Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 19:34:48


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Колесова, Наталья
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17 Печать
Автор Тема: Колесова, Наталья 18+  (Прочитано 149129 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #15 : Июль 17, 2009, 08:53:58 »

    Половина - это хорошо. Но "совсем не то, что ожидается" - меня тревожит... Да уж, подогрела интерес Наталия Колосева. Теперь вот сиди и думай, что не так будет.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #16 : Июль 17, 2009, 08:56:15 »

    Теперь вот сиди и думай, что не так будет.

    Вот это точно...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #17 : Август 26, 2009, 18:15:04 »

    Обратите внимание:

    Конкурс Келдышей >>>

    Смотрите и голосуйте!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #18 : Август 28, 2009, 11:32:45 »

    Линааа, спасибо за ссылку!!! Я насладилась. )))
    Пожалуй, номер 8 и 10 ничего так. Но на Келдыша ни один не похож.

    А вы что думаете?
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #19 : Сентябрь 24, 2009, 21:09:04 »

    Ну вот, вслед за конкурсом Келдышей - иллюстрация к "Прогулкам по крыше".
    Одно только "но":
    Цитата: Автор
    Сразу предупреждаю - я дала художнице отрывок и описание героев, забыв упомянуть про возраст . Поэтому Агата здесь... хм... постарше.

    Смотреть
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #20 : Сентябрь 24, 2009, 22:55:15 »

    "Карты судьбы"
      Купила книжку совершенно случайно – на распродаже, в куче хлама откопала, имя автора показалось знакомым. Полистала - вспомнила: автор знаком по Мечтательнице (отзывы приглянулись, вот и запомнила), и даже в компе стыренные из инета файлы лежат, в планах на чтение. Ну, думаю, это судьба!
      Про то, ЧТО понравилось, писать не буду. Главное – понравилось очень, перечитывать планирую, новинки автора отслеживать буду точно.
      Вот только забавно, пока читала умудрилась в ассоциации поиграть))) Самая стойкая, не оставляющая меня до самого конца, это ассоциация с "Принцессами" Алексеевой (наверное, общая схема, конечно, не Алексеевой придуманная, но…), потом кое-что с Фэйзер и Хейер, кое-где с Хрониками Амбера, а некоторые "призраки" так и остались нераспознанными.

    Естественно (для меня девиз: если нравится, то не стоит останавливаться ), едва закончив "Карты" взялась за "Прогулки по крышам".

    Давайте запощу новость от Автора?

    Это от 15 июля:
    Цитировать
    Написала половину "Нестрашных снов" - продолжения (окончания) "Прогулок". Ведь знаю наверняка, что это совсем не то, что ожидается, но все равно отметить следует.
     И вот, принявшись за свой миниотзыв, думала написать, что "Прогулки" явно не окончены, а тут оказывается такая незамеченная мной новость) Правда, не слишком-то она радует. Как-то даже пугает это "совсем не то, что ожидается")))

      Что касается самой книги, и если забыть о существовании продолжения, то я в восторге, почти,  не хватило мне как раз точки, черты, итога. Это, конечно, в первую очередь касается отношений главных героев. То, как описывается развитие их отношений на протяжении всей книги, ответа на вопрос «а что дальше?» не дает. Что Агата, что Келдыш годами могут ходить вокруг да около, ни на что не решаясь, все чего-то боясь. А их хрупкие пока чувства могут либо окрепнуть и вспыхнуть (только вряд ли это без вмещательства извне призойдет), либо умереть, а могут просто тлеть, тлеть и тлеть... и ничего больше. Последнее было бы грустнее всего, имхо. Потом, меня волнует судьба конторы, в которой работает Келдыш. Вроде пообещали развалить, но ведь и это не выход, контроль над магами нужОн, мое очередное имхо))) А как смирится с потерей своей силы огненный маг? Что станет с силой самой Агаты? Как уживется в новом мире Анжелика?... В общем, куча маленьких (и не очень) вопросов.

      ПС: Ожидала, что Келдыша и мать Агаты связывали какие-то отношения. Возможно, безответная любовь. Но промахнулась, не дождалася))) И еще, кто помнит, а куда делась вторая кошка Агаты, та, что была у нее ДО переезда в Большой Город? Я как-то упустила этот момент.

      ППС: "Мой" Келдыш точно №3 и, может быть, близко №10
    « Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2009, 14:04:36 от Vlada » Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    elena-vm
    Автор СИ
    Граф
    *****

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 285


    Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

    488814414
    « Ответ #21 : Сентябрь 25, 2009, 09:05:20 »

    Наталья Колесова наконец открыла свой раздел  на СИ:  http://zhurnal.lib.ru/k/kolesowa_n_w/

    Ура!!!

    Записан
    alenakara
    Прохожий
    *

    Карма 13
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


    я - девушка-праздник... грустный такой праздник...


    « Ответ #22 : Сентябрь 26, 2009, 17:25:28 »

    Наталья Колесова наконец открыла свой раздел  на СИ:  http://zhurnal.lib.ru/k/kolesowa_n_w/

    Ура!!!



    А какие классные там рассказы выложены!
    Записан

    - И почему женщины всегда оставляют нас в дураках?
    - А потому что мужчины держат нас за дур!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #23 : Сентябрь 27, 2009, 19:38:36 »

    Осваиваю раздел. )))
    Прочитала "Оборотня". В восторге! Это настоящий ЛР в фэнтезийном антураже (поклонники жанра, не пропустите).
    Претензия одна - маленький объем.
    Есть люди, есть оборотни, и есть те, кто уже не может быть ни зверем, ни человеком. Чудовища. Недавно люди убивали оборотней, но теперь осознали, что без них не справится с чудовищами. Был заключен договор, по которому в земли оборотней отправили девушек. Невест. Героиня - сестра одной из них. Она травмирована и считает, что не годится никому в жены. Она заботится о своей младшей сестренке и отправилась к оборотням, чтобы защищать и оберегать ее. 

    Не буду рассказывать дальше, а то все кончится подробным пересказом. А история и так слишком коротка, чтоб вы ее еще и в моем изложении читали.
    Стиль, настроение, герои - очень похоже на истории, которые в "Картах судьбы" были. Отличие - наличие постельных сцен. Неплохо написанных. Мне даже не хотелось их пролистнуть.
    Герой, кстати, в лучших традициях ЛР переодически заслуживал пинка.

    Еще прочла "Любимый враг". Интересно, но не могу сказать, что очень сильно вдохновилась. Даже не знаю, почему. Может быть слишком много концов, уводящих в никуда. Много непонятно про мир, расы и т.п. Как будто вырван кусок из большого произведения. Да, точно. Мне не хватило или уж большей прописанности, или меньшей.

    И "Женщина среднего возраста". Эта история мне заочно не понравилась. ))) Она в подразделе "романтическая комедия" находится. А я как-то подозрительно отношусь ко всяким там романтическим комедиям, ироническим детективам... Ну и прочитав, убедилась, что не зря к ним подозрительно отношусь. Опять мне и не смешно было, и интереса не было. Ни уму, ни сердцу, в общем.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #24 : Сентябрь 28, 2009, 10:03:14 »

    "Оборотень"
    Действительно, ЛР в фэнтезийном антураже. Книга одновременно напоминает Андре Нортон, Шарлотту Бронте и Энн Стюарт, а это надо умудриться! В общем, понравилось!
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #25 : Сентябрь 28, 2009, 16:34:02 »

      Тоже хотела "Оборотня" отметить. Как фантастический любовный роман вещь просто замечательная. Хоть и не очень длинная. Единственно, некоторое недоумение вызывает следущий факт:

    Еще прочла "Любимый враг". Интересно, но не могу сказать, что очень сильно вдохновилась. Даже не знаю, почему. Может быть слишком много концов, уводящих в никуда. Много непонятно про мир, расы и т.п. Как будто вырван кусок из большого произведения. Да, точно. Мне не хватило или уж большей прописанности, или меньшей.
      Примерно те же ощущения (если отношения героев я прочувствовала, то мир нет). Правда мне не хватило именно большей "прописанности". Потому как если меньшей, то шибко много убирать надо. Кроме того я снова в ассоциации поиграла))) На этот раз почудились Буджолд и Парфенова)))

      Из прочитанного на первом месте, конечно, "Оборотень", потом, близко, – "Чудовища", потом (уже значительно дальше) в порядке убывания: "Дом", "Самый лучший техник", "Любимый враг" (равнодушной оставил), "Управление" (этот не понравился, а может уже читать надоело))). Вообще, я бы еще у парочки рассказиков хотела бы поболе "прописанности".

      "Женщину среднего возраста" не читала (и не буду), а вот остальные две романтические комедии ("Валентинов день", "Как я мужа искала") - да. Достаточно миленькие вещицы. "Валентинов день" понравился больше. И, по-моему, все эти три рассказика составляют серию.

      Что еще хотелось бы отметить. Не стоит читать все рассказы подряд. Лично мне это… ну не то чтобы подпортило впечатления, но все-таки сказалось на восприятии. Я, получается, прочитала все (и "Карты", и "Прогулки", и рассказы)  подряд. И, честно говоря, подустала от стиля. Прям даже угадывать начала, что там дальше)))
    « Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2009, 17:03:28 от Vlada » Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #26 : Сентябрь 29, 2009, 16:22:25 »

    Vlada, сейчас буду с тобой соглашаться.
    В "Оборотне" меня тоже смутила эта история с ранением... Но в общем и целом дело совсем не в ней, так что я решила на этом не сосредотачиваться.

    И согласна насчет ассоциаций и "Любимого врага". ))) Крутилось у меня в голове, что на что-то этот рассказ похож, но мысль ускользала. Буджолд понятно, тут я еще на названии стойку сделала, но дальше никак не получилась вспомнить. А ведь  и правда, это Парфенова. Героиня парфеновская.
    (Не скажу, что так уж много совпадений, просто какое-то общее настроение витает в воздухе).

    Прочла "Чудовища" - тоже понравилась история. И тоже поставила бы ее в списке симпатий на второе место после "Оборотня".
    Сюжет таков: наш мир (ну или альтернативный мир, примерно наше время), героиня-воспитательница попадает в странный дом. Там дверь ночью ей посоветовали (читай - приказали) запирать. И ни в коем случае не открывать, даже кто-то из воспитанников будет просится войти. А еще там есть странный бункер, куда иногда уводят детей...
    И есть загадочный мужчинка.  Дальше объяснять не нужно? )))

    Насчет "Женщины среднего возраста" - Vlada, ты ее не из-за моего ли отзыва решила не читать? Если да, то зря. В общем-то неплохая вещь. Не очень она мне понравилась из-за моих личных глюков, я люблю если романтику - то лиричную, а если юмор - то скорее уж черный и ядовитый. Поэтому сочетание "романтическая комедия" - это не совсем мое.


    Я тоже решила сделать перерывчик в чтении рассказов. Как-то не идут. И я даже знаю, почему. Начинаю читать рассказ, и сразу становится мало. Хочется, чтоб это был минимум роман. ))) Те же "Карты судьбы" я взахлеб читала и оторваться не могла. А "Прогулки по крышам" вообще прочла сразу дважды (ну там был конечно, разрыв во времени в пару недель, но это ж сущая ерунда). 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #27 : Сентябрь 29, 2009, 17:33:45 »

    Vlada, сейчас буду с тобой соглашаться.
     
    Соглашайся, соглашайся Я сразу себя такой умной чувствовать начинаю )))))

    Насчет "Женщины среднего возраста" - Vlada, ты ее не из-за моего ли отзыва решила не читать?
      Да нет)) не из-за твоего отзыва))) А тоже из-за своих личных глюков) Концовку-то я посмотрела. Во-первых, не люблю, когда героиня намного старше героя. Но это еще можно пережить, но когда история заканчивается словами "ну и что, что это не навсегда" (и это про любовь между героями), так тоскливо становится, что всякая охота читать пропадает.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #28 : Сентябрь 29, 2009, 19:44:49 »

    О да, к концовке у меня тоже претензии. К фразе про то, что это не навсегда. Сразу так обидно стало: "Как не навсегда? Почему не навсегда?" (произносится жалобным голосам и с бровками домиком)


    Vlada, сейчас буду с тобой соглашаться.
     
    Соглашайся, соглашайся Я сразу себя такой умной чувствовать начинаю )))))

     
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #29 : Сентябрь 30, 2009, 06:40:06 »

    А "Чудовища" мне напомнили микс Бетти Нильс и "Людей Икс".
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC