Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 13:18:25


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Колесова, Наталья
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17 Печать
Автор Тема: Колесова, Наталья 18+  (Прочитано 149022 раз)
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #135 : Апрель 28, 2011, 23:57:00 »

    Вместе значит... я разочарована...Я в одиночестве, что считаю Келдыша и Агату не подходящей парой друг другу?
    « Последнее редактирование: Май 05, 2011, 00:01:51 от Zhabka » Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #136 : Апрель 29, 2011, 17:19:38 »

    А мне вот вторая фраза ну просто очень по душе
    Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #137 : Апрель 29, 2011, 17:43:36 »

    Ну и не факт что речь шла именно о Агате? Имя ведь не указывается, как я поняла,... 

    И еще вопрос :  события происходящие в данном произведении не могут ли происходить до событий описанных в "Прогулках"?
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #138 : Апрель 29, 2011, 18:19:58 »

    И еще вопрос :  события происходящие в данном произведении не могут ли происходить до событий описанных в "Прогулках"?
    Да не должны. Я печатный вариант не читала, только сишный, какие именно изменения были сделаны не знаю, но в "моих" "ЛД" точно про будущее. Там Герой сценку вспоминал, где он якобы Агате угрожал, а Келдыш его разуверил, что на самом деле все окей, и он ее чуть ли не спас (не помню деталей).
    « Последнее редактирование: Апрель 29, 2011, 18:23:29 от Vlada » Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Сильвана
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Сообщений: 55


    « Ответ #139 : Апрель 29, 2011, 18:55:02 »

    Вместе значит... я разочарована...Я в одиночесте, что считаю Келдыша и Агату не подходящей парой друг другу?
    Да нет, я с вами.  Но тут вопрос предпочтения. Мне всегда тяжело воспринимать большую разницу в возрасте, для меня мужчина старше более, чем на 5 лет - уже дяденька. Но я знаю, что многим девушкам трудно общаться с ровесниками,  мужчина постарше для них норма.  Другой вопрос, что Келдыш для неё крутоват...  Ну лан, лан, пусть будет.

    Ну и не факт что речь шла именно о Агате? Имя ведь не указывается, как я поняла,... 

    Нет, имя называлось. Келдыш пришёл в больницу к гг-ою с приветом от АГАТЫ. Затем спросил, может ли он передать Агате, что с гг-ем всё в порядке, чтобы она не беспокоилась? - А почему она беспокоится? - Потому что моя девушка любит подбирать бездомных животных...  (Гг-ой - оборотень-волк).

    И еще вопрос :  события происходящие в данном произведении не могут ли происходить до событий описанных в "Прогулках"?
    ЛД - это часть "Нестрашных снов", т.е. продолжение ПпК,  поэтому это будущее, но сколько прошло времени из этой части не понятно.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #140 : Апрель 29, 2011, 21:35:52 »

    Сильвана, вот и я не люблю большой разницы между героями (сугубо ИМХО ни на что не претендующее), так как это, однозначно, уже не равнопартнерские отношения. И как Вы правильно заметили, но Келдыш крутоват и не по зубам Агате. Психологически эта пара неправдоподобна. А я люблю правдоподобность, даже в фантастике и фэнтези. Для меня отношения Келдыша к Агате ассоциируються как  "подбирать бездомных животных... ". В этих отношениях я только могу в начале пожалеть Агату, а через 15 лет Келдыша.
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #141 : Апрель 29, 2011, 22:29:07 »

    Сильвана, вот и я не люблю большой разницы между героями (сугубо ИМХО ни на что не претендующее), так как это, однозначно, уже не равнопартнерские отношения. И как Вы правильно заметили, но Келдыш крутоват и не по зубам Агате. Психологически эта пара неправдоподобна. А я люблю правдоподобность, даже в фантастике и фэнтези. Для меня отношения Келдыша к Агате ассоциируються как  "подбирать бездомных животных... ". В этих отношениях я только могу в начале пожалеть Агату, а через 15 лет Келдыша.
    Наташ, а как же тогда извесные писатели, поэты, ученые и проч великие умы, ведь там тоже довольно часто браки неравные, но отнюдь не обреченные. Красота в глазах смотрящего. - Молодая жена в своем восхищении не замечает недостатков (в т.ч. и возрастных) избранника, а с его (в данном случае Келдыша) стороны любовь в этом случае носит покровительственный характер, с которым, как мы видим, Агата, лишенная родительской любви, вполне даже согласна. Более того, она нуждается именно в таких отношениях.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #142 : Апрель 30, 2011, 20:22:14 »

    Галя, приведу пример, почему не верю в большевозрастные отношения. Вот наша модель Николаенко вышла замуж за миллиордера (не помню как его ФИО). И что любовь? А ведь под твое объяснение - может и любовь, но как-то не верится. И Агата выростит, осмотрится, а сейчас да, ей нужен папа. Но устроит ли такой подход Келдыша? Я не уверена, что ему нужна любовница-дочь, не тот психотип.
    Кстати, даже у Каммингз я не поверила в отношения между Делом и Карен. Хотя, очень правдоподобно, но...
    « Последнее редактирование: Май 04, 2011, 23:59:22 от Zhabka » Записан
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #143 : Май 01, 2011, 17:14:43 »

    Вы так об Игоре говорите, словно он старик или ему минимум лет под сорок, и Агата реально годится в дочери. А он был очень молод, едва перешагнул порог юности, когда Агате было лет 5-6ть, как раз та самая война. Так что не особо у них разница-то большая, лет 13-15 всего. 
    Кроме того, раньше, еще с век назад разновозрастные браки были более чем нормой, и никто не считал, их чем-то запретным или неправильным. А уж когда молодой человек лет этак тридцати женился на девушке 17-18ти - это вообще считалось равным браком, о разнице в возрасте просто не говорили. Как раз перебесился, остепенился, мозги появились, может и о семье заботиться.  
    У нас есть знакомая семья, у которой разница в возрасте где-то лет 11-12, по крайней мере, когда они поженились девушке было лет 19, а мужу - 30, десять с гаком лет вместе, муж в сорок с небольшим выглядит получше иных чуть за тридцать - сказывается здоровый образ жизни и позитивное к ней отношение - двое детей, и такая теплота в словах о семье.
    Агата немножко повзрослеет, с учетом что она девушка умная, будет со временем с Келдышем на равных, отдавая ему, как мужчине, ведущую роль. Ага, мужчина - голова, а женщина - шея. 
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #144 : Май 03, 2011, 02:45:50 »

    Далеко ходить не надо - разница в возрасте свекрови и свекра - 12 лет. И нормально.
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #145 : Май 03, 2011, 03:08:38 »

    У автора в ЖЖ появилось следующее сообщение:
    "Торжественно заявляю: в "Лунных днях" в сб."Русская фэнтези 2011" вкралась опечатка! Вместо указательного (с сомнением: кажется, все-таки указательного?) местоимения появилось притяжательное!
    Это все, что я имею сказать..."

    И ниже в комментах высказано предположение, что , цитирую "О нет.....там как правильно - "моя" заменить на "эта"? А я так надеялась(".
    И Наталья не отрицала... Пролучается, что фразу "Моя девушка" надо читать как "Эта девушка".

    И все-таки они не вместе. Жаль.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #146 : Май 04, 2011, 23:57:26 »

    Вот и хорошо. С удовольствием почитаю об отношениях Игоря с Агатой, но как друзей. Келдышу хочу настоящую ведьмочку, а Агате симпотного паренька. Эх. Какое поле для раздолья автору. Жду!
    Записан
    Сильвана
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Сообщений: 55


    « Ответ #147 : Май 06, 2011, 10:10:26 »

    И Наталья не отрицала... Пролучается, что фразу "Моя девушка" надо читать как "Эта девушка".

    И все-таки они не вместе. Жаль.

    Да, читала. Но вы обратите внимание на теги этого сообщения, там же написано: стёб! Автор в комментах объясняет, что не помнит в каком варианте что меняла. Так что навряд ли тут опечатка - народ начал радоваться, прочитав ЛД, вот Наталья и "запутывает следы", чтобы концовка "Нестрашных снов" была не так очевидна.
    С  другой стороны, ЛД - теперь самостоятельное произведение, в "Нестрашные сны" не входит (если я правильно поняла), поэтому, дописывая НС, с героями можно делать что угодно, не оглядываясь на ЛД. Ну вот, концовка уже кажется открытой, чего автор и добивалась.
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #148 : Май 06, 2011, 17:24:16 »

    Скорее бы уж вторую книгу издали, что ли. Нет никаких нервов ждать, чем дело кончилось.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #149 : Май 06, 2011, 20:05:58 »

    Гы. Прочитала я обсуждение и поняла одну вещь... Авторы часто говорят, что их герои в какой-то момент начинают жить своей жизнь, своевольничать и вообще плевать хотят на планы своих создателей. А я как читатель говорю - в моем воображении Агата и Кледыш однозначно вместе, и не важно, что напишет автор во второй книге. И не знаю уж, кто тут живет своей жизнью, персонажи или моя фантазия. )))   
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC