Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 18:34:14


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить - архив, часть III
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить - архив, часть III 18+  (Прочитано 101597 раз)
LaLidia
Министр
Герцог
*****

Карма 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #150 : Январь 11, 2010, 16:09:38 »

    Вопрос:
    Я искала книгу
    Вопрос:
    Помогите вспомнить книгу - перемещение во времени - пролистала список... не нашла, может аннотация (как обычно) неточная, поэтому я ее и не узнала.
    Сюжет... что-то типо, две девушки очень похожие поменялись во времени местами. Это единственное, что помню. Вот теперь терзаюсь вопрос, что там было...

    Ответ:
    1. Henrietta
    "Волшебный вальс" Ю.Райли

    Только в праздники нашлось время перечитать и выяснилось, что это не та книга....

    Могу только добавить, что именно две девушки поменялись местами во времени (а в этой книге одна). И это произошло на кануне свадьбы Героини-исторической. Она потеряла сознание - кажется болела. Когда очнулась - вместо нее ГГероиня-современная - дерзкая и здоровая.
    Дальше, что было не помню.

    Ответ:
    Ludoedka
    Это не там случайно, где она оказалась в доме у поселенцев? (что-то такое...)

    LaLidia
    Нет, помнится, что жених (ист.) очень властный и т.п. и свою невесту (ист.) подавлял, плюс у нее еще и здоровье слабое. И когда девушки поменялись местами - Ггероиня сбивала с него спесь.

    Думается мне, что это было в Англии.

    Еще вспомнилось, что Ггероиня (совр.) не хотела выходить за Ггероя (ист.) - доказывая, что она не его невеста. Он не верил ей, считая, что у нее амнезия.

    Vlada
    Может это все таки Юджиния Райли Азбука любви?
    Она оказалась в мире истинного Юга - страстном, чувственом, аристократичном мире креолов, в мире, который одновременно и притягивал, и отпугивал ее, независимую, замкнутую девушку. Однако все сильнее захватывало ее это южное волшебство - и все сильнее завораживало магическое обаяние неотразимого Фабиана Фонтено, мужчины, силой неподдельной страсти сумевшего пробудить в ней мечту о счастье...
    В КК в переиздании выходила, как Скажи мне люблю:
    Мелисса и Мисси готовятся к свадьбе. И вот торжественный день настал! Всего несколько шагов вниз по лестнице отделяют их от семейного счастья... Но оказалось, что именно эти шаги отделили их и от своего времени - робкая Мелисса попадает в суматошный двадцатый век, а решительная Мисси - в патриархальный и неторопливый девятнадцатый. Что принесут им такие

    Но это так, предположения, сама не читала, только начинала... давно

    LaLidia
    Спасибо, Vlada 
    Сама подумала проверить книги Ю.Райли, т.к. изложение "Вальса" сильно похоже на мои скудные воспоминания искомой книги.

    Начала читать Азбуку.... Это ОНА!

    Спасибо, спасибо всем.

    Artyr
    похоже на Энн Бэрбор "Шаг во времени".

    LaLidia
    Artyr, спасибо.
    Это оказывается у меня в голове две книги перемешались.
    Энн Бэрбор "Шаг во времени" - как раз, то что надо.
    « Последнее редактирование: Март 18, 2010, 23:31:42 от suisen » Записан

    helen124
    Барон
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 50



    « Ответ #151 : Январь 12, 2010, 01:12:13 »

    Вопрос:
    Помогите вспомнить книгу пожалуйста!!!!!!!Помоему называется "Грешница" там девушка-девственница прокралась в спальню  к мужчине с планом потерять невинность.ну и потеряла,причем мужчина не запомнил ее,как дальше события развивались не помню,но знаю что книга мне очень понравилась.На обложке была помоему рыжеволосая красавица в зеленом платье.Если кто читал подскажите!?

    Ответ:
    tina
    ДЖОНСОН, Сьюзен  "Грешница (Грех)"

    helen124
    Спасибо,спасибо,спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    « Последнее редактирование: Март 18, 2010, 23:27:27 от suisen » Записан

    А все же любовь - это какая-то болезнь, боль и страдание. Она захватывает всего, не дает покоя, порождает какие-то неясные порывы и великую печаль.(с)
    ket
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 1


    « Ответ #152 : Январь 12, 2010, 06:23:22 »

    Вопрос:
    Помогите найти! Правда читала очень давно и в следствии этого воспаминания весьма скудны. Гг-ой герцог или виконт, гг-ня  дочь викария вроде-как играет на каком-то инструменте. То-ли они сбегают на карете, то-ли гг-ой везет ее в свое поместье! Больше ничегошеньки ни помню.Помогите, плиз!

    Ответ:
    М.К.
    Возможно, это Барбара Картленд "Театр любви".
    « Последнее редактирование: Март 18, 2010, 23:30:04 от suisen » Записан
    Nikoletta
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Я - читательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #153 : Январь 20, 2010, 15:52:23 »

    Вопрос:
    Помогите, никак не могу вспомнить книгу!  Главные герои - он приехал в город, она там живет и они вместе что-то расследуют или кого-то ищут, вобщем разворошили городок. Им противостоит главный богатей города, имеющий виды на героиню, его помошники шериф и хулиган-сын шерифа. В голове крутится эпизод: герои выходят из ресторана и останавливаются у шикарного новенького джипа. Хулиган сын шерифа с приятелями им начинают угрожать и для примера разбивают этот джип. А оказывается, что джип не героя, а папаши шерифа. Он сына боится, хочет от него сбежать и ничего ему про машину не сказал, купил ее втихаря. Ну никак не могу вспомнить - то ли это Кренц, то ли это Браун, то ли Хупер, или вообще не помню кто?    ПОМОГИТЕ!!!

    Ответ:
    Valentina
    Это Гарвуд "Рискованная игра" 

    Ксю
    Я несколько раз перечитывала эту книгу, но ничего такого в ней не помню. Вот она избирательная память! Надо еще раз перечитать.

    Valentina
    Глава 21, в конце

    Nikoletta
    А я крутила эту книгу, крутила, но решила, что это не она.  Так что тоже пойду опять перечитывать. (Ой чувствую, что по своей привычке, я пойду перечитывать всю серию. ) Громадное спасибо за подмогу!!! 
    « Последнее редактирование: Март 18, 2010, 23:40:39 от suisen » Записан
    wlacta
    Читающая по ночам
    Читатель.
    Барон
    *

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85



    « Ответ #154 : Январь 23, 2010, 23:34:41 »

    Помогите, пожалуйста, вспомнить.

    Книжка выходила в формате двух-томной малышки (что я сразу не заметила, взяла в библиотеке один том, а второй так и не нашла потом). Искала тогда в электронном виде, но не нашла, а дочитать хочется.

    В общем, сюжет первой части. Средневековье. Пролог: ГГня попадает в плен к ГГю во время сражения, при этом отец героини погибает. Далее описывается детство героев, их знакомство, отношения, и заканчивается описываемой в прологе битвой, после которой она оказывается в плену (в походной палатке).

    Понимаю, что мало фактов, но больше не помню
    "Неистовая принцесса"Шеннон Дрейк
    Записан

    Прислушайтесь к голосу разума! Слышите? Слышите, какую фигню несет?
    Bips
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2



    Email
    « Ответ #155 : Январь 27, 2010, 20:38:59 »

    Вопрос:
    Всем привет.
    Помогите пожалуйста... очень давно читала книгу - исторический любовный роман, не помню ни названия, ни автора, вот уже много лет пытаюсь найти... гг-ня любит друга отца, он старше ее, на день ее (13 ли 15-летия) дарит ей шкатулку и сообщает о том, что женится на другой, она злится и бросает в него этой шкатулкой, рассекает ему бровь и убегает. С тех пор она его больше не видела. Он благополучно женится, у него рождается дочка и жена начинает ему изменять, он несчастлив в браке, а потом жену убивают и именно на ГГ-я падает подозрение, его сажают в Тауэр, и единственный способ оттуда выйти - снова жениться. и естетсвенно на дочери своего друга (кстати сказать он был против этого брака). Они женятся, она воспитывает его дочь, они вместе находят убийцу - оказалось это его ближайший родственник и он в нее влюбляется. а еще, она как и ее мать из древнего рода друидов, она с деревьявями разговаривает и особенно с ивами..
    Вот так... кто-нибудь знает такую книгу?

    Ответ:
    Valentina
    Это 6-я книга из серии "Семья Деверо" Грассо, Патриция - Желание моего сердца // Сокровенное желание


    Bips
    Valentina
    большущее спасибо за помощь!!!
    « Последнее редактирование: Март 18, 2010, 23:44:24 от suisen » Записан

    "Счастье состоит главным образом в том, чтобы мириться со своей судьбой и быть довольным своим положением" - Эразм Роттердамский
    Nakija
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6



    Email
    « Ответ #156 : Январь 29, 2010, 00:26:22 »

    Вопрос:
    Современный роман. Помню, что он пресыщенный жизнью, организовывает в своём доме оргии. ГГ-ня ему не согласилась уступить ему, и однажды была изнасилована по его приказу его же друзьями в его присутствии. Пожже они поженились, хотя никаких чувств не было, и переехали на какой-то тропический остров.
    Ах да, была в романе и молодая и при способничестве ГГ-оя развратившаяся девушка.И эта девушка была связана с ГГ-иней.

    В общем сюжет практичесски не помню. Ну может кто-нибудь прочитав моё сумбурное описание все-таки поймёт и вспомнит, что это за книга!

    Ответ:
    Serenis
    кажется, это что-то из Розмари Роджерс

    Ксю
    "Порочный круг" ("Обнаженные чувства") Р. Роджерс, наверное. Книгу не читала, хотя мне попадалось уже 2 ее издания, но судя по тому, что мне рассказывала о сюжете подруга, групповое изнасилование там точно было.

    Nakija
    Serenis и Ксю спасибо большое, помогли!
    « Последнее редактирование: Март 18, 2010, 23:46:16 от suisen » Записан
    vetka
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 29


    Будь верна своей мечте и она ответит тебе тем же


    « Ответ #157 : Январь 31, 2010, 23:18:28 »

    Вопрос:
    Всем привет!На днях смотрела одну "мелодрамку". Сюжет таков:Молодая девушка ссорится со своим парнем на почве беременности (которой он сильно не рад) и оказывается на улице..... Кое-как, непонятно где насобирав денег на билет она на поезде отправляется ...(куда-то там - не помню уже) В поезде она знакомится с семейной парой которая тоже ожидает прибавления семейства.Дальше - крушение. Пара гибнет, а нашу героиню принимают за жену из той пары (боже все-таки косноязычие это дар) было там что с обменом кольцами. А у мужа есть (ну или была) семья и наша девушка соответственно попадает под их опеку. Ну дальше у них там любовь-морковь с братом погибшего попутчика, возвращение бывшего бойфренда, разоблачение..ля-ля-ля... ну и хэппи энд. Идея - ничего, а вот исполнение - гаденькое НО не в этом суть. Суть в том что посмотрев фильм я вспомнила абсолютно точно что когда-то давно читала ЛР с подобным сюжетом, только там события развивались не в "наше время" а лет на сто раньше!! Милые мои девушки если кто-нибудь знает что это за книга - УМОЛЯЮ подскажите,а если вы подскажете где можно ее почитать то благодарность моя будет просто безмерна

    Ответ:
    M.K.
    Очень (вплоть до крушения поезда и обручального кольца) похоже на роман Уильяма Айриша (Корнелла Вулрича) - "Я вышла замуж за покойника".
    Только там нельзя сказать, что совсем уж хэппи-энд...

    Оксана Львова
    Похожий сюжет в "Билет до станции "Счастье"" Шерил Сент-Джон.

    Valentina
    Оксана, спасибо и от меня, что ты вспомнила эту книгу. Я вчера просто измучилась, пытаясь ее найти. Сюжет помнила прекрасно, но не могла вспомнить даже историческая это или современная книги, полноформат или малышка. Сейчас глянула, аннотация совершенно ни о чем, но книга на самом деле та, что надо

    vetka
    Оксана, спасибо огромное, это действительно она !!!
    « Последнее редактирование: Март 18, 2010, 23:51:00 от suisen » Записан

    "Люди просят совета в двух случаях: либо чтобы ему не последовать, либо чтобы в случае неудачи обвинить советчика!"   (А.Дюма "Три мушкетера")

    Возможно в этом мире ты всего лишь человек но для кого-то ты целый мир. (Габриэль Гарсия Маркес)
    Amadina
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 1


    « Ответ #158 : Февраль 01, 2010, 18:27:02 »

    Вопрос:
    Помогите, пожалуйста, найти книгу; примерный сюжет:
    вампир влюбляется в девушку - инвалида из сиротского приюта(?). он ее вылечил, но вампиром не сделал. девушка стала балериной (или танцовщицей). когда она умирает вампир засыпает на 100(?) лет. после пробуждения он встречает в парке девушку, точную копию его любимой...
    вот как-то так 

    Ответ:
    Vlada
    Аманда Эшли "Свет во тьме"

    Amadina
    Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
    « Последнее редактирование: Март 18, 2010, 23:52:46 от suisen » Записан
    Belena
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 406
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1095



    « Ответ #159 : Февраль 09, 2010, 10:13:25 »

    Вопрос:
    Ищу ещё одну книгу, может быть с ней мне больше повезёт.

    Издавалась в мягкой обложке (голубой, кажется), современный роман, но не малышка, в два раза толще.
    Героиня жила на квартире у семейной пары людей. Герой почти сбил ей когда она ехала на велосипеде. Потом он принёс ей новый велосипед домой. Оказался её начальником. Там что-то с яхтами и яхт-клубом связано. Регата ещё была. Кажется, они были на одной яхте.

    После регаты был вечеринка. Герои целовались на пляже и кто-то их застукал. Вот всё что помню. Может кто знает, что за роман?

    Ответ:
    Юлия
    Лена, может это Кэтрин Мэлори ЛЕТНИЕ ГРОЗЫ:

     Отчего она внезапно почувствовала себя такой слабой, такой беззащитной? От того ли, что лишь чудом избежала катастрофы, или от взгляда водителя?
         Мчавшийся на бешеной скорости «Мерседес» едва не сшиб Николь Тэннер вместе с ее велосипедом. Она и не подозревала в тот момент, что грубоватый сероглазый человек за рулем не кто иной, как Джеймс Бентон - известный своей дурной репутацией прожигатель жизни, магнат авиаиндустрии, знаменитый яхтсмен, чемпион практически всех состязаний по парусному спорту... и к тому же ее босс, глава школы парусного спорта в яхт-клубе «Уотч-пойнт» в портовом городке штата Массачусетс.
         До сих пор никому еще не удалось пробить ее защитную броню и разбудить в ней страсть. Пока этот незнакомец не коснулся ее губ, даже не узнав ее имени!
         ...Он навис над ней в темноте, как грозовая туча, руки его протянулись к ней, как две молнии. Она ощутила на своих губах его жадные губы. К собственному ужасу и отчаянию, почувствовала, что отвечает на поцелуй. Руки ее, двигаясь как бы сами по себе, независимо от ее, воли, ласкали его крепкий, мускулистый торс.
         Где-то в самой глубине ее существа слабый голос здравого смысла говорил, что надо остановиться. Остановиться, пока не поздно...

    Belena
    Это она. Спасибо.
    « Последнее редактирование: Март 18, 2010, 23:56:02 от suisen » Записан
    Кнопа
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Сообщений: 7


    Email
    « Ответ #160 : Февраль 17, 2010, 10:59:57 »

    Вопрос
    Помогите, пожалуйста, вспомнить произведение: Они заперты в домике из-за снега. Он (ГГ) хозяин дома. Она вынуждена себя и его обслуживать, хотя не особо умеет. Кажется, ГГ в начале книги и выглядел не очень презентабельно: то ли был в дохе, то ли небрит. Но при этом в нём пробуждаются чувства. Но он не признается в этом себе и продолжает лепить её под себя. В произведении, которое я читала, был эпизод, когда она пошла за чем-то в сарай и заблудилась в метель около дома. А он скрывал, что нормально ест и обслуживаем слугами. Хотелось бы найти эту книгу или почитать аналогичные.
    М. Бэлоу Просто незабываемая и Благословение небес Дж. Макнот не совсем то. Хотя Макнот очень понравилась.
    А ещё мне рекомендовали из современных ЛР, но точно помню, что жанр исторический ЛР

    Ответ
    Vlada
    А это не может быть Эллен Таннер Марш "Очарованный принц"?
    Я про зиму и плутания в метели не помню. Очень давно читала. Но было там такое, что герой перед героиней строил из себя невежу-крестьянина, а на самом деле был богатым аристократом. На спор, по-моему, с героиней связался.

    Кнопа
    Vlada, не уверена, мне кажется, она подозревала, что он из благородных. Да и помню  я только вот этот кусочек про метель. Скорее всего в конце всё будет хорошо. Но Очарованного принца гляну. Спасибо.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2010, 22:19:51 от suisen » Записан
    AndreKamea
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 1


    « Ответ #161 : Февраль 18, 2010, 22:10:23 »

    Вопрос
    Пожалуйста подскажите название романа...к сожалению, помню только основную сюжетную линию без имен: ГГня на грани развода с ГГ у них, вроде бы, 2е детей, которых герой забирает на каникулы или что-то вроде того, а в это время ГГ, кажется, засыпая оказывается в другом веке, женой викинга(или рыцаря..) с внешностью мужа-ГГ... у них устанавливается взаимопонимание, но в результате каких-то событий ее муж-викинг погибает, и ГГня вновь переносится в настоящие дни, где поначалу опять ссорится с ГГ, но потом бросается за ним и они мирятся...Знаю,что несколько скомкано и сумбурно, но буду рада, если кто-то подскажет что это за ЛР

    Ответ
    wlacta
    Сандра Хилл"Холодный викинг" есть на Litru.ru

    AndreKamea
    Спасибо большое, Wlacta!)))
    « Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2010, 22:21:27 от suisen » Записан
    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #162 : Февраль 19, 2010, 16:57:57 »

    Вопрос
    Девочки, помогите вспомнить панорамку середины 90-х. Главный герой - бывший полицейский, он винит себя в гибели друга. Удаляется в свою хижину. Героиня - психолог, поехала за ним, чтобы помочь.

    Ответ
    tysia
    Джоуи Лайт. Двое на берегу.
    Джо Макдэниелс во время операции по поимке преступника случайно застрелил своего друга-напарника. Потрясенный от горя он уезжает на побережье. Стерлинг Пауэлл работает у мистера Рэмсберга, который, будучи баснословно богатым, пытается помогать людям, попавшим в беду. Он посылает Стерлинг на побережье, чтобы она помогла Джо перенести боль утраты. У Стерлинг своя трагедия в жизни: ей не хотелось жить, когда в авиакатастрофе погибли ее муж и сын. Найти свой путь в жизни ей помог мистер Рэмсберг, а теперь она помогает другим. Джо стал для нее дорогим человеком и она старается вернуть его веру в себя/

    Оксана Львова
    Спасибо. Именно эту книжку я вспоминала.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2010, 22:23:16 от suisen » Записан
    CIRINKA
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Сообщений: 2


    « Ответ #163 : Февраль 22, 2010, 16:08:09 »

    Вопрос
    читала уже давненько книжку, а сейчас что-то про нее вспомнила думала перечитать но название никак вспомнить не могу, в общем это ист роман: Гл герой недавно овдовел и зарекся больше не женится так как его жена умерла во время родов, но король его заставляет женится на гл героине, так как у него выбора не было ему пришлось женится, что было потом я смутно помню, ед что помню что он очень боялся что она забеременеет и как только она забеременела сразу хотел уйти в другую комнату но гл героиня ему не дола, у гл героине были проблемы во время родов (если не ошибаюсь то плод не правильно лежал) и она попросила конюха принять у ней роды помочь ей!!!! А еще помню что их всю книгу преследовал бывший возлюбленный бывшей жены гл героя. И еще точно помню что бывшая жена гл героя его не любила...
    Понимаю что не много помню, но может кто подскажет мне что это за книга

    Ответ
    Косичка
    Что-то подобное было у Ханны Хауэлл в "Рожденной любить"

    CIRINKA
    Косичка спасибо большое, по анотации вроде она, вечером прочитаю скажу
    « Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2010, 22:25:46 от suisen » Записан
    Pretty-lass
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 3


    Email
    « Ответ #164 : Февраль 28, 2010, 20:54:48 »

    Вопрос
    Помогите вспомнить! Пожалуйста! Книга выходила в Серии "Бестселлеры мира", но сейчас все книги просмотрела и не нашла.  Современный любовный роман о молодой женщине неописуемой красоты, работает учителем. По завещанию должна выйти замуж за мужчину и тогда получит наследство. Жить она с ним не хочет и переодевается некрасивой, выходит замуж, и они расстаются. Потом он обвиняет ее в измене и они разводятся. По просьбе работодателя она идет на благотворительный вечер при всем параде. Мужчина который должен был помочь влюбляется в нее. Потом он предлагает ей выйти за него замуж, она сначала отказывается потому что оказывается она беременна от мужа (один раз у них это было- но он даже не понял что это эго жена), но он на все согласен и они женятся. Она рожает ребенка все хорошо, но тут  ее похищает его старый знакомый, который хочет отомстить за гибель своей бывшей подруги...
    Если кто помнит подскажите пожалуйста... 

    Ответ
    коша
    "Чудачка, стоящая внимания" Джин Флей

    Pretty-lass
      Огромное спасибо! Бегу читать. А то сюжет запомнился, а название нет... Спасибо за помощь!
    « Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2010, 22:34:16 от suisen » Записан
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC