Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 11:26:24


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Панкеева, Оксана II
0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать
Автор Тема: Панкеева, Оксана II 18+  (Прочитано 71835 раз)
eaniton
Читатель.
Граф
***

Карма 146
Offline Offline

Сообщений: 364



« Ответ #30 : Сентябрь 15, 2009, 12:52:30 »

А я как-то разочарованной осталась. Если первые главы 9-ой книги заставляли прям молиться, чтобы время до выхода 9 по-быстрее прошло, то сейчас я скорее молюсь, чтобы автор подумала по-лучше и переписала по крайней мере треть того, что выложено сейчас.. местами категорически не понравилось.
То есть, разумеется, я получила удовольствие - про любимых героев можно читать что угодно, хоть как они по утрам мусор выбрасывают, и это понравится. Но если абстрагироваться от любимчиков, то выходит совсем как-то неочень.
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2009, 12:57:28 от eaniton » Записан
Лю
Читатель
Виконт
**

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197


Я - хулиганка!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #31 : Сентябрь 15, 2009, 20:33:46 »

    Странное дело, многим не нравится.
    И на СИ человек 5 уже написали, "...а эта сцена лишняя..." "...нет, вот эту уберите..."
    Наверное, я какая-то сильно непритязательная - мне все очень понравилось. Все на своем месте, динамика присутствует, отношения развиваются, написано - пальчики оближешь.

    Вообще в цикле есть конечно места, которые не очень нравятся. Думаешь, лучше б он туда не шел, а она этого не делала. Но автор в своем праве, так что я, в целом, довольна аки слон. Розовый.

    А что конкретно не понравилось? Хотя бы спойлером.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2009, 21:10:44 от Лю » Записан

                                
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #32 : Сентябрь 15, 2009, 21:11:01 »

    Да, на СИ я тоже отметилась, так что не так уж и много человек, просто они везде где могут пишут свои впечатления и кажется, что много
    Да потому что просто не о чем текст. Ну где там действия-то? Все препираются, напиваются и занимаются тем, что красиво высказываются о том, что уже и так известно. Какие-то подвижки сюжета только с Ольгой, да и то минимальные. Больше на фанфик смахивает, чем на полноценную книгу - для фанфиков такое переливание из пустого в порожнее более характерно.
    Мне правда слегка напомнило графоманство - когда написано ради того, как написано, а не ради сюжета. И знаменитый язык Панкеевой мне здесь совсем не понравился. Одно дело пошутить к месту, а другое - когда весь текст превращается в стеб - вот именно за это я не люблю русское фэнтэзи и за Панкееву в свое время взялась с превеликой опаской.

    Справедливости ради надо сказать, что я тоже читала не отрываясь, а уж поняла, что мне "не понравилось" только после длительного размышления на тему. На самом деле понять получилось/не получилось просто - перечитать не хотелось Это был диагноз.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2009, 21:20:49 от eaniton » Записан
    Лю
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Я - хулиганка!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #33 : Сентябрь 15, 2009, 21:18:52 »

    Не знаю-не знаю, как по мне - все ок. Тем более "действием" эта серия  вроде и не славилась никогда. А фанфиков я не читаю, и сравнить не с чем
    На самом деле, самое лучшее - дождаться не просто выхода следующей книги, а потом читать, а выхода цикла целиком. Тогда и оценить можно будет более-менее объективно. А так это ж все-таки отдельные куски.
    Записан

                                
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #34 : Сентябрь 15, 2009, 21:22:56 »

    Ну, я не имею в виду действия как экшн. Просто что-то новое. Здесь, в основном, разжевывалось уже известное. Даже если выйдет вся книга, и цикл, целиком, я точно знаю, что этот кусок мне не понравится никогда. Ну не нравится Хоть тапками бейте((
    « Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2009, 21:32:20 от eaniton » Записан
    Лю
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Я - хулиганка!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #35 : Сентябрь 15, 2009, 22:29:40 »

    Тапками нинада!
    На вкус и цвет...
    Записан

                                
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #36 : Ноябрь 04, 2009, 00:08:20 »

    Ну вот и я наконец-то прочитала  книги Панкеевой.  Причем читала запоем, все 9 книг подряд. Понравилось. Хотя и не все книги понравились одинаково. 8-ю книгу читала по диагонали, так она меня напрягала. Все-таки я романтик в душе, и мне вот эти хождения Ольги и Кантора налево не доставили удовольствия.  А больше всех из героев мне приглянулся Шеллар. Очень интересный и необычный образ нарисовала Панкеева. Вот только я же теперь хочу продолжение или окончание, или что там должно быть
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    ZEMFIRRA
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 21


    zemfirra

    379098412
    « Ответ #37 : Ноябрь 04, 2009, 09:53:29 »

    Я прочитала первую книгу,остальных в нашем городе пока нету,жду не дождусь когда в магазинах получат остальные части,в книге было много ненужных сцен,в остальном я довольна
    Записан
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #38 : Декабрь 10, 2009, 01:16:49 »

    Странное дело, многим не нравится.
    И на СИ человек 5 уже написали, "...а эта сцена лишняя..." "...нет, вот эту уберите..."
    Наверное, я какая-то сильно непритязательная - мне все очень понравилось. Все на своем месте, динамика присутствует, отношения развиваются, написано - пальчики оближешь.

    Вообще в цикле есть конечно места, которые не очень нравятся. Думаешь, лучше б он туда не шел, а она этого не делала. Но автор в своем праве, так что я, в целом, довольна аки слон. Розовый.

    А что конкретно не понравилось? Хотя бы спойлером.

    Пожалуй приобщу себя к Розовым Слонам Мне тоже все понравилось) Просто такие вещи надо читать... просто - читать на одном дыхании, хотя некоторым нравиться растягивать удовольствие (я так не умею просто) а не разбирать... это как голливудский блокбастер - зрелищно) и несет в себе просто хорошое настроение.. без филосовского контекста
    Записан
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #39 : Декабрь 17, 2009, 12:43:16 »

    *занудно*
    Любой блокбастер должен нести в себе хоть одну философскую идею, пусть простенькую и неоригинальную, но иначе будут бессмысленные стрелялки и беготня, которой фик насладишься.

    И любая книжка должна нести в себе хотя бы очень простенькую философскую основу, иначе будет тупое бла-бла-бла. Вот чего ни говорите, а в цикле панкеевой такая основа есть (и ее приятно разбирать, а не только наслаждаться действием), и если автор будет и дальше придерживаться этой основы, то цикл не скатится (я надеюсь) к зрелищному бла-бла-бла типа обычного русского фэнтэзи.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #40 : Март 20, 2010, 21:04:47 »

    Обратите внимание:
    "Дороги и сны" уже в продаже.

    Информация о книге

    Пока еще не везде, но, думаю, в Пн уже можно выходить на охоту за книжкой.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #41 : Март 20, 2010, 22:22:09 »

    Урря!!! Побежала обшаривать инет-магазины.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #42 : Март 21, 2010, 20:34:50 »

    Урря!!! Побежала обшаривать инет-магазины.
    Если надо в интернет-магазине, то в Лабиринте уже есть http://www.labirint.ru/books/231729/
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #43 : Март 21, 2010, 20:58:06 »

    Яна, спасибо! Вчера не нашла ни на озоне, ни на букс.ру. Сегодня и не думала проверять, но после вашего сообщения наведалась еще раз. И оказалось, букс.ру лабиринт догнало, там тоже теперь книжка есть. Уже заказала, с нетерпением буду ждать.
    Как раз можно завершить эпопею с перечитыванием цикла. Мне осталось "Поступь Повелителя" осилить. Она мне скрасит ожидание.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #44 : Март 23, 2010, 12:53:55 »

    А книжка уже замечена кое-где на лотках в Питере
    Цена, конечно
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC