Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 09:26:35


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Колесова, Наталья
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17 Печать
Автор Тема: Колесова, Наталья 18+  (Прочитано 148967 раз)
Сильвана
Барон
*

Карма 32
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #195 : Март 05, 2012, 14:29:54 »

Никто не хочет встретиться с автором? http://rosiru.livejournal.com/187621.html#comments

Кстати, на "Оборотней" осталось насобирать около 8 тысяч рублей. И будет нам щастье!
Записан
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #196 : Март 07, 2012, 18:16:28 »

    Счастье наступило. Лично я сегодня книжку получила. У меня сегодня вообще на редкость удачный день. Днем начальство вручило бутылку хорошего красного сухого вина, чмокнуло в щечку и отправило домой. Прихожу домой, открываю почту - а там они, Оборотни. )))
    В общем, ждите отзывов.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Сильвана
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Сообщений: 55


    « Ответ #197 : Март 27, 2012, 13:41:15 »

    Ну и как? Каковы впечатления? Мне оченно понравилось. Про Бэрина даже из отрывка понятно было, что замечательная история получится. Но и про Найну хорошо. Здорово, что некоторая недоговоренность осталась - девушка она мятежная, пускай с трудностями борется.
    Послевкусие, как от КС. Несмотря на то, что истории совсем непохожие.
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #198 : Март 28, 2012, 08:53:14 »

    Мне понравилось. Но у меня осталось ощущение недосказанности во второй и третьей новеллах. Я потом еще перечитаю пристрастно и постараюсь разобраться. Может меня смущает, что Бэрин так был влюблен в Исту, и, несмотря на все его жертвы, я не увидела, что он полюбил Лиссу.
    Недосказанность - это хорошо, но определенность - еще лучше.
    А вообще, как обычно, шедеврально.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    alenakara
    Прохожий
    *

    Карма 13
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


    я - девушка-праздник... грустный такой праздник...


    « Ответ #199 : Сентябрь 01, 2012, 11:20:18 »

    Наталья приступила к рассылке повести "Время сказки". Получилось замечательное произведение для романтически настроенных молодых барышень. А еще к этой повести Наталья высылает небольшой бонус, который будет интересен любительницам любовных  рассказов Натальи (в нем есть упоминание об уже знакомых с творчеством автора героях).
    Записан

    - И почему женщины всегда оставляют нас в дураках?
    - А потому что мужчины держат нас за дур!
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #200 : Февраль 20, 2013, 03:42:16 »



    Цитировать
    Ну вот где-то в середине марта...

    Серия "Колдовские миры".
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Ogneyara
    Читатель.
    Прохожий
    *

    Карма 53
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 38


  • Почетный старожил

  • « Ответ #201 : Февраль 21, 2013, 09:50:44 »

    Ура! Alienora спасибо за хорошую новость.
    Записан
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #202 : Март 18, 2013, 20:55:39 »

    Книжка вышла. А я умудрилась начать читать выложенное на СИ ровно вечером того же дня, как сделала заказ в Лабиринте. Чтоб наоборот-то сделать,а? И ведь было же накануне такое намерение, но как почти всегда - руки не дошли. В результате в 2 часа ночи метнулась в Лабиринт с просьбой доложить книжку в заказ - но не тут-то было, здесь вам не там. Это в Рид.ру докладывают, выкладывают и переносят книжки из одного заказа в другой вместе с оплатой по малейшему требованию, а в Лабиринте все строго... А дочитать хочется... А приедет теперь нескоро... Впрочем, главное - чтоб вообще приехала, поскольку тираж всего 3000, а меньше чем через сутки начала продаж в Лабиринте книжка успела у них закончится. Не рассчитали Хотя сейчас уже вновь торгуют
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #203 : Март 28, 2013, 12:10:25 »

    Надо пробежаться по книжным рынкам и магазинам
    Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #204 : Март 31, 2013, 10:50:05 »

    Девушки, подскажите пожалуйста. Стоит читать? Это отдельная книга или часть цикла?
    Не знакома с творчеством Натальи. 
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #205 : Март 31, 2013, 11:49:46 »

    Девушки, подскажите пожалуйста. Стоит читать? Это отдельная книга или часть цикла?
    Не знакома с творчеством Натальи. 

    Грани Обсидиана? Это три повести под одной обложкой, объединенные одним местом действия и одной семьей. Брат-брат-сестра.
    Читать стоит. Самое настоящее хорошее романтическое фэнтези.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #206 : Апрель 03, 2013, 18:56:25 »

    На Литрес обещают начало продаж эл.версии "Граней Обсидиана" с 11 апреля.
    И уже можно сделать предзаказ
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #207 : Апрель 07, 2013, 22:22:54 »

    Купила "Грани Обсидиана" и конечно же прочла . Книга шикарная, давно не получала такого удовольствия от чтения.  Очень понравились все три истории, а самое главное, то что мир  придуманный автором *оживает* на страницах, давно я так не *проваливалась* в книгу. Огромная благодарность автору и издательству, что книга вышла в бумаге.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #208 : Апрель 15, 2013, 21:26:48 »

    Мне эта книга сначала показалась похожей на ЛР с элементами фэнтези. В "Фэрлине" о волшебном было мало и в сюжете доминировала любовная интрига и эмоции героини, а не ньюансы, связанные с жизнью оборотней. Я уже готова была счесть книгу любовным романом в средневековом интерьере, но вторая часть изменила моё мнение. Когда у истории живущих на берегу Обсидиана появились грани, она стала куда интереснее - для меня. В "Бэрине" рассказывается о прошлом Пограничников, их врагах и точке зрения разных сторон на эту вражду. Самая интересная из новелл, ИМХО. В "Найне" мне поначалу показалось странным то же, что и Бэрину: почему отношения Фэрлинов с их будущими возлюбленными строятся по одинаковой схеме? Подумала и пришла к выводу: может, партнёры другого типа им скучны? Впрочем, всё равно - хотя бы у одного личная жизнь могла бы развиваться по-другому. При этом рассказ о Бэрине и Лиссе показался наиболее увлекательным. Пространство вокруг них заполнено, декорации меняются чаще и фон истории становится разнообразнее. Вести повествование от лица то одного, то другого ГГ, меняя ракурс восприятия событий, - тоже хороший приём.
    Я не знаток ЛР, поэтому сравнить любовные сцены в "Гранях Обсидиана" особо не с чем, но они мне понравились.
    Читать стоит. Самое настоящее хорошее романтическое фэнтези.
    Поддерживаю
    « Последнее редактирование: Апрель 15, 2013, 21:43:42 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Марика
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 361
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #209 : Апрель 16, 2013, 06:49:01 »

    Меня история Фэрлина вообще не впечатлила, даже не поняла, чего ей так все восхищались на СИ.
    Рассказ про Бэрина самый лучший, но он и пообъемней раза в 2. Однако насилие над Лиссой убило для меня всю прелесть истории и отчасти даже книги в целом. Рассказ про Найну показался до обидного коротким и незавершенным.
    Тоже обратила внимание, что отношения у всех Фэрлинов начинаются с ненависти))
    Записан
    Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC