Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 10:21:55


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Смысл Женских романов
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Смысл Женских романов 18+  (Прочитано 34065 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #15 : Август 22, 2005, 21:44:55 »

    А я не могу согласиться
    Семья - это, конечно, замечательно, но излишняя зависимость от нее (семьи) - это уже не так хорошо.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #16 : Август 22, 2005, 22:02:05 »

    Юля, а по каким критериям определить зависимость и понять когда она излишняя, а когда в самый раз? Мне кажется, что здесь все очень индивидуально и конечно семья это то место где нас принимают и "беленькими и черненькими" .
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #17 : Август 22, 2005, 22:04:27 »

    Мариетта, совершенно верно! С годами происходит переоценка ценностей. То, что раньше казалось главным, уходит на второй план - и наоборот. Но к сожалению, понимаешь это только все в свое время. Поэтому в данном вопросе, наверное, нам не прийти к общему знаменателю.
    « Последнее редактирование: Август 22, 2005, 22:06:30 от Valentina » Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #18 : Август 22, 2005, 23:54:36 »

    Геня, а черт его знает. Сложно сказать. Но вот разве хороша зависимость от семьи, где все на тебе воду возят и даже спасибо не скажут? Думаю, нет. А зависимость, когда тебя примут в семье всяким (как и ты других в семье) - это правильно, так оно и должно быть.
    И вообще, в данном случае я не очень верное слово подобрала, т.к. имела в виду что-то похожее на манию. Ведь если в семье что-то становится плохо, то нормальный человек постарается разрешить проблему, построить отношения на какой-то новой основе, а если все же никак не получится - ну что поделать, не сложилось, надо расставаться. А когда у человека мания, так он даже менять ничего не хочет и цепляется из последних сил за иллюзию, за то, чего уже давно нет.
    В общем, не знаю. Наверное, когда и если обзаведусь своей семьей, буду иметь по этому поводу иное мнение.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    sunday
    Гость
    « Ответ #19 : Август 23, 2005, 00:23:13 »

    А я не могу согласиться
    Семья - это, конечно, замечательно, но излишняя зависимость от нее (семьи) - это уже не так хорошо.

    Абсолютно согласна . Все хорошо в меру .
    Записан
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #20 : Август 23, 2005, 06:55:04 »

    Мне кажется в реальной жизни гораздо больше сказочного, чем принято замечать. И мы любим ЛР потому что они правдивее, чем псевдореализм носом в помойку!
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Nymue
    Скальд
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 94
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 250


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #21 : Август 23, 2005, 09:29:06 »

    Мне кажется в реальной жизни гораздо больше сказочного, чем принято замечать.

    Абсолютно согласна! А мимо многих совершенно реальных чудес люди проходят просто потому, что не верят в их существование  
    « Последнее редактирование: Август 23, 2005, 09:29:44 от Nymue » Записан

    Credo quia absurdum est (Tertullian) - Верю, ибо это нелепо (Тертуллиан)
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 97
    Offline Offline

    Сообщений: 166

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #22 : Август 23, 2005, 11:43:24 »

    "Да здравствуют мужчины, которые  могут создать  красивую и счастливую  жизнь  женщине!"
    Мужчины обладают способностью привносить в жизнь женщины отнюдь не только красоту и счастье.  И если женщина может сама себя обеспечить, то у нее есть шанс отстоять и красоту, и счастье в своем, а не чужом понимании, а если нет - то может оказаться в такой ловушке, что никому мало не покажется. В этой жизни музыку заказывают те, кто платит деньги и этого правила еще никто не отменил. "Семья бывает и адом, и раем" (Патни "Моя прекрасная роза"). Конечно же надо держаться за хорошую семью, но если хорошая не получилась - лучше бы иметь возможность избавиться от нее. Вот на этот случай и пригодятся и деньги, и хорошая работа, и знание законов.
    Записан
    Vale
    Гость
    « Ответ #23 : Август 23, 2005, 19:54:54 »

    Семья - это, конечно, замечательно, но излишняя зависимость от нее (семьи) - это уже не так хорошо.
     
    Если это утверждение принимать в бытовом плане, то я двумя руками за. Иногда родители и прочие родственики так достанут, что я начинаю мечтать о необитаемом острове, когда их притязания доводят меня до точки кипения, я начинаю мечтать о бетонном бункере где-нибудь на дне Марианской впадины.

    А вот в плане духовном я подобрала бы другое определение. Если человек зависит от кого-то духовно, то по-моему, в этом случае срочно требуется психиатр. Я бы назвала это не зависимостью, а единением. Я сама такой человек, что люблю быть абсолютно одна (в пространственном плане, т. е. чтобы никто не путался под ногами), и в то же время мне приятно сознавать что "где-то там, за горизонтом" есть папа, мама, бабушка, что они меня любят просто так, и всегда будут любить.

    По поводу супружеских отношений судить не берусь, так как самостоятельного опыта в данной области не имею, но в перспективе я согласна с Мариэттой
    Цитировать
    Никогда бы не хотела , чтобы со мной по жизни шел мужчина, которого я могу обозвать, накричать, унизить!
    Записан
    bagira
    Небесный ангел
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 39
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219


    Зеленоглазый ангел

  • Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « Ответ #24 : Август 23, 2005, 19:57:45 »

    Я вот сегодня с парнем разошлась,с которым год дружила,он очень даже не приветствует то что я читаю любовные романы.Он постоянно хотел чтоб я изменилась,читал другие книги.
    Записан

    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #25 : Август 23, 2005, 20:05:52 »

     bagira, а какие другие? На тему "есть ли жизнь на Марсе"?

    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    bagira
    Небесный ангел
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 39
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219


    Зеленоглазый ангел

  • Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « Ответ #26 : Август 23, 2005, 20:08:28 »

    ну типо фантастику,научную или.Может читали или видели ЧАКА ПАЛАНИКА "Бойцовский клуб" и тд и тп он вобще мрачные такие читает,про жизнь реальную
    « Последнее редактирование: Август 23, 2005, 20:09:07 от bagira » Записан

    sunday
    Гость
    « Ответ #27 : Август 23, 2005, 21:38:14 »

    Я вот сегодня с парнем разошлась,с которым год дружила,он очень даже не приветствует то что я читаю любовные романы.Он постоянно хотел чтоб я изменилась,читал другие книги.

    И что - этого достатоно для прекращения отношений ?
    Записан
    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #28 : Август 23, 2005, 21:49:12 »

    Никогда бы не хотела , чтобы со мной по жизни шел мужчина, которого я могу обозвать, накричать, унизить!

    Согласна абсолютно и безповоротно, конечно ссоры случаются, но они не должны быть закономерностью , постояной формой общения, особенно в семье, никогда и ни за что!
    [/color]
    « Последнее редактирование: Август 23, 2005, 21:50:18 от Luz del Cielo » Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #29 : Август 23, 2005, 22:14:38 »

    и (возвращаясь с изначальной теме) в хороших ЛР как раз показано, что надо искать компромисс, учиться находить общий язык, а не ссориться по глупым поводам - именно в этом смысл счастья (и не только семейного) Мда, прочитала и сама не знаю, что хотела сказать
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC