Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 25, 2024, 15:21:24


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Конкурсы, игры и акции (Модератор: doutant)
| | |-+  А кто на новенького?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 24 Печать
Автор Тема: А кто на новенького? 18+  (Прочитано 188495 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « : Февраль 08, 2009, 23:03:42 »

    У вас есть идеи, чем можно пополнить этот раздел конкурсов, но вы не знаете, где их озвучить? Пишите тут - мы их обсудим, и вполне возможно, благодаря вашим усилиям появится новый конкурс или новая акция!
    Ведь наверняка хоть у кого-то есть идеи
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #1 : Февраль 10, 2009, 20:39:58 »

    Геня тему создала, посмотри понятно ли я расписала правила
    Спасибо  по моему все предельно ясно.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #2 : Февраль 10, 2009, 23:20:29 »

    На нескольких форумах натыкалась на конкурс отзывов на книги (а также фильмы, автомобили, курорты и прочее).
    Правила обычно такие:
    1) определяется период времени (где-то это неделя была, где-то 3 месяца, большего срока не видела);
    2) организатору все желающие присылают свои отзывы, при этом условия таковы - один человек - один отзыв, на больших ресурасах еще ставят ограничение на количество отзывов в целом, то есть, например, только первые 20 присланных отзывов участвуют в конкурсе;
    3) организатор в отдельной теме размещает отзывы по номерами, без указания авторства;
    4) по окончанию срока сбора отзывов открывается голосование на лучший отзыв (на некоторых ресурсах можно только голосовать, на других еще и комментировать отзывы)
    5) называют автора лучшего отзыва и, собственно, чествуют победителя. Кое-где победителя ждет даже материальное вознаграждение. Что касается нематериального, то на некоторых ресурсах победителям конкурса добавляют пероснальный титул. Например, где-то это  "Мастер слова".  Ну, у нас можно медальку какую придумать или тоже интересный титул. Или еще что-нибудь.

    Не хотите что-нибудь подобное у нас? Только это не подпись и не угадывание названия, написание отзывов, особенно таких, конкурсных, отнимет время и силы. Но разве на М. это кого-то испугает?! Ведь нет в сети ресурса, где были бы интереснее отзывы на ЛР.

    Правила можно подкорректировать или вообще кардинально поменять, главное, чтоб идея заинтересовала. Если будут желающие поучаствовать, то готова взяться за организацию. Впрочем, если будут желающие поучаствовать, а также взяться за организацию, то я вообще буду на седьмом небе. )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    der
    Гость
    « Ответ #3 : Февраль 10, 2009, 23:47:54 »

    Лена, а что если писать не отзыв, а аннотацию 
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #4 : Февраль 11, 2009, 13:45:02 »

    Девочки, предлагаю внести в "Анкеты" вопрос "любимый цвет" или "любимая цветовая гамма".
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #5 : Февраль 11, 2009, 22:26:45 »

    Лена, я за! Только проблема в том, что я - чукча читатель...  Вам придется за меня отдуваться 

    Настя, удовлетвори пожалуйста страждущего
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #6 : Февраль 11, 2009, 22:41:29 »

    я тоже за цветовую гамму 
    Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #7 : Февраль 11, 2009, 22:43:58 »

    Девочки сделано - вопрос про цветовую гамму внесен.
    Только все-таки прошу, давайте не будем раздувать анкету. Оставим места для Интервью...
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #8 : Февраль 12, 2009, 10:34:17 »

    Геня, смелых чукча-писателей у нас не нашлось. А жаль.

    Таня, идея с аннотациями мне понравилась. Но желающих поучаствовать нету, увы...
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #9 : Февраль 12, 2009, 12:33:46 »

    мне тоже понравилась эта идея, голосовать буду обязательно. А участия гарантировать не могу, потому как не знаю, прочитаю ли за указанный срок что-то. 
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #10 : Февраль 12, 2009, 13:30:00 »

    Мне идея с конкурсом отзывов очень нравится - только я все никак высказаться по этому поводу не могла.   
    И я бы поучаствовала - как писатель. Потому как вечно я жажду своим мнением поделиться со всеми окружающими - независимо от того, хотят они того или нет. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #11 : Февраль 12, 2009, 14:16:58 »

    Тогда я очень прошу, те, кто хотел бы поучаствовать, сообщите об этом.
    Ради 2-3 отзывов конкурс устраивать не стоит, но штук 10, имхо, вполне хватило бы. А срок для сбора отзывов можно сделать побольше, месяца 2.

    Я не беру с вас социалистического обязательства потом непременно прислать мне отзыв. ))) Мало ли что бывает, может вдохновения не будет или книги интересной или еще чего. Просто если человек 15 выразят желание поучаствовать, то я точно буду знать, что отзывов 10 я получу. Не может же творческий кризис настать у всех 15.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #12 : Февраль 15, 2009, 11:15:05 »

    Мне нравится идея конкурса отзывов, но действительно, надо ввести правила: отзыв и аннотация разные вещи: аннотация не должна полностью раскрывать содержание, только заинтриговывать.
    Есть ли ограничение на длину отзыва. Только ли положительные отзывы, или две номинации- лучший положительный и лучший отрицательный.
    На любую книгу, или на одну из списка и т.д.
     И, нескромный вопрос, а можно ссылку на ресурс стаким конкурсом?
    Интересно же...
    « Последнее редактирование: Февраль 15, 2009, 11:20:54 от Тау » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #13 : Февраль 19, 2009, 20:17:30 »

    Как-бы-креативное предложение.
    Для тех, кто либо владеет фотошопом/другим графическим редактором, либо не владеет, но хотя бы не боится.

    Называется "Линеечка к 8 Марта".
    (что такое линейка? Такая удлинненная картинка в подпись, либо с датами, либо с фразами... вы такую хоть единожды, но видели, в том числе и у нас).
    Ход проведения оч. похож сами поняли на что.
    Собирается четное количество желающих (девушек, ибо праздник женский) участвовать, и каждый участник получает, кому ему надо сделать линеечку. Верней - не ник получает... а подсказочку, кто это может быть. А 7 числа (или пораньше) всем подписавшимся на это выдаются ссылочки на этот креатив... надевать обязательно.
    Размеры (в пк и Кб) фиксированы, полет воображения не ограничен. Но делать самим.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    der
    Гость
    « Ответ #14 : Февраль 20, 2009, 01:29:54 »

    Люблю линеечки  , хоть у нас они тут и не приняты. Лина, а инструкция как их делать будет?
    Записан
    Страниц: [1] 2 3 ... 24 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC