Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 02:27:00


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Подскажите - архив, часть II
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Печать
Автор Тема: Подскажите - архив, часть II 18+  (Прочитано 101467 раз)
milkis
Гость
« Ответ #30 : Апрель 12, 2009, 08:43:22 »

Вопрос:
Подскажите пожалуйста какие-нибудь книги про любовь европейца и девушки экзотической национальности (например индеанка, китаянка и тд.), только чтобы обязательно девушка, а не наоборот. Спасибо заранее =)

Ответ:
Lapochka
Может быть романы А. Уайз "Бывший будущий муж" (героиня-мулатка) и М. Рид "Неподдельная страсть" (героиня - наполовину арабка)?
« Последнее редактирование: Март 19, 2010, 20:18:40 от suisen » Записан
butskiy2
Виконт
**

Карма 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #31 : Май 04, 2009, 06:48:29 »

Вопрос:
Читала книжку Кэтрин Коултер "Ночной огонь", там герой очень хотел жениться на героине и женился, но она мужчин боится(после первого мужа) и мужу приходится добиваться ее доверия. Очень хочеться почитать что - нибудь наподобие этой книжки.

Ответ:
jeni
Кэтрин Андерсон "Аромат роз"
« Последнее редактирование: Март 19, 2010, 20:19:04 от suisen » Записан
Veronika
Читатель
Прохожий
*

Карма 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 292560832
    « Ответ #32 : Май 09, 2009, 21:38:00 »

    Вопрос:
    Посоветуйте что-нить в стиле Сандры БРАУН "Жар небес" или Ховард " У любви свои законы". Обожаю эти две книги, перечитывала сто раз уже!!!!! Спасибо!

    Ответ:
    Henrietta
    Если не обязательно современную, то Робинсон Сюзанна "Леди смелость".
    « Последнее редактирование: Март 19, 2010, 20:22:01 от suisen » Записан
    Veronika
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 13


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 292560832
    « Ответ #33 : Май 10, 2009, 15:04:49 »

    Вопрос:
    Подскажите что можно почитать в стиле Ховард или Филлипс. Этих авторов прочитала уже !!! Спасибо!

    Ответ:
    suisen
    Veronika, я бы посоветовала Нору Робертс и Сьюзен Андерсон. Если еще не читали.
    А вообще, мне сейчас вспомнилась интересная табличка с американского сайта об ЛР.
    Она как раз о том, какие авторы еще могут понравится поклонникам определенного автора.
    http://www.likesbooks.com/ifyou.html

    Например, про поклонников Линды Ховард сделаны такие предположения:
    Susan Andersen (Сьюзен Андерсон)
    Beverly Barton (Беверли Бартон)
    Fiona Brand
    Suzanne Brockmann (Сюзанна Брокман)
    Sandra Brown (Сандра Браун)
    Tami Hoag (Тэми Хоаг)
    Michelle Jerott (Мишель Жеро)
    Shannon McKenna (Шеннон Маккена)
    Karen Robards (Карен Робардс)
    Nora Roberts (Нора Робертс)

    А если вам нравятся книги Филлипс, то по-мнению ARR, вам придутся по вкусу:
    Susan Andersen (Сьюзен Андерсен)
    Elizabeth Bevarly (Элизабет Биварли)
    Claire Cross (Клер Кросс)
    Susan Donovan (Сьюзен Донован)
    Rachel Gibson (Рейчел Гибсон)
    Trish Jensen (Триш Дженсен)
    Julie Ortolon (Джулия Ортолон)
    Christie Ridgway (Кристи Риджуэй)

    Уж не знаю, насколько это вам поможет, но вдруг.

    Veronika
    спасибо вам большое!
    « Последнее редактирование: Март 19, 2010, 20:27:10 от suisen » Записан
    butskiy2
    Виконт
    **

    Карма 67
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 157


    « Ответ #34 : Май 11, 2009, 08:08:27 »

    Подскажите!
    Читала книгу Норы Робертс «Дочь великого грешника» и Джейн Энн Кренц «Единственная ночь», героям приходится жить в одном доме по каким – либо причинам, ну а дальше любовь, хотелось бы почитать что– нибудь в таком духе.
    Еще хотелось бы почитать типа Дикси Браунинг «Тонкий лед» (героиня живет затворником, желательно где – нибудь в глуши, а герой пытается добиться ее расположения,)  или Лэйси Дансер «Мы так не договаривались»
    Спасибо заранее.
    Записан
    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #35 : Май 12, 2009, 14:34:39 »

    Подскажите, плиз книги, где ГГерой вначале книги был котом, шарахающегося от брака, а когда встретил ГГероиню...  "Чем скорее он свяжет ее брачными узами, тем спокойней будет себя чувствовать; а пока он не может до конца быть уверенным в том, что она и в самом деле выйдет за него замуж! ...  Сейчас самое главное - довести ее до алтаря."  Например, как в книге "Обман чувств" К.Мортимер
    Записан

    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #36 : Май 13, 2009, 18:09:23 »

    Вопрос:
    девочки, никто не знает оригиналнього названия книги Дж. Плэйди "Опрометчивость королевы"? Или может книга издавалсь на русском и под другими названиями?

    Ответ:
    Тигра
    Indiscretions of the Queen (1970)
    « Последнее редактирование: Март 19, 2010, 20:40:46 от suisen » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #37 : Май 13, 2009, 22:16:21 »

    Вопрос:
    Девочки, подскажите кто это у нас Мэри Гилганнон? Хотелось бы знать как ее вообще народ оценивает?

    Ответ:
    Angel
    Она же Никки Донован и Тара О'Делл.
    Пишет в основном о Средневековье.
    На мой взгляд, средний автор. Сюжеты ее книг интересны, а вот исполнение не очень((((((

    Henrietta
    Ага, спасибо 

    DaisyN
    Может, переводы плохие, но ску-у-у-чно
    « Последнее редактирование: Март 19, 2010, 20:34:16 от suisen » Записан
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #38 : Май 14, 2009, 18:58:25 »

    Вопрос:
    Пролистывая старую панорамку, к своему величайшему удивлению увидела рекламу серии"Дамский Детектив" - и там книга Кристин Селингер "Косвенные улики".
    Неужели еще одна Нора Робертс? У кого-нибудь есть эта книга?

    Ответ:
    jeni
    В этой серии вышла еще одна книга Кристин Селингер - Любовь и тайны.

    Оксана Львова
    Пролистывая старую панорамку, к своему величайшему удивлению увидела рекламу серии"Дамский Детектив" - и там книга Кристин Селингер "Косвенные улики".

    Неужели еще одна Нора Робертс? У кого-нибудь есть эта книга?
    Полина, "Косвенные улики" - переиздание романа "Отчаянная и нежная".

    В этой серии вышла еще одна книга Кристин Селингер - Любовь и тайны.
    Жени, а что это за роман? Хотя бы аннотацию знаешь?

    jeni
    Оксана,к сожалению,аннотации не нашла.
    « Последнее редактирование: Март 19, 2010, 20:37:38 от suisen » Записан

    Инес
    Министр
    Виконт
    *****

    Карма 71
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 175



    WWW
    « Ответ #39 : Май 18, 2009, 08:25:00 »

    Подскажите, пожалуйста, оригинальное название романа "Колдовская ночь" Виктории Холт!
    Или, хотя бы, про кого он:)
    Записан

    Вперёд, беспечный пешеход...
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #40 : Май 25, 2009, 12:49:24 »

    Девочки, подскажите, а книга "Грот Посейдона" Н. Окли серийная? И как серия называется и какие книги в нее входят? Я чего так подумала, там монаршая семья. Два братца лишины наследства за то, что женились по любви, о сестре "Грот Посейдона" и еще есть брат Нико - младший, которому и досталось королевство.

    Тигра
    Наташа, она серийная.

    Royal House Of Niroli

    1. The Future King's Pregnant Mistress (2007) by Penny Jordan
    2. Surgeon Prince, Ordinary Wife (2007) by Melanie Milburne
    3. Bought By The Billionaire Prince (2007) by Carol Marinelli
    4. The Tycoon's Princess Bride (2007) by Natasha Oakley = "Грот Посейдона" Наташа Окли
    5. Expecting His Royal Baby (2007) by Susan Stephens
    6. The Prince's Forbidden Virgin (2007) by Robyn Donald
    7. Bride By Royal Appointment (2008) by Raye Morgan
    8. A Royal Bride At the Sheikh's Command (2008) by Penny Jordan

    Что еще переведено можно посмотреть здесь

    Zhabka
    Ого сколько. Я так понимаю что первых три про Марко, Люку - братьев принцессы и Бьянку - подругу принцессы. Хм, еще четыре книги после... Одна про Нико... А три еще про кого? Юль не в курсе?

    Тигра
    Наташа, про Бьянку книжки я не нашла. Есть книги про Марко, Люку, Нико и Изабеллу, а остальные:

    2. Милберн, Мелани "Роман с продолжением" /Surgeon Prince, Ordinary Wife,2007 (про похищенного в  детстве принца Алессандро и Амелию Виалли)
    "Роман с продолжением"
    Известный кардиохирург Алекс Хантер приезжает на остров Нироли и с первого взгляда влюбляется в очаровательную Амелию. Она отвечает ему взаимностью.
    Вскоре выясняется, что Алекс приходится родным внуком королю Нироли. Узнав правду, Алекс разрывается между своим долгом и женщиной, которая никогда не станет королевой...

    6. Доналд Робин "Мисс невинность" / The Prince's Forbidden Virgin, 2007 (главные герои Максимиллиан и Роза с одинаковой - королевской - фамилией)
    "Мисс невинность"
    Роза Фьерецца приезжает в свое родное королевство, чтобы помочь наследнику трона Максимилиану, в которого давно и безнадежно влюблена. Законы страны не позволяют кровным родственникам вступать в брак, но кто знает, какие тайны скрываются во дворце…

    7. Рэй Морган  "Свет моих очей" /Bride By Royal Appointment, 2008 (про незаконнорожденного сына нирольского принца Адама Райдера)
    "Свет моих очей"
    Адам Райдер приезжает на остров Нироли, чтобы стать его королем, и встречает там красавицу Елену Валерио. Девушка, полюбившая Адама всем сердцем, не верит, что будущий правитель женится на слепой пианистке...

    8. Jordan, Penny  "A Royal Bride At The Sheikh's Command, 2008" (шейх Кадир - очередной наследник на нирольский престол и Наталия Карини)
    "Восточные грезы"
    Натали Карини готовится вступить в брак с принцем Кадиром, которого никогда раньше не видела. Но за несколько дней до бракосочетания она встречает красавца Леона Переза. Они проводят ночь любви, не догадываясь, что у их неожиданной встречи будет не менее неожиданное продолжение...

    Zhabka
    Юль, спасибо за инфо. Надо же как там в Нирли все запущено с наследниками. Маленький остров - а поделить не могут.
    « Последнее редактирование: Март 19, 2010, 22:00:23 от suisen » Записан
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #41 : Июнь 02, 2009, 21:38:10 »

    Хочется почитать что-то вроде "Цветов из бури" Лоры Кинсейл. Подскажите, пожалуйста.
    Советую почитать Кэтрин Сатклифф:
    - Симфония Любви «Devotion»
    - Одержимое Сердце // Любовное Зелье «A Heart  Possessed»
    и пожалуй Мэй Макголдрик:
    - С Тобой Мои Мечты «Borrowed Dreams»

    Monika
    Спасибо! Возьму на заметку.
     

     
    « Последнее редактирование: Март 19, 2010, 22:22:26 от suisen » Записан
    Asiy
    Гость
    « Ответ #42 : Июнь 03, 2009, 21:06:15 »

    Когда-то читала кой-то ЛР, а в конце книги было начало ещё одного. Помню только, что ГГероиня поднялась к себе в комнату, вроде бы после вечеринки, а там очутился то ли бывший муж, то ли любовник, он фотограф или журналист, они не виделись уже несколько лет, потом идёт описание того как у них всё начиналось. Не знаю реально ли найти книгу не зная ни автора, ни названия ни сюжета, но вбила себе в голову и не успакоюсь пока не найду. Прошу, если сможите, прекратите муки.)))

    Semka
    Возможно это Сандра Браун - Поцелуй на рассвете (Если ты уйдешь)

    Asiy
    Огромное, огромное спасибо!!! Несколько раз просматривала эту книгу, но она начинаеться не так, как я тогда читала, там был с третьей главы отрывочек и с четвёртой. Теперь буду читать. Ещё раз, спасибо.)))
    « Последнее редактирование: Март 19, 2010, 22:28:20 от suisen » Записан
    Элетлиэнь
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 110


    .....я болен оттого, что здоров в мире больных...

    386897734
    « Ответ #43 : Июнь 05, 2009, 23:04:23 »

    Дорогие мадераторы, простите меня если я повторилась, создавая эту тему.  Просто я обнаружила, что вовсе неуверена в существовании книг с сюжетами, которые были бы мне любопытны. Уверена, что я не одна такая. Давайте вместе искать то, чего может быть и нет. И как первый вопрос: меня всегда интересовало есть ли гаремный или пиратский Л.Р, где главная героиня не была бы красавицей?

    Ната
    Может вам стоит покопаться в этих списках? Возможно вы подберете то что нравится.

    Пираты

    Не красавица? Возможно подойдет

    Серые мышки / Старые девы / Синий чулок

    Элетлиэнь
    Я уже все облазила. в первом из списков вроде все красотки. а во втором нет таких сюжетов(

    Ната
    Если честно, то я вообще не помню подобных романов, где был бы гарем, пираты и ггероиня была не красивой? Это вы сами  выдумали подобный сюжет, или вы можете назвать романы?

    Angel
    Элетлиэнь, "Море огня" К. Дорсей читали? Там героиня не страшилка, но и не первая красавица. Может, подойдет?

    M.K.
    "Гаремный" - и чтобы героиня была не красавица - это, например, "Любовь на все времена" Бертрис Смолл.
    Но только там пиратов нет...

    Элетлиэнь
    Чтоб у Смолл и не красавица=0
    Я уже все облазила. в первом из списков вроде все красотки. а во втором нет таких сюжетов(

    Если честно, то я вообще не помню подобных романов, где был бы гарем, пираты и ггероиня была не красивой? Это вы сами  выдумали подобный сюжет, или вы можете назвать романы?

    не встречала таких романов, если честно, просто любопытство загрызло" есть ли?"

    Ната
    Вот и я, три в одном, ни разу. Есть пираты+гарем, есть просто пираты, гарем и есть не красивые или не взрачные ггероини.

    Элетлиэнь
    три в одном не обязательно, желательно два. гарем и не красавица или пираты и не красавица.

    Элетлиэнь, "Море огня" К. Дорсей читали? Там героиня не страшилка, но и не первая красавица. Может, подойдет?

    спс, аннотация вроде понраилась, сейчас буду читать,интересно стало. правда я ищу что-нить серьезненькое(более драматичное, менее веселое), так что если знаете- подскажите. все на ту же тему.

    M.K.
    Чтоб у Смолл и не красавица=0

    Даже по мнению ее отца, она не красавица - хорошенькая, но не более того. Вот как он ее описывает:
    ""Она совсем не похожа на свою мать", - подумал он с сожалением. Волосы Бевин представляли собой роскошную копну спадающих вниз
    каштановых кудрей, волосы Эйден, длинные и совершенно прямые, имели странный рыжеватый оттенок. Глаза у Бевин были нежно-голубого цвета, каким бывает апрельское небо на рассвете, у Эйден же глаза просто серые. Он тихо вздохнул. Почему дочь не унаследовала совершенное, в форме сердечка, лицо своей матери? У нее такое заурядное лицо.
    Только в двух вещах дочь походила на мать: прелестной светлой кожей с кремовым оттенком и высоким ростом."

    Элетлиэнь
    Сума сойти. Даже Смолл иногда изменяет себе.
    « Последнее редактирование: Март 19, 2010, 22:33:57 от suisen » Записан

    Иногда в глупости обнаруживается мудрость ( Гораций)

    Интересно поглядеть, что от меня останется, когда меня не останется?(Льюис Кэролл)

    Жить и Любить- это так просто, что этому невозможно научить (Желязны и Шекли "История Рыжего Демона"

    Психовать тоже надо уметь,-подумала Кэти, допивая вале
    фекла
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Сообщений: 14



    « Ответ #44 : Июнь 08, 2009, 00:28:14 »

    Помогите вспомнить автора и название ЛР! ищу много лет.
    малышка. кажется панорама. современный.
    на берегу девушка видит мужчину и делает его фотографию. позже она отправляется кататься на лодке и попадает в шторм. герой спасает ее. героиня приходит в себя - под одеялом голая. не понимает сразу где она. рядом герой тоже голый - грел ее. потом путешествуют на яхте.
    еще помню - героиня рисовала хорошо и он мужчина которого она сфотографировала.
    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC