Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 26, 2024, 15:32:23


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Территория VIP
| |-+  Для новичков и не только
| | |-+  Ах, эти милые пунктики...
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Ах, эти милые пунктики... 18+  (Прочитано 51623 раз)
Блэк
Виконт
**

Карма 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Я люблю тебя до слез...


« Ответ #30 : Ноябрь 18, 2008, 16:41:50 »

А у меня привычка билетики совать в напульсник на руке)) Потом в ванну иду - вылетают билетики из руки, потому что вынуть их я вечно забываю))
Вообще у меня тоже свои пунктики, но так сходу и не вспомню))
Ну вот например привычка у меня книги расскладывать по степени симпатии к ним - на самом "дне" то, что не понравилось)) Когда нервничаю еще или долго жду, у меня привычка ходить туда-юда, сидеть я спокойно не могу)) А когда о чем-то активно думаю, то выбиваю когтяшками по столу ритм))
Записан

Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
Iren
La Belle Dame Sans Merci
Читатель.
Герцог
*****

Карма 619
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #31 : Ноябрь 19, 2008, 03:01:11 »

    А я обертки от конфет аккуратно складываю вдоль, потом еще раз, еще раз - до тех пор, пока фантик не превратится в узкую полоску, а потом я эту полоску ррраз - и завязываю узлом. А если фантик длинный, то еще стремлюсь на полоске два узла сделать, один на одном конце фантика, другой на другом.
    И все это делается совершенно автоматически. Иногда после поедания пакетика конфет у меня остается пакетик вот таких кривулек.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Maggi
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 139
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 204


    И все-таки мечты сбываются!

    460370781
    « Ответ #32 : Ноябрь 19, 2008, 08:37:08 »

    1. Складывать билетики в перчатки и варежки. И не выбрасывать их оттуда, пока реально мешать на начнут. Не могу побороть эту привычку! Вот дали мне в транспорте билет, я его не глядя сую в перчатку. А куда еще? А потом забываю. Вытряхивать их из варежек еще нормально, но представьте, как я их из перчаточных пальчиков выколупываю. 

    И у меня такой же пунктик! Сколько бы с ним не боролась, бесполезно! Ну а летом я заполняю билетиками боковой кармашек сумки! А еще привычка кидать в этот же кармашек сдачу за билет, в общем, иной раз 50 руб. скапливается по 1 руб.!
    Записан

    Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #33 : Ноябрь 19, 2008, 09:37:06 »

    Второй день пытаюсь представить себе, как же вы одевали перчатки-то, когда у вас там такие закрома Родины? Или деньги и билеты равномерно располагались по стенкам? Или перчатки на 2 размера больше? Вот никак не получается...
    Записан
    Maggi
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 139
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 204


    И все-таки мечты сбываются!

    460370781
    « Ответ #34 : Ноябрь 19, 2008, 09:50:35 »

    У меня перчатки точно по размеру! Деньги в перчатках не храню... А вот билеты...  В общем, как-то так получается, что они мне даже не мешают! 
    Записан

    Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #35 : Ноябрь 19, 2008, 09:57:54 »

    А у меня сумка всегда полна всякого мусора  Не могу я просто бросить на землю фантик, бумажку или ещечто-то - вот и таскаю, а еще всякие счета... Ну приходит по почте уведомление из банка, что счет оплачен, я его достаю из ящика уходя на работу... Так он может там проваляться до второго пришествия.
    А я обертки от конфет аккуратно складываю вдоль, потом еще раз, еще раз - до тех пор, пока фантик не превратится в узкую полоску, а потом я эту полоску ррраз - и завязываю узлом. А если фантик длинный, то еще стремлюсь на полоске два узла сделать, один на одном конце фантика, другой на другом.
    И все это делается совершенно автоматически. Иногда после поедания пакетика конфет у меня остается пакетик вот таких кривулек.

    Из фантиков для конфет я, обычно делаю колечки на палец. Выглядит восхитительно, когда  сидя на остановке тетка не первой молодости читает ЛР, а на пальце у нее рядом с массивными серебряными кольцами колечко из фантика потому, как все это делается автоматически.
    У меня на работе положено носить значок с именем и фирмой, ну я очень часто могу прямо в нем уйти домой, а это подразумевает поездку в двух автобусах или поезде... люди с интересом рассматривают нас - меня и табличку. Имя мое им трудно дается для прочтения 
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #36 : Ноябрь 19, 2008, 10:11:06 »

    3. Не терплю, когда посуда на сушке стоит как попало. Все должно быть расставлено по порядку, от большего к меньшему
    Да! У меня такой же пунктик! И это при том, что в комнате у меня обычно бардак на разных стадия. Раз в несколько мясяцев я его разбираю, а потом все идет по нарастающей - вытаскиваются книжки, бумажки, какие-то вещи больших и малых разберов. И пока я не оказываюсь по уши в хламе, так это все и лежит.

    Еще у меня есть пунктик, который страшно бесит маму - верхнюю одежду вешаю... ммм... как это объяснить.. спиной?... Ну в общем, капюшоны, воротники оказываются прижаты к вешалке. Естестевенно, мнутся. Но я ничего с собой поделать не могу, у меня это происходит на автомате.

    Аааа, и самое главное забыла! Накручиваю на палец прядь волос. Это просто беда. У меня эта привычка с детства и избавиться от нее удалось только на те пару лет, когда у меня была короткая стрижка. Но сейчас эта привычка вернулась вместе с отросшимими волосами. Мне кажется, это уже неизличимый пунктик.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #37 : Ноябрь 19, 2008, 10:29:22 »

    Ой, по поводу волос - тоже! Только я не накручиваю, а запускаю пятерню в челку и "сбражаю". Таким образом, после усиленных раздумий или сложной литературы на голове образуется "повышенная лохматость" . И здесь главное мимо зеркала вовремя пройти и засечь это дело, а то видок...
    « Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2008, 10:31:28 от Ludoedka » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #38 : Ноябрь 19, 2008, 10:33:18 »

    Ой, по поводу волос - тоже! Только я не накручиваю, а запускаю пятерню в челку и "сбражаю". Таким образом, после усиленных раздумий или сложной литературы на голове образуется "повышенная лохматость"
    Угу... Я лохмачусь когда нервничаю или когда на меня пристально смотрят, а так как смотрят на меня на протяжении всего дня... Моя подруга, обычно подходит ко мне сзади и на ухо: "У тебя опять все стоит на голове..."
    Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #39 : Ноябрь 19, 2008, 17:37:43 »

    А у меня жуткая привычка - немедленно навести порядок на столе, где готовят. Вытереть пролитое, выбросить луковую шелуху (даже если она никому не мешает), убрать лишнюю посуду, разложить ножи, вилки, шумовки и т.д. в строгом порядке... И устроить бумажные полотенца - спереди, тряпку, чтобы в любой момент опять вытереть стол, - справа, а кухонное полотенце повесить почему-то на спинку стула. И тогда готовить дальше. Вроде бы не преступление, да? Но когда помогаешь готовить в гостях (часто бывает), и начинаешь с того, что наводишь на кухне свой порядок, - это вызывает законный гнев хозяев. Хозяйки. Или изумление. Однажды хозяйка не слишком замечала, что я там делаю, но отсутствие лужи варенья посреди стола заметила: "А почему тут чисто? Куда варенье делось?!" От неожиданности я сначала даже решила, что ей эта лужа варенья для дела нужна была. Мало ли... Может, она в эту лужу гренки макать собиралась. ))))))))))))))))
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #40 : Ноябрь 19, 2008, 17:47:34 »

    И я в жизни не стану готовить еду пока не наведу идеальный порядок на кухне. Причем не только на столе на котором готовлю а всю кухню. И если во время приготовления пищи на плите  что то сбегает или летит жир со сковородке на плиту, тут же как ненормальная хватаюсь за тряпку и начинаю протирать ее, при этом благополучно припекаю руки.
    Записан

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #41 : Ноябрь 19, 2008, 17:59:49 »

    А я еще не выношу звуки храпа...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #42 : Ноябрь 19, 2008, 18:58:00 »

    И я в жизни не стану готовить еду пока не наведу идеальный порядок на кухне. Причем не только на столе на котором готовлю а всю кухню. И если во время приготовления пищи на плите  что то сбегает или летит жир со сковородке на плиту, тут же как ненормальная хватаюсь за тряпку и начинаю протирать ее, при этом благополучно припекаю руки.

    И я.  Правда, если что-то сбегает, не вытираю - ручки жалко. Но, пока не перемою все на свете, готовить не могу. Я как-то и не думала, что это пунктик А ведь совершенно не выношу грязную посуду.
    Из-за этой щепитильности, отключение воды - катастрофа  , тут же все переводятся на сухой паек, и пользуемся одноразовой посудой.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2008, 19:40:47 от Ludoedka » Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #43 : Ноябрь 19, 2008, 19:21:06 »

    Я пока вспомнила пунктик про волосы - тоже накручиваю их на палец. А в детстве так вообще - волосы были длинными и очень пушистыми, как следствие ужасно путались (бывало даже приходилось калтуны вырезать, а мама рассказывает, что когда заплетала меня всегда делила волосы пополам - сначала одну расчешит, потом вторую, так вот пока она вторую расчесывала, первая вновь в узлы заваязывала), так это я к чему. А к тому, что для удобства мама мне заплетала косички (и еще знаете так на верх делала и бантиком завязывала) и такая прическа была на неделю (потому как ежедневно ресчесывать волосы было невозможно - мама не переносила мои слезы. Она рассказывала, что когда расческа "застревала" в волосах, она спрашивала у меня: "Настя больно?", а я только головой мотала, что нет. Так вот однажды она не выдержала и нагулась посмотреть. А я молчу, а по щекам просто слезы катяться. Терпеливая я очень))))). Так вот вернусь к тому с чего начала)))). Заплетали мне косы и как понимаете крутить особо было нечего. Ан нет. Волосы пушистые и всегда вокруг головы такие "торчком" были волосики - вот их и крутили (а потом узелки обрывала, т.к. распутать их было нереально).
    А сейчас поскольку волосы чаще распущенные, то проблем нет - крути сколько влезет. И все только и кивают - перестань крутить волосы. А если я их кручу значит у меня ни одной мысли в голове. Какая же я все-таки ветренная)))))
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #44 : Ноябрь 19, 2008, 21:53:20 »


    Из-за этой щепитильности, отключение воды - катастрофа  , тут же все переводятся на сухой паек, и пользуемся одноразовой посудой.

    А я наоборот летом мою посуду в холодной воде, и только в холодной, но при этом столько уходит моющего средства, просто ужас.
    Записан

    Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC