Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 17:26:47


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Колесова, Наталья
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17 Печать
Автор Тема: Колесова, Наталья 18+  (Прочитано 149105 раз)
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #60 : Октябрь 11, 2010, 23:17:51 »

    Может, кто-то удивительно добросердечный? 
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #61 : Октябрь 11, 2010, 23:20:42 »

    Будем надеятся. Потому что кто-то более жестокий - это будет уже, наверное, садо-мазо.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #62 : Октябрь 12, 2010, 01:06:59 »

    Девочки, а давайте ждать без предположений. Так сказать, не осложнять работу автору. А мне вот наоборот с сестрой хочеться сюжета "Укрощение строптивой". А там добродушный герой совсем не в тему. И мне вот про брата больше хочеться почитать. Он тако-о-ооооооой идеальный, что даже не знаю, какую такую ему неземную девушку подать. Со стервами, наверное, даже проще, чем с идеальными мужчинами.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #63 : Октябрь 12, 2010, 10:19:36 »

    Ну, это была скорее попытка пошутить, чем предугадать что-то.
    Про Бэринна у меня вообще ощущения, что в своей книге он не будет таким хорошим. Как это обычно бывает в любовных романах. Друг/брат главгера обычно разумен и благостно настроен, всех мирит и всем помогает. А когда дело доходит до романа про него, он начинает мимикрировать в деспота и тирана. Я утрирую, конечно, но сколько раз такое наблюдала.

    Гы, теперь я, наверное, точно сделала предположение? Но вообще-то вряд ли мы такой мелочью осложним жизнь автору. Хотя у одного автора на СИ я читала, что если какая-то идея проскользнет в комментариях, то она со 100 % вероятностью уже не появится в книге. Так что там высказать удачное предположение не во время - это действительно сделать бяку автору. )))

    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Сильвана
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Сообщений: 55


    « Ответ #64 : Октябрь 17, 2010, 19:05:05 »

    Девочки, можно я влезу в дискуссию о возрасте Келдыша -
    привожу цитату из ЖЖ Натальи Колесовой, ей был задан вопрос о его возрасте, вот что она ответила (ответ выделен):

    -Возраст Келдыша определила как 28-30?
    ну где-то так... если учесть, что Келдыш перед самой войной окончил Академию, а даже талантливые маги поступают в нее не раньше 14 лет+учеба+13 лет после войны
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #65 : Октябрь 19, 2010, 12:34:02 »

    Ага, значит я не так уж ошиблась в своем восприятии героя.
    Сильвана, спасибо за цитату.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #66 : Октябрь 19, 2010, 12:48:28 »

    Ага! и я, и я!

    пысы. прочитала вчера ее рассказы. донельзя мало. нельзя же так  только вошла во вкус, а у них уже все хорошо закончилось.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #67 : Октябрь 19, 2010, 13:12:15 »

    Галь, расскажи по-подробнее, что понравилось, что не понравилось.
    Я пока только один рассказ прочла. Про девушку-техника. Очень приятная вещь. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Сильвана
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Сообщений: 55


    « Ответ #68 : Октябрь 19, 2010, 22:44:11 »

    Девочки, а вы Пифию прочитали? Просмотрела тему, но вроде отзывов не встретила... Отличная вещь, на одном уровне с ПпК.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #69 : Октябрь 19, 2010, 22:54:52 »

    Я еще не читала. Надо не пропустить.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #70 : Октябрь 19, 2010, 23:08:47 »

    Помимо "уже обговоренного" прочитала две романтические комедии: "Юлька" и "Познакомимся".
    Первая -  романтическая. но чтоб вот прям комедия?.. Недурно, конечно, но как-то сразу после завязки наступил конец. Причем, открытый.
    Вторая - коротюсенькая, но понравилась больше. Очень конец понравился.
    Записан
    Сильвана
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Сообщений: 55


    « Ответ #71 : Октябрь 20, 2010, 00:10:30 »

    Помимо "уже обговоренного" прочитала две романтические комедии: "Юлька" и "Познакомимся".
    Первая -  романтическая. но чтоб вот прям комедия?.. Недурно, конечно, но как-то сразу после завязки наступил конец. Причем, открытый.

    Первая - это новогодний подарок для Юлии Морозовой (а у неё для Колесовой есть), поэтому и конец открытый, как пожелание...

    Вторая - коротюсенькая, но понравилась больше. Очень конец понравился.

    Это рассказ на конкурс, было ограничение по количеству знаков, поэтому коротко. Но это и сложнее, наверное, уместить что-то стоящее в небольшой объем.
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #72 : Октябрь 20, 2010, 21:15:07 »

    Обратите внимание:

    Конкурс Келдышей >>>
    Ка-акие Келдыши, закачаешься!

    пысы. третий номер максимально приблизился к воображаемому мною  Келдышу.

    upd. как обычно, в большинстве (он занял первое место  )
    « Последнее редактирование: Октябрь 20, 2010, 21:47:19 от Ludoedka » Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #73 : Октябрь 21, 2010, 08:59:43 »

    Обратите внимание:

    Конкурс Келдышей >>>
    Ка-акие Келдыши, закачаешься!

    пысы. третий номер максимально приблизился к воображаемому мною  Келдышу.

    upd. как обычно, в большинстве (он занял первое место  )

    Мне тоже понравился именно он. Может потому что на человека похож, а то остальные слишком смазливые, и вся их суровость - не более чем поза. Губки надули, глазки прищурили.  А третий так и кажется сейчас гадость скажет.
    Эх, когда уже продолжение будет? Куда издатели смотрят?
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #74 : Октябрь 21, 2010, 16:35:30 »

    Эх, когда уже продолжение будет? Куда издатели смотрят?
    Насколько я поняла из ЖЖ автора, сейчас в процессе последняя треть книги.
    так что все зависит от музы (или муза? )
    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC