Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 18:28:28


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Стоит ли читать? - архив, часть I
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] Печать
Автор Тема: Стоит ли читать? - архив, часть I 18+  (Прочитано 166271 раз)
Milaya
Маркиз
****

Карма 328
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 634


Верю в чудеса!:)))

448320591
« Ответ #135 : Май 12, 2008, 18:08:18 »

Девочки,  а  кто  читал  эту  книгу?Поделитесь  пожалуйста  впечатлениями

Росинка
Мила, ты про "Кристин, дочь Лавранса" спрашиваешь?
Я читала. Сразу хочу сказать - это НЕ ЛР. Это исторический роман. И, наверное, его можно назвать семейной сагой, хотя для меня все же главным в книге была история Кристин и Эрленда. Книга мне очень нравилась, но при этом довольно тяжело воздействовала на меня в эмоциональном плане, и поэтому я ее не очень часто перечитывала, может, пару раз. Но книга очень хорошая, язык потрясающий, насколько я помню - наверное, это неудивительно, все же Нобелевскую премию абы за что не дают.  Еще у Унсет я читала "Улав, сын Аудуна из Хествикена" - тоже исторический роман - средневековье описано, как и в "Кристин...", похож на "Кристин...", здесь тоже действие начинается, когда герои еще в подростковом возрасте и описана вся их жизнь - то же хорошая книга, но меня эмоциональн зацеила как-то меньше. Еще есть у Унсет продолжение "Улава" - "Улав и его дети" - но я  не читала пока. Но собираюсь.
В общем, мое ИМХО - если есть сомнения, читать или не читать - читать. Хотя бы попробовать. Это хорошие книги, настоящая литература и к тому же уже классика. 

attentionee
Присоединяюсь к Росинка. Обязательно читать!
Хотя все эти норвежские страсти, уж очень они страстные и смертоубийственные
Можно еще прочитать Хербъёрг Вассму триологию о Дине.  Страсти зашкаливают!
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2009, 18:32:24 от suisen » Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #136 : Ноябрь 03, 2008, 12:08:35 »

Девочки, сегодня в магазине увидела "Моя прекрасная роза"М.Дж.Патни. Увидела и купила... Что вы скажете о книге? Оставлять ее у себя?..

ВалЗа
Геня, мне эта книга очень нравится. Неспешностью и добротой.  

Ксю
Геня, с этой книги началась моя любовь к Патни. Очень симпатишная книжка.

Юся
я эту книжку оччень люблю. Так что, Геня, приятного тебе чтения!

Zhabka
Для меня - это лучшая книга у Патни. Перечитывала не один раз. За ней идет "Повеса"
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2009, 18:50:56 от suisen » Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #137 : Ноябрь 08, 2008, 23:06:56 »

Девочки, что скажете о Кэтрин О'Нил? Я довольно часто вмжу ее книги, но все как-то не решусь купить.

Юся
ой, читала я у нее что-то... впечатления такие остались... гнусновато-пошловато-банальные, если честно.

Henrietta
Геня,это не твой автор.

Maggi
Henrietta, читала у этого автора "Искусство обольщения", совсем роман не понравился, мерзковатое чувство вызвал... Пошловатый какой-то!

Milaya
Геня,  я  у  этого  автора  очень  люблю  книгу  'Священные  кошки  Нила",  достаточно  часто  перечитываю. Так  что  эту  книгу  пожалуй  могу  посоветовать.
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2009, 19:27:47 от suisen » Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #138 : Ноябрь 12, 2008, 14:01:20 »

Сюзанна Форстер "Непорочность", Джейн Фэйзер "Случайная невеста", девочки, что скажете о книгах? 

Жени
Геня,лично мне книга Сюзанны Форстер "Непорочность" понравилась,хотя герой немножко брутальный и жесткий и есть много постельные сцены.Но мне в принципе книги Форстер нравятся.

P.S.Эта книга связана с книгой "Цвет страсти".

Henrietta
Жени, спасибо  Я вообще Форстер ничего не читала кроме повестушки из какого-то сборника 

Жени
Геня,эти повестушки мне не очень понравились.Зато ее полноформатные романы написаны намного лучше.ИМХО.

Eleanor
Мне книга понравилась)) Там отец подруги г.героини женился на сестре г.героини... а после смерти этой сестры честь стать его следующей женой перешла к героине)) В общем, интересно там у них (а героиня, кстати, приятной полноты девушка).
п.с. Да, политики достаточно тоже.
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2009, 19:36:13 от suisen » Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #139 : Декабрь 02, 2008, 12:14:39 »

Девочки, я сегодня купила "Король чародеев" С.Кинг и "Звездные сны" П.Брентли, может кто-то читал эти книги... Что скажете? 

Angel
Читала "Короля чародеев". Подробностей уже не помню. Помню, что сюжет неплохой, герои адекватные, но книга скучноватой показалась. Больше, чем на четыре, не оценила.
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2009, 19:43:08 от suisen » Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] Печать 
Перейти в:  


Войти

Форум "Мечтательница"
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC