Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 00:28:49


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить - архив, часть III
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить - архив, часть III 18+  (Прочитано 101674 раз)
hval111
Прохожий
*

Карма 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #90 : Июль 30, 2009, 15:23:18 »

Пожалуйста помогите, ну память девичья: девушка у которой родители изучают быт разных народов отправляют ее пожить у профессора, чтобы изучить жизнь людей цивилизации, а профессор отправляет ее на лето следить за ростом трав, соответственно молодой хозяин ранчо считает, что она охотиться за его богатством. Еще она шьет ему рубашку своими руками и печеть хлеб с добавками... Помогите хочеться перечитать а не помню...
Это Файер Тори "Твое имя - страсть".

Записан

Если хочешь быть счастливым - будь им!
LaLidia
Министр
Герцог
*****

Карма 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #91 : Июль 30, 2009, 15:40:49 »

    Вот голова дырявая....  

    Совсем недавно (месяц-два назад) читала книгу с таким сюжетом:
    Ггероиня едит в отпуск, на ночь останавливается в маленьком городке.
    Все жители принимают её за другую женщину (сомнительной репутации), которая крутила роман с Ггероем (он полицейский-шериф в этом городе).
    Ггероиня уверена, что она не та женщина, но т.к. она "узнает" некоторые детали в городе и т.п. - начина в этом сомневаться...
    Потом выяснилось, что ту женщину убила её сестра/кузина, чтобы Ггерой обратил внимание на нее.

    уже и списки просмотрела... не могу найти.
    Помогите, плиз

    Nikoletta
    Аманда Дойл "Пробуждение души"

    LaLidia
    Спасибо, Nikoletta 
    Это Аманда Дойл "Пробуждение души" (малышка)
    Шерифу американского провинциального городка не повезло в любви: он привязался к красивой, но недостойной женщине. Эта страсть не подвластна его воле, она заставляет его мучаться и презирать себя за душевную слабость. Неожиданно его возлюбленная исчезает, чтобы вернуться вновь спустя три года пережившей тяжелую автомобильную катастрофу, следствием которой стала утрата памяти. Она считает себя совершенно другим человеком — с иным именем, иным характером. Но кто же она на самом деле? Шериф предпринимает сложное расследование, приводящее к неожиданным результатам и обретению им настоящей любви.

    Но этой книги нет в эл.библиотеках...  а я в полной уверенности читела её совсем недавно в эл.виде... сколее всего опять плагиат
    « Последнее редактирование: Октябрь 06, 2009, 21:19:57 от Valentina » Записан

    Belena
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 406
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1095



    « Ответ #92 : Июль 30, 2009, 17:23:03 »

    Цитата: belena
    Вопрос:
    Ой, девочки, может быть и мне кто поможет, но информации у меня маловато.

    Очень, очень давно читала одну малышку серии "Искушение" (такие красненькие обложки, мне подружка давала почитать). Помню только, что ГГероиня работала секретаршей. У неё была фигурка очень женственная (как песочные часы) и она, чтобы босс на нее не обращал внимания что-то там специальное подкладывала (именно подкладывала, а не просто носила мешковатую одежду). А ГГерой увидел её настоящую случайно, когда пришёл к ней домой (по-моему так было дело). Может быть кто-нибудь знает название или автора?

    Ответ:
    Ans-chita
    Барбара Макколи "Опасная игра"

    К сожалению, это не та книга. Может быть ещё у кого-нибудь какие-то идеи есть.

    Может это Кейт Лондон "Может-да, может-нет", там у героини специальные корсеты. А с героем они столкнулись в душе в его доме когда он болел, а она за ним ухаживала.

    Спасибо, Nikoletta. Почитаю.
    « Последнее редактирование: Июль 31, 2009, 10:28:16 от Belena » Записан
    Хитрая
    Гость
    « Ответ #93 : Август 03, 2009, 12:33:20 »

    Девушки опять обращаюсь к Вам за помощью.  
    Две малышки:
    1. Помню только начало книги, гл. героиня еще подростком влюбилась в младшего брата гл. героя, помню момент, что забралась в его машину и губной помадой что-то написала, но ее застукал старший брат, тогда она давай твердить, что любит младшего, а он ей сказал, что она еще не знает, что такое любовь. Конечно же пол книги она любила младшего, но потом влюбилась в старшего.
    2. Помню только, что гл. героиня жутко боялась воды, т.к. ее отец и брат утонули на лодке, а она выплыла. А гл. герой ее как раз на яхту и затащил, там с ней обморок случился. И вроде на что-то он уж очень на нее зол был.

    1.
    Lapochka
    Дэбби Мекомбер "На пороге любви"

    2.
    Eleanor
    Линн Грэхем, "Любовь по контракту".
    « Последнее редактирование: Октябрь 06, 2009, 21:23:11 от Valentina » Записан
    Ромашка
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 11


    Жить надо так, чтобы завидовать самому себе.

    masukova_natasha@mail.ru
    « Ответ #94 : Август 04, 2009, 13:20:45 »

    Вопрос:
    Помогите вспомнить!!!
    Книга про Шотландию. Он Шотландец берет в жены англичанку. Она такая скромная всего боится. Там еще собака огромная была, она ее боялась сначала, а потом подружилась. Вроде бы она еще умела лечить людей.  Это все что помню к сожалению, а прочитать очень хочется!!!!

    Ответ:
    Valentina
    Это Джулия Гарвуд "Добрый ангел"
    « Последнее редактирование: Октябрь 26, 2009, 21:57:44 от suisen » Записан

    Не смотри в прошлое – потому что там живут страхи.
    Не смотри в будущее – потому что там живут иллюзии.
    Cмотри в настоящее – потому что в нем живешь ТЫ.
    И именно тут ты можешь быть самим собой.
    Mechtayuschaya
    Гость
    « Ответ #95 : Август 04, 2009, 19:54:43 »

    Вопрос:
    Умоляю, помогите, пожалуйста!!! Уже обыскала весь инет...

    Героиня - рыжеволосая(зовут то-ли Дженнифер, то-ли Элизабет), действие начинается, когда ее (Ггероиню) отправляют в тюремную камеру за убийство какого-то мужика. В камере сидит Ггерой. И его, и ее, на следущее утро ждет казнь, поэтому они решают провести эту ночь..хм...весело)) Вообщем, все поняли.
    На следущее утро казнь отменяют, и они расстаются, а потом встречаются опять. Ггероя нанимают проводником, т.к Ггероиня ищет своего, пропавшего где-то на Диком Западе мужа...

    Роман такой классный, а найти не могу((((((

    Ответ:
    Тигра
    Это Нэн Райан "Легенда любви"

    Аннотация: Элизабет и Веста, впервые встретившихся в камере смертников в самом конце гражданской войны, судьба вновь сводит в пустынных горах Юго-Запада США. Они намерены найти легендарный клад индейцев.
    « Последнее редактирование: Октябрь 26, 2009, 21:58:22 от suisen » Записан
    Artyr
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9



    « Ответ #96 : Август 06, 2009, 08:39:04 »

    Вопрос:
    девочки, помогите, пожалуйста, вспомнить. Очень давно читала современный роман, названия, автора и имен героев не помню, но сюжет мне очень понравился. жили по соседству две семьи. в одной мать, дочь и отец, во второй само-собой жил главный герой, помню, что у него был брат (кажется), так вот, отец главной героини умер оставив кучу долгов и она пошла работать, мать ее слово работа считает ругательным и жизни в бедности не представляет. герой презирает героиню за ее якобы безделье, помню момент когда мать героини, потратила все заработанные дочерью деньги на дорогие шмотки, а когда героиня со скандалом отняла их у матери и пошла в магазин сдать их, естественно, наткнулась, на героя. их постоянно тянуло друг к другу, однажды после очередной словестной перепалки она убежала от него в машине, попала в аварию, доктор сказал ей что она уже не сможет иметь детей, герой чувствуя себя виноватым предложил ей выйти за него замуж, но когда она через некоторое время призналась, что не может иметь детей - выгнал..
    Девочки, ну как вы могли её не прочесть? А забыть?! (не знаю как здесь вставить улыбающийся и рыдающий! смайлик). Я еще помню, что после того как он ее выгнал (типа за обман) она через некотоое время узнала, что беременна (и врачи ошибаются! вроде как они ей сказали, что забеременнеть ей будет очень сложно, а не невозможно), начала подрабатывать демонстрируя на подиуме одежду для беременных, там естественно через некоторое время встретила героя (он её углядел), опять же, естественно, обвинил во всех смертных грехах, заклеймив мазохисткой (не поняв, что она реально беременна, решил, что она носит накладной живот), но потом все узнал, разок извинился, насильно уташил с собой, признался в вечной любви, в итоге, естественно, хеппи энд, заканчивается книга ее очередной беременностью и его восторном и гордостью по этому поводу (типа только благодяря ему..). Помогите, девочки, ну пожалуйста, третий год мучаюсь, вспоминаю...аааааа

    Ответ:
    JuliaBK
    Это Диана Блейн "Камень преткновения".
    « Последнее редактирование: Октябрь 26, 2009, 22:01:23 от suisen » Записан
    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #97 : Август 06, 2009, 17:23:45 »

    Tanya
    Девочки, помогите вспомнить! Вот крутится в голове - и никак  В общем, героиня, получив бумаги на развод от мужа, которого покинула года 2 (?) назад, решила вернуться к нему и начать все сначала. От мужа она ушла, потому что была не уверена в себе из-за болезни (у нее рак груди), ну, и соперница помогла - муж соперницы подал в суд на развод, там и выплыло, что якобы муж ГГ с этой дамой связь имел. Соперница, как обычно, всю книгу пыталась героиню с мужем развести, пользуясь своим маленьким ребенком - то приедь, помоги, это сделай, и т.д. Герой, вроде, итальянец. Может, кто помнит такую книжку?

    Может это  "Любовница собственного мужа" Линн ГРЭХЕМ=Берристер "Любимая, прости..."

    Хотя в голове сидит другая книга... но примерно похожая
    Записан

    Ромашка
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 11


    Жить надо так, чтобы завидовать самому себе.

    masukova_natasha@mail.ru
    « Ответ #98 : Август 10, 2009, 23:49:55 »

    Вопрос:
    Девочки,поскажите, кто написал ЛР "Спичка", а то совсем вылетело с головы.

    Ответ:
    Дейзи
    С кем не случается. Сьюзен Элизабет Филлипс его написала
    « Последнее редактирование: Октябрь 26, 2009, 22:05:22 от suisen » Записан

    Не смотри в прошлое – потому что там живут страхи.
    Не смотри в будущее – потому что там живут иллюзии.
    Cмотри в настоящее – потому что в нем живешь ТЫ.
    И именно тут ты можешь быть самим собой.
    jurjah
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 2


    « Ответ #99 : Август 14, 2009, 14:38:29 »

    Вопрос:
    Девочки помогите !ГГ-ня работает няней,у неё есть свой ребёнок.Раньше она жила в поместье,её отец работает дворецким там.После когого то скандала её выгоняют,она узнаёт,что беременна.Через несколько лет её приглашают в поместье на какойто праздник.За ней приезжает ГГ-ой,она отказывается ехать.Тут возвращаются хозяева(ей нельзя было без них открывать дверь и впускать в дом чужих)Её хозяйка выганяет.ГГ-ой заберает её с ребёнком,мальчик капризничает и просит свою любимою игушку,ГГ-ой возвращается и добывает эту игрушку.Потом они едут в поместье.У ГГ-ого героя есть брат и он думает что ребёнок от брата.Помню всё будет хорошо.Не помню автора и название книги,вроде бы из "малышек",хотя не уверена.

    Ответ:
    коша
    Грэхем, Линн  Неудержимая страсть и ее двойник   Ледяное сердце  Лэнгтон Джоанна
    « Последнее редактирование: Октябрь 26, 2009, 22:08:20 от suisen » Записан
    Ans-chita
    Граф
    ***

    Карма 127
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 271



    Email
    « Ответ #100 : Август 17, 2009, 16:16:49 »

    Вопрос:
    Помогите вспомнить, пожалуйста. Малышка. Они враждуют друг с другом. По завещанию, они либо вступают в брак, либо деньги достаются другому, который домогался героиню. А ггерой думает, что у ггероини роман с этим другим. Извините за запутанность. 

    Ответчик:
    Lapochka
      Ans-chita, это случайно не Кэрол Мортимер "Испытание верностью"?
    « Последнее редактирование: Октябрь 26, 2009, 22:19:56 от suisen » Записан

    vetka
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 29


    Будь верна своей мечте и она ответит тебе тем же


    « Ответ #101 : Август 17, 2009, 20:06:12 »

    Вопрос:
    привет все-все-все!!! помогите пожалста найти книгу!!! Суть такова: Америка, война за независимость, главную героиню звали Элизабет у нее была куча братьев и отец который содержал постоялый двор или что-то в этом роде, кстати детей своих он называл по алфавиту соответственно гл.г-ня была на Е и вся эта семейка была американцами. Главный герой-английский солдат, имени не помню, но помню что он притворялся дурачком и собственно познакомились герои когда он на спор пытался обыграть в армрестлинг (кажется это так теперь называется) всех по очереди детей её отца! Ёще один из её братьев был то ли предателем то ли шпионом (возвращаясь к алфавиту - звали его вроде Джонатан)
    Кстати книга выходила в серии алая роза

    Ответ:
    Ксю
    Сьюзен Кэй Лоу "Сердечные тайны" (TRAITOROUS HEARTS )

    vetka
    Ксю, огромное спасибо - это действительно она - не представляете как давно я её искала!!! 

    Ксю
    vetka, не за что! "Секрет" прост: я в "Алой розе" читала всего 2 книги. Это одна из них. Давно это было, но помню, что перечитывала не раз, значит, неплохая книга.

    vetka
    Если не секрет то какая вторая

    Ксю
    Не секрет. Дженнифер Блейк "Роковой шторм". Довольно интересная трактовка истории со ссылкой Наполеона на о. Св. Елены, но некоторые куски про гарем просто один в один (ИМХО) были списаны с фильма "Анжелика и султан" (опять же единственного фильма про Анжелику, который я смотрела ). Обе книжки были совершенно случайным образом откопаны в деревенском доме, куда я в детстве ездила каждое лето. Чьи они, как туда попали и куда потом делись - история умалчивает.
    « Последнее редактирование: Октябрь 26, 2009, 22:18:29 от suisen » Записан

    "Люди просят совета в двух случаях: либо чтобы ему не последовать, либо чтобы в случае неудачи обвинить советчика!"   (А.Дюма "Три мушкетера")

    Возможно в этом мире ты всего лишь человек но для кого-то ты целый мир. (Габриэль Гарсия Маркес)
    Jemma
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Сообщений: 3


    « Ответ #102 : Август 18, 2009, 16:28:57 »

    Вопрос:
    не могу вспомнить название и автора, помогите запуталась уже.
    ЛР современный, даже можно к фантастическим отнести.
    Главная героиня кажется певица, приежает вытупать кажется во Францию(а может и нет), а ГГ-й ее встречает, увозит куда-то (что-то типа похищения), пытается убедить ее что они были знакомы в прошлой жизни, он был английским летчиком, а она - французкой крестьянкой, которая его спасла во время второй мировой войны. Но они погибли.
    Потом он ее привозит в дом где они жили в прошлой жизни и она все вспоминает. Вообщем реинкарнайия и все такое.
    Вообщем вот все что я помню, помогите очень хочу перечитать))))

    Ответ:
    Оксана Львова
    Jemma, это Шарлотта ЛЭМ "Жизнь за любовь"
    « Последнее редактирование: Октябрь 26, 2009, 22:21:46 от suisen » Записан
    vetka
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 29


    Будь верна своей мечте и она ответит тебе тем же


    « Ответ #103 : Август 22, 2009, 19:05:47 »

    Вопрос:
    Всем привет! У меня очередной объект поиска, вернее даже два.!
    1. Сильно подозреваю что это книга Картленд, но не факт (Просто читала её в тот период когда была допущена до собрания сочинений Картленд у одной знакомой,  а поскольку знакомая "загнала книги по спекулятивной цене" то проверить теорию возможности нет). Помню вобщем-то немного ГГер нашел ГГеру на улице в весьма плачевном состоянии, проще говоря избитую, ну и пожалел - "подобрал, обогрел" и куда-то отправил (к сестре что-ли)  Помню ещё что когда он её в следующий раз увидел у неё уже синяки сошли и она оказалась оченно даже ничего - эту сцену кстати помню так: он вошел в комнату где она находилась и увидел её стоящей у окна с ребенком на руках (уж не знаю с чьим, может с племянником его, не суть) и вроде как она обернулась к нему , а он как увидел её так и пропал !!! А может и не так все было!!!
    2. А вот о второй книге и не знаю ничего кроме того что цитаты из нее были использованы в качестве эпиграфов к главам в книге С.Э.Филлипс "Ну разве она не милашка". Согласно подписи это Д.Хейер "Дьявольское отродье", но ни на  Альдебаране ни на Литпортале я такой книги не нашла. Может у неё другое название А может я не там искала??  Подскажите кто знает что за книга, ну и если знаете где её можно скачать. Заранее премного благодарна.

    Ответ:
    1. M.K.
    Да, это Картленд. "Месть лорда Равенскара".

    2. Angel
    Я нашла у Хейер книгу "Дитя дьявола" ("Жертва любви")
    Юная Софи Чалонер готова бежать в Париж с маркизом Вайделом, известным своими любовными похождениями. Однако волею судеб в экипаж маркиза, в его каюту, а затем и в Париж попадает не Софи, а ее старшая сестра Мэрк. Необузданный, горячий, безрассудно храбрый и часто жестокий – таким знает маркиза Вайдела свет. Но Мэри убедилась: с ним можно справиться, противопоставив ярости и гневу – спокойствие и уверенность в себе. А как же любовь? Она неизбежно настигнет всех героев Джорджетт Хейер – каждого в свой черед.

    Vetka
    Ой девчонки!!! I love you! Какие же вы все умницы. У вас же здесь просто весь цвет любителей ЛР. Как же это хорошо для нас (меня и моего склероза ) Это всё они (книги в смысле).Ну просто всем ОГРОМНЮЩЕЕ спасибо)))))))))))))))))))))))))))))
    « Последнее редактирование: Декабрь 06, 2009, 16:43:27 от suisen » Записан

    "Люди просят совета в двух случаях: либо чтобы ему не последовать, либо чтобы в случае неудачи обвинить советчика!"   (А.Дюма "Три мушкетера")

    Возможно в этом мире ты всего лишь человек но для кого-то ты целый мир. (Габриэль Гарсия Маркес)
    Косичка
    Девушка в красном
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 201
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 233


  • Бывший Наместник

  • Email
    « Ответ #104 : Август 22, 2009, 21:11:54 »

    Вопрос:
    Может, и мне подскажите?
    Читала роман давно, в памяти остались только некоторые эпизоды Итак, это ИЛР.
    Эпизод первый: роман начинается с того, что героиня и ее маленький братик почему-то прячутся в какой-то церкви, у них убили родителей. Вдруг в церковь входит мужчина и начинает их искать; героиня, думая, что это враг нападает на него и пытается его оскопить (слава Богу, ей это не удалось ) Он обезоруживает ее, и забирает ее и ее брата с собой. Герою нужен был ее отец, так как он делал какие-то витражи с секретами
    Эпизод второй: он отдет героиню на воспитание своей знакомой, а та видя, что ему нравится девушка одевает ее в какое-то детское платишко, чтобы у героя не возникало никаких "похотливых" мыслей И это срабатывает Он даже говорит, что гл. героиня теперь похожа на ребенка
    Эпизод третий, героиня рассказывае герою, что сама может делать эти витражи. И что научила ее мать, а не отец.
    Эпизод четвертый, она сбегает с каким-то витражем от героя, зная, что тот его ищет. Герой отправляется на поиски героини.
    Эпизод пятый: героиня с помощью этого витража открывает тайный ход, который ведет (в Москву ) и поджигает этот тунель (внутри была взрывчатка).
    Герой ее спасает, обжигает руки, и говорит, что в городе никого не было, а были только враги (французы ).
    Конец. Они жили долго и счастливо

    Может кто узнал? Хотя написано так сумбурно

    Ответ:
    Ксю
    Про витражи - это, возможно, Айрис Джоансем "Мой возлюбленный негодяй"...

    Косичка
    Да! Да! Да! Это она! Ксю, спасибо большое! Столько лет ее искала, а тут подсказали в одно мгновенье
    « Последнее редактирование: Декабрь 06, 2009, 16:43:59 от suisen » Записан

    «—Только не забудь забрать Дейзи. Кстати, с ней ее щенок.
    — Ты это говоришь так, словно предупреждаешь о чем то, — настороженно произнес Тодд.
    — Как я понимаю, ты еще не встречался с Мидасом.
    — Он кто? Датский дог подросток?
    — Он шестинедельный золотистый ретривер. Комок пуха. Очаровательнее собак не бывает. Сердца вокруг тают направо и налево.
    — И?..
    — И не поворачивайся к нему спиной».
    Линда Ховард "Открытие сезона"
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC