Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 09:36:54


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Панкеева, Оксана II
0 Пользователей и 33 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать
Автор Тема: Панкеева, Оксана II 18+  (Прочитано 71780 раз)
Лю
Читатель
Виконт
**

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197


Я - хулиганка!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #60 : Апрель 04, 2010, 17:55:00 »

    Ага.
    О а можно я еще посплетничаю?
    Про художника обложек.
    Глянь сюда, а потом сюда.
    От неужто и вправду обиделась?


    И еще чуть в продолжение предыдущей темы.
    Вот, думаю, тот "веер на бесконечность" вполне может завершится чем-то вроде самопожертвования на благо новой родины. Главное, чтобы О.П. не забыла нам показать много вещих снов про разные события на этом веере.
    Потому как Харган именно что "неправильно воспитанный хороший мальчик" и не спроста О.П. прописывала его с попытками вызвать определенную симпатию.

    А вообще, может у меня с моралью и этикой не в порядке, но ломать копья споря про выдуманных (хоть и исключительно любимых) персонажей (при этом часто приписывая им свои проблемы мотивации, этические нормы и прочее) не особенно охота.
    Записан

                                
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #61 : Апрель 04, 2010, 18:23:08 »

    Ага.
    О а можно я еще посплетничаю?
    Про художника обложек.
    Глянь сюда, а потом сюда.
    От неужто и вправду обиделась?
    Ммм, не думаю, скорее пошутила. А вот художник что-то слишком обидчивый. Как будто Мону Лизу нарисовал. И вообще, какая картинка - такой и ответ! )))))

    А вообще, может у меня с моралью и этикой не в порядке, но ломать копья споря про выдуманных (хоть и исключительно любимых) персонажей (при этом часто приписывая им свои проблемы мотивации, этические нормы и прочее) не особенно охота.
    Кое в чем соглашусь. Очень уж ярко бесплодность таких дискуссий верна на примере пары Ольга-Кантор. Ну вот такие у них отношения... Они могут не нравится в целом. Но ругать Ольгу из-за того, в чем сам Кантор проблемы не видит (и об этом в книге прямым текстом сказано!) мне кажется бесполезным занятием...
    Про моральные стандарты - в этом меня Панкеева никогда не подводила. То есть в ее книгах чье-то поведение мне может быть не близко/ чуждо, но при этом оно мне не отвратительно(вообще, главное достоинство ее книг - это наличие множества интереснейших и разноплановых персонажей, ведущих себя по-своему, а не под копирку.  Все люди - и не только люди - разные, ага.).  А книги, в которых поведение героев совсем не соответствует моим этическим стандартам, я стараюсь не читать. Чтоб не расстраиваться. Я сейчас про развлекательную литературу говорю, конечно.
    А в принципе про ломку копий на тему выдуманных персонажей - это вообще-то дело увлекательное. Для того форумы и создаются. Я одного не люблю - когда градус обсуждения слишком уж повышается. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #62 : Апрель 04, 2010, 20:27:34 »

    Нда, на том форуме я в числе активных обсуждальщиков Не думайте про меня сильно плохо )
    Все, кто читал те обсуждения мою точку зрения уже знают, хотя я ее прилично накрутила, чтобы немного попровоцировать народ, но вкратце: к Харгану, как и suisen, не чувствую ни жалости, ни симпатии, и до вселенского зла по моей шкале ему далековато.. Я вообще про него сильно не думала, пока читала.
    Ольга с Кантором умницы во всех отношениях. Меня подкупает их откровенность друг с другом. Честно, не припомню, чтобы где-то мне так нравилась любовная линия, как здесь. В Кантора я уже год как влюблена, причем не знаю почему, совершенно не мой тип.
    Про Шеллара идет бурное обсуждение, и на том форуме моя точка зрения чересчур гипертрофирована.. Порядочным человеком я бы его не назвала, да, но все-таки ему симпатизирую.. пока.

    Про бесплодность дискуссий - это смотря как посмотреть. Конечно, когда сходятся люди с разными взглядами на книжку, врядли они потом договорятся и поменяют мнение на какое-то общее.. Здесь договориться невозможно. Зато можно увидеть серию с другой стороны, взглядом других людей, имхо, очень увлекательно и познавательно.
    В общем, я уже навоевалась, все как всегда скатилось на личности, так что мне надоело..

    Я, кстати, не могу сказать, что мне первые книжки нравились больше.. Серия для меня очень ровно шла до логического конца в 8 книге. Основной интригой для меня являлась судьба Кантора, и до 8 части мой интерес держала именно она. Дальше же сюжет завязывается на такой стандартной вещи как спасение мира. А чего я не читала про спасение миров? Неинтересно как-то.. Было бы это спасение просто приключенческим фоном для отношений героев - только за, но из него на полном серьезе пытаются делать экшн, а любимых мной откровенных разговоров и нет совсем.
    Пожалуй, единственное, что держит в серии - это желание узнать как Ольга с Кантором и детьми будут жить, как их семейная модель будет выглядеть.. Они ж весьма нестандартная пара.. Ну и как устроются остальные. Всякие нововведения типа Витек и Настек дались мне очень тяжело, я и сейчас большей частью пролистываю их, когда перечитываю.

    Впрочем, есть еще такой факт, что первые 8 я проглотила за раз, а 2 остальные дожидалась. А пока дожидаешься, старые в голове утрясаются, и новые идут уже не на той волне и, соответственно, меньше нравятся - ведь я год фантазирую, мечтаю, а в итоге все совсем по-другому получается. По крайней мере моя грань нравится-не нравится находится именно там, где кончился первый "запой" - на 5 главе 9 книги.

    Ага.
    О а можно я еще посплетничаю?
    Про художника обложек.
    От неужто и вправду обиделась?
    Ну раз художник говорит, что обиделась, наверное, он лучше знает.. Хотя по мне так вполне милая стебная картинка, ничего такого прям обидного не вижу.
    « Последнее редактирование: Апрель 04, 2010, 21:16:37 от eaniton » Записан
    Лю
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Я - хулиганка!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #63 : Апрель 04, 2010, 21:56:24 »

    Ммм, не думаю, скорее пошутила. А вот художник что-то слишком обидчивый. И вообще, какая картинка - такой и ответ! )))))
    Вот и я так подумала.
    А в принципе про ломку копий на тему выдуманных персонажей - это вообще-то дело увлекательное. Для того форумы и создаются.
    Та отож. Только я, похоже существо несколько в этом плане ущербное. Читать и наблюдать мне чрезвычайно интересно, а вот вступаю в дискуссии редко, и то только в последнее время начала. Я во-первых, медленная, а еще, бывает, даже ответ напишу. Потом перечитаю - тут слабое место, и тут, а тут и вовсе переписать надо, так и остается не отправленным.
    Нда, на том форуме я в числе активных обсуждальщиков Не думайте про меня сильно плохо )
     
    Не, не думаю Если честно, тебя читать интересно, и, по крайней мере, не возникает ощущения, что написано про каких-то других героев какой-то другой книги.
    По крайней мере моя грань нравится-не нравится находится именно там, где кончился первый "запой" - на 5 главе 9 книги.
    Для меня девятая-десятая стоят чуть-чуть особняком.
    Я тоже читала первые восемь сразу. И с тех пор перечитывала несчетное количество раз.
    Не могу сказать, что последние нравятся меньше, но вот в перечитку легко не ложатся. Не разбиралась, почему.
    Ну раз художник говорит, что обиделась, наверное, он лучше знает.. Хотя по мне так вполне милая стебная картинка, ничего такого прям обидного не вижу.
    Я, во-первых, сразу удивилась, прочитав от него, что О.П. обиделась. А увидев цитату, в которой эта "обида" сформулирована еще больше засомневалась. Хотя конечно, мы не все знаем и не всему свидетели, так что все может быть.
    Записан

                                
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #64 : Апрель 04, 2010, 22:31:41 »

    Цитировать
    но вот в перечитку легко не ложатся. Не разбиралась, почему
    Да, мне тоже, особенно Поступь, ни разу не перечитала. Последняя книга в плане перечитки по-легче будет. Первым делом перечитала встречу Ольги с Кантором, так как для меня это был главный момент книги, а потом ровненько и остальное перечиталось на раз.
    А Поступь я поняла, почему у меня не перечитывается, но внятно сформулировать мне слабо.
    Записан
    Лю
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Я - хулиганка!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #65 : Апрель 04, 2010, 22:34:03 »

    Первым делом перечитала встречу Ольги с Кантором
    Даааа
    Аналогично
    Записан

                                
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #66 : Апрель 04, 2010, 23:03:53 »

    Насчет кого убьют, у меня такие соображения:
    - очень вряд ли умрет парный персонаж, Бедный Автор у нас вроде не замечен в излишнем слезовыжимании
    - очень вряд ли это будет молодой персонаж, по той же причине
    - серия не должна кончиться трагично, так что умереть должен не однозначный любимец публики

    Макс подходит идеально, я на 70% уверена, что он. Остаются кандидатами: Харган, Толик, Раэл, Джоанна, Витька, Пако, Повелитель ). Отметаются Ольга, Кантор, Шеллар, Кира, Жак, Тереза, Мафей,  Орландо, Эльвира. Кто остается?
    Харган - думаю, перевоспитается и останется жить, слишком он молоденький для смерти
    Пако - вообще невинный персонаж, жестоко слишком будет его убивать
    Насчет Виктора гложут сомнения, но там вроде какая-то линия с Шери была? или мне почудилось? В общем, мне думается, что вряд ли этого персонажа лишат будущего.
    А Макс уже вроде и жизнь прожил немаленькую, и перед Богами напортачил, и вилка у него..
    Макса я активно не люблю, пожалуй он мне самый-пресамый несимпатичный в серии, так что я сильно горевать не стану
    « Последнее редактирование: Апрель 04, 2010, 23:12:48 от eaniton » Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #67 : Апрель 05, 2010, 18:49:39 »

    Прочитала. Мне понравилось, некоторые места по-прежнему хочется в цитаты и в жЫзнь. Но. Эта книга - затравка к большой бойне - простите, сражению за мир. Подобное уже было, и без самого мочилова читается...незавершено.

    Кантор вел себя абсолютно нормально (для Кантора), как и Ольга. Кантору важнее минимально травмированные психика и тело любимой женщины, а не абстрактные представления некоторых в стиле анекдота "она предпочла смерть". За что ему спасибо.

    Макс зарвался, но надеюсь не смертельно. Харгана хочется увидеть живым, после того, что Шеллар с ним делает, остается только усыновить .
    Если серьезно - Шеллар буквально объясняет наместнику вопросы серии "почему нельзя мучить кошку", как когда-то Истран.

    Кстати о Шелларе. Вот уж кто чистый логик - он это наглядно демонстрировал еще в разговоре с Жаком о хлеборезке. Для него мораль - наносной слой, смываемый обстоятельствами.
    А вот Ольга - этик чистой воды =)
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #68 : Июнь 20, 2010, 10:12:13 »

    Насчет кого убьют, у меня такие соображения:
    - очень вряд ли умрет парный персонаж, Бедный Автор у нас вроде не замечен в излишнем слезовыжимании
    - очень вряд ли это будет молодой персонаж, по той же причине
    - серия не должна кончиться трагично, так что умереть должен не однозначный любимец публики

    Макс подходит идеально, я на 70% уверена, что он. Остаются кандидатами: Харган, Толик, Раэл, Джоанна, Витька, Пако, Повелитель ). Отметаются Ольга, Кантор, Шеллар, Кира, Жак, Тереза, Мафей,  Орландо, Эльвира. Кто остается?
    Харган - думаю, перевоспитается и останется жить, слишком он молоденький для смерти
    Пако - вообще невинный персонаж, жестоко слишком будет его убивать
    Насчет Виктора гложут сомнения, но там вроде какая-то линия с Шери была? или мне почудилось? В общем, мне думается, что вряд ли этого персонажа лишат будущего.
    А Макс уже вроде и жизнь прожил немаленькую, и перед Богами напортачил, и вилка у него..
    Макса я активно не люблю, пожалуй он мне самый-пресамый несимпатичный в серии, так что я сильно горевать не стану


    Хнык, не убивайте Макса! Пусть этой жертвой будет.. (ох, никода не думала, что так скажу... и вообще жестоко это... правда и серия у Панкеевой достаточно "кровавая") Это будет...
    Записан
    Luide
    Писатель
    Граф
    *****

    Карма 401
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 371



    Email
    « Ответ #69 : Июль 17, 2010, 07:44:31 »

    Мой любимый персонаж - Кантор. Люблю персонажей, которых ломали, но не сломили. Его сила духа вызывает уважение.
    Еще очень интересен Шеллар, персонаж любопытный и необычный для фэнтези.
    Но вообще последние книги понравились меньше, к моему большому сожалению.
    Записан
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #70 : Июль 18, 2010, 19:44:47 »

    Для любителей Панкеевой прекрасный фанфик - Алан Эрик, О'Брайн Бригита_ Один день из жизни ректора Арборинской консерватории http://zhurnal.lib.ru/k/kuwer_a_e/alterkantorson.shtml
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #71 : Ноябрь 11, 2010, 20:57:04 »

    Все на СИ!

    Часть 11, главы 1-5
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #72 : Ноябрь 14, 2010, 20:57:52 »

    На СИ метнулась, главы сохранила. Теперь думаю, читать или ждать выхода книги. )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #73 : Ноябрь 15, 2010, 05:44:17 »

    По-моему, эти главы какие-то бессмысленные получились.. Просто сжатая хроника событий, практически никаких личных диалогов и встреч, мне было как-то совсем не интересно читать. Очень надеюсь, что в самой книге эту хронику как-то еще разбавят вкраплениями героев, какими-то хоть минимальными отношениями и тд.
    Записан
    Luide
    Писатель
    Граф
    *****

    Карма 401
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 371



    Email
    « Ответ #74 : Ноябрь 15, 2010, 08:49:49 »

    Просто сжатая хроника событий
    Поддерживаю. Серия стала походить на квест с участием многих персонажей. При том, что сила данного автора (на мой взгляд) именно в описании межличностных отношений, а не в приключениях. Кое-где проглядывал фирменный авторский стиль - к примеру, сцена с Элмаром и стражниками, но потом все опять стремительно скатывалось в схематичное описание "пошел туда-то, сделал то-то, получил вот это...".
    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC