Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 06:36:31


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Коултер, Кэтрин II
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать
Голосование
Вопрос: Лучшие романы Кэтрин Коултер
Блондинка в черном парике   -8 (2.7%)
Герцог   -12 (4%)
Графиня   -3 (1%)
Грехи отцов   -7 (2.3%)
Дикая звезда   -5 (1.7%)
Дочь викария   -2 (0.7%)
Дочь дьявола   -6 (2%)
Импульс   -2 (0.7%)
Как принцесса из сказки   -4 (1.3%)
Лабиринт   -8 (2.7%)
Магия Калипсо   -9 (3%)
Магия лета   -10 (3.3%)
Магия луны   -11 (3.7%)
Месть и любовь   -6 (2%)
Мишень   -5 (1.7%)
Наследник   -3 (1%)
Наследство Валентины   -5 (1.7%)
Наследство Найтингейлов   -13 (4.3%)
Наследство Уиндемов   -13 (4.3%)
Невеста-наследница   -10 (3.3%)
Невеста-обманщица   -19 (6.4%)
Невеста-соперница   -4 (1.3%)
Невеста-сорванец   -6 (2%)
Невеста-чужестранка   -3 (1%)
Неистовый барон   -10 (3.3%)
Необоснованные претензии   -3 (1%)
Нескромное предложение   -2 (0.7%)
Неутомимая охотница   -1 (0.3%)
Нефритовая звезда   -1 (0.3%)
Ночная тень   -8 (2.7%)
Ночной огонь   -8 (2.7%)
Ночной ураган   -3 (1%)
Объятия дьявола   -8 (2.7%)
Песнь земли   -5 (1.7%)
Песнь огня   -9 (3%)
Полночная звезда   -1 (0.3%)
Прелестная лгунья / Трудная роль   -2 (0.7%)
Розовая гавань   -6 (2%)
Роковая страсть   -3 (1%)
Сезон солнца   -4 (1.3%)
Сердце колдуньи   -1 (0.3%)
Сладостное отступление   -3 (1%)
Строптивая невеста   -9 (3%)
Сумасбродка   -4 (1.3%)
Тайная песня   -1 (0.3%)
Топ-модель   -8 (2.7%)
Хозяин Вороньего мыса   -7 (2.3%)
Хозяин Соколиного гребня   -7 (2.3%)
Хозяин Ястребиного острова   -7 (2.3%)
Чандра   -4 (1.3%)
Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Коултер, Кэтрин II 18+  (Прочитано 41674 раз)
Марика
Министр
Граф
*****

Карма 361
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #15 : Ноябрь 23, 2008, 10:21:06 »

    Ну, так как я не ровно дышу к Средневековью и викингам (ну нравятся мне длиноволосые бугаи  ), то, конечно, серия о викингах любимая
    Вот я тоже к викингам неравнодушна. И одна из самых любимых у Коултер - "Зимние костры".

    Тау, "Зимние костры" Линдсей написала   
    Записан
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #16 : Ноябрь 27, 2008, 15:54:03 »

    А я обожаю ее "Магию лета" и серию романов про Шербруков Перечитываю регулярно. Есть у нее еще серия романов, начинающихся со слова "Наследство", но они почему-то на меня совсем уж большого впечатления не прооизвели, равно как и ее современные романы. А Шербруки радуют уже тем, что их семья так интересно написана, взаимоотношениями между всеми членами семьи и вообще между главными героями. Читаешь, словно смотришь какой-нибудь сериал В "Магии лета" мне нравится главная героиня. Она решительная, смелая (правда, перед главным героем спасовала ), предприимчивая (вспомним, эпизод с ее решением стать конезаводчицей и еще эпизод, когда она притворилась серой мышкой, чтобы избежать брака с главным героем . Правда,  выбрала неудачный способ для достижения  своей цели ) И главное, что мне нравится в ее романах. Их не хочется переписать из-за глупых нерациональных поступков героев, из-за слишком затянутых рассуждений автора и т.д.
    P.S. Наверное, отдельное спасибо нужно сказать при этом еще и переводчикам этих романов за то, что они не загубили произведение
    « Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2008, 15:57:13 от Ninon » Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #17 : Ноябрь 28, 2008, 01:02:56 »

    Их не хочется переписать из-за глупых нерациональных поступков героев, из-за слишком затянутых рассуждений автора и т.д.

    Сколько людей - столько и мнений. А по мне так у Коултер очень много чего хочеться переделать, переписать... и нерациональности поступков героев хоть отбавляй. Моя логическая и прямая натура просто фигеет. Скажем так, балаган от Линдсей с  ее семейством Мэлори мне намного больше по душе , чем от Коултер балаган Шелбруков. ИМХО. И я еще не читала про семейство Малоренов. После цветуЕчков Клейпас возьмусь за эту серию. Классику надо знать.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2008, 14:56:18 от Zhabka » Записан
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #18 : Ноябрь 28, 2008, 11:11:49 »

    Их не хочется переписать из-за глупых нерациональных поступков героев, из-за слишком затянутых рассуждений автора и т.д.

    Сколько людей - столько и мнений. А по мне так у Коултер очень много чего хочеться переделать, переписать... и нерациональности поступков героев хоть отбавляй. Моя логическая и прямая натура просто фигеет. Скажем так, балоган от Линдсей с  ее семейством Мэлори мне намного больше по душе , чем от Коултер балоган Шелбруков. ИМХО. И я еще не читала про семейство Малоренов. После цветуЕчков Клейпас возьмусь за эту серию. Классику надо знать.
    Как говорится, "На вкус и цвет товарища нет" Мне, например, романы Линдсей про Мэлори не очень нравятся. Наверное, это из-за того, что Шербруков я открыла раньше, чем Мэлори И поэтому мне как-то милее Шербруки со всеми их возможными нерациональными поступками.
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #19 : Март 20, 2009, 17:28:39 »

    "Магия лета" Кэтрин Коултер
    Такого даже в "Розовой гавани" не было. Там герой хотя и изменил один раз героине, но как-то расскаивался в этом чувствовал, какую-то вину, а здесь я этого не заметила.

    Я что то не припоминаю измены в "Розовой гавани"? Вроде только "мнимая" измена, то есть ггероиня думала что ггерой ей изменяет.
    Записан

    Милашка
    Виконт
    **

    Карма 89
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 108


    421083453
    « Ответ #20 : Март 20, 2009, 17:40:53 »

    Да нет было, когда Северн уехал в какое-то там поместье, он там посетил какую-то местную потаскушку (я извиняюсь за прямоту), это еще было до того, как у них все начало складываться.
    Записан

    Даже если идет дождь,
    Завтра будет солнце-
    Буду двигаться вперед,
    Пока сердце бьется
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #21 : Март 20, 2009, 17:50:06 »

    "Магия лета" Кэтрин Коултер
    Даже любимый сюжет не спас ситуацию.
    Оценка: 1
    А мне, несмотря на все вышеуказанные минусы, и даже жестокость, книга почему-то понравилсь  , странно даже.  Наверное, уж очень бойкое у автора перо. Если бы не жесткость,то это был бы "мой" автор. И не меньше, чем недалекость Гг-я, меня взбесила откровенная глупость Гг-ни.
    « Последнее редактирование: Март 20, 2009, 20:30:32 от Ludoedka » Записан
    М.К.
    Виконт
    **

    Карма 104
    Offline Offline

    Сообщений: 200


    « Ответ #22 : Март 20, 2009, 19:25:43 »

    А мне ее современные романы нравятся... Не все, правда - но "Блондинка в черном парике" и "Мишень" - очень понравились.
    "Необоснованные претензии" - куда меньше. Там очень невнятный ГГ, непонятно, почему героиня вдруг к нему "прониклась". Злодеи - и "главный" и "второго плана", кстати, получились куда более живыми и убедительными.

    Последние изданные романы - "Роковая страсть", "Как принцесса из сказки" и "Грехи отцов", правда, мне показались хуже -  ощущение такое, что она для объема вставляет еще какие-то сюжетные линии (в результате делая вещь эмоционально менее цельной, на нее не удается "настроиться") - а вот героев "выписать" и сделать яркими и убедительными при этом не смогла.
    Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #23 : Март 20, 2009, 20:56:31 »

    Да нет было, когда Северн уехал в какое-то там поместье, он там посетил какую-то местную потаскушку (я извиняюсь за прямоту), это еще было до того, как у них все начало складываться.
    Тогда какая же это измена?
    Вот если бы отношения героев уже начали развиваться, тогда да, это была бы измена.
    Записан

    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #24 : Март 20, 2009, 21:47:04 »

    Да нет было, когда Северн уехал в какое-то там поместье, он там посетил какую-то местную потаскушку (я извиняюсь за прямоту), это еще было до того, как у них все начало складываться.
    Тогда какая же это измена?
    Вот если бы отношения героев уже начали развиваться, тогда да, это была бы измена.
    Иринита,  согласна  с  тобой  полностью .
    А  в  книге  "Магия  лета" кстати,  я  тоже  особой  измены  не  помню. Там  Фрэнсис  сначала  такой  страшилой  выглядела  и  так  Хока  от  себя  отталкивала,  что  сложно  представить  другой   вариант  развития  событий.Потом,  когда  у  героев  начали  развиваться  отношения  измен  не  было.
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #25 : Март 20, 2009, 21:57:08 »


    А  в  книге  "Магия  лета" кстати,  я  тоже  особой  измены  не  помню. Там  Фрэнсис  сначала  такой  страшилой  выглядела  и  так  Хока  от  себя  отталкивала,  что  сложно  представить  другой   вариант  развития  событий.

     Ну не скажи, супружеская измена была? Была! А уж как она выглядела, это уже дело десятое.  Даже когда он ее уже и разглядел то все равно еще спал с любовницей.
    Записан

    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #26 : Март 20, 2009, 22:19:49 »

    Наверное, уж очень бойкое у автора перо. Если бы не жесткость,то это был бы "мой" автор.

    Золотая фраза.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Милашка
    Виконт
    **

    Карма 89
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 108


    421083453
    « Ответ #27 : Март 20, 2009, 22:20:23 »

    Да я собственно тоже не считаю, что Северн особо изменял Гастингс, а вот насчет Хока я этого сказать не могу. Он даже занимаясь любовью с женой благодарил, что его всему этому научила любовница, а они были уже женаты в этот момент и никак это его не прощает!
    Записан

    Даже если идет дождь,
    Завтра будет солнце-
    Буду двигаться вперед,
    Пока сердце бьется
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #28 : Март 21, 2009, 01:00:57 »

    Цитировать
    "Магия лета" Кэтрин Коултер
    Даже любимый сюжет не спас ситуацию.
    Оценка: 1

    Могу сказать только одно об этой книге - она чудесная и герои мне нравятся. Оба (или обои?).
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #29 : Март 22, 2009, 20:10:40 »

    Обои - это на стене.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC