Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 26, 2024, 17:27:32


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Территория VIP
| |-+  Для новичков и не только
| | |-+  Ах, эти милые пунктики...
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Ах, эти милые пунктики... 18+  (Прочитано 51661 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #15 : Апрель 30, 2005, 23:28:56 »

    И еще чай.
    Горячий сильно я не пью. Но всегда наливаю себе фактически кипяток - чтоб иметь возможность посидеть подумать, пока он остывает.
    Если не спешу, конечно.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #16 : Май 01, 2005, 10:58:01 »

    Самый главный мой пунктик: у меня во всех комнатах должны быть часы! И все должны показывать точное время!
    Я даже спала раньше в часах!


    Я я не могу терпеть те часы, которые тикают. Я под их тикание заснуть не могу, да и вообще, меня этот мерный звук раздражает.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Fler
    Гость
    « Ответ #17 : Май 01, 2005, 22:46:33 »

    Самый главный мой пунктик: у меня во всех комнатах должны быть часы! И все должны показывать точное время!
    Я даже спала раньше в часах!


    Я я не могу терпеть те часы, которые тикают. Я под их тикание заснуть не могу, да и вообще, меня этот мерный звук раздражает.

    Я тоже не терплю тикающие часы У меня все часы электронные, ну кроме разве одних, стоящих на кухне, на случай отключения электричества.  
    Записан
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #18 : Май 06, 2005, 15:53:38 »

    У меня порядок только в двух местах: кухне и обувном шкафчике. А вот все остальное...


    А у меня порядок только когда я уберу. И, если учесть, что со мной живут еще двое (совершенно не любящих, когда убрано), то можно представить, что квартира блестит только (в лучшем случае) 1 раз в неделю

    Но беспорядок это, конечно, не пунктик. Мой пунктик - это что бы я не пила - выпитых глотков должно быть число кратное 5  
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #19 : Май 06, 2005, 16:16:40 »

    А у меня всегда перед важной встречей или экзаменом начинается "нервный синдром". Я занимаюсь чем угодно, только не готовлюсь к этой встрече или экзамену: навожу порядок, перечитываю книги, пересаживаю цветы (что на них плохо влияет  ) и всех СТРОЮ (как надо вышивать, как надо сидеть, ходить и в результате дышать...) В это время со мной лучше не общаться, если что-то не надо сделать, чтобы я была занята.  

    Так же люблю наливать только горячий чай, а потом "над ним сидеть".

    А еще! если я узнаю что у меня дома нет хлеба, сахара или т.п. мне это ОБЯЗАТЕЛЬНО понадобиться!  
    Записан

    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #20 : Май 08, 2005, 17:49:33 »

    А я.... Честно признаюсь, когда обитаюсь дома одна, то посуду не мою до тех пор, пока последнюю тарелку не испачкаю. Правда, я и посудой-то тогда практически не пользуюсь - готовить для одной себя лень.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Fler
    Гость
    « Ответ #21 : Май 08, 2005, 22:54:55 »

    У меня порядок только в двух местах: кухне и обувном шкафчике. А вот все остальное...


    А у меня порядок только когда я уберу. И, если учесть, что со мной живут еще двое (совершенно не любящих, когда убрано), то можно представить, что квартира блестит только (в лучшем случае) 1 раз в неделю

    Как я вас понимаю У меня таких "чистюль" тоже двое: одному 2года, а другому 26.

    Кстати, вспомнила еще один пунктик: не люблю когда мне не возвращают в срок вещи. Если не успеваешь, то позвони и скажи, бесит когда не возвращают и не подают при этом ни каких признаков жизни
    Чаще всего в таких случаях теряются дорогие мне вещи  
    Я не скажу, что я жадная, порой готова отдать все, но когда поступают по свински, от доброты мало что остается.
    « Последнее редактирование: Май 08, 2005, 22:55:48 от Флер » Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #22 : Май 11, 2005, 18:07:22 »

      Алекс, я не имею ввиду вас. Это действительно мой пунктик. Я могу пройти мимо разбросанных вещей,  пыли, просто переступлю и перенесу на завтра, но если у меня невымыта хотя бы чашка - уснуть не могу. Одним словом параноя.
    Записан
    Vale
    Гость
    « Ответ #23 : Сентябрь 21, 2008, 20:27:06 »

    А у меня пунктик по поводу канцтоваров
    Вот ничего не жалко для хорошего человека, а ручку свою не отдам
    Я не пишу ручками которыми нас обеспечивает контора, все время покупаю себе сама, и если у меня остается меньше трех, все, катастрофа, работать невозможно
    Обожаю всякие скрепочки, блокнотики, цветную бумагу для записей (белую воспринимаю как личное оскорбление ), цветные папки и пр.
    Записан
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #24 : Сентябрь 21, 2008, 22:48:29 »

    А у меня такой пунктик - не могу лечь спать не почитав перед этим, сколько бы ни было времени, как бы я ни устала, но - не могу, хоть три-четыре страницы надо прочесть, а такими мелкими порциями я не читаю, вот и засиживаюсь до полночи с книгой.
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #25 : Сентябрь 21, 2008, 22:54:28 »

    1. Прихожу в магазин - и покупаю кучу красивых тетрадочек и ручек, хотя уже давно не учусь.
    2. Ненавижу тикающие часы.
    3. Меня жутко нервируют мелкие рисунки, клеточки-кружочки всякие... Прям до тошноты.
    4. Порядок вокруг меня держится не больше 15 минут.
    5. На всех полках какая-нибудь косметика лежит. Не могу остановиться просто.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #26 : Сентябрь 21, 2008, 23:12:04 »


    2. Ненавижу тикающие часы.

    4. Порядок вокруг меня держится не больше 15 минут.

    5. На всех полках какая-нибудь косметика лежит. Не могу остановиться просто.

    да, да, да!!! Правда, косметику я стараюсь распихивать косметику по ящикам из Икеи
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #27 : Сентябрь 21, 2008, 23:18:47 »

    4. Порядок вокруг меня держится не больше 15 минут.

    что точно, то точно
    причем де бы я не была, дома ли, в гостях ли (вот в гостях из-за этого оч неудобно становиться)...
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #28 : Сентябрь 21, 2008, 23:24:48 »

    У меня раньше была привычка оставлять кухонные полотенца где-попало. По всей квартите попадались порой в самых неожиданных местах.   Избавилась с помощью супруга, по договоренности: он перестает везде зубочистки оставлять, а я полотенца.
    А сейчас на вечернее купание (затянут у меня этот процесс ) приношу в ванную какие-нибудь вкусности: арбуз, чай, торт, персики. (ну, это помимо распечатки очередной книги). Муж сперва "обалдевал", а сейчас ниче... привык
    « Последнее редактирование: Октябрь 06, 2008, 10:10:03 от Ludoedka » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #29 : Ноябрь 18, 2008, 16:08:53 »

    Почитала я эту темку, решила свои "пунктики" посчитать.  Самые главные, понятное дело.
    1. Складывать билетики в перчатки и варежки. И не выбрасывать их оттуда, пока реально мешать на начнут. Не могу побороть эту привычку! Вот дали мне в транспорте билет, я его не глядя сую в перчатку. А куда еще? А потом забываю. Вытряхивать их из варежек еще нормально, но представьте, как я их из перчаточных пальчиков выколупываю. 
    2. Есть на улице. Причем этот пунктик начинате проявляться с особой силой когда на улице холодает. Чем холоднее, тем больше меня тянет что-нибудь съесть. И причем тянет на холодные продукты. Мороженое - я его практически только зимой и ем - и все на улице.  Потому что летом мне его совершенно не хочется. На днях у нас была метель, так я пока до киоска с мороженным не добежала - чуть слюной не захлебнулась.  Наверное, это мой внутренний ребенок радуется, что можно делать все, за что в детстве ругали, и ничего за это не будет. Потому что всегда можно гордо заявить окружающим "не учите меня жить, я уже взрослая".  Самый выдающийся такой случай - в глубокой древности, когда были мы еще совсем юные, мы с подружкой в 30-градусный мороз купили пиво, откопали в сугробе лавочку и там это пиво пили. УжОс, какое у меня темное прошлое.  Допить мы это пиво не смогли - лед на горлышке в итоге образовал пробку. Мы вылезли из сугроба и тут увидели, что в 5 метрах от нас стоит себе спокойно нормальная лавочка, расчищенная, а до того мы ее вообще не видели. 
    3. Не терплю, когда посуда на сушке стоит как попало. Все должно быть расставлено по порядку, от большего к меньшему, и каждая тарелка - в своей ячейке, и чашки-бокалы также должны стоять. А если нет - я начинаю кипеть, шипеть и пузыриться. 
    4. При этом во всех остальных областях жизни порядок вокруг меня не держиться, и вроде ничего не делаю особенного, а все равно, 15 минут - и вокруг полный хаос. 

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC