Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 20:22:31


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить - архив, часть III
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить - архив, часть III 18+  (Прочитано 101608 раз)
Natali
Читатель
Прохожий
*

Карма 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


Хочу и буду

  • Почетный старожил

  • « Ответ #30 : Февраль 06, 2009, 18:27:19 »

    Вопрос:
    Помогите, пожалуйста, вспомнить. Исторический. Герой вернулся домой с войны, его мать умерла, он оказался незаконнорожденным, невеста вышла замуж за отчима, родила ребенка,  всячески старается его вернуть. Тот уезжает в Лондон, кутит. Героиня - кормилица ребенка, после болезни отчима героя старается помирить их.

    Ответ:
    Полина
    Кейси Майклс "Опасные связи (Роковое наследство)"
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 11:28:18 от suisen » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #31 : Февраль 09, 2009, 22:25:45 »

    Вопрос:
    Девочки, я сейчас перечитала повесть "Гретна - Грин" Куин и все время у меня в голове крутится какая-то книга с аналогичным сюжетом. Только там, в отличие от повести "Гретна Грин", главные герои гнались за своими братом - героиня и сестрой - герой, которые, как выяснилось, поженились. Там еще была такая сцена когда молодые приехали в дом ГГера и чуть ли не застали героев в постели, из-за чего брат ГГеры хотел вызвать на дуэль ГГера.
    Может кто вспомнит, а то у меня уже все мозги сломались 


    Ответ:
    Anat
    Геня,мне тоже "Гретна - Грин" очень напоминалa "Брак по любви" Бекнел из сборника "Скандальные свадьбы".


    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 11:28:34 от suisen » Записан
    Ziarel
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7



    Email
    « Ответ #32 : Февраль 14, 2009, 23:15:28 »

    Вопрос:
    Помогите, пожалуйста, вспомнить. Главная героиня - художница. Насколько помню - хромает. с главным героем знакомится в каком-то пансионе... Или нет... В общем, потом она уезжает в Париж учиться, он ее находит, оказывается она рисовала в основном его. Далее не помню, но в конце она становится очень известной художницей...

    Ответ:
    Тигра
    "Прощай, невинность" Бренды Джойс
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 11:28:41 от suisen » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #33 : Февраль 23, 2009, 22:35:02 »

    Вопрос:
    Девушки, подскажите, пожалуйста, из головы вылетело что-то.

    Герой героиню учил фигурному катанию. Книжка более-менее современная и не слишком толстая.

    Ответ:
    Serenis
    у Джоансен есть такая..."Королева льда" что ли...
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 11:28:47 от suisen » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    natmar82
    Гость
    « Ответ #34 : Февраль 27, 2009, 10:26:22 »

    Вопрос:
    Добрый день!
    Помогите вспомнить, пожалуйста! ЛР, наши дни, Америка, гл.герой- босс, гл.героиня - его помощница, которую какой-то тип из конкурирующей фирмы заставляет узнать планы гл.героя на какие-то торги или что-то в этом роде. Она копирует финансовые документы, изменяя в них цифры, гл.герой побеждает в торгах,но все равно считает ее предательницей.
    Спасибо за помощь

    Ответ:
    Nina
    Джудит Макнот "Битва желаний"


    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 11:28:53 от suisen » Записан
    Головастик
    Виконт
    **

    Карма 114
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164


    Мое болото самое красивое в мире!


    « Ответ #35 : Февраль 28, 2009, 14:20:53 »

    Вопрос:
    Читала очень давно, еще в школе, конечно, не помню ни автора, ни названия, ни имен главных героев... Сюжет тоже не очень, если схематично, то примерно вот так: овдовевший аристократ должен уехать надолго, а маленького сына на попечении не очень любимого родственника оставлять не хочет, значит надо жениться, а чтобы все это провернуть быстрее, выбирает старую деву из знатного, но обедневшего рода, даже не видел ее никогда, только знает, что рыжая. Рыжих там две сестры, на одной из них и приезжает жениться по доверенности вроде бы какой-то его друг, обряд венчания в семейной часовне, потом сразу молодую жену увозят в поместье этого аристократа, он на нее даже и не очень глядит. Но с его шестилетним сыном она находит общий язык, а с гадким родственником начинается скрытая вражда. Родственник клепает аристократу на молодую жену, тот как-то входит к ней в комнату выяснить отношения, а она в это время мается мигренью, поэтому для облегчения боли распустила свои рыжие волосы до колен, лежит, страдает, а волосы "золотым водопадом" свисают с кушетки и устилают пол возле нее. Ну, он тут же, естественно, начинает заинтересовываться. Присматриваться (впервые!). Дальше там что-то о семейных тайнах, разоблачении интриг гадкого родственника, выведении на чистую воду его приспешника, католического священника, даже попытка убийства рыжей героини, бросание ее в пруд и тд. Совершенно не помню, полюбил ее муж в конце концов или нет? По логике вещей, должен бы. Почему-то очень хочется перечитать эту книгу.
    Может, кто-нибудь читал, помнит, кто автор и как называется? Буду просто ну очень благодарна.

    Ответ:
    Вера
    Это, случайно, не "Вторая жена" Евгении МАРЛИТТ?

    Головастик
    Вера, спасибо, да, очень может быть, что она!  Вот именно что-то такое в голове вертелось, но сомневалась! Пойду искать...

    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 11:29:01 от suisen » Записан

    Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
    Регина
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8



    « Ответ #36 : Февраль 28, 2009, 20:20:42 »

    Вопрос:
    Помогите вспомнить, девушка работала в фирме то ли секретаршой, то ли помощницей ч.детектива, имела кучу способностей и всегда попадала в большие неприятности. Точно помню что наш роман,русский. И еще помню что она носили туфли, из каблуков вылазило лезвие или кинжал. А в конце книги она бегала голая по большому осабняку. Буду рада любой помоши

    Ответ:
    Xenie
    Это серия книг Натальи Корниловой о девушки по имени Мария называется "Пантера", более подробно можно прочитать например здесь
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 11:29:07 от suisen » Записан
    Хитрая
    Гость
    « Ответ #37 : Март 01, 2009, 09:43:47 »

    Вопрос:
    Здравствуйте девушки, хочу опять обратиться к вам за помощью. 
    Увидела обложку одной книги, и сразу вспомнилась другая, но с так и не вспомнила, как она называется:
    Современная, малышка.
    Сюжет начинается с того, что гг. героиня очнулась в каком-то помещении и понимает, что ее похитили. Там же связанные оказывается и гг.герой. Гг. оч. богатая и считает, что за нее получат огромный выкуп.
    Помню, что они вроде бы сбежали… Скрывались, конечно любовь...
    В конечно итоге гг. героиня решила, что главный похититель вообще гл. герой...
    Помню потом, когда уже ее освободили, она долго гг. героя к себе не подпускала,  

    Ответ:
    коша
    похоже на Дж. Лэнгтон "Ночное столкновение"

    Аннотация:
    Детские годы Кэрол Хэммон провела без отца, рядом с кочующей по городам и весям матерью. А потом и вовсе была брошена ею на руки старого деда. Вопреки трудному детству, а может быть благодаря ему, она выросла независимой и гордой. И талантливой.
    Однажды Золушка повстречала своего принца. Найдет ли она с ним свое счастье? Найдет, конечно,— таков закон жанра. Но дастся ей счастье нелегко...

    Kati
    Я сначала тоже думала, что это Ночное столкновение, но там Ггероиня совсем не богата, даже наоборот. И это Ггерой думал, что это она устроила его похищение. А все остально вроде сходится

    Хитрая
    Нет это точно не Лэнгтон. Это кто-то другой.
    Может я ошибаюсь, но вроде еще момент вспоминается, что гл. герой работал можно сказать "на два фронта" он делал вид, что помогает похитителям, но она самом деле так ее спасал.
    Извините за сумбур... 

    Лариса
    Может Глория Тенчли "Он и она"?

    LaLidia
    Хитрая, это Глория Тенчли "Мой рыцарь, мой герой..." - это точно  , т.к. одна их моих любимых...
    я еще думаю, что это серийная к "Слезы в раю". Уж больно мне брат Ггероини и его жена напоминают Ггероев из "Слезы в раю"

    В книги "Он и Она" там про сестер-близнецов.


    Во! Я была права! Всё таки память у меня еще есть.... 
    С Литпортала: Богатая наследница, очаровательная Мэгги, похищена с целью выкупа. Родственники делают все возможное, чтобы спасти ее. Но обычная, казалось бы, история развивается не по стандартному сценарию. В дело вмешивается некая третья сила в лице таинственного незнакомца. Ему удается освободить девушку, однако он не торопится возвращать ее в лоно семьи. Загадочные действия незнакомца, душевное смятение героини, пробуждение нежных чувств-все это приводит к самой неожиданной развязке.
         Внимание: На самом деле этот роман - парный к книге Робин Дональд "Слезы в раю", выходивший в "Радуге". Маргарет - это Стефани, сестра героини из "Слез в раю".

    Лариса
    Лида, я перепутала имелла в виду именно продолжение "Слезы в раю". Спасибо

    Kati
    хм... а мне кажется, что это не "Мой рыцарь, мой герой..." - ГГероиню конечно похитили, но рядом с ней не было связанного ГГера и книга начинается с того, что он ее спасает... и ИМХО нет там момента, когда ГГероиня его не подпускает... они встретились через 5 лет и она можно сказать сразу кинулась ему в объятья..
    Ну не вяжется у меня эта книга с описанием, написанным Хитрой

    Хитрая
    LaLidia
    Спасибо огромное - это точно она!!!     пошла на Литпортал.

    Kati
    У меня были такие сумбурные воспоминания, вот перечитаю, сразу вспомнится.







    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 11:29:25 от suisen » Записан
    elenabevza
    Гость
    « Ответ #38 : Март 04, 2009, 02:58:03 »

    Вопрос:
    девочки!! умоляю, помогите вспомнить книги читала несколько лет назад, не могу вспомнить ни названия ни авторов.
    измучилась....
    1. исторически.наверное англия.он какой там дворянин, женится по просьбе отца ради наследника. она из глубокой провинции. любит рыбачить. уговаривает отца выдать ее замуж за нелюбимого и пожалеть сестру. она меняет себе внешность, надевает уродливые очки и вообще изображает из себя уродливую идиотку, короче он на ней женится и увозит жить в свое имение. по дороге в гостиницах старается исполнять супружеский долг, но она по моему не беремениет. потом он ее оставляет жить в своем имении с как будто бы умирающим отцом, а сам уезжает в столицу. потом через какое то время возвращается, находит здоровенького папашу и красавицу не дуру жену. возмущается. ну дальше все понятно - хеппи энд)))
    2. америка.современнный. он получает в наследство от умершего отца толи ранчо толи поместье. она там что то вроде бухгалтера, живет с больной бабушкой. дружит с его сестрой, ну его конечно знает с детсва. он наводит на ранчо новые порядки, все усовершенствует, покупаетей компьютер))) соблазняет. а на утро сообщает что переспал с ней из мести, т.к. думает что ее родной брат (вроде археолог) изнасиловал его сестру. он предлагает ей толстый конверт с деньгами и угрожает подписанным ею контрактом, по которому она в случае увольнения должна ему крупную сумму. она конечно денег не берет, снимает со счета в банке все до копейки и отправляет ему чек. устраивается на две работы в городе. он начинает всюду за ней увиваться.бабушка умирает. она оказывается беременной. возвращается ее брат с его сестрой счастливо женаты и вся итория с изнасилованием оказывается недорозумением. он кается, она собирается уезжать в другой город. попадает в аварию на автобусной остановке. ломает руку. он ее забирает жить в свое поместье. там живя бок о бок они находят общий язык))))
    3. современный. отец героини женится на актрисе. героиня против, т.к. думает что актриса отца не любит а замуж выходит из меркантильных соображений. актриса просит толи брата толи друга присмотреть за героиней, и сделать так чтоб она под огами не мешалась. он героиню превозит жить в свой дом и конечно соблазняет, возит в каир на оперу аида в натуральных декорациях. но при этом думает что она любит своего бывшего женеха, который ее бросил. выясняется что геоиня просто услышала по телефону решлику из роли актрицы, т.е. актриса отца любит по настоящему, ну и героиня мирится с героем как то там во время грома.

    Ответ:
    1.
    Ната
    elenabevza,
    1. книга похоже на Кэтрин КОУЛТЕР "Магия лета", только там не было умирающего отца, кажись.

    Ксю
    Все верно, это "Магия лета" Коултер. Отец главгера - еще тот симулянт, правда, было это в первой половине книги.

    2.
    Хитрая
    Это точно "Звезды в твоих глазах" Нельсон Д.
     
    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 11:29:37 от suisen » Записан
    Smile
    Гость
    « Ответ #39 : Март 05, 2009, 23:03:24 »

    Вопрос:
    Пожалуйста помогите вспомнить книгу или автора.
    Сюжет таков: Она живет с дядей и тетей. Тетя ее избивает. Потом, она находит привязного индейца, которого долго кнутом били, и у него спина была изранена и она приходила к нему и обмывала раны водой, когда никто ее не видел. Он кажется, назвал её солнечной женщиной из цвета волос.  Потом она помогла ему сбежать и спрятала его на чердаке в доме своего дяди, пока не зажили его раны. Когда он выздоровел, она просит его чтобы он забрал ее с собой к индейцам. Какое-то время жила с индейцами. В конце романа ее дядя умирает и оставляет ей дом в наследство, и она возвращается со своим индейцем в этот дядин дом чтобы жить долго и счастливо.
    Девочки, возможно, я тут смешала два разных сюжета. Поэтому, хочу попросить вас: если читали романы про любовь между белой женщиной и индейцем, то подскажите, как назывались или автора. Может среди ваших вариантов есть то что ищу. Заранее спасибо!

    Ответ:
    Smile
    Маделен Бейкер "Любовь первая, любовь бурная"
    « Последнее редактирование: Июнь 16, 2009, 18:48:36 от suisen » Записан
    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #40 : Март 10, 2009, 11:24:11 »

    Вопрос:
    Помогите вспомнить книгу - перемещение во времени - пролистала список... не нашла, может аннотация (как обычно) неточная, поэтому я ее и не узнала.
    Сюжет... что-то типо, две девушки очень похожие поменялись во времени местами. Это единственное, что помню. Вот теперь терзаюсь вопрос, что там было...

    А вторая книга - необычные способности - так же не нашла в списке.
    Думала это книга Элизабет Лоуэлл "Заколдованная", а нет - не та эта книжка...
    Сюжет.... там вроде бы ГГероиня тоже могла прикосновением узнавать правду и вроде бы лечить... а может и не только прикосновением. Но смысл тот, что ей тоже было больно от своего дара. Еще запомнилось, что ее брат очень ее оберегал - "если бы я мог (и тебе это помогло), запер тебя в башне, чтобы ты не чувствовала этой боли"

    Ответ:
    1. Henrietta
    "Волшебный вальс" Ю.Райли

    2. Gertruda
    Джози Литтон "Мечтай обо мне"
    « Последнее редактирование: Март 18, 2010, 23:22:05 от suisen » Записан

    Ziarel
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7



    Email
    « Ответ #41 : Март 14, 2009, 18:13:29 »

    Вопрос:
    Опять мучаюсь склерозом  
    ГГероиню зовут Фейт, она возвращается в родной город откуда их с семьей выставили потому что ее маман гуляла с местным богачом и чуть ли не владельцем всего городка. Так вот, этот богач исчез вместе с ее маман в одну ночь. В общем она возвращается через много лет и сын маминого любовника пытается снова ее выставить, но у него не получается. Потом у них начинается роман, а потом выясняется что папочку на самом деле убили возле ихнего дома на озере, а машину столкнули в озеро и сделал это друг семьи, местный адвокат... Вот... Может кто в курсе, кто автор и как книга называется

    Ответ:
    suisen
    Линда Ховард "У любви свои законы"
    « Последнее редактирование: Июнь 16, 2009, 18:49:16 от suisen » Записан
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #42 : Март 18, 2009, 08:10:51 »

    Вопрос:
    Девушки, хотела добавить книгу в списки "Измена", и ,оказалось, совершенно забыла и автора и название.
     Времена Генриха VIII. Героиня выходит в сад в простой одежде и там её фактически насилует главный герой: принял её за служанку. ГГ не испытывает и тени раскаяния. Героиня оказывается при дворе, и там ГГ при каждом удомном случае принуждает её к соответствующим отношениям. При этом, на любовь нет и тени намёка, такой он - не может без женщин, при этом безумно любит свою больную жену. Героиню отдают замуж за его брата - история продолжается в том же направлении. Затем она вдова, страстная любовь с одним из придворных. Но она не может выйти за него замуж. Потом этот человек женится на  вдове Генриха VIII, героиня страдает: её свободы он ждать не захотел, а эту женщину ждал 6 лет. В конце ГГ таки женится на героине, предварительно упрекнув её в том, что она и незаметила, что он давно овдовел, а втрой раз так и не женился. Отношения довольно странные , такого ГГ я не встречала, но эпоха описана хорошо, и героиня мне понравилась. Хотела ещё что-нибудь почитать у этого автора, но совершенно не помню имени. Может, кто-то читал?

    Ответ:
    Anat
    Мэри  Дехейм "Игрушка судьбы".
    « Последнее редактирование: Июнь 16, 2009, 18:49:32 от suisen » Записан
    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #43 : Март 18, 2009, 17:11:50 »

    Вопрос:
    Устала уже искать книгу.....
    Помогите плиз... её, уже когда-то искали, возможно даже я 

    Малышка: ГГероиня встречает ГГероя во время карнавала. Он принял ее за медсестру.
    А потом подруга знакомит ГГероиню со своим женихом, который оказался ГГероем.
    Брат(врач) ГГероини влюблен в эту подругу (медсестра)... ну это же известная малышка...

    только я не помню автора и названия 

    Ответ:
    Fifina
    Дебби Мэкомбер. "Пора снять маски".
    Может ли иметь продолжение любовь, зародившаяся в огне ярких карнавальных плясок? Ведь именно на карнавале встречает Джо Мэри мужчину своей мечты. Но она не имеет возможности сказать ему об этом: ликующая толпа, соединив на миг, разводит их в разные стороны...
    Она же КАУФФМАН Донна "Любовная головоломка"
    « Последнее редактирование: Июнь 16, 2009, 18:49:58 от suisen » Записан

    Mari2
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7



    « Ответ #44 : Март 19, 2009, 10:24:59 »

    Вопрос:
    Помогите вспомнить! Давным-давно читала малышку настолько интересную, что ночь не спала, пока не прочитала.  А потом папа умудрился кому-то её отдать. Ни автора, ни названия не помню, т.к. держала в руках её одни сутки. Сюжет такой: жила-была женщина, когда-то у неё был ребёнок, но утонул в малом возрасте. Уехала она от семьи (а мужа у неё и не было), и поселилась с братом-священником. Случилось так, что брата её разодрал бык. Осталась ГГ в одиночестве. И взял её в жены лучший друг мужа, но не по любви,а по долгу дружбы, не оставаться же ей одной и без денег. Далее - их взаимоотношения.

    Вопрос:
    Nina
    "Обещание весны" Мэри Бэлоу
    « Последнее редактирование: Июнь 16, 2009, 18:50:09 от suisen » Записан

    Произведения, написанные с удовольствием, обычно бывают самыми удачными, как самыми красивыми бывают дети, зачатые в любви. (Неизвестный автор)
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC