Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 06:26:21


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  *Русские романисты: порекомендуйте?
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: *Русские романисты: порекомендуйте? 18+  (Прочитано 74336 раз)
Ninel
Хранитель Очага
Маркиз
****

Карма 501
Offline Offline

Сообщений: 685


Я не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #30 : Май 04, 2006, 19:12:11 »

    Тори, думаю это стандартная ситуация,  чем  больше напряг, тем  больше хочется читать!


    Девочки  кому-нибудь попадались книжки Гавриловой Ольги Аркадьевны (Габбер Холли), кроме тех двух, о  которых я говорила?
    Записан

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    Aleks
    Гость
    « Ответ #31 : Май 08, 2006, 15:08:27 »

    А про Елену Арсеньеву что-нибудь можете мне рассказать?
    Просто совсем недавно прочитала ее роман «Фавориты и фаворитки. Хроники любви».
    Очень даже ничего оказался!

    Елена Арсеньева - автор на любителя. Романы у нее больше исторические, чем любовные.
    Я, например, читаю ее с очень большим удовольствием. Из русских романисток она - моя любимая. Очень хорошая у нее серия - исторические новеллы. Но, опять же повторюсь, это интересно, если вы любите историю. Хотя любовные линии, безусловно, присутствуют во всех ее романах.
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #32 : Май 08, 2006, 16:13:41 »

    Я люблю Арсеньеву. Из любовно-истоических  самый лучший  у нее "Страшное гадание"
    Записан
    Aniri
    Виконт
    **

    Карма 43
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 105


  • Почетный старожил

  • « Ответ #33 : Май 19, 2006, 00:00:09 »

    Присоединяюсь роман "Страшное гадание" Елены Арсеньевой мне тоже очень понравился, но у нее также замечательные детективы с любовной линией, вообще в последнее время я увлеклась произведениями этого автора. Также прочитала ее давно написанный роман "Возлюбленная Казановы" когда начала читать мне показалось что книга не имеет начала и по ходу действия были такие моменты когда мне казалось что перед этой книгой должна быть еще одна, так и оказалось потом когда я начала искать начало и продолжение. Оказалось что это трилогия, состоит из трех книг: 1.Тайное венчание, 2. Возлюбленная Казановы, 3. Шальная графиня.
    Так вот 1 и 3 в электронном виде не могу нигде найти. Если кому-то попадется в инете напишите пожалуйста!
     
     
    Записан

    Счастье всегда кажется маленьким, когда ты держишь его в руках, но отпусти его - и сразу поймешь, насколько оно огромно и прекрасно!
    veera
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 144
    Offline Offline

    Сообщений: 320


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • vera.markelova@gmail.com
    « Ответ #34 : Май 19, 2006, 14:07:27 »

    Aniri
     Можно сказать , что  эта серия состоит из пяти книг. "Дуэль на брачном ложе " и "Венецианская блудница" тоже  связаны  с тремя предыдущими  книгами.
    Записан
    Aniri
    Виконт
    **

    Карма 43
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 105


  • Почетный старожил

  • « Ответ #35 : Май 24, 2006, 00:01:04 »

    veera, спасибо за информацию, но в электронном виде или в виде обычных книг их найти тоже невозможно  , по крайней мере я не cмогла...мне кажется где-то я читала что это продолжение про потомков Елизаветы Измайловой, главной героини предыдущей трилогии, да?
    « Последнее редактирование: Май 29, 2006, 23:54:46 от Aniri » Записан

    Счастье всегда кажется маленьким, когда ты держишь его в руках, но отпусти его - и сразу поймешь, насколько оно огромно и прекрасно!
    sunday
    Гость
    « Ответ #36 : Июнь 20, 2006, 15:10:50 »

    Слышала много положительных отзывов о Виктории Платовой , но не знаю стоит ли начинать знакомство с ее книгами - что-то анонсы меня на подвиги не вдохновляют . Кто-нибудь читал ? Какие будут мнения ? 
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #37 : Июнь 20, 2006, 16:11:03 »

    Платова! Мммм! ошеломляюще изысканные, "вкусные" детективы, каждым словом наслаждаюсь. Обожаю ее книги , но некоторые  мрачноваты, хотя своей прелести от этого не теряют.
    Мои любимые: "Ритуал последней брачной ночи", " Смерть на кончике хвоста", "Такси для ангела", "Купель дьявола". Рекомендую!!!!

    Предупреждение: "Танец Лакшми" и "Смерть в осколках вазы мэбен" написаны не Платовой!!! Их читать нельзя.
    « Последнее редактирование: Июнь 20, 2006, 16:14:18 от Виктория » Записан
    sunday
    Гость
    « Ответ #38 : Июнь 20, 2006, 16:53:11 »

    Платова! Мммм! ошеломляюще изысканные, "вкусные" детективы, каждым словом наслаждаюсь. Обожаю ее книги , но некоторые  мрачноваты, хотя своей прелести от этого не теряют.
    Мои любимые: "Ритуал последней брачной ночи", " Смерть на кончике хвоста", "Такси для ангела", "Купель дьявола". Рекомендую!!!!

    Предупреждение: "Танец Лакшми" и "Смерть в осколках вазы мэбен" написаны не Платовой!!! Их читать нельзя.


    Вика , тебе - верю , как прочитаю , поделюсь впечатлением. 

    Дорогая,
    В.
    « Последнее редактирование: Июнь 20, 2006, 18:05:46 от Виктория » Записан
    Nymue
    Скальд
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 94
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 250


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #39 : Июнь 21, 2006, 14:45:42 »

    Aniri
     Можно сказать , что  эта серия состоит из пяти книг. "Дуэль на брачном ложе " и "Венецианская блудница" тоже  связаны  с тремя предыдущими  книгами.

    По-моему, пятая книга в этой серии называется "Бог войны и любви" - про внучку Лизы (четвертая, соответственно, про дочку). Есть и про правнучку - не помню названия, но что-то связанное с картами. А "Венецианская блудница" - это другая книга, отдельная.

    PS Aniri, сейчас Эксмо переиздает старые книги Арсеньевой под другими названиями - такая серия карманного формата, но в твердых корочках, называется, кажется, "Исторические романы о любви". Но названия там совсем другие, надо читать аннотации.
    « Последнее редактирование: Июнь 21, 2006, 14:52:07 от Nymue » Записан

    Credo quia absurdum est (Tertullian) - Верю, ибо это нелепо (Тертуллиан)
    Aniri
    Виконт
    **

    Карма 43
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 105


  • Почетный старожил

  • « Ответ #40 : Июнь 28, 2006, 00:10:56 »

    Спасибо, Nymue! Будем искать.
    Записан

    Счастье всегда кажется маленьким, когда ты держишь его в руках, но отпусти его - и сразу поймешь, насколько оно огромно и прекрасно!
    Lorett
    Творческая душа
    Барон
    *

    Карма 17
    Offline Offline

    Сообщений: 65

    Я - мечтательница!


    « Ответ #41 : Июль 29, 2006, 19:01:13 »

    Aniri
     Можно сказать , что  эта серия состоит из пяти книг. "Дуэль на брачном ложе " и "Венецианская блудница" тоже  связаны  с тремя предыдущими  книгами.

    По-моему, пятая книга в этой серии называется "Бог войны и любви" - про внучку Лизы (четвертая, соответственно, про дочку). Есть и про правнучку - не помню названия, но что-то связанное с картами. А "Венецианская блудница" - это другая книга, отдельная.

    PS Aniri, сейчас Эксмо переиздает старые книги Арсеньевой под другими названиями - такая серия карманного формата, но в твердых корочках, называется, кажется, "Исторические романы о любви". Но названия там совсем другие, надо читать аннотации.

    На самом деле в серии про Елизавету шесть книг.
    Первые три (их уже называли) - о ней самой. Четвертая называется Дуэль на брачном ложе (про дочь Марию). Пятая  - Роковая дама треф (или *Бог войны и любви* в другом издании)- про внучку Ангелину. Шестая - Причуди любви (или *Карта судьбы*) - про правнучку Юлию, которая на самом деле на прабабку похожа больше всех остальных родствениц. Это моя любимая книга, и главный герой там - супер!!!
    Записан
    veera
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 144
    Offline Offline

    Сообщений: 320


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • vera.markelova@gmail.com
    « Ответ #42 : Сентябрь 08, 2006, 13:32:23 »

    Недавно, в серии «Исторические  романы о любви» ,  была издана  историческая  трилогия  Натальи Шатровой . Если  вам  понравился  «Чужак»  С.Вилар , то  думаю  и эти книги понравятся. Даже события одни и те же описываются.
    Автор сама историк  ( что впрочем  при чтении  ощущается - немного  суховатый стиль) и конечно , дает  великолепную  картину жизни  в  Древней   Руси.

     «Спаси меня  мой талисман»
     Древняя Русь... По безбрежным просторам Приволжских земель кочует множество племен, которые занимаются разбоем и работорговлей. Во время очередного набега на мирное славянское поселение красавицу Белаву и ее мачеху, почти что ровесницу, Недвигу берут в плен печенеги, а затем перепродают в другие руки, в третьи. Белава и Недвига теряют друг друга... Горька и тяжела жизнь в рабстве. Давно свела бы счеты с жизнью несчастная красавица, если бы не чувство, которое согревало ее сердце, - там, в родной земле, остался ее возлюбленный. С ним, с молодым купцом по имени Веселин, ждала встречи Белава, к нему стремилась из дальних краев, в которые попала не по собственной воле. Вот только помнит ли ее киевский купец, ждет ли - или давно женился на другой?..
    «Последняя любовь  Аскольда»
    С детских лет жила Белава в лесу, ведала тайными свойствами трав, лечила людей и животных. Тем и кормилась. Но пришла беда - на окрестные села напал мор. Темные люди обвинили в том лесную ведунью и подожгли ее дом. Зная, что самой ей не спастись от расправы, Белава помогает бежать из пылающей избушки Ярине и Дару - своим сводным брату и сестре... Долог и труден был путь в стольный град Киев, но еще тяжелее оказалось, когда попали они на княжеский двор. Девушка-красавица приглянулась великому Аскольду. Тот собрался даже оставить свою супругу и жениться на ней... Куда бежать от его опасных ласк, от гнева отвергнутой жены?.. Было плохо, а стало еще хуже, когда вдруг обнаружилось, что юный Дар - исчезнувший много лет назад племянник киевской княгини, а стало быть - полноправный княжич! На это указал оберег, с рождения висевший на шее малютки, когда-то подброшенного отцу Белавы и Ярины...
    «Берег любви море разлуки»
    Не напрасно отговаривала Ивлению выхолить замуж бабка Ярина - счастья этот брак не принес. Скорее наоборот, скоро все пошло прахом: дом разграбили, муж пропал, а сама Ивления через некоторое время оказалась на... невольничьем судне, которое везет рабов через бескрайнее море. Казалось, тоска и унижение убьют все светлое в юной красавице. Но любовь к Марко - сыну хозяина - воскресила ее душу! Жаль, что радость эта была так коротка - из-за навета своего брата Марко вынужден скрываться от властей, а Ивлению... продают в новое рабство. И опять корабль везет ее через Русское море. Впереди ждет родина и... муж, который давно вступил в брак с хитрой женщиной, хорошо Ивлении знакомой...
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #43 : Ноябрь 09, 2006, 01:36:19 »

    Платова! Мммм! ошеломляюще изысканные, "вкусные" детективы, каждым словом наслаждаюсь. Обожаю ее книги , но некоторые  мрачноваты, хотя своей прелести от этого не теряют.
    Мои любимые: "Ритуал последней брачной ночи", " Смерть на кончике хвоста", "Такси для ангела", "Купель дьявола". Рекомендую!!!!

    Предупреждение: "Танец Лакшми" и "Смерть в осколках вазы мэбен" написаны не Платовой!!! Их читать нельзя.

    Вика , тебе - верю , как прочитаю , поделюсь впечатлением. 

    Дорогая, В.

    ППКС по каждым словом Виктории. Обожаю все книги Платовой, честно говоря никогда не считала их тяжелыми психологически, но захватываю они меня с первой страницы.
    Санди ты уже прочла что-то из ее книг, может поделишься мнением?

    Мне тоже Платова по душе, но надо сразу настроиться на тяжелый психологический удар.  Книги достаточно тяжелые, но очень интересные. Оторваться невозможно.

    А по поводу: "Танец Лакшми" и "Смерть в осколках вазы мэбен" - когда книги только появились, ест-но, т.к. Платова - один из любимых авторов, бросилась читать, но.... совсем не она, это сразу чуствуется.
    Хотя изданы под ее именем. А пару лет назад увидела новое издание этих книг, так вот на первой же странице автор(В.П.) извиняется, что изданная книга, несмотря на ее имя на обложке, не имеет к автору никакого отношения. Я была удивлена, что издательство напечатало эту информацию, хотя бы и в переиздании этих книг.

    Ничего удивительно, ведь Виктория Платова подала в суд за это на издательство Эксмо, но у них был один повод, сказали что псевдоним Виктория Платова и все права на него принадлежат издательству, автора зовут Виктория Соломатина, но процесс она выиграла и перешла в другое издательство АСТ. Вот почему были переизданы книги с извинением, НО ведь не на обложке написали, а не все в магазине станут присматриваться и листать.
    Мне повезло я как раз попала на переиздание и случайно открыла первую страницу и узнало о таком обломе, не покупая книги, а потом еще и в инете нашла информацию об этом.

    Вобщем, лично я тоже рекомендую книги В. Платовой всем, читайте не пожалеете.
    ЗЫ Еще по ней снимали сериал "Охота на Золушку", а у Платовой вышло 4 книги про Еву.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2006, 14:29:03 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    sunday
    Гость
    « Ответ #44 : Ноябрь 09, 2006, 13:26:25 »

    Платова! Мммм! ошеломляюще изысканные, "вкусные" детективы, каждым словом наслаждаюсь. Обожаю ее книги , но некоторые  мрачноваты, хотя своей прелести от этого не теряют.
    Мои любимые: "Ритуал последней брачной ночи", " Смерть на кончике хвоста", "Такси для ангела", "Купель дьявола". Рекомендую!!!!

    Предупреждение: "Танец Лакшми" и "Смерть в осколках вазы мэбен" написаны не Платовой!!! Их читать нельзя.


    Вика , тебе - верю , как прочитаю , поделюсь впечатлением. 

    Дорогая, В.

    ППКС по каждым словом Виктории. Обожаю все книги Платовой, честно говоря никогда не считала их тяжелыми психологически, но захватываю они меня с первой страницы.
    Санди ты уже прочла что-то из ее книг, может поделишься мнением?



    Нет, Ксюша , ничего не читала .
    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC