Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 10:31:44


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Смысл Женских романов
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Смысл Женских романов 18+  (Прочитано 34070 раз)
Alena S
Читатель
Виконт
**

Карма 97
Offline Offline

Сообщений: 166

Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #45 : Август 26, 2005, 14:44:55 »

    Независимость я понимаю как экономическую и юридическую, а не как эмоциональную категорию. В этом смысле я независима - у меня есть деньги и возможности жить "сама по себе". Но я добровольно выбираю семью, потому что без эмоциональных связей и привязанностей ни у одного человека жизнь ничего не стоит. А вот мои клиентки отнюдь не добровольно вынуждены поддерживать опротивившие им отношения, так как экономически и юридически  они бессильны.
    Что касается "искалеченных" клиенток, то таких, слава Богу, у меня не было за все годы работы, наоборот, многим именно я и мои коллеги помогли выбраться из ловушек, которые поставила им жизнь. А ведь приходили женщины, которые даже совершали попытку самоубийства или подумывали о нем.
    Что касается методов, то использую все-все, чему научили, что подсказали коллеги и чему выучилась сама. За эти годы стала знатоком не только ЛР, но и музыки, флористики, вышивания, вязания, юриспруденции, йоги, фитнеса и даже подводного плавания. Да мало ли еще чему пришлось научиться!
    Записан
    Marietta
    Граф
    ***

    Карма 313
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 286


  • Почетный старожил

  • « Ответ #46 : Август 26, 2005, 14:59:48 »

    Alena S ! Вы молодец! Творческая личность! Удачи Вам! Счастья в личной жизни и огромного здоровья, пусть Ваши старания и знания помогут всем!
    Было очень интересно с Вами пообщаться.
    Записан
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 97
    Offline Offline

    Сообщений: 166

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #47 : Август 26, 2005, 15:35:05 »

    Marietta, спасибо Вам на добром слове. Вот за что я и люблю читательниц ЛР, что это в большинстве своем очень конструктивная и способная к диалогу и пониманию публика. На других форумах если начнется спор, то люди доходят до прямых оскорблений, а у нас стараются понять друг друга. Личность, настроенная на позитивное в этой жизни, способна вообще на многое. Многие из моих клиенток признавались, что ЛР при определенной их наивности, все-таки обладают редкой способностью поднимать настроение.
    Записан
    Рия
    Виконт
    **

    Карма 84
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 123


    Пока сердце сохраняет желания, ум сохраняет мечты


    WWW
    « Ответ #48 : Май 12, 2008, 17:40:56 »

    1. Люблю читать романтические истории о двух влюбленных, которые ищут пути воссоединения, проходят ряд испытаний, преодолевают препятствия,  борются за свое счастье и, наконец, обретают друг другу. Всегда приятно наблюдать и радоваться вместе с гг-ями, чувствовать то, что чувствуют они. Это так замечательно найти свою половинку, которую так долго искал.
    2. Для того чтобы испытать то, что испытывают книжные персонажи (имеется в виду положительные эмоции, ведь отрицательных хватает и в нашем мире). Хочется взять роман и окунуться в любовную атмосферу. Например, в моей жизни не хватает романтики, которая есть в романах, нет того человека, на которого бы можно положиться, не хватает любви.
    3. Только положительные эмоции. Конечно, бывает иногда грустно, бывает проявление злости на гг-ню из-за некоторых ее поступков, но все же романы приносят незабываемые ощущения!
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #49 : Май 12, 2008, 17:56:36 »

    А  я  не  совсем  чётко,  если  чесно,    понимаю  почему  люблю. Люблю  читать  ЛР  и  всё-тут (при  этом  я  не  разделяю  любовные  романы  на  типы,эпохи  и различные  классические  ситуации,  не  отдаю  особенно  явных  предпочтений, за  исключением  может быть  разделения  по  авторам - мне  просто  нравится  книга  или  нет),  особенно  если  автор попался  хороший,  хотя  и  это  иногда  совсем  не  играет  большой  роли. Я  часто  замечаю,  что  мне  под  настроение  может  понравиться  книга,  которую  скорее  всего  забраковали  бы  или  уже  об  этом  написали,  большинство  из  девочек. Вот  такой  вот  парадокс.
    Записан
    Monika
    Виконт
    **

    Карма 43
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 109


    ...на ветру...

    486615735
    WWW
    « Ответ #50 : Май 12, 2008, 20:56:04 »

    Почему читаю? Нравится

    Помогает отвлечься, испытать разные эмоции (заметила, что в период бурной деятельности читаю меньше), очень люблю смешанные жанры ЛР+приключения, ЛР+детектив, ЛР+военные. Потому что знаю, что что бы не случилось, в конце концов все (или почти все) закончится хорошо.
    Читала роман, где героиня умерла в конце, чувство было, как будто меня обплевали.
    При чтении ЛР я больше всего хочу получить бурю эмоций разной окраски по середине и позитив в конце.
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #51 : Май 12, 2008, 21:49:47 »

    А  я  не  совсем  чётко,  если  чесно,    понимаю  почему  люблю. Люблю  читать  ЛР  и  всё-тут (при  этом  я  не  разделяю  любовные  романы  на  типы,эпохи  и различные  классические  ситуации,  не  отдаю  особенно  явных  предпочтений, за  исключением  может быть  разделения  по  авторам - мне  просто  нравится  книга  или  нет),  особенно  если  автор попался  хороший,  хотя  и  это  иногда  совсем  не  играет  большой  роли. Я  часто  замечаю,  что  мне  под  настроение  может  понравиться  книга,  которую  скорее  всего  забраковали  бы  или  уже  об  этом  написали,  большинство  из  девочек. Вот  такой  вот  парадокс.


    Почему читаю? Нравится
    При чтении ЛР я больше всего хочу получить бурю эмоций разной окраски по середине и позитив в конце.

    Девочки все чудненько написали  Мои чувства где-то в той же галактике.
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #52 : Май 16, 2008, 18:16:41 »


    Решила  себя  немножечко  дополнить  ,  всегда  любила  книги  с  happy  end
    « Последнее редактирование: Май 16, 2008, 18:19:36 от Milaya » Записан
    Страниц: 1 2 3 [4] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC