Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 14:39:37


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Жданова, Светлана
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Жданова, Светлана 18+  (Прочитано 25196 раз)
Tinuviel
Виконт
**

Карма 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148


My heart in the Highlands...


« Ответ #15 : Май 28, 2009, 22:26:09 »

Меня не впечатлило. Начала читать, бросила, попыталась дочитать по диагонали, тоже не получилось, поэтому не вытерпела и прочитала конец отдельно)) Даже это не сподвигло прочитать середину...
Записан

И много будет странствий и скитаний -
Страна любви - великая страна,
И с рыцарей своих для испытаний
Сурово будет спрашивать она.
Galka
Прохожий
*

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #16 : Июнь 17, 2009, 19:54:01 »

но почему-то "Крылья феникса" читалась потяжелее. "Поймать тень" была прочитана за один день. Но вот вторую книгу еле за два осилила. А так в общем-то неплохой роман. И хорошо, что хорошо заканчивается.
Полностью согласна. Я первую книгу могу несколько раз перечитывать, а из второй отдельные фрагменты. а насчет конца, я никогда не покупаю книг, если в конце нет хэппи-енда. Вот такая я противная - подавай мне только счастье.
Записан
alegro
Светлейшая госпожа
Читатель.
Герцог
*****

Карма 578
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #17 : Июнь 18, 2009, 11:15:42 »

    Да сама такая...даже все еще хуже...  в придачу к хеппи - енду люблю когда он только с теми кто мне по душе пришелся....Вот такой кошмар ...читаю книги с конца ...и если все впорядке берусь за начало...
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    коша
    КОШкА - венец творения и представитель Высшего Разума
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 203
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 290


    193
    « Ответ #18 : Июнь 18, 2009, 21:40:01 »

    Да сама такая...даже все еще хуже...  в придачу к хеппи - енду люблю когда он только с теми кто мне по душе пришелся....Вот такой кошмар ...читаю книги с конца ...и если все впорядке берусь за начало...
    Ой, а я думала что я одна такая
    Записан
    Машенька
    Прохожий
    *

    Карма 7
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 13



    « Ответ #19 : Апрель 18, 2010, 15:01:37 »

    Ее книга "Алауэн: история одного клана." мне понравилась больше, чем дилогия "Невеста демона", которая несколько слащава для меня. Я люблю когда в романе есть и приключения, и интрига, и любовь, и такие чувства, что вместе с героями размазываешь по щекам слезы, и хороший конец. После прочтения, захотелось сразу же перечитать некоторые, наиболее запомнившиеся места. Со мной такое не часто случается, тем более, чтобы сразу же пойти на СИ и прочитать главы незаконченной  книги "Лисий хвост или По наглой рыжей моське!". Понравилось, буду отслеживать новые главы.
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #20 : Апрель 19, 2010, 06:17:53 »

    "Алауэн: история одного клана"

    Из положительного: книга очень увлекательная, прочиталась быстро и с интересом.
    Из отрицательного: стремительно растущая крутотень героини и прилипчивое ощущение, что автору довольно мало лет. Думаю, что больше 20-ти, но меньше 25-ти. Элементы подросткового мышления и отсутствие жизненного опыта налицо. А с другой стороны, поскольку героиня тоже не слишком взрослая, может это и к лучшему.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    wlacta
    Читающая по ночам
    Читатель.
    Барон
    *

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85



    « Ответ #21 : Апрель 28, 2010, 15:53:34 »

    Прочитала дилогию.Поймать тень и крылья феникса.Понравилось,сразу кинулась искать,а что еще есть?Начала читать Историю одного клана пока нравится.А что еще у нее есть?Кто нибудь знает?
    Записан

    Прислушайтесь к голосу разума! Слышите? Слышите, какую фигню несет?
    sonata
    Прохожий
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 28



    « Ответ #22 : Май 07, 2010, 23:45:40 »

    Про Лиску сейчас пишет, уже 11 глав написано)
    Записан

    3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения. /Б. Франклин/
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #23 : Май 10, 2010, 16:37:23 »



    Про Лиску сейчас пишет, уже 11 глав написано)

    А по подробнее можно? В смысле сюжета и с чем книга связана , если связана...
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Алика
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 15


    Я не ангел. Я всего лишь человек.


    Email
    « Ответ #24 : Июнь 11, 2010, 14:45:55 »

    Я точно не знаю, но вроде как про попаданку, которая оказалась в теле существа, похожего на лису. Только с крыльями.

    А глав уже 12.
    Записан
    Donna
    Граф
    ***

    Карма 114
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 297


    Достойная дочь благородных родителей...


    « Ответ #25 : Июнь 26, 2010, 12:49:29 »

    "Алауэн"
    Прочитала и не могу сказать что в восторге....Начало было хорошим..Многообещающим....А потом все плавно скатилось в "любовный роман с элементами фэнтези"..
    Записан

    Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем.......
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #26 : Август 15, 2010, 20:33:00 »

    Прочитала "Лорда Тьмы". Очень понравилось, хотя немного не понятно. Но так как написано не до конца, надеюсь на дальнейшие пояснения.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #27 : Апрель 02, 2011, 17:23:31 »

    Я точно не знаю, но вроде как про попаданку, которая оказалась в теле существа, похожего на лису. Только с крыльями.

    А глав уже 12.

    Вещь называется "Лисий хвост, или По наглой рыжей моське", вышла в Альфа-книге

    Говорят, нет хуже врага, чем бывший друг, а я лукаво промолчу. Говорят, чудес уже не случается и боги - лишь миф, а я поспорю. Говорят, лисы не летают, а у девиц не бывает хвостов. Это вы просто хвис не видели!
    У меня-то точно все не как у людей, я же тут самая рыжая!

    И в Лабиринте уже можно заказать, хотя на прилавках еще и нет http://www.labirint.ru/books/275395/

    Но самые классные картинки - на страничке автора на СИ! Куда там этой обложке! http://zhurnal.lib.ru/img/z/zhdanowa_s/lis/index.shtml
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Len44ik-pen44ik
    Маркиз
    ****

    Карма 274
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 520


    Кошка, гуляющая, сама по себе...

  • Дракон (аватарка), 1 место

  • « Ответ #28 : Апрель 03, 2011, 22:23:56 »

    Прочитала первые две книги, вторую еле осилила, только из-за того, что не люблю бросать книги недочитанные, жалко впустую потраченного времени! Книга совершенно скучная на мой взгляд продолжение читать точно не буду! 
    Записан

    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #29 : Май 04, 2011, 11:52:12 »

    Лисий хвост, или По наглой рыжей моське
    Замечательная, интересная и легкая книга с обаятельными героями. Прочитала с удовольствием. Хочу еще.
    Вообще питаю слабость к таким парам гг. Безбашенная девушка, которую сильно потрепала жизнь и серьезный мужчина, у которого столько скелетов в шкафу, что мало не покажется.
    Казалось бы, чем отличается история от той же "Любимой игрушки" Красновой? Отвечу. Миром и плавностью повествования. Легкостью и теплом. Героям Ждановой действительно сопереживаешь. Просто невозможно не улыбнуться глядя на шалости лисички, или остаться равнодушным когда ее обижают.
    Оставлю книгу в коллекцию.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Страниц: 1 [2] 3 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC