Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 15:33:46


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Колесова, Наталья
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17 Печать
Автор Тема: Колесова, Наталья 18+  (Прочитано 149076 раз)
Сильвана
Барон
*

Карма 32
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #90 : Ноябрь 05, 2010, 21:50:30 »

Прочитала "Пифия". Что вам сказать? Хорошо! Мне понравилось. Читается легко и приятно. И интересно. И я бы сейчас рассыпалась в более бурных восторгах, если бы не прочитала до нее "Прогулки по крышам" , ибо много общего. Героиня, которая вдруг оказалась необыкновенной, герой - старше, мудрее и ух как круче. И не то, чтобы они не дотягивали, просто их характеры остались нераскрытыми. Собственно, только в этом Пифия и отстает - не хватило времени раскрыть и полюбить героев и вникнуть в произведение настолько, что расставание с ним удручает. Но это - бич всех повестей, рассказов и коротких романов. Краткость, конечно, сестра таланта, но, когда мне нравится автор, эта поговорка перестает быть актуальной. 
В остальном - только плюсы. дальше тем, кто собирается прочитать само произведение - НЕ ЧИТАТЬ!

Вывод: обязательно буду дальше читать Колесову.
Ооо, как хорошо написали... Пойду перечитаю...
Записан
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #91 : Ноябрь 07, 2010, 17:52:45 »

    То ли я такая замученная, что уже не до чего, то ли просто не мое.
    Что-то с концовкой не то. Сумбурный диалог очень, почти не поняла чем всё закончилось. И мужик под конец подкачал - маленько сопливо-гламурный, нет?  А язык - как всегда - завораживает..
    Меня и мужик, и финал, и даже язык - что страннее всего - не зацепили.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #92 : Ноябрь 08, 2010, 19:03:34 »

    Прочитала "Любимый враг", довольно свежо и оригинально!
    Слегка напрягло написание от первого лица, возможно оттого, что мыслит героиня одинаковыми мыслями (вот такой каламбур), независимо от серьезности или легковесности момента. И смесь бальных платьев с камуфляжной обстановкой (кто читал, тот поймет). Как на ЛР - отлично, как на фэнтэзи - одея оччень свежа, но акцент не на ней, а на чем-то другом. Вообще, идей в этом произведении "много хороших и разных", но, то ли из-за краткости, то ли по каким-то другим причинам, они не доведены до абсолюта, как это было в "Прогулках" и "Картах". Ну балованые мы стали.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2010, 15:18:14 от Ludoedka » Записан
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #93 : Ноябрь 08, 2010, 22:06:48 »

    На СИ есть информация, что продолжение уже закончено, но АСТ закрыло серию "Заклятые миры", а другие издательства роман не берут....
    Мда, неприятное известие
    Прочитала "Пса". Если коротко - не вштырило. Извиняюсь, за жаргонизм, но он удивидетельно подходит к ситуации. )))
    Примерно такие же ощущения. Как в свое время "не вштырило" от "Любимого врага", так теперь и от "Пса". Мир в этом рассказе (еще в большей степени, чем в ЛВ) лично по моим ощущениям похож на марлю. Вроде, да, ткань, а одежды не сошьешь. Линия с уличным псом-призраком закончилась ничем. Что автор хотела показать этими эпизодами? Детективная интрига отошла на дальний-дальний план. Я как-то даже и не совсем поняла, кто убийца-то? если собака, то кто за ней потом дверь закрыл? ведь было четко сказано, что все клетки на момент обнаружения трупа были заперты
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Сильвана
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Сообщений: 55


    « Ответ #94 : Ноябрь 09, 2010, 15:06:08 »

    А мне "Любимый враг" понравился даже больше "Оборотня". Из-за Гг-я. Такой мужик - принципиальный, сдержанный, идейный - а на  неё так запал, что на "грани фола играл"...  Но на предательство не пошёл. Люблю таких дядьков!
    А то что мир "дырявый" - так это больше ЛР, а не фэнтези, нет?
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #95 : Ноябрь 09, 2010, 15:19:50 »

    А то что мир "дырявый" - так это больше ЛР, а не фэнтези, нет?
    Согласна, это больше ЛР. Но ведь автор нас разбаловал(а), нам терь подавай и то, и это, и все в совершенстве.
    Записан
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #96 : Ноябрь 17, 2010, 09:59:14 »

    А мне "Любимый враг" понравился даже больше "Оборотня". Из-за Гг-я. Такой мужик - принципиальный, сдержанный, идейный - а на  неё так запал, что на "грани фола играл"...  Но на предательство не пошёл. Люблю таких дядьков!
      Нее, герой-то мне понравился (из "Оборотня" больше, в основном за счет того, что само произведение больше понравилось, мне сложно разделять героев и произведение, + похожи герои-то), вот героиня не очень, хотя обычно таких самих-в-себе дамочек я люблю.

    А то что мир "дырявый" - так это больше ЛР, а не фэнтези, нет?
      да, это больше ЛР, чем фантастика, но это и не ЛР в чистом виде))) и потом, кто сказал, что не бывает претензий к ЛР-нам любимых авторов? бывают и еще какие, поверьте на слово)))
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Сильвана
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Сообщений: 55


    « Ответ #97 : Ноябрь 17, 2010, 10:50:40 »


      да, это больше ЛР, чем фантастика, но это и не ЛР в чистом виде))) и потом, кто сказал, что не бывает претензий к ЛР-нам любимых авторов? бывают и еще какие, поверьте на слово)))
    Верю. Причем не на слово, а из-за собственного опыта. "Оборотень" - то мне не понравился, а т.к. это было первое, что я у Колесовой прочитала, то я чуть было мимо этого автора не прошла, идиотка. Вот такая "засада"...
    Записан
    alenakara
    Прохожий
    *

    Карма 13
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


    я - девушка-праздник... грустный такой праздник...


    « Ответ #98 : Ноябрь 19, 2010, 21:58:06 »

    На СИ появилось начало истории про Бэрина.  
    Записан

    - И почему женщины всегда оставляют нас в дураках?
    - А потому что мужчины держат нас за дур!
    Сильвана
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Сообщений: 55


    « Ответ #99 : Ноябрь 19, 2010, 23:29:14 »

    На СИ появилось начало истории про Бэрина. 
    Спасибо! Прочитала.
    1. Мало.
    2. Не люблю такую историю: сначала одну любил-любил-любил, а потом на другую перелюбил.
    3. Написано хорошо. Даже лучше "Оборотня".
    Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #100 : Декабрь 02, 2010, 16:55:54 »

    Наконец- то прочитала "Пифию"  . Согласна с предведущими отзывами, словно снова " Прогулялась по крышам" только в ином исполнении. А так все очень похоже... Скучнее читаться от этого не стало , повесть проглотилась в момент, и оставила после себя жуткое: Как же так , нечесно, а дальше, это ведь всего лишь начало, как же там у них дальше будет.... В общем сплошные "смятущиеся" эмоции....

    Никто не знает случаем , может Пифие -2 все же быть? 
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Сильвана
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Сообщений: 55


    « Ответ #101 : Декабрь 04, 2010, 11:04:40 »


    Никто не знает случаем , может Пифие -2 все же быть? 
    Мм, сомневаюсь. Где-то Колесова писала, что "Пифия" наконец-то закончена, её можно отложить. Да, автор очень удивлялась, где это читатели там любовную историю нашли...? Нет там ничего подобного... Вот и думай: шутит и кокетничает она или правда..  Если вспомню где это читала - процитирую.

    Кстати, про Берина ещё немного продолжение выложено! Жестковато, правда..
    Записан
    alenakara
    Прохожий
    *

    Карма 13
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


    я - девушка-праздник... грустный такой праздник...


    « Ответ #102 : Декабрь 04, 2010, 11:21:13 »

    Да, история про Бэрина пожестче будет, но тем и интереснее, ведь получается совсем не то, что представлялось.
    Записан

    - И почему женщины всегда оставляют нас в дураках?
    - А потому что мужчины держат нас за дур!
    vlublennaja
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3


    385380145
    Email
    « Ответ #103 : Декабрь 30, 2010, 00:25:12 »

    Прочла все ваши коменты и мне кажется что:
     [Zhabka] - ты как то слишком лицемерно представляешь себе Келдыша.

    насчет издания можете ей предложить "армада", издательство "альфа-книга","ДОМИНО",  не знаю конечно войдет ли там книга но можно еше в "издательство АСТ" попробовать.(Напишите ей если она еще там не была, я просто не знаю как ей сообщить)

    Прочитала книгу "Прогулки по крышам" просто чуть не разревелась что она уже закончилась, но узнав что продолжение написано поднялась духом))) как жаль что автор не может найти издание(((  очень очень очень хочу прочить продолжение(((


    Столько книг прочла( а у меня просто больше уже их складывать некуда, 4 полностью забитых стеллажа и еще  вокруг них стопки книг) ни что так не завораживало как эта книга.
    Записан

    И по щеке скатилась слеза...
    Сильвана
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Сообщений: 55


    « Ответ #104 : Декабрь 30, 2010, 17:46:11 »

    Прочла все ваши коменты и мне кажется что:
     [Zhabka] - ты как то слишком лицемерно представляешь себе Келдыша.


    А я, пожалуй, не соглашусь с вами. Zhabka очень точно и метко подметила особенности характера Келдыша, такой он и есть - жесткий, принципиальный до безжалостности. Да, в конце он привык к девочке, начал понимать и жалеть её, так его это злит и бесит как! "Придаток Мортимер"(с) - помните?
    С любовью тоже напряг, пока только физиология понятна, но, как справедливо заметила Zhabka, непонятно о чем будут разговаривать умный, талантливый 30-летний мужик и 17-летняя девчушка (хотя и умненькая)..  Будем надеяться на автора, может у неё всё получится, а мы дружненько за ГГ-ев порадуемся!!!
    P.S. А книжка всё-таки отличная..


    насчет издания можете ей предложить "армада", издательство "альфа-книга","ДОМИНО",  не знаю конечно войдет ли там книга но можно еше в "издательство АСТ" попробовать.(Напишите ей если она еще там не была, я просто не знаю как ей сообщить)


    С автором можно пообщаться на СИ http://zhurnal.lib.ru/editors/k/kolesowa_n_w/ и в ЖЖ http://rosiru.livejournal.com/



    « Последнее редактирование: Декабрь 30, 2010, 17:49:20 от Сильвана » Записан
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC