Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 10:19:25


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Каммингс, Мери
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Каммингс, Мери 18+  (Прочитано 30327 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #30 : Октябрь 05, 2014, 01:25:16 »

    У автора вышла новая книга:

    "Дорога домой"
    Мир после катастрофы суров и жесток. Это мир, где правит сила. Как можно противостоять этой силе, если ты совсем одна - ведь даже верные спутники Лесли Брин, стая полудиких собак, остались где-то далеко в Колорадо. А самый суровый учитель - жизнь - подбрасывает ей все новые вопросы. Где провести грань между добром и злом? Нужен ли прогресс, если цена его - слезы и рабство, да и прогресс ли это? Что делать, если спасти одного человека - значит предать другого? И неверный ответ на любой из этих вопросов может стоить жизни не только самой Лесли, но и тем, кто ей дорог. Много нелегких решений придется ей принять, много трудных испытаний выдержать, прежде чем она найдет свою дорогу домой.



    Продолжение "Серебряного неба".
    По жанру, наверное, можно отнести и к фантастике, т.к. действие происходит в будущем.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #31 : Март 05, 2016, 09:10:49 »

    Наконец-то я добралась до "Дороги домой".
    Книги Каммингс я очень люблю, они все есть у меня в библиотеке и все прочитаны, некоторые даже не по одному разу. Но "Серебряное небо" мне было очень тяжело читать - в моральном плане, и потому браться за за его продолжение мне было по-настоящему страшно, тем более, что, кажется, аннотация ко второму роману обещала, что главной героине здесь придется еще труднее, чем в первом. И еще книга долго мне в руки не давалась, я не успела ее купить сразу после выхода из печати, а потом она очень долго висела в статусе "Ожидается". А когда я ее все-таки заполучила, то еще какое-то время не решалась читать, п.ч. в тот момент мне хотелось чего-то более легкого. Так вот и вышло, что я собиралась ее прочитать около 1,5 лет.
    Когда же наконец-то я все-таки за нее взялась, то как всегда у Каммингс, не смогла оторваться, пока не прочитала от корки до корки. В итоге прочитала за один день, вчера утром начала, вечером закончила.
    Роман оказался вполне в духе автора. Как всегда замечательный и правильный русский язык и захватывающее содержание. Должна сказать, что хотя в аннотации и задан вопрос - стоит ли прогресс слез и рабства - в тексте я лично такой постановки вопроса не увидела. П.ч. Логово Хефе, хоть он и сообщал напыщенно, что они тут заново Цивилизацию строят, на самом деле - обычная бандитская база, и ничего больше, и это очень ясно видно, тут даже вопросов у читателя не возникает. Немного странно, что, кажется, сама Лесли все-таки какое-то время об этом все же размышляла, и вот в это лично я не поверила, эта девочка отлично знает, где проходит грань между добром и злом, не должно было у нее тут вопросов возникнуть. Впрочем, эти сомнения даны очень легким мазком, намеком, и очень может быть, это был просто прием маскировки в разговоре с человеком, про которого она сомневалась, можно ли ему доверять.
    Во всем остальном вопросов у меня не возникло.
    Концовка очень оптимистичная и светлая, и хотя сам момент прихода Лесли домой не описан, только конечный этап пути, все-таки мне кажется, на этот раз книга завершена полностью.
    Очень ясно видно, где и как будет жить героиня, почти все завязки, данные в первой книге, нашли свое разрешение.
    Для меня остался только один не завершенный момент после двух книг (проклятый город), но в принципе, эта сюжетная линия не настолько важна, чтобы на ее основе написать еще целый роман - по крайней мере, так кажется мне. Хотя, опять же, если выйдет книга, где рассказано, как это место сотрут с лица земли - прочту с большим удовольствием.
    И теперь, прочтя обе книги, могу сказать, что очень может быть их я тоже перечитаю когда-нибудь, причем сразу две, комплектом, так сказать.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 2 [3] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC