Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 02:18:54


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  *Русские романисты: порекомендуйте?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Автор Тема: *Русские романисты: порекомендуйте? 18+  (Прочитано 74307 раз)
Xenie
Фея Ливня С Градом
Герцог
*****

Карма 360
Offline Offline

Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #45 : Ноябрь 09, 2006, 14:33:02 »

    Очень жаль, но все-таки почитай какую-то из тех что Вика посоветовала, лично я от всех в восторге, но особо люблю "Купель дьявола" и "Ритуал последней брачной ночи". Хотя это тоже условно, потому что от любой ее книги меня не отровать пока не дочитаю))).
    « Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2006, 14:43:14 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #46 : Ноябрь 09, 2006, 23:22:42 »

    Vitelda я начала смотреть фильм, он мне понравился, а потом прочла книгу, и поняла, это что-то совершенно другое, что не поддается описанию, у нас потом по другому каналу шло повторение сериала, и скажу Лена мне его, уже совсем не хотелось смотреть, так как восприятие было совершенно другим, и при чем разница до и после прочтения книги в просмотре фильма была огромнейшая.
    А вот моя сестра читала с удовольствием Платову, но серию про Еву долго не хотела  читать, точнее пока не прочла все ее другие вышедшие на тот момент книги и не сделав перерыв на полгода, я еще удивлялась, чего она отказывается, ведь книги то классные))) Мне кажеться ее пугало, что нужно читать четыре книги с одной героиней)).
    « Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2006, 23:31:30 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    sunday
    Гость
    « Ответ #47 : Ноябрь 09, 2006, 23:52:42 »

    Очень жаль, но все-таки почитай какую-то из тех что Вика посоветовала, лично я от всех в восторге, но особо люблю "Купель дьявола" и "Ритуал последней брачной ночи". Хотя это тоже условно, потому что от любой ее книги меня не отровать пока не дочитаю))).

    Как говорится : - Дайте время , дайте срок.......
    Прочитаю обязательно , просто сейчас я как-то рассорилась с российскими авторами : любимейшая Нестерова разочаровала , Знаменская " Пленница дождя " который месяц на одной и той же странице  , Волчок , Берсенева - как купила пару месяцев назад , так и заглохла на этом - пока ничего такого не хочется , а за новых авторов и браться боюсь - с таким моим скептическим настроением на сегодяшний день  запросто в черный список зафутболю книгу , которую в другой момент прочитала бы за милую душу и добавки попросила.

    Все рекомедованные книги давным давно скачала с Лит.портала - дело за малым - прочитать .
    Записан
    Natalie
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 71


  • Почетный старожил

  • « Ответ #48 : Февраль 09, 2007, 21:20:14 »

    Длительное время не следила за тем, что выходит на рынке "русского любовного романа". В свое время очень понравилась Наталья Шумак "Провинциальный роман". Не подскажете, у нее еще романы выходили?
    Записан

    Олег бил изо всех, он выглядел сильным и бесстрашным, как хомяк в своей норе. ("Трое из леса" Ю. Никитин)
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #49 : Июль 24, 2007, 12:54:21 »

    Виктория Платова "Бай-бай, бэби"
    Я у Виктории Платовой обожаю практически все, и эта книга тоже очень понравилась. Интересная форма: четыре вроде бы самостоятельные части, но объединенные общими героями и некоторыми событиями в прошлом. Не сказать, что очень жизнерадостно, но язык такой, что читаешь с восторгом.
    Записан
    Варвара
    Гость
    « Ответ #50 : Июль 27, 2007, 20:41:56 »

    Виктория Платова после ухода из Эксмо и стиль сменила, мне кажется. В Эксмо она твердо стояла на позиции "женского детектива", а в АСТэшных, в том числе и "Bye-bye, baby.", она уже действительно обходится полудетективным сюжетом и значительно больше уделяет внимания  любовным и жизненным коллизиям. Язык тоже значительно красочнее стал и изысканнее. Согласна с Polli,  автор отличный.
    Записан
    Nina P
    Гость
    « Ответ #51 : Декабрь 05, 2008, 11:33:17 »

    БЕРСЕНЕВА! Советую ее с чистым сердцем. Есть у нее книжки посильнее. есть - послабее, но мне кажется, такой автор никогда не разочарует. Очень светлая, душевная проза.
    Записан
    veera
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 144
    Offline Offline

    Сообщений: 320


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • vera.markelova@gmail.com
    « Ответ #52 : Январь 29, 2009, 20:59:48 »

    Девушки,  может кто-то  знает , после   сентября  2008 выходил  ли   из печати   какой-либо  новый сборник русских писательниц .
    Записан
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #53 : Январь 29, 2009, 23:05:31 »

    veera, насколько мне известно - нет. Увы.
    Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    veera
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 144
    Offline Offline

    Сообщений: 320


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • vera.markelova@gmail.com
    « Ответ #54 : Январь 30, 2009, 12:16:51 »

    Рада ,спасибо! Остается только  ждать.....
    Записан
    Vale
    Гость
    « Ответ #55 : Февраль 10, 2009, 16:38:05 »

    Я в воскресенье совершенно случайно на самиздате наткнулась на чудесный роман. Автор Ляля Брынза, называется "Пари". Несмотря на то, что встала в пять утра, а в понедельник с утра на работу, я читала его до двух часов ночи. Пока не дочитала, спать не пошла))) В общем смотрите сами здесь
    « Последнее редактирование: Февраль 10, 2009, 16:41:16 от Vale » Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #56 : Февраль 11, 2009, 13:00:30 »

    Vale, спасибо за ссылку.
    я читала его до двух часов ночи. Пока не дочитала, спать не пошла)))
    аналогично. до пол четвертого. 
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #57 : Февраль 11, 2009, 14:21:25 »

    Девочки, что, так хорошо пишет?
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #58 : Февраль 11, 2009, 14:40:50 »

    Во всяком случае, не отвлекается от главного (то бишь, от отношений Гг-в), диалоги бесподобны. (хихикала пол ночи, за что получила нагоняй  ) И, несмотря на неправдоподобность - правдоподобно. (понимайте, как хотите  )
    Автору не откажешь в словесной эквилибристике, чувстве юмора и прекрасном знании русского языка. И, чисто субьективно, люблю такие сюжеты
    « Последнее редактирование: Февраль 11, 2009, 16:34:52 от Ludoedka » Записан
    Vale
    Гость
    « Ответ #59 : Февраль 11, 2009, 15:21:46 »

    И Xenie вчера до двух часов ночи читала))) А подругам своим я распечатывать буду, они с экрана не читают. Я им смски среди ночи с цитатами слала))))
    Записан
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC