Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 26, 2024, 17:29:05


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Территория VIP
| |-+  Для новичков и не только
| | |-+  Ах, эти милые пунктики...
0 Пользователей и 31 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Ах, эти милые пунктики... 18+  (Прочитано 51667 раз)
Vittoria
Гость
« Ответ #45 : Ноябрь 20, 2008, 15:52:12 »

А я еще не выношу звуки храпа...

Ксю, кто же их любит?

Настя, каким славным ребенком ты была! Твоей маме крупно повезло. А моей - не повезло.
У нас тоже была эта процедура расчесывания длиннющих волос и заплетания косичек (причем, ежедневная). Мама со мной мучилась все младшие классы, потом я уже исключительно с хвостом ходила и никого к своим волосам не подпускала.
Но до самостоятельного причесывания маме пришлось многое прежить.)))  Во-первых, я сова, а вставать приходилось рано. Во-вторых, не любила ходить садик и школу. В-третих, мама кормила меня на завтрак кашами, как и полагается хорошей маме, но каши я терпеть не могу. В четвертых, косички я тоже не любила. В общем, достаточно и одной причины для плохого настроения, а их совокупность давала просто человеконенавистническое настроение с утра.
Поэтому причесывание мое сопровождалось криками, воплями, руганью и иногда слезами. И совсем не потому, что мне было больно.
Насколько я доставала тогда маму, я осознала только в страших классах, когда отрезала волосы. Мама глянула на меня и в сердцах выпалила: "И зачем я с тобой так мучилась?! Надо было их еще тогда отрезать!".
suisen, один в один моя Даночка! может, мне сейчас уже ее остричь и не мучиться?
Записан
DaisyN
Гость
« Ответ #46 : Ноябрь 20, 2008, 20:49:02 »

А я еще не выношу звуки храпа...

Ксю, кто же их любит?


А вот тут вы не правы. Меня человеческий храп ужасно раздражает, а Долькин усыпляет мгновенно и совсем не мешает
Записан
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #47 : Ноябрь 21, 2008, 20:23:10 »

    я как-то и пропустила, что тема ожила

    Крутить волосы - да, да, да! Есть такое дело. И тут, кстати, про волосы в детстве тоже не сказать не могу. У меня в детстве были не волосы, а рееедкий такой и мягенький пушок. Чем мне только волосы не лечили - и всякие припарки делали, и масками обматывали (в года 3 или 4, ага... а я ужасно непоседливой была), а толку было чуть (коммент мамы - ну да, дети у меня были почти лысыми, зато зубастыми. В смысле, зубы рано прорезались). И по длине они едва доставали до плеч. И получалась из всего этого только одна прическа - два мышиных в буквальном смысле слова хвостика, которые располагались аккурат над ушами И такую прическу мне оч. часто делал даже папа))) А я вот ооочень мечтала о длинных волосах. Потому что все вокруг ходили с косичками и бантиками, а мне их просто не к чему было прицепить, банты эти. Ну совсем. И в первый класс я тааак мечтала пойти с бантом, до сих пор помню. Поэтому мама на первое сентября даже как-то ухитрилась прицепить его мне на голову, отчего я была счастлива просто невероятно.
    А потом в первом классе маму домой пришла стричь подруга-парикмахерша. И ее попросили заодно "обрезать челочку" ребенку. Ну она посмотрела на меня, постмотрела и сказала, что не будет челку мне стричь, а сделает каре. И сделала. Это был 91-ый год, мне было 7 лет. И я была с настоящим каре. Мне это тааак понравилось, что... в общем, с тех пор речи об отращивании волос даже и не шло.
    И еще эта парикмахерша мне сказала, что если хочу иметь хорошие волосы, надо их чесать каждый день по 100 раз (в смысле, 100 взмахов щеткой). И, видимо, мне так этого хотелось, что при всей своей безалаберности, я каждый день чесала волосы. Не знаю уж, от этого или по каким-то другим причинам, но волосы действительно стали хорошие. И, кстати, с тех пор самой максимальной длиной моих волос была длина до плеч. Но продержалась совсем недолго - я поняла, что это не я вовсе. Ну не ощущаю я себя с длинными волосами, пусть что двестиписят раз говорят, что это женственно. А стрижки у меня были разные, но в конечном итоге уже довольно давно пришла к одной форме - удлиненному бобу без челки.

    А еще один конкретный такой пунктик - это личное пространство, прайвеси. Очень не люблю, когда без спроса берут мои вещи, заходят в мою комнату - иногда я даже по запаху определяю,что там был кто-то другой, сранзу бросаюсь проветривать. Меня перекашивает, когда на мой рабочий стол пытаются что-то положить, пусть и совершенно автоматически. Ничего с собой поделать не могу.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #48 : Март 01, 2010, 01:01:50 »

    Классная тема Куча пунктиков - не ношу часов никогда, когда рисую на столе бардак всенепременно, книги раскладываю по степени "понравистости", колечки из фантиков - обычное дело. )))
    Записан
    Джоконда
    Вооруженная улыбкой
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 122
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 330


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место

  • « Ответ #49 : Март 01, 2010, 16:55:01 »

    Есть у меня пунктик - не люблю коллективного домашнего труда. Если надо помыть хоть гору посуды, отгенералить дом или устроить большую постирушку, то лучше всего и быстрее я сделаю все это одна (хотя и не очень люблю все это делать). Все что мне нужно для дела - это чтобы никто не путался под ногами и очень громкая и ритмичная музыка.
    Записан
    Мирамика
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3



    Email
    « Ответ #50 : Март 01, 2010, 18:36:33 »

    А я перед каждым важным мероприятием сую в карман медиатор и когда вижу компьютер с включённым интернетом, по всей комнате раздаются визги в духе: "Великий Бог Интернета - ты с нами!!!...."
    Записан

    Прятные неожиданности имеют свойство неожидано падать вам на голову.
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #51 : Март 03, 2010, 17:47:32 »

    мм...А мой главный пунктик - это чашка чая. Я чувствую себя очень неуютно, если нигде рядом нету чашки с горячим чаем. При этом мне вовсе не обязательно его много пить, главное, чтобы стоял рядом и согревал, когда я работаю, был в руке, когда читаю, и в гостях первым же делом прошу себе чашечку его родимого
    В общаге надо мной вечно хихикали на эту тему. Что вот я налила себе чай, потом он стоит остывает, потом я делаю глоток, потом он стоит дальше стынет, потом я его выливаю, ибо холодный, и наливаю новый)) Пробовали даже считать число глотков на одну чашку, максимумом было 3

    С храпом у меня забавная история была. Дело в том, что мой муж храпит, и храпит ужасно громко. А узнала я об этом.. аж на третий год совместной жизни)) Оказалось, что я всегда засыпаю раньше него и ничего не слышу. Как только у нас родился ребенок и пошли бессонные ночи - вот тут-то для меня все и открылось)) Только тогда я поняла, почему во всех семейных походах нам доставались палатки и домики в единоличное пользование))
    Записан
    Машенька
    Прохожий
    *

    Карма 7
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 13



    « Ответ #52 : Март 14, 2010, 15:22:32 »

      Моя прибористось проявляется как-то выборочно. В доме может быть жуткий бардак, но я не сяду за работу, пока все на столе не разложу по ящичкам, полочкам, папочкам. Так со школы повелось. Видно правду говорят, что к чему привык в детстве - на всю жизнь. Когда затеваю генеральную уборку (не часто, идеальная чистота - не мой пунктик), то разбирается практически все. Это началось после увлечения фен-шуй. Считается что, если вы вещь за год не разу не использовали, не одели, не дотронулись до нее, то от нее нужно исбавиться. Она притягивает отрицательную энергию. По началу было трудно. Я по натуре Плюшкин. Сейчас уже привыкла, а как с уборкой стало легче, не передать (Половину вещей пришлось раздать или выкинуть). У тибетских монахов за счастье , что-нибудь прибрать(очищается их аура). Для меня это хороший стимул и стресс снимается, проверенно.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #53 : Март 14, 2010, 19:36:05 »

    Какой классный принцип. Действительно, если взять на вооружение, то с уборкой проблем не будет.
    А я, пожалуй, тоже Плюшкин. Иногда на меня находит настроение все вычистить и выкинуть, но не раз и не два потом жалела о тех вещах, от которых в угаре уборки избавилась.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Машенька
    Прохожий
    *

    Карма 7
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 13



    « Ответ #54 : Март 14, 2010, 20:37:04 »

      Если с некоторыми вещами особо трудно расстаться, нужно отложить их на карантин (в определенную банановую коробку) Если до следующей  генеральной уборки не понадобились - Можно и выкинуть, или снести в сарай, на самоуничтожение временем и погодными условиями.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #55 : Март 14, 2010, 21:17:47 »

    Так, надо брать на вооружение метод. Может тогда я не буду  завалена хламом, как сейчас. )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Анастасия Генриховна
    Барон
    *

    Карма 45
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 68


    « Ответ #56 : Июнь 04, 2010, 21:10:12 »

    Глупо конечно, не люблю до слез букеты срезанных живых цветов. НЕ ЛЮБЛЮ. А сегодня опять студенты принесли. И отказывать не удобно, и брать тяжело. Зачем цветы ради меня убивать?
    Записан

    Любовная история со счастливым концом – дар самого Господа!
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #57 : Июнь 04, 2010, 21:33:39 »

    Тоже не люблю срезанные цветы - пусть бы росли себе... 
    у меня даже вазы ни одной нету - все поотдавала
    Записан
    nikulinka
    Прохожий
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Сообщений: 21



    Email
    « Ответ #58 : Июнь 08, 2010, 20:01:37 »

    А я когда читаю, всегда качаю ногой, причем независимо от того где нахожусь. Люблю, чтобы все вещи лежали там, куда я их положила))). Ненавижу высокие шкафы и полки, надо, чтобы все могла достать рукой, не вставая на стул. Не могу готовить если кто-то стоит над душой, сразу все желание пропадает, а если еще и спрашивают по каждому положенному продукту для чего это, готова убить!! Люблю убираться при громкой включенной музыке!!!
    Записан
    Синчул
    Барон
    *

    Карма 19
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 71


    Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь.


    « Ответ #59 : Июнь 20, 2010, 14:58:00 »

    Люблю все раскладывать по алфавиту, цвету, размеру, форме, короче люблю классифицировать предметы.
    Записан
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC