Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 11:23:00


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Панкеева, Оксана II
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать
Автор Тема: Панкеева, Оксана II 18+  (Прочитано 71821 раз)
Адиала
Леди Теней
Министр
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #15 : Март 10, 2009, 16:55:57 »

    Сегодня наконец-то купила!!! Посмотрим, что там интересненького...
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Туулли
    Автор СИ
    Прохожий
    *****

    Карма 23
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 40



    WWW Email
    « Ответ #16 : Март 12, 2009, 00:27:59 »

    Поступь Повелителя
    Всю книгу автор занимается методичным развешиванием по стенкам ружей. Поскольку стрелять они будут только в продолжении, то самое главное впечатление от книги - ощущение незавершенности.

    ну... У меня после того, как я прочитала 9 книгу, прямо противоположное мнение - кажется, все восемь предыдущих книг ОП "развешивала ружья", и наконец=то начала "стрелять". Из абсолютно новенького, что действительно нельзя вычислить - так это что шархи не одиноки в своих способностях блуждать по сновидениям. А вот всё остальное... И новые персонажи - Настя, Шери - при ближайшем рассмотрении уже не очень новые; и наконец-то даны ответы на вопросы, которые Шеллар еще в первой-второй книге задает.
    Действие, конечно же, не сравнить с седьмой и восьмой книгами - пошла война, пошло активное раскручивание событий. Но согласна , что
    В общем и целом книга воспринимается как пролог к действию, а не само действие,

    Но есть надежда, что десятая и тем более одиннадцатая книги будут еще интереснее. Кстати, на полуофицальном форуме Панкеевой вовсю делают ставки, кто прибьет Повелителя.
    Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #17 : Март 12, 2009, 06:07:21 »

    купила вчера Панкееву и ушла в книжный запой.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #18 : Март 12, 2009, 09:31:15 »

    ну... У меня после того, как я прочитала 9 книгу, прямо противоположное мнение - кажется, все восемь предыдущих книг ОП "развешивала ружья", и наконец=то начала "стрелять".
    Но при этом вы сами согласились,  что эта книга - скорее пролог к действию, чем действие. Я примерно это и имела в виду, когда писала про ружья. Расставляются герои, как шахматные фигуры, на нужные позиции, плетет интриги Шеллар - новые интриги, заметьте, появляется герой из прошлого - еще одно ружжо, которое вроде как должно выстрелить и т.д. 
    Я помню, что Шери и Настя уже упоминались, но виртуально, так сказать, каждая получила по паре строк. А здесь они уже героини, которые и дальше будут действовать, влиять на сюжет каким-то образом. С учетом того, что на Бете хватало уже знакомых нам персонажей, я бы прекрасно обошлась без этих девушек.

    купила вчера Панкееву и ушла в книжный запой.
    Наташ, а запой-то как, ночной был? А как же здоровый сон?
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    KEVa
    Прохожий
    *

    Карма 7
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 21


    « Ответ #19 : Март 12, 2009, 12:57:50 »

    Урааа:happy: Книжечка появилась на литрессе, наконец-то и несчастные жители регионов порадуются, в том числе и я (в душе надеюсь, что мое позавчерашнее послание к руководству литресса тоже сыграло свою роль).
    Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #20 : Март 14, 2009, 20:13:09 »

    Я в шоке....

    "Кто изображен на обложке девятой книги?"
    Цитата поста Оксаны Петровны с форума Дельта:

    Итак, хватит баловаться, закрываем тему и подводим итоги (если я чего сделал неправильно, пусть простят меня модераторы и перенесут что надо куда надо). А то так никто и не узнает, что на обложке "шкодливой рукой Остапа" (с) изображены...

    Макс, Шеллар и Морриган, слева направо. Сцена из 1 главы "Шеллар и придворные маги вокруг карты".

    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #21 : Март 14, 2009, 20:52:33 »

    А вроде и не 1 апреля еще...
    Скажите мне, что это шутка. Если не шутка, то Макс должен явиться к художнику и сделать с ним что-нибудь нехорошее. Очень нехорошее.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #22 : Март 16, 2009, 05:39:41 »


    Макс, Шеллар и Морриган, слева направо. Сцена из 1 главы "Шеллар и придворные маги вокруг карты".


    Кошмар :-) Ну Шеллар еще ничего, у него даже сходство имеется с тем, как он раньше изображался. Я его даже честно узнала.
    А Макс и Морриган? Это шархи и демонесса?

    Ага, я кстати, тоже книгу прочитала. Вот все же падает со времеменм интерес к серии. Предыдущие книги я ждала с нетерпением, обыскивала книжные прилавки, завидовала тем, кто уже книгу купил и даже прочел! Если появлялась в э.виде, бросала все и садилась читать.
    В этот раз спокойно купила книжку, положила ее в уголок, и два дня с перерывами почитывала.
    Очень согласна с предыдущими ораторами и насчет лишних персонажей, и развешанных ружей, и раскиданных героев. Пешки тщательно расставляются на доске, скоро начнется партия. Правда, для меня лишними были не Шери и Настя, а бродячий цирк.
    Жаль, что каждому любимому персонажу досталось не так много внимания. Но то, что досталось - ух как интересно. Читать было легко и увлекательно. И опять очень хочется продолжения. Как там, ОП не собирается первые главы на СИ тестить?
    Любимые сцены - Кира после родов, все сцены в Лабиринте, Вельмир, рассуждающий о людях, дарующих бензин. В общем, надо бы перечитать...
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Эланор Горная
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Скажи мне, птица, что такое счастье?..

  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #23 : Март 21, 2009, 16:25:56 »

    Книгу мне подарили, я ее прочитала... и была в истерике! Закончить на самом интересном!.. Даже концовка 3 книги не была столь трагична!
    Но книга мне понравилась Больше, намного больше 8ой, после которой я немного опасалась выхода 9ой.

    К тому же я съездила на презентацию 9ой книги в Днепропетровск! Получила автограф Оксаны и, почему-то, не расспросила ее про более точные данные по поводу 10ой книги Зато выбила из Ксю обещание приехать в конце мая - начале июня в Киев, тогда, думаю, все и прояснится!
    Записан

    Я не знаю, но чувствую,
    Я не вижу, но верую.
    Если вырастут крылья за спиной -
    Я хочу, чтобы были белыми! ©

    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #24 : Март 29, 2009, 12:37:07 »

    А у меня последняя не пошла, совсем. Пыталась читать через не хочу, но увы... Вспоминаю, как я запоем прочитал первые пять... 
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Corvina
    Виконт
    **

    Карма 106
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 166


    WWW
    « Ответ #25 : Март 29, 2009, 13:31:21 »

    Leny, +1
    Восьмая книга показалась, м-м, глуповатой недостойной, что ли, 9-ая "не пошла"... Может вместе с 10-й?
    А первые 7 читались "на ура", пока трагикомедия не превратилась в пошлый фарс 
    « Последнее редактирование: Март 29, 2009, 17:04:18 от Corvina » Записан

    Любой человек имеет право сделать глупость - против этого нельзя возразить, однако и этим правом следует пользоваться с некоторой умеренностью.
    Лю
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Я - хулиганка!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #26 : Сентябрь 13, 2009, 02:13:46 »

    Девочки, Оксана Петровна выложила первые 5 глав 10-й книги.
    Я в восторге
    Записан

                                
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #27 : Сентябрь 14, 2009, 19:33:47 »

    Ааа, читать или не читать?! читать или не читать?! 
    В прошлый раз прочла и еле дождалась выхода книги...
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Лю
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Я - хулиганка!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #28 : Сентябрь 14, 2009, 23:20:49 »

    Лен, я все равно и сейчас прочитала.
    И вопрос по-другому стоит. Хватит ли силы воли не читать
    Записан

                                
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #29 : Сентябрь 14, 2009, 23:48:39 »

    Хватит ли силы воли не читать
    Да, пожалуй, это правильная постановка вопроса.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC