Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 00:30:04


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить - архив, часть III
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить - архив, часть III 18+  (Прочитано 101676 раз)
Дейзи
Прохожий
*

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #75 : Июнь 18, 2009, 16:19:35 »

Привет всем. Очень нужна ваша помощь. Где ни ищу, вспомнить никто не может.

Книгу читала давно, 6-7 лет назад. Возможно малышка, помнится что оч быстро её прочитала. Героев по-моему зовут Кейти(Кити. Кэти) и Тони (?). Она работает на его (или его родителей) ранчо, кем-то вроде прислуги. Между ними возникает влечение, но героиня отказывает герою в близости. Но он очень хочет её и ставит ей что-то типа ультиматума - либо она с ним спит, либо теряет работу, и дает ей право решать. Возможно работа была ей очень нужна (не помню) или по каким либо иным причинам (не может устоять), она соглашается и как-то ночью сама к нему приходит, как раз в тот момент(по-моему) когда он думает, что она сама к нему врядли придет. В процесе оказывается что она была девственницей, что обьясняет ему её поведение. Их отношения продолжаются. Через некоторое время она понимает что беременна. Услышав как-то во время обеда как герой говорит кому-то что не хочет иметь детей она или убегает или увольняется и уезжает.
Она рожает мальчика. Когда ему исполняется около двух лет, она серьезно заболевает (сложная пневмония, или грипп) и боясь что умрет и мальчика некому будет оставить, просит друга (который жил по соседству и возможно тоже был в неё безнадежно влюблен) отыскать отца ребенка. Потом он(друг) вроде уведомляет как-то ггероя и тот приезжает и увозит её с ребенком на ранчо. (Пока он приедет она уже поправится). потом хеппи енд.

Помню что их неодолимо притягивало друг к другу. И стоило им прикоснутся друг к другу, как оказывались в постели(но чаще всего не успевали туда добраться). Еще помню такую сцену (до того как они переспали): Они были на каком-то пикнике у озера(речки), он начал приставать к ней, она сначала отвечала ему но в последний (или предпоследний  ) момент отказала. Он со скрипом на зубах остановился. Она спросила не больно ли ему (от неудовлетворенного желания). Он солгал что нет и сказал что это все выдумки что мужчинам от этого больно, что это они (мужчины) говорят так женщинам чтобы давя на жалость уложить в постель.

Еще помню эпизод где-то в конце, когда ггерой садит сына на лошадь (впереди себя наверное), а она боится чтобы малыш не испугался.

Nina
Фэй Уилбик "Выстраданное счастье"

« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2009, 20:50:19 от Valentina » Записан
Полина
Читатель.
Маркиз
****

Карма 348
Offline Offline

Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #76 : Июнь 21, 2009, 21:06:35 »

    Девочки, помогите вспомнить одну книжку. Читала уже давно (точно помню, что в 1996,не позже).
    Сюжет такой: девушку, кажется по ошибке, пригласили на шикарный прием, куда она отправилась, надев платье подруги с очень глубоким декольте. Дабы не светится прелестями, девушка заколола края выреза брошью, доставшейся от бабушки. На этом приеме она (а точнее брошь, якобы похищенная у какой-то богатой аристократки) привлекла внимание мужчины (вроде он потом окажется агентом ФБР на задании), а также мафиози. За ней потом станут охотиться, а этот мужчина ее начнет спасать.
    Очень хочется вспомнить и найти ее


    Это Джейн Бирс "Встреча на балу"
    Джин Барбур, одолжив у подруги вечернее платье и украсив его брошью, доставшейся в наследство от бабушки, тайно попадает на благотворительный бал. Вскоре сотрудник Интерпола, красавец-аристократ Корт ван Рой выводит ее из зала и требует объяснений, почему она носит на груди бриллиант, стоимостью в миллион долларов.
    Записан

    коша
    КОШкА - венец творения и представитель Высшего Разума
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 203
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 290


    193
    « Ответ #77 : Июнь 22, 2009, 16:28:56 »

    ОЧЕНЬ ДАВНО пытаюсь найти первый прочитанный мной любовный роман. К сожалению автора и названия я не помню Сюжет таков: Гл.героиня-сирота, воспитывалась в приюте, зовут вроде бы Мардж! Хочет отомстить за смерть подруги гл.герою, для чего нанимается толи компаньонкой, толи сиделкой к его матери!! Выходит за него замуж, в день свадьбы он обо всем узнает...Издательство""Панорама", на обложке рыжеволосая девушка и темноволосый мужчина на фоне яхты!
    Если кто вспомнит, заранее большое спасибо!!

    "Раз и навсегда"  Фристоун Шарон
    Записан
    коша
    КОШкА - венец творения и представитель Высшего Разума
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 203
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 290


    193
    « Ответ #78 : Июнь 22, 2009, 16:56:48 »

    Привет, не могу вспомнить книжку:
    он - шотландец, встретил ее в Шотландии(в эдинбурге кажется), куда она зачем-то приехала из Америки. Вроде его зовут Ян МакГрегор (могу ошибаться с фамилией). Он ее похитил, соблазнил и обманом заставил выйти за него замуж. Потом уехал по делам и она сбежала обратно в Америку. Там у нее был отец и несколько братьев (кажется они жили в Техасе на ранчо и были ковбоями). Ггерой приехал туда за ней, подружился с ее суровой семьей и уговорил ее вернуться.
    Если кто-то вспомнил, буду очень признательна)

    "Дикая Роза Техаса" Крилл Кэтрин

    "Дикую розу Техаса", неугомонную Кейли Роз Бучанен, отправили к родным в Шотландию с четким приказом - без мужа не возвращаться. Мужа и получила девушка, но какого! Во имя отмщения за зло, совершенное давным-давно предком Кейли Роз, она должна стать женой предводителя оскорбленного клана - Яна Мак-Грегора. Расплачиваться за нечто, к чему лично она не имеет никакого отношения, невеста-пленница не желает. Только уж очень трудно ненавидеть страстного красавца Яна...
    Записан
    Артемида
    Гость
    « Ответ #79 : Июнь 23, 2009, 17:11:19 »

    Добрый день. Я никак не могу найти книгу. Это любовный роман. И я не помню названия и писателя. Но сюжет был очень интересным. Там описывалось, что было три сестры, и одну из них должны были выдать замуж за сына друга отца, и он должен приехать в гости, что бы выбрать себе жену. Одна из сестер решила переодеться и показаться серой мышкой, не красивой и не взрачной. Он получилось так, что он именно ее и выбрал.
    Может кто-то знает что это за книга.

    Полина
    Коултер "Магия лета"

    « Последнее редактирование: Октябрь 06, 2009, 20:42:04 от Valentina » Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #80 : Июнь 27, 2009, 12:02:08 »

    Помогите вспомнить две книги, обе современные лр:
    2.   Про второй почти ничего не помню, только конец. Она беременна, сама не знает от кого из двух мужчин. Конец книги, ее заносит в заброшенную хижину, начинается метель, у нее начинаются роды. Тут появляется главный герой (отличительный признак – у него уши как у эльфа, заостренные к верху) принимает у нее роды – ребенок рождается с такими ушками.
    Заранее спасибо. 


    по-мойму, это Кэтрин Николсон, Шелк
    http://www.litportal.ru/genre20/author1434/book7773.html
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Mjata
    Барон
    *

    Карма 15
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 50


    Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда))


    « Ответ #81 : Июнь 27, 2009, 19:51:19 »

    Всем привет, мучаюсь, не могу вспомнить книгу...Помню немного и смутно:)
     ГГня вроде бы с разным цветом глаз и с ногой что-то (хромает?) ГГ обладает какими-то сверхвозможностями (может вампир? но в списках вампирских ЛЮ не нашла....)Помню, что он почему-то должен найти свою спутницу жизни снять проклятие или как-то так... и он не думал что это будет ГГня...Еще вроде бы он писатель(хотя могла примешать это из др романа)
    Понимаю что все ну ОЧЧЧЧЕНЬ сумбурно, но это все, что я помню
    Может кто-ниб вспомнит?

    PeterGirl
    "Секс и одинокий вампир" Кейти Макалистер.
     
    Mjata
    PeterGirl, спасибо Вам огромное!!! Это действительно она , при чем я даже прочитала пару страниц вчера, когда пыталась вспомнить, что это за книга, и отложила в сторону:))
    Благодаря Вам вновь перечитала:) спасибо еще раз 
     

    « Последнее редактирование: Октябрь 06, 2009, 20:45:01 от Valentina » Записан
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #82 : Июнь 30, 2009, 13:07:28 »

    Помогите, пожалуйста, вспомнить.

    Книжка выходила в формате двух-томной малышки (что я сразу не заметила, взяла в библиотеке один том, а второй так и не нашла потом). Искала тогда в электронном виде, но не нашла, а дочитать хочется.

    В общем, сюжет первой части. Средневековье. Пролог: ГГня попадает в плен к ГГю во время сражения, при этом отец героини погибает. Далее описывается детство героев, их знакомство, отношения, и заканчивается описываемой в прологе битвой, после которой она оказывается в плену (в походной палатке).

    Понимаю, что мало фактов, но больше не помню

    Может, это Шеннон Дрейк "Неистовая принцесса" ?
    Записан
    коша
    КОШкА - венец творения и представитель Высшего Разума
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 203
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 290


    193
    « Ответ #83 : Июнь 30, 2009, 18:12:04 »

    Как-то при приборке в общаге лет пять назад попалась мне книжечка-"панорамка", но вот незадача - она была порвана, так что удалось прочитать лишь половину, с тех пор гложет, хочется узнать, как закончилось. К сожалению, первая половинка потерялась, и помню о книге вот что:

    Имя автора: то ли Офра, то ли Одри, фамилия короткая и, кажется, начинается на "Х"

    Герои: Имя главной героини - то ли Лорен, то ли Лора

    Сюжет: она была в него давно влюблена, он куда-то уехал (или нет?), но лет через пять вернулся преуспевающим... (кажется, архитектором). Девушка тем временем решила, что ждать дальше и хранить девственность не имеет смысла, взяла у подруги парочку презервативов (это помню хорошо, потому что герой очень удивлялся современности женщин, которые носят такие штуки с собой ) и пошла на вечеринку с твёрдым намерением избавиться от той самой девственности. А тут откуда ни возьмись - её любимый "прынц" на своей машине! И вот в этой самой машине они и начали своё святое дело, и если бы до героя не дошло, что его героиня невинна, то...

    Вот тут всё и закончилось.

    Цитата: NATALY
    Книгу не помню (или не читала), но есть автор малышек Хэсли Одри.

    Хэсли Одри "И в горе и в радости"

     Аннотация:
    Порой любовь остается единственной... Двадцатичетырехлетняя Линда Уилсон за девять лет так и не смогла забыть красавца Роджера Ллойда, которого полюбила в ранней юности. Судьба уготовила гордой девушке нелегкое испытание, предоставляя жестокий выбор - стать любовницей Роджера или расстаться навсега. Неужели третьего не дано?..
    Записан
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #84 : Июль 05, 2009, 12:03:34 »

    Вопрос:
    Помогите вспомнить название и автора книги:издавалась в сборнике из четырех романов.

    Действие происходит кажется в греции Герой (грек) знатный и богатый вступает с бедной девушкой (англичанкой) в фиктивный брак (или только представляются мужем и женой) для того что бы получить наследство его бабушки, но бабушка переписывает завещание. И условием получения наследства необходимость вступить в брак.

    Заранее спасибо.
    Не знаю надо ли еще, но если не ошибаюсь это "Золотая заря любви" Энн Хампсон
    « Последнее редактирование: Июль 05, 2009, 12:18:56 от Vlada » Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    nika
    Гость
    « Ответ #85 : Июль 09, 2009, 16:24:39 »

    Девочки помогите вспомнить: роман-малышка (кажеться, но не уверена) - о перемещении во времени. За героиней кто-то гонится, и она падает с обрыва, попадает в прошлое (времена рыцарей). Приземляется в воду, герой ее спасает и привозит в свой замок. Дальше помню только конец: герой с кем-то дерется - море крови и героиня от этого в шоке, хочет вернуть в свое время. Все,  дальше провал в памяти.

    Полина
    Анна ДЖЕННЕТ - ВНЕ ВРЕМЕНИ

    Valentina
    Полина, прошу прощения, можно я немного поправлю тебя. Дженнет Анна - псевдоним Хауэлл Ханны. А выходила повесть "Вне времени" совместно с повестью Миллер "Сон в летний день" в одноименном сборнике

    « Последнее редактирование: Октябрь 06, 2009, 20:48:25 от Valentina » Записан
    Veronika
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 13


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 292560832
    « Ответ #86 : Июль 22, 2009, 00:25:05 »

    Помогите вспомнить!
    Современный русский любовный роман. Гг-ня дочь богатого что ли, а гг-й её телохранитель. у них любовь ( интересные диалоги ), а в конце ей по-моему врут что его убили ( разборки что ли у них там были-точно не помню, давно читала. Спасибо!

    Джоконда
    Точно не помню, но напоминает какой-то из романов Саши Майской.
     
    Angel
    Это "Спасай и женись" Саши Майской.
     
    « Последнее редактирование: Октябрь 06, 2009, 20:52:28 от Valentina » Записан
    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #87 : Июль 27, 2009, 12:25:11 »

    Вопрос:
    Кто-нибудь помнит, как назывались книги (я думаю, там должна быть серия, читала только первую), где сестры (вроде бы их было 5) имели разные свехрвозможности...
    Никак не могу в списке найти. 

    Ответ:
    Valentina
    Да, Лида, озадачила всех Про сестер я еще помню серию у Грассо, но про магические способности не уверена. Помню только, что они все друидами были. А уж про театр или еще какие-то подробности не помню вообще. Давно читала

    LaLidia
    ЕСТЬ!!! 
    "Из всех семи сестер Фламбо лишь Фэнси была восприимчива к незримому. Она видела, слышала, чувствовала и ощущала то, чего не могли воспринять другие."
    УРА!
    Спасибо, Valentina 

    Это оказалась именно Патриция Грассо "Во власти соблазна"
    Фэнси Фламбо – одна из знаменитейших актрис Лондона. Ее красота, живость и очарование привлекают множество мужчин, мечтающих взять ее на содержание, однако Фэнси не намерена продавать себя. И уж тем более не намерена совершать глупость, влюбляясь в поклонников!

    Однако устоять перед обаянием загадочного князя молодой актрисе не удалось. Особенно после того, как он спас ее от рук безумного убийцы и увез в уединенное имение, где Фэнси оказалась в полной его власти…


    Я даже просмотрела Списки - Профессии- театр, актрисы.... но там её не нашла.
    Теперь уж книжка нашлась, добавила и в списки профессии - театр.
    « Последнее редактирование: Октябрь 26, 2009, 21:50:48 от suisen » Записан

    hval111
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3



    « Ответ #88 : Июль 30, 2009, 14:47:44 »

    Девушки! давным-давно (лет 8-9 назад) читала "панорамку". Названия не помню, но сюжет очень понравился.
    Он - учится на архитектора, работает моделью.
    Она - развелась с мужем (тот был скотиной редкостной), занимается цветами и  пишет книгу по этой теме.
    Она написала в журнал, где была опубликована фоторгафия героя, письмо.
    Агент героя хочет устроить их встречу, едет к героине, чтобы  ее уговорить. Она против. Но потом подслушала телефонный разговор агента с героем, в котором была названа куском мацы (у нее в этот день в оранжерее трубу прорвало, поэтому выглядела они не очень). Естественно, оскорбленная в лучших чувствах, героиня  настаивает на встрече. И приходит на нее, загримированая как уродина.
    Может, кто-то вспомнит?
    Это Филлис Хаусман "Встреча с судьбой".
    PS: Аннотацию не стала печатать, она, как всегда, ни о чем. Но это точно этот роман. Содержание Юся воспроизвела очень точно.
    « Последнее редактирование: Июль 30, 2009, 14:50:17 от hval111 » Записан

    Если хочешь быть счастливым - будь им!
    Nikoletta
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Я - читательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #89 : Июль 30, 2009, 15:01:49 »

    Цитата: belena
    Вопрос:
    Ой, девочки, может быть и мне кто поможет, но информации у меня маловато.

    Очень, очень давно читала одну малышку серии "Искушение" (такие красненькие обложки, мне подружка давала почитать). Помню только, что ГГероиня работала секретаршей. У неё была фигурка очень женственная (как песочные часы) и она, чтобы босс на нее не обращал внимания что-то там специальное подкладывала (именно подкладывала, а не просто носила мешковатую одежду). А ГГерой увидел её настоящую случайно, когда пришёл к ней домой (по-моему так было дело). Может быть кто-нибудь знает название или автора?

    Ответ:
    Ans-chita
    Барбара Макколи "Опасная игра"

    К сожалению, это не та книга. Может быть ещё у кого-нибудь какие-то идеи есть.

    Может это Кейт Лондон "Может-да, может-нет", там у героини специальные корсеты. А с героем они столкнулись в душе в его доме когда он болел, а она за ним ухаживала.
    Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC