Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 14:36:51


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Алисон, Арина
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Алисон, Арина 18+  (Прочитано 6915 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « : Март 01, 2009, 17:58:11 »

    Арина Алисон "Долг платежом красен"

    Прочитала две первых главы. Я уже давно зареклась писать отзывы на недочитанные книги/ недосмотренные фильмы. Но тут не могу удержаться. Это такая лажа. 
    В общем, жду отзывов от прочитавших до конца, т.к. только сверхположительное мнение заставит меня вновь открыть эту книгу.
    Теперь, собственно, что мне не понравилось:
    1) штампованный бедный язык, местами переходящий в штампованный пафосный убогий язык. Отдельно хочу выделить наредкость неумеренное использование троеточий, восклицательных и вопросительных знаков. А еще регулярное растягивание слов (например, вместо "очень" - "о-о-о-очень"). За эти два момента сразу поставила автору 2 балла. Блин, как я могла их не заметить, когда листала книгу в магазине?!;
    2) герой 42 лет, который ведет себя и разговаривает как девица-малолетка;
    3) налет искуственной бодрости и веселости, который, как я подозреваю, сохранится на всю книгу;
    4) общая бредовость происходящего, которая пока проявилась только в диалогах, но, как я опять же подозреваю, в последствии и на сюжете скажется.
    И для того, чтобы вы могли сами все оценить, вот кусочек монолога героя, где он рассказывает о жизни в нашем мире (да, забыла сказать, этот роман про очередного "попадальца").
    "- Магистр, вы просили вспомнить, сколько мне лет и чем я там занимался. Как мне кажется, в том мире я был мужчиной годов эдак сорока. Точнее сказать не могу, все пока что несколько размыто и как бы в тумане. Последнее, что помню, это как я садился в самолет - ну это типа такая тачка, летающая и перевозящая пассажиров, в смысле людей... Устал за день, и только устроился в кресле, как сразу и заснул... Думаю, погиб я там, иначе невозможно объяснить мое появление здесь. А перед посадкой в самолет, помню, прогуливался с двумя детьми, лет восемнадцати... Нет, дети вроде бы не погибли. Да!!! Они улетели немного раньше... Странно, почему со мной были дети?! Ведь у меня вроде и семьи не было... О-о-о, вспомнил! Это племянники! Я при них был... э-э-э... можно сказать телохранителем и воспитателем, в смысле учил их многим вещам... Да... точно, именно учил. Меня муж моей сестры уговорил на это дело. Он пошел о-о-очень большие деньги делать, а чтоб не подвергать жену и детей опасности, от них ушел. Меня же попросил охранять его семью.. Платил он мне о-очень хорошо... да, хорошо... Четыре года..."

    Честно признаю, оценку по русскому языку до пятерки мне в школе натянули, на самом деле у меня была максимум тройка с плюсом. Так вот, от этого произведения даже крепкая троечница во мне плачет и рыдает!!!
    « Последнее редактирование: Март 01, 2009, 21:41:10 от Eleanor » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #1 : Март 01, 2009, 19:09:56 »

    suisen

    Могу лишь посочувствовать, честно! 

    От меня положительных отзывов не дождетесь, ибо я читала книгу еще на СИ и даже до конца, чисто из принципа, и сочла ее редкостным бредом. Хотя, признаю, несколько стоящих эпизодов там было, но они не стоят потраченного времени. Судя по всему особо текст и не правился, а я-то надеялась, что его хоть немного причешут.
    Имейте в виду, там чем дальше, тем хуже.
    ГГ растет, строит семейку, отца, старших братьев и сестер, причем в таких выражениях, что порядочную девицу родный батюшка должен был бы под замок и на хлеб и воду посадить, особенно  в то время. Это в лучшем случае. Потому что это поведение не аристократки не разу, оно даже замаскироваться не пробовало.

    К семнадцати годам ГГ превращается в махровую Мери-Сью (хотя, нет, Сьючка - самое то определение), даже пересказывать ее похождения нет желания.

    З.Ы. Самое обидное, что такое вот издают, а хорошим авторам с замечательными произведениями отказывают. 
    « Последнее редактирование: Март 01, 2009, 19:11:30 от Nita » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #2 : Март 01, 2009, 20:03:09 »

    Nita, ясно.    Спасибо за отзыв. Засуну я эту книгу куда подальше. Угораздило ж купить!
    И меня тоже мучит вопрос, как можно такое напечатать. Неисповедимы пути издательские....
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    elena-vm
    Автор СИ
    Граф
    *****

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 285


    Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

    488814414
    « Ответ #3 : Март 01, 2009, 21:08:09 »

    Nita, ясно.    Спасибо за отзыв. Засуну я эту книгу куда подальше. Угораздило ж купить!
    И меня тоже мучит вопрос, как можно такое напечатать. Неисповедимы пути издательские....

    У автора на СИ офигительный рейтинг. И число посетителей зашкаливает. Может поэтому? Хотя все равно - бред жуткий.
    Это Нита еще вежливо высказалась.  ИМХО книгу можно прочитать едва ли на четверть, потом герой/героиня превращаются в нечто дико наглое, хамство так и брызжет в разные стороны. А как она разговаривает с королем - взрослым мужчиной, имеющего сына, старше нее.
    И вообще, складывается впечатление, что в нашем мире герой явно не тем занимался - он же такой спец в военных вопросах, в политике. в бизнесе. Так что же он гувернером у племянников то сидел?
    Смогла прочитать только первую часть книги, и то последние главы просто пробегала по диагонали.
    А если честно - жаль. В начале книга понравилась. Необычная и юмор был неплохой.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #4 : Март 03, 2009, 13:54:07 »

    На СИ число посетителей зашкаливает? Ну этого я вообще не понимаю. Мне после двух глав этот текст показался в принципе нечитаемым, а вы говорите, что дальше еще хуже...
    Но позиция издательства становится более понятной - они ориентировались на читательский спрос. Но откуда он все-таки взялся, спрос этот?
    Хотя может быть количество посетителей велико из-за огромного количества критических отзывов? Типа, кто-то начинает ругать, кто-то защищать (я, кстати, и у нас на форуме нашла положительный отзыв на роман), вот и растет количество сообщений на странице автора.
    « Последнее редактирование: Март 03, 2009, 13:59:35 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #5 : Март 09, 2009, 08:49:33 »

    Как хорошо, что решила взглянуть на ваши отзывы перед покупкой. Спасибо вам большое!!! Не буду даже на СИ смотреть, не то что покупать.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Машенька
    Прохожий
    *

    Карма 7
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 13



    « Ответ #6 : Апрель 18, 2010, 15:25:44 »

    Хорошо, что сюда заглянула, а то я оставила отзыв об авторе в теме "Не читать" и мучалась сомнениями, но оказывается не только мне не понравилось. Не люблю оставлять плохие коментарии, но хотела других уберечь от такой литературы. 
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC