Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 11:20:10


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Панкеева, Оксана II
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Печать
Автор Тема: Панкеева, Оксана II 18+  (Прочитано 71804 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « : Март 03, 2009, 14:06:05 »

    Продолжаем разговор.

    Начало здесь


    Ну что, гип-гип-ура!!! "Поступь повелителя" наконец-то вышла! 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Лю
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Я - хулиганка!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #1 : Март 03, 2009, 21:47:32 »

    Ура поддерживаю.
    А кто-нибудь уже  читал? А то мне не скоро светит.
    Записан

                                
    KEVa
    Прохожий
    *

    Карма 7
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 21


    « Ответ #2 : Март 04, 2009, 08:03:13 »

    Мне в печатном виде тоже не скоро светит
    И в связи с этим очень интересно когда же ее на литрессе выложат
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #3 : Март 04, 2009, 09:44:07 »

    Я книжку вживую не видела, только в инет-магазинах. Хочется помчаться на книжную ярмарку, но подозреваю, что там ее еще нет.
    Да и у меня какие-то противоречивые чувства: и хочется, и колется почитать. Ведь, судя по первых главам, выложенным на СИ, все будет очень и очень невесело. 
    А пока я перечитываю цикл с начала. Дошла до "Людей и призраков". Для меня эта книга - что-то типа водораздела. Дальше начнуться серьезные разборги и глобальные интриги. А до нее все было как-то попроще, у большинства героев проблем серьезней дракона в жизни не было.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #4 : Март 04, 2009, 13:27:14 »

    Книжка найдена и куплена
    Т.ч. скоро напишу какой-нибудь отзыв.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #5 : Март 04, 2009, 13:52:52 »

    ААА!!! Где, где найдена?! Лина, колись!
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #6 : Март 04, 2009, 13:57:29 »

    Рядом с м. "Пл. Восстания", где книгами торгуют.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #7 : Март 04, 2009, 14:01:01 »

    *потирая ручки* После работы идем на охоту)))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #8 : Март 04, 2009, 14:01:35 »

    Удачной охоты
    upd - это где выход на Лиговский.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #9 : Март 04, 2009, 14:05:54 »

    Спасибо!

    UPD. Купила! ))) Последний экземпляр забрала. Еще раз спасибо за наводку. Так, теперь новая проблема возникает - найти свободных часа 4, чтобы книжку прочесть.
    « Последнее редактирование: Март 05, 2009, 08:29:39 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #10 : Март 08, 2009, 04:29:17 »

    Пишем отзыв...

    Поступь Повелителя

    Но стонет север, кличет юг,
    И лишь колёс прощальный стук,
    И вот судьба разбита вдруг
    О версты встречные.
    ("Гардемарины, вперед")

    Ах, как все хорошо начиналось... но как говорится, враг не дремлет, так что за выяснением, почему Ольгу потянуло на солененькое и от кого она все-таки беременна, приходят вещи более печальные. И вот опять - разлука. Опять мужчины рискуют собой, а женщины ждут и тревожатся за своих любимых - что там с ними?
    На этот раз, похоже, что-то случилось с магией. Изменились свойства порталов. Пропали старые маги. А в довершение всех бед король Шеллар решил сыграть по-крупному - разумеется, приняв возможные меры предосторожности... что ж, теперь у него появится шанс на себе понять и прочувствовать, что же происходило с его агентами, отправленными в стан врага с целью втереться в доверие. Как известно, равновесие в мире существовало за счет молчания короля - а если он вдруг заговорит? Если околдованный Шеллар сделается советником наместника Харгана?

    В эпизодах: орк Кантор теряет клык (при поцелуе), грамотный тролль читает (любовный роман, вслух), король Шеллар снова без эмоций (занудство осталось), королева Кира при переговорах на практике применяет методику супруга, Ольга - съедена или нет? - мнения расходятся, пылесос - жестоко заколот мистралийским ножом.

    Понравилось. С нетерпением жду продолжения.
    « Последнее редактирование: Март 08, 2009, 04:31:08 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #11 : Март 08, 2009, 05:34:57 »

    Поступь Повелителя


    Понравилось. С нетерпением жду продолжения.

    Так продолжения или уже окончания???
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Лю
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Я - хулиганка!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #12 : Март 09, 2009, 00:54:32 »

    Ира, по последним данным - продолжения.
    По предпоследним автор хотела все завершить 10-й книгой, и обещала 9-ю не издавать пока все не будет написано.
    Потом стало ясно, что в 10 книг все не влезет, точно будет 11... (А где 11 там и 12 )
    По срокам 10-й инфо неутешительная. Кто-то спросил ждать ли в мае, и О.П. ответила, что да, следующего года.
    Я так думаю - или пошутила, или таки 10 и 11 выйдут рядышком
    Мечты-мечты...
    Записан

                                
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #13 : Март 09, 2009, 01:15:21 »

    Да, 10 книгой тут точно не обойдешься...

    Поступь Повелителя
    Всю книгу автор занимается методичным развешиванием по стенкам ружей. Поскольку стрелять они будут только в продолжении, то самое главное впечатление от книги - ощущение незавершенности.
    Второе впечатление - отдельные моменты, которые написаны очень ярко. Например, премьера спектакля (хихикала все эти несколько страничек). Шеллар и Харган - тут практически каждая сцена с их участием бесподобна. Харгана жалко. Очень.  Остановлюсь на этом, чтоб не спойлерить.
    Не понравилось мне то, что все герои малыми группами или по одиночке оказались раскиданы по разным частям мира (и даже по разным мирам). И каждый важен для развития сюжета. А вы помните, сколько в серии героев?... Получается, что автору нужно уделить внимание где-то 10 группам персонажей. Непростая задачка. И читается это непросто. Когда используется прием "а что будет с этим героем вы узнаете через двестиписят страниц, которые написаны про других" я начинаю беситься и перелистывать эти самые страницы. Все-таки все хорошо в меру. 
    Кстати, автор ввела еще 2-х новых героинь и обе меня бесят. Похожестью на двух других героев серии и просто тем, что читала про них и их заморочки, когда есть не менее 10 героев, про судьбу которых я узнала бы с куда большим удовольствием.
    И если резюмировать, то несмотря на то, что в моем отзывы доля ругани и жалоб велика, книга мне понравилась, очень.
    « Последнее редактирование: Март 10, 2009, 16:06:43 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #14 : Март 10, 2009, 15:44:18 »

    Мои нарекания к 9-ой книге, это что мало отношений между героями. Все разбрелись по мирам, решать свои проблемы, и практически не контактируют друг с другом.
    И обидно, что проблема Шеллара так легко решилась Я за более активное мурыженье героев.

    В общем и целом книга воспринимается как пролог к действию, а не само действие, так что даже критиковать особо не хочется, мои надежды на продолжение.
    Записан
    Страниц: [1] 2 3 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC