Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 02:16:56


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Подскажите - архив, часть II
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать
Автор Тема: Подскажите - архив, часть II 18+  (Прочитано 101439 раз)
alegro
Светлейшая госпожа
Читатель.
Герцог
*****

Карма 578
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #135 : Декабрь 22, 2009, 14:12:14 »

    Девочки !!! Кто нибуть знает, есть ли продолжение книги Кэтрин Стоун "Светлая полночь" (про потерянную сестренку главгера - Грейс)  
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Ромашка
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 11


    Жить надо так, чтобы завидовать самому себе.

    masukova_natasha@mail.ru
    « Ответ #136 : Декабрь 26, 2009, 19:04:25 »

    Девочки подскажите пожалуйста есть ли книга про Джереми Стэнтон Гревилла и Шарлотту Бирсфорд. Автор К.Коултер
    Записан

    Не смотри в прошлое – потому что там живут страхи.
    Не смотри в будущее – потому что там живут иллюзии.
    Cмотри в настоящее – потому что в нем живешь ТЫ.
    И именно тут ты можешь быть самим собой.
    М.К.
    Виконт
    **

    Карма 104
    Offline Offline

    Сообщений: 200


    « Ответ #137 : Декабрь 26, 2009, 23:54:09 »

    Девочки подскажите пожалуйста есть ли книга про Джереми Стэнтон Гревилла и Шарлотту Бирсфорд. Автор К.Коултер
    Они много упоминаются в "Дочери Викария" - но об отдельной книге про них ни разу не слышала.
    Записан
    butskiy2
    Виконт
    **

    Карма 67
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 157


    « Ответ #138 : Январь 12, 2010, 21:02:56 »

    Очень люблю книги Кренц/Квик, тем что герои не тянут резину "люблю - не люблю", а знают чего хотят (особенно герой) и в основном это любовно - детективные лр. Так вот, хочеться почитать что - нибудь типа этого. Не знаю, может где- то этот вопрос задавался, но все равно подскажите. И желательно современный лр, хотя можно и исторический. 
    Записан
    М.К.
    Виконт
    **

    Карма 104
    Offline Offline

    Сообщений: 200


    « Ответ #139 : Январь 12, 2010, 22:17:03 »

    Очень люблю книги Кренц/Квик, тем что герои не тянут резину "люблю - не люблю", а знают чего хотят (особенно герой) и в основном это любовно - детективные лр. Так вот, хочеться почитать что - нибудь типа этого. Не знаю, может где- то этот вопрос задавался, но все равно подскажите. И желательно современный лр, хотя можно и исторический. 
    Нора Робертс - у нее большинство вещей именно в таком ключе написаны.
    Карен Робардс - современные ее романы ("Однажды летом". "Не говори никому" - тоже . возможно, понравятся).
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #140 : Январь 12, 2010, 22:22:08 »

    Ну у Робертс герои тоже любят резину потянуть. То один, то второй. Обычно они в конце со своими чувствами разбираются. Навсегда-не навсегда их отношения, пара или не пара друг другу...
    Хотя я целиком и полностью поддерживаю совет читать Робертс.

    Вообще, что-то мне и не вспоминаются романы с сознательными героями, которые быстро понимают, что любят друг друга.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #141 : Январь 12, 2010, 22:28:44 »

    Очень люблю книги Кренц/Квик, тем что герои не тянут резину "люблю - не люблю", а знают чего хотят (особенно герой) и в основном это любовно - детективные лр. Так вот, хочеться почитать что - нибудь типа этого. Не знаю, может где- то этот вопрос задавался, но все равно подскажите. И желательно современный лр, хотя можно и исторический.  
    Коултер, Кэтрин – современная серия «Агенты ФБР» (Блондинка в черном парике, Лабиринт, Мишень, Роковая страсть, Грехи отцов, Как принцесса из сказки)
    Браун, Сандра – у нее почти все любовно-детективные романы…
    Записан
    tysia
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 185
    Offline Offline

    Сообщений: 1015



    « Ответ #142 : Январь 20, 2010, 18:07:37 »


    Подскажите нет ли продолжения у романа Свет очей (РЭДКОМБ Люси) про Ванессу и Оскара?

    Свет очей (РЭДКОМБ Люси)  - это роман Лоренс Ким The Engagement Deal и он  у этой писательницы стоит в общем списке романов, а не среди серийных.
    Записан
    tysia
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 185
    Offline Offline

    Сообщений: 1015



    « Ответ #143 : Январь 21, 2010, 14:32:39 »

    Девочки, у кого есть аннотации на следующие романы (или кто может пересказать несколькими предложениями главные линии сюжета, особенно, если аннотация ни о чем не говорит):
    • АЙЗЕКС Михелия "Воскрешение любви"
    • БЕЙТС Ноэль "Мед и яд"
    • БЕРРИСТЕР Инга "Незабываемые дни"
    • БИВЕН Хлоя "Запретная сладость греха"
    • БЭННЕТ Марси "Опальная страсть"
    • БЭННЕТ Марси "Счастливый случай"
    • ГИЛБЕРТ Хэрриет "Вот такая любовь"
    • ГРИГ Кристин "Настоящая любовь"
    • ГРИГ Кристин "Препоны любви"
    • ДАЙМОНД Глория "Обещание счастья"
    • ДЕТЛИ Элис "Прошлое вдребезги"
    • ДЖОУНС Сандра "Поздний цветок"
    • ДЖОХАНСОН Инид "Взаимный интерес"
    • ДУЛИГАН Венди "Почти твоя"
    • ДУЛИГАН Венди "Сезон испытаний"
    • КАРТЕР Мэри "Солнечная песня"
    • КИНШОУ Эва "Жить без любви..."
    • КИНШОУ Эва "Как заслужить любовь"
    • КИНШОУ Эва "Лицом к лицу"
    • КИНШОУ Эва "Не теряй надежду"
    • КИНШОУ Эва "Охотник за счастьем"
    • МИТЧЕЛЛ Фрида "Мечта о счастье"
    • МИТЧЕЛЛ Фрида "Огни страстей"
    • Лавсмит Дженнет "Любовь вернулась"
    • ЛАЙОНЗ Вайолетт "Опасная затея"
    • ЛЭННИНГ Салли "Солнце для двоих"
    • МОРТИНСЕН Кей "Гроза над океаном"
    • МОРТИНСЕН Кей "Ты выбираешь меня"
    • МЭРИМОНТ Лесли "Роковая женщина"
    • ПЛЭНТВИК Виктория "Чаша любви"
    • Росмэн Эстер "Без покаяния"
    • РОСС Голди "Путь к алтарю"
    • Стоун Дженифер "Мне суждено любить"
    • УОРНЕР Элла "Линия судьбы"
    • Файер Тори "Долина грез"
    • ХАРДВИК Элизабет "Она любит скорость"
    • ХАРРИ Джейн "Любовная мишень"
    • ХОРСТ Патриция "Приносящая удачу"
    • ХОРСТ Патриция "Ты мне не пара?"
    • ХОРСТ Патриция "Узор на снегу "
    • ХЭСЛИ Одри "Близко к сердцу"
    • ХЭСЛИ Одри "Пленительные воспоминания"
    • ХЭСЛИ Одри "Ты станешь моей"


    Если еще актуальна тема, то могу поделиться тем, что у меня есть:
    БЕРРИСТЕР Инга "Незабываемые дни"
    Чтобы избежать домогательств своего начальника, Кристи вынуждена бросить работу и уехать из Лондона к родителям в маленький городок. Здесь она снова встречает Доминика Сэвиджа, когда отверг любовь 16-летней Кристи. Им приходится часто сталкиваться по делам. Доминик давно любит Кристи, просто 8 лет назад она была слишком молода, и он боялся, что у нее это может быть увлечением, которое может пройти. Однако вскоре он убеждается, что  любовь  Кристи к нему так и не прошла, чему он очень рад.(аннотация моя)
    БИВЕН Хлоя "Запретная сладость греха"
    Кристина, дочь богатого промышленника из Англии, теряет горячо любимого отца. Перед смертью он рассказывает ей о тайне всей свое жизни – любви к замужней женщине. Он умоляет дочь поехать во Францию и провести у его возлюбленной месяц. И хотя ее жених против поездки, Кристина все же  уезжает. К аэропорту ее встречает Эжен, который раздражен просьбой матери встретить Кристину. Между Эженом и Кристиной вспыхивает влечение, но тут появляется Милена, давняя подруга Эжена, которая имеет на него свои виды. Однако ее козни не помешали влюбленным быть вместе, и через год Диана уже нянчила внука.
    БЭННЕТ Марси "Опальная страсть"
    Эвелин, узнав, что приятель ее младшей сестры, заставил ее сделать аборт, решила ему отомстить, разорив его фирму. Когда половина дела была сделана, она выясняет, что мстит ни в чем не повинному человеку. Уоррен Хантер заставляет Эвелин поехать с ним в Йорк к ее сестре, чтобы выяснить всю правду. Возвращаясь назад, они провели бурную ночь вместе, и вскоре Эвелин обнаружила, что беременна. Уоррен вынуждает ее выйти за него замуж. И только потеря ребенка в результате несчастного случая заставляет их понять, как они любят друг друга. (аннотация моя)
    БЭННЕТ Марси "Счастливый случай"
     Четыре года назад они оба заседали в суде присяжных, но вот убийца сбежал из тюрьмы и полиция собирает всех участников в одном месте, чтобы охранять от преступника, который уже убил двух присяжных. Долгих три года Дара не видела Грига. Казалось, что после потери ребенка жизнь навсегда развела их, но новая встреча заставила разобраться с прошлым, узнать, какую неприглядную роль в их расставании сыграла «так называемая подруга» Лорен. (аннотация моя)
    ГРИГ Кристин "Настоящая любовь"
    У Григ есть «Настоящее сокровище», а романа с таким названием я не встречала. Могу дать аннотацию на «Настоящее сокровище»:
    Археолог Джейн Митчелл, нашедшая уникальный изумруд, оказывается одна в бразильских джунглях. За своей святыней охотится воинственное племя индейцев. Случайно Джейн встречает Андре Стоуна, которого принимает за бродягу и авантюриста. Девушка уверена, что единственная цель Андре, предложившего ей помощь, украсть драгоценный камень. Однако это не так...
    ДУЛИГАН Венди "Почти твоя" 
    При трагических обстоятельствах погибает муж главной героини романа Бетси Мэлори. Перед смертью он берет с нее клятву самостоятельно воспитывать его дочь от первого брака Кору и ни при каких обстоятельствах не отдавать ее матери-наркоманке. Бетси, неукоснительно выполняя данный ею обет, под своей девичьей фамилией поселяется на отдаленном ранчо с девочкой, которую любит, как родную дочь. Но дед Коры, миллионер Маклеод, пытается отыскать внучку и после нескольких неудачных попыток уговаривает своего адвоката и друга, богатого и пресыщенного красавца Криса Харди взять дело в свои руки. Крис находит Бетси и… неожиданно для него самого влюбляется в нее. Мучительная дилемма стоит перед Крисом: что делать – предать своего клиента и друга или любимую женщину?..

    ДУЛИГАН Венди "Сезон испытаний"
    После трех лет брака Сэнди Прайс выставила вещи мужа, Тони Тернера, за дверь после того, как он не пришел домой ночевать. Прошло два года после разрыва, и вот редактор еженедельника, в котором работает Сэнди, дает ей задание написать статью о Тони.  Свекровь приглашает ее остановиться в их доме. Сэнди лелеет надежду на примирение, так как не смогла разлюбить мужа. Однако сестры Тони надеются на то, что брат разойдется с Сэнди и женится на их подруге Долли Клинф. После написания статьи Сэнди узнает о своей беременности. Она спешит сообщить об этом Тони, но застает в его доме полураздетую Долли. Не захотев выслушать Тони, она снова улетает в Нью-Йорк, и только вмешательство Лизи, дочери погибшего друга Тони, помогает им снова быть друг с другом. (аннотация моя)
    КАРТЕР Мэри "Солнечная песня"
    Общее, что объединяет эти два небольших романа «Солнечная песня» и «Сердце не камень» — это трудный, но романтичный путь любви ее героев от робкой надежды через сомнения и терзания к достижению цели. Впрочем, счастливый конец у каждого из романов свой, как и почерк писательницы, умеющей постичь душу влюбленных и любящих.
    КИНШОУ Эва "Лицом к лицу"
    Узнав, что ее сестра собирается родить ребенка от Эдварда Мэддокса, известного фотографа и любимца женщин, Ванесса Перри решается на откровенный разговор с ним. Она не может допустить, чтобы сердце любимой Сюзан было разбито. Кто бы мог предположить, что эта встреча круто изменит жизнь девушки, которая, похоронив своего жениха, поставила крест на личной жизни?
    КИНШОУ Эва "Не теряй надежду"
    Бедняжке Дайане Брайс явно не повезло. Сначала она обнаружила в своем доме незнакомца, который обвинил ее во всех смертных грехах да еще и заставил ехать в холод и дождь к постели умирающего сводного брата, якобы по уши влюбленного в нее. А потом, когда правда восторжествовала и Дайана получила возможность распрощаться с Томасом Уильямсом, оказалось, что тот унес с собой ее сердце. Сведет ли судьба снова прекрасную наездницу и бесстрашного специального корреспондента одной из центральных английских газет?
    КИНШОУ Эва "Охотник за счастьем"
    Зарождение любви, предательство любви, победа любви. Вот, собственно, те важные этапы на пути главных героев романа Эвы Киншоу «Охотник за счастьем». В романе нет излишне закрученного действия. Все резкие повороты повествования — в сфере взаимоотношений героев. Сюжетное напряжение диктуется сложностью их нелегкого поиска гармонии между духовной и физической близостью.
    Лавсмит Дженнет "Любовь вернулась"
    Роман американской писательницы Джённет Лавсмит переносит нас в Калифорнию, где разворачиваются главные события. В центре повествования судьба юной Элизабет Пейдж. С первой встречи она влюбляется в бизнесмена, который опекает ее на ниве предпринимательства. Мультимиллионер Талберт Оксли, претерпевший разочарование в любви в начале своей карьеры, относится к женским чарам весьма скептически, но красота, жизнерадостность, бескорыстие и искренность Элизабет покоряют его. Утраченная способность любить возвращается к нему. Талберт понимает, что жизнь может быть полноценной только рядом с любимым и любящим человеком.
    ЛАЙОНЗ Вайолетт "Опасная затея"
    Размеренная жизнь Стефани Ливингтон, популярной телеведущей программы для детей, нарушена шквалом звонков с угрозами, странными письмами и посылками со скабрезным содержанием. Судьба свела её с профессиональным телохранителем Алексом. Она будто нарочно уготовила для героев романа замысловатую интригу, вынудив их к самым невероятным действиям. Однако сомнения, страхи и опасения Стефани разгораются с новой силой. Неужели к этому причастен Алекс? Не может быть, что доверенный друг её семьи и есть тот, кто... А ведь она уже успела полюбить!
    ЛЭННИНГ Салли "Солнце для двоих"
    Дебора Ломмел находит на чердаке своего дома дневник давно умершей бабушки, из которого узнает, что отец ее незаконнорожденной матери был молоденький английский солдат. Выросшая с ощущением своей неполноценности мать Деборы воспитывала дочь в духе аскетизма и отвращения ко всему, что связано с сексом и мужчинами. Став взрослой, умная, красивая, образованная девушка оказывается не в состоянии наладить личную жизнь и в свои двадцать шесть лет все еще остается девственницей. Пустившись на розыски деда, Дебора встречает мужественного и сильного человека по имени Мартин Окли. Намного более опытный в жизни и любви Мартин сумел разбудить в Деборе подавленные уродливым воспитанием естественные природные инстинкты, заставил ее почувствовать себя женщиной.
    На остальные романы, аннотации которых у меня есть, пришлю чуть позже, если они нужны.
    Записан
    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #144 : Январь 21, 2010, 20:06:46 »

    Tysia, спасибо! Вы помогли заполнить пробелы. Аннотации к некоторым романам я на днях получила от Каси, остальных у меня не было.

    На остальные романы, аннотации которых у меня есть, пришлю чуть позже, если они нужны.
    Подождите несколько дней, хорошо? Напишу в личку, если будет нужно. Кася тоже обещала прислать информацию, как бы не получилось, что вы будете набирать одно и то же.

    Девочки, кто читал "Неприступные стены" Шарон ФРИСТОУН? Перескажите, пожалуйста, основные сюжетные линии.
    Записан
    Kasya
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Сообщений: 199



    « Ответ #145 : Январь 23, 2010, 00:43:32 »

    Ш.Фристоун "Неприступные стены"  -  П, 2003, Freestone Sharon, 1969, перевод Е.А.Федоренко
    "Неумолимые родственники или роковые обстоятельства порой возводят между двумя любящими почти неприступные стены...  Но ещё досаднее, когда эти стены влюблённые выстраивают собственноручно, размахивая мастерком гордыни, скрепляя кирпичи, замешанные на недоразумениях, раствором злых сплетен.  Именно это случилось с Оливией и Марко, ралучив их на целых четыре года..."
    "Пролог на 40 стр.(!).  Рано овдовев, отец Оливии через 4г. вновь женился.  Через 1,5г., узнав, что рождённый сынок не унаследует усадьбу (Ковердейл-парк всегда передавался по-старшинству) ленивая мачеха повесила малыша на 19л.падчерицу.  Затем стала уговаривать отца, если не продать усадьбу, так хотя бы землю под гольф-клуб.  Предполагаемый покупатель 34л. бизнесмен, ССС, выросший в порту Малаги, внук и сын портовых шлюх, знавал мачеху Оливии л7н., и случайно увидев в старом журнале на фото её свадьбы дочку жениха - английского аристократа,  решил взглянуть на неё в живую.  Через пять недель свиданий Оливия от подруги узнаёт, что та встречала Марко в Америке, и что он 4нн порвал со своей недавней любовницей-адвокатшей, послав через секретаршу прощальный подарок.  Вернувшись домой, подслушивает разговор Марко со своим консультантом, из которго узнаёт, что женитьба на ней - средство заполучить всю усадьбу, а не только землю, а также возможность заполучить покорную жёнушку с детишками (годы подошли), оставив прежние отношения с Терезой.  Провожавший Оливию брат подруги быстро оценил план мщения и обнял её за талию...  Ч.3г. отец с мачехой погибают оставив ей братишку, а тут ещё жаждущий мести Марко, претендующий на половину дома.  Соблазнение Оливии.  Брак шантажом.  Но Тереза и вправила Марко мозги.  "Я куплю тебе ярко-красное платье для беременных.  Вот с таким декольте.""     
    Записан
    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #146 : Январь 23, 2010, 09:14:31 »

    Кася, спасибо! Получается, Фристоун "Неприступные стены" - это Жаклин БЭРД "Wife, Bought and Paid for"
    Записан
    tysia
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 185
    Offline Offline

    Сообщений: 1015



    « Ответ #147 : Январь 24, 2010, 10:20:11 »

    Мне стало известно, что в серии "Золотой лев" выходили книги Плейди "Избранницы короля" (из серии о Плантагенетах) и "Роковой выбор".
    Кто-нибудь знает их оригинальные названия?  
    William's Wife (Роковой выбор) – 10-я книга из серии «Королевы Англии» . Если ты найдешь аннотацию или имена главных героев романа "Избранницы короля", то смогу найти его английское название.
    « Последнее редактирование: Январь 24, 2010, 10:22:19 от tysia » Записан
    Tinuviel
    Виконт
    **

    Карма 29
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 148


    My heart in the Highlands...


    « Ответ #148 : Февраль 05, 2010, 16:20:53 »

    дорогие форумчане,
    подскажите, пожалуйста, что можно почитать, похожее на "Рождественский подарок" Кейн? Такое же милое, доброе и не затянутое?
    Записан

    И много будет странствий и скитаний -
    Страна любви - великая страна,
    И с рыцарей своих для испытаний
    Сурово будет спрашивать она.
    vetka
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 29


    Будь верна своей мечте и она ответит тебе тем же


    « Ответ #149 : Февраль 15, 2010, 00:13:27 »

    Всем привет! Подскажите пожалуйста есть ли на форуме список книг (сама не нашла ), действие которых разворачивается "там где холодно" (Аляска, Канада и др., по-моему такие книги весьма редки - по крайней мере мне почти не попадались).Причем не то чтобы праздник (Рождество там к примеру) какой был а просто зима -  вобщем чтобы снега побольше ( не одной же мне мёрзнуть). Ну или если списка такого нет может кто сам читал про "любовь на морозе" - подскажите, а то как-то снега захотелось (будто мало его за окном ). Заранее спасибо.
    Забыла уточнить - это должны быть исторические ЛР - современных как раз таки я встречала много!!
    Записан

    "Люди просят совета в двух случаях: либо чтобы ему не последовать, либо чтобы в случае неудачи обвинить советчика!"   (А.Дюма "Три мушкетера")

    Возможно в этом мире ты всего лишь человек но для кого-то ты целый мир. (Габриэль Гарсия Маркес)
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC