Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 16:19:55


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Жданова, Светлана
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Жданова, Светлана 18+  (Прочитано 25200 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Февраль 10, 2009, 10:48:47 »

    Поймать тень

    Вступительный комментарий: ну все... если еще где встречу "тушку", укушу, чесслово... поймите, это уже не модно (так, к слову)

    Итак. Жил-был в королевстве Вольске король. И было у него энное количество детей, сыновья как на подбор, дочки все красавицы и умницы. Кроме одной, Лилитаны. Нет, на самом деле девушка тоже была умница (да и внешностью небеса не обидели)... просто, как вы уже поняли, личность специфическая - творческая, контролю не поддающаяся и магически одаренная (в завершение всех бед).
    А к чему речь-то ведется? А знаете сказочку: мол, король, я тебе, конечно, помогу, но ты за это мне отдай то, что у тебя уже есть, но о чем ты еще не знаешь? Да, за королем Вольска это как раз и водилось. Правда, дочь он задолжал не абы куда, а замуж, и не абы за кого, а аж за демона. Точнее, за асура. Только тут тоже возникли тонкости... за какого именно? Приехали к королю четверо молодых лю... нелюдей, все красивы, у всех рожки, разноцветные волосы и мегаваттное обаяние, у них даже образ мыслей схож, ибо воспитывались они вместе. Но - Наследник, за которого, собственно, просватали принцессу, один. А который - сие есть военная тайна. И теперь четырем асурам нужно выбирать, на какой принцессе остановить свой выбор. Все красавицы, но душу не греют... в отличие от девчонки, с которой юноши случайно познакомились в королевском саду. Может, когда они наконец определятся, стоит пристроить эту девчонку к невесте во фрейлины и тоже взять с собой?

    Вот вам только верхушечка айсберга. Самая-самая завязка.
    Такое ощущение, в книге уживаются два настроения - одно драматическое (и мне нравится), а другое комедийное (ну и доколе, а?). Принцессе, конечно, еще многое предстоит - и помолвка, и магическое учебное заведение, и потеря близких... даже смерть. И раз уж девушке выпало все же вернуться назад, теперь у нее хорошенький счет к асурам. И к тому, кто убил дорогих ей людей, и к тому, кто не сумел ее защитить.
    Скажем так... продолжение (а оно, судя по концовке, должно быть) читать буду. Восторгов больших нет, но ничего так.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #1 : Февраль 14, 2009, 21:15:31 »

     Я дочитать не могу, даже по диагонали не получается...
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    elena-vm
    Автор СИ
    Граф
    *****

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 285


    Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

    488814414
    « Ответ #2 : Февраль 14, 2009, 22:07:33 »

    Поймать тень

    Скажем так... продолжение (а оно, судя по концовке, должно быть) читать буду. Восторгов больших нет, но ничего так.

    Так Армада вроде бы сразу две книги Светланы Ждановой в анонсе объявляла?

    Только вот, для себя так и не поняла - покупать или не покупать.
    Подруга еще год назад заявила, что это один из лучших авторов на СИ, которых она читала.
    Но я так и не собралась прочитать. А теперь не могу решиться. Тем более, что в марте столько всего хорошего выходит.
    Записан
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #3 : Февраль 15, 2009, 09:00:25 »

    Лен, я пыталась что-то читать, у меня не пошло, хотя тоже очень советовали. Потому советую все-таки глянуть на СИ и решить - твой автор или нет, а то потом только расстраиваться будешь. 
    « Последнее редактирование: Февраль 15, 2009, 14:43:04 от Nita » Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #4 : Февраль 17, 2009, 12:16:53 »

    Я тоже как- то на СИ прочитала первую книгу (как я понимаю) .... И мне кажеться, что закончена она была вполне достойно...и продолжения там просто не нужно было бы....
    А так, ну что сказать .... Книга больше все таки понравилась...Мне тоже показалось вначале что это чистое "смешное" фэнтези...но все смешное закончилось, после первой части книги....а дальше пошло все груснее и груснее...вообщем и целом книга вышла серьезнее чем я думала...но по моиму от этого она только выиграла.

     Мир и гг достаточно хорошо прописаны, и вызывают очень теплые чувства и эмоции, нет очевидной тупизны и сверх крутости, местами затянуто, но это не раздражает....

    И главное книга была прочитана за пол дня не отрываясь, так сказать от процеса работы, а это чегото все же стоит
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Lira
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 4


    « Ответ #5 : Февраль 18, 2009, 18:45:21 »

    А мне очень понравилось!
    Красивая, немного грустная история взросления девушки.
    А вы как взрослели?
    Записан
    коша
    КОШкА - венец творения и представитель Высшего Разума
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 203
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 290


    193
    « Ответ #6 : Февраль 18, 2009, 18:59:08 »

    Вы меня пугаете.....А можно глупый, но   в большинстве книг, главный  для меня, вопрос: а заканчивается хорошо?
    Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #7 : Февраль 23, 2009, 13:23:36 »

    Как ни странно, в лучших традициях голливудских хэппи -  эндов....даже  несколько сладковато как по мне...

    Для меня,кстати, тоже вопрос окончания книги очень важен , даже отвратительная привычка появилась читать несколько последних страниц книги, а потом при удачном эпилоге, по моему мнению, и всю книгу....

    Подскажите кто нибудь как от этой привычки  избавиться....а то ничего с собой поделать не могу...
    « Последнее редактирование: Февраль 23, 2009, 13:27:53 от alegro » Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #8 : Март 12, 2009, 14:00:24 »

    Сегодня закончила читать. Понравилось. Нисколько не пожалела потраченного времени и денег. Правда прочитала только "Поймать тень". Буду теперь искать "Крылья феникса".
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #9 : Март 31, 2009, 08:49:55 »

    Наконец-то прочитала обе книги. Понравилось. Достаточно хорошо написано, продуманно, интересные герои. Понятно, что это просто одну историю разбили на две книги, но почему-то "Крылья феникса" читалась потяжелее. "Поймать тень" была прочитана за один день. Но вот вторую книгу еле за два осилила. А так в общем-то неплохой роман. И хорошо, что хорошо заканчивается.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    коша
    КОШкА - венец творения и представитель Высшего Разума
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 203
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 290


    193
    « Ответ #10 : Март 31, 2009, 13:51:59 »

    Прочитала обе книги. Очень понравилось.
    Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #11 : Март 31, 2009, 16:34:44 »

    Тоесть, Как я поняла , это  - дилогия? И продолжение не прослеживаеться???
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    коша
    КОШкА - венец творения и представитель Высшего Разума
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 203
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 290


    193
    « Ответ #12 : Март 31, 2009, 17:55:32 »

    думаю, что нет. Да и не нужно
    Записан
    Galka
    Прохожий
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Сообщений: 27



    « Ответ #13 : Май 28, 2009, 20:53:25 »

    Жданова сейчас пишет роман, связанный с этими двумя. Там пойдет рассказ про сыновей красноволосого демона и драконницы-Алауэн Стаси. Стиль написания очень похож. Но пишется долго... Жаль
    А романы у нее замечательные.
    Записан
    коша
    КОШкА - венец творения и представитель Высшего Разума
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 203
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 290


    193
    « Ответ #14 : Май 28, 2009, 21:10:12 »

    Замечательная новость
     
    Записан
    Страниц: [1] 2 3 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC