Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 09:36:15


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Колесова, Наталья
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17 Печать
Автор Тема: Колесова, Наталья 18+  (Прочитано 148985 раз)
Сильвана
Барон
*

Карма 32
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #180 : Ноябрь 12, 2011, 22:55:26 »

Девочки, Наталья затеяла соцопрос, с целью выяснить какой примерно тираж будет необходим, если НС печатать собственными силами.  Вот ссылочка, где все записываются. https://docs.google.com/document/d/1D9GhJuJc_DFBYWZkdS3dRNnS56UesUZzyrd6jlM3szw/edit#
Записан
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #181 : Ноябрь 12, 2011, 23:46:53 »

    К нам на Украину новинки заходят, обычно, позже. Особенно в мою провинцию

    Но, как человек, проработавший на типографии несколько лет, могу сказать, что книга - это самый дорогой продукт.  
    Вот, если бы у нас можно было продавать НОРМАЛЬНО электронные варианты
    Записан
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #182 : Ноябрь 13, 2011, 12:36:52 »

    Нормально не светит еще очень долго, мне очччень жалко отдавать за одну электронную книгу 50-100р. А ведь есть еще и посредники.

    Подписываться не стала. Я хочу Нестрашны сны, готова платить, но не на любых условиях.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2011, 12:38:35 от Vlada » Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #183 : Ноябрь 13, 2011, 20:10:13 »

    А я подписалась. Ибо очень хоцца.

    За книги Колесовой, даже в е-виде, я готова достаточно много денюжек отдать. )
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Len44ik-pen44ik
    Маркиз
    ****

    Карма 274
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 520


    Кошка, гуляющая, сама по себе...

  • Дракон (аватарка), 1 место

  • « Ответ #184 : Ноябрь 13, 2011, 20:45:29 »

    А я подписалась. Ибо очень хоцца.
    За книги Колесовой, даже в е-виде, я готова достаточно много денюжек отдать. )
    Совершенно согласна! Я тоже подписалась!
    А еще я оч. хочу продолжение Мурены и Близнецов!
    Записан

    Сильвана
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Сообщений: 55


    « Ответ #185 : Ноябрь 13, 2011, 21:25:31 »

    К нам на Украину новинки заходят, обычно, позже. Особенно в мою провинцию
    Но все-таки доходят. Я "Карты судьбы" купила в маленьком провинциальном городке на Украине. А в России не нашла, только на заказ.

    Нормально не светит еще очень долго, мне очччень жалко отдавать за одну электронную книгу 50-100р. А ведь есть еще и посредники.
    Я может не правильно поняла, про этот опрос, но вроде бы автор не прочь рассылать файл напрямую, без посредников. Должно же не очень дорого выходить, нет? 
    А вот книжка в частной типографии получится "золотая", да. Плюс пересылка. Но, чем больше тираж, тем дешевле. Наверное. Ludoedka, поправьте меня, если ошибаюсь.
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #186 : Ноябрь 13, 2011, 22:01:27 »

    Да, чем тираж больше, тем меньше стоимость КАЖДОГО экземпляра, но ведь и количество экземпляров больше, т.е. конечная сумма больше.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #187 : Ноябрь 13, 2011, 22:19:02 »

    Zhabka, можно на правах единомышленницы я вам вместо Лены отвечу? 


    Сильвана, спасибо за инфо. Вы пишите спойлеры для меня, как там дела разворачиваются.
    Записан
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #188 : Ноябрь 14, 2011, 18:28:28 »

    Нормально не светит еще очень долго, мне очччень жалко отдавать за одну электронную книгу 50-100р. А ведь есть еще и посредники.
    Я может не правильно поняла, про этот опрос, но вроде бы автор не прочь рассылать файл напрямую, без посредников. Должно же не очень дорого выходить, нет? 
    А вот книжка в частной типографии получится "золотая", да. Плюс пересылка. Но, чем больше тираж, тем дешевле. Наверное. Ludoedka, поправьте меня, если ошибаюсь.

    Я про ситуацию на рынке эл.книг вообще, а не про предложение автора. Касаемо предложения, хотя у меня нет вебмани и никогда не было, а заводить не имеет смысла, возможность отблагодарить автора за электронный вариант найдется, это 100%. А не подписалась я (пока мне интересуют только бумажные "Нестрашные сны"), так как не люблю ставить подпись тогда, когда не уверена, что выполню обещание. От цены зависит.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #189 : Ноябрь 14, 2011, 18:46:04 »

    От цены зависит.
    +1
    Записан
    Сильвана
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Сообщений: 55


    « Ответ #190 : Ноябрь 14, 2011, 20:17:49 »

    Сильвана, спасибо за инфо. Вы пишите спойлеры для меня, как там дела разворачиваются.


    Я про ситуацию на рынке эл.книг вообще, а не про предложение автора. Касаемо предложения, хотя у меня нет вебмани и никогда не было, а заводить не имеет смысла, возможность отблагодарить автора за электронный вариант найдется, это 100%. А не подписалась я (пока мне интересуют только бумажные "Нестрашные сны"), так как не люблю ставить подпись тогда, когда не уверена, что выполню обещание. От цены зависит.
    Я думаю, что опрос изначально неправильно составлен был.  Голосование именно на такие пункты и нужно было разделить: кто согласен купить только бумажную версию, кто за электронную, кто купит за любые деньги, а кто нет, и др. Тогда Наталье было бы понятно, какой из проектов более жизнеспособен.
    Записан
    irrianta
    Писатель
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #191 : Декабрь 06, 2011, 11:49:35 »

    Дочитала «Прогулки по крышам». О Наталье Колесовой я узнала здесь, на Мечтательнице, потом попались в магазине «Прогулки», и так сложилось, что я их листала, смотрела, а читать стала не сразу. Вначале почему-то показалось, что там много будет о том, как над Агатой в школе издеваются, а мне что-нибудь в этом роде читать не хочется, даже если книга сама по себе стоит того, чтобы ее прочесть (это у меня субъективное, нисколько не в обиду авторам, которые пишут о школе). Потом обнаружила, что этого там не так уж много, книга совсем о другом – и такая замечательная, так великолепно написанная…
    Впечатления в целом – и хорошо, и грустно. Хорошо… потому что хорошо:  какие там Агата и Келдыш, какой язык, как автор показывает мир в деталях и с настроением, как лепит образы (например, портрет в нескольких строчках Инквизитора глазами Агаты – сразу ощущается, что это такое, и это лишь один из примеров). А грустно, потому что если такого автора не хотят издавать – это уже какая-то издательская патология, иначе не скажешь. Сейчас ценится экшен, так ведь в «Прогулках» экшен очень даже захватывающий… А если в тех книгах, которые она предлагала в издательства потом, его меньше, экшен ведь далеко не единственное, что делает историю интересной.  В общем, эта ситуация вызывает настолько сильное недоумение, что даже ругаться сил не остается: игнорировать настолько талантливого автора… Хоть бы все-таки нашлось издательство, которое возьмет новые книги Натальи Колесовой – очень хочется, чтобы  это сложилось.
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #192 : Декабрь 06, 2011, 23:56:50 »

    Сильвана, спасибки. Но вот пока я не буду уверена, что ветер Агаты дует не в сторону Келдыша, читать не буду.

    А вот, что автор талантлива - это бесспрорно, и жаль, что у наших издателей дурной вкус. Я бы этого автора покупала - 100%
    Записан
    Сильвана
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Сообщений: 55


    « Ответ #193 : Февраль 11, 2012, 11:28:18 »

    Девочки, есть желающие таким способом приобрести книгу?
    http://rosiru.livejournal.com/183009.html#comments

    Я так понимаю, по цене ограничений нет, кто сколько может, столько и переводит.

    А очередное издательство в очередной раз отказало...
    Записан
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #194 : Февраль 11, 2012, 12:23:52 »

    А очередное издательство в очередной раз отказало...
    Жаль. И автора в том числе. Похоже руки у Натальи Колесовой опускаются.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC