Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 05:33:09


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Онойко, Ольга
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Онойко, Ольга 18+  (Прочитано 25944 раз)
Nita
Автор СИ
Виконт
*****

Карма 238
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



WWW
« Ответ #15 : Март 09, 2009, 13:54:18 »

СоНика
Цитировать
А почему тираж такой маленький? В непонятках
Если честно, то я не особо поняла. Буду надеяться, что автор потом книгу в другое издательство пристроит, оно стоит того, чтоб выйти на бумаге. И куда больше многих опусов.
Меня скорее порадовала возможность выцепить книгу, договорившись с автором, поскольку живу я в Сибири, и в Москве, если буду, то только в качестве гостьи в отпуске.
« Последнее редактирование: Март 09, 2009, 17:03:27 от Nita » Записан
demidoff
Прохожий
*

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #16 : Март 09, 2009, 17:51:55 »

Случайно мне довелось прочитать дневник автора Ольги Онойко, в интернете. Не буду вдаваться в подробности - не старался запомнить. Но от матерщины в этом "опусе" стало противно. Если это личное - не надо писать в инете. А если она расчитывала на читателя, обидно за читателя. Кто читал - тот знает.Кому интересно, может прочесть.
Сомневаюсь, чтобы Стругацкие писали такое, даже в дневнике. Пусть Онойко "с понтами" раздаёт автографы, мне они даром не нужны.Кстати, "понты" -  это не то, о чём я говорил, это выражение "интеллигентное".
Не буду врать, мата видел там немного. И он был, что называется, в"тему".Но от этого не лучше. Возможно, она не единственный автор, кто этим грешит, но читать этих авторов уже не хочется.
« Последнее редактирование: Март 09, 2009, 17:59:14 от demidoff » Записан
Nita
Автор СИ
Виконт
*****

Карма 238
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



WWW
« Ответ #17 : Март 09, 2009, 18:04:53 »

demidoff , ваше право.  Автора за его спиной обсуждать не хочу, особенно в месте публичном, каковым является форум. Дневник автора - его территория, там он может говорить, что хочет и как хочет.  Не нравится, не читайте, никто силком не тащит.

И вообще я лично предпочитаю "мухи - отдельно, котлеты - отдельно", т.е. оценивать авторов по тому, что они написали. Книги Ольги, по крайней мере, прочитанные, понравились.
ИМХО, пусть лучше автор выражается на своей территории, чем в книгах. Читать/не читать дневники и блоги - личное дело каждого, а книга - есть книга и она охватывает гораздо большую аудиторию.
Записан
elena-vm
Автор СИ
Граф
*****

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 285


Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

488814414
« Ответ #18 : Март 09, 2009, 18:18:56 »

Не уверена, что могу вмешиваться в разговор. Получается сакраментальное: "Книги не читал, в дневниках не был, но читаю..."

Но не могу не поддержать Ниту. Что и как писать в своем блоге - каждый решает сам. Если кому-то не интересно это читать, или раздражает - никто насильно не заставляет становиться ПЧ в дайрике или включать этот блог во френд-ленту в ЖЖ.   
Конечно, испытывая симпатию к автору, мы более доброжелательно относимся к еще не прочитанной его книге, но все остальное - после прочтения. Или книга твоя или нет.
А "Хирургическое вмешательство" обязательно прочитаю
Записан
Головастик
Виконт
**

Карма 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


Мое болото самое красивое в мире!


« Ответ #19 : Март 09, 2009, 19:31:17 »

Nita, большое спасибо за наводку, уже влезла на сайт, уже прочитала первую главу "Хирургического вмешательства", уже сказала пару слов в гостевой, сейчас опять полезу туда дочитывать.
Ой, как мне понравилось... Правда, прочитала пока первую главу, но язык просто затягивает, а герои такие интересные, что невтерпеж узнать, что там с ними дальше будет.
Правда оч. хорошо, я с экрана почти ничего не могу читать, а тут даже это не мешает.
Насчет дневника автора, так это личное дело и автора, и тех, кто хочет читать дневники. Может, и я потом захочу, и мне он не понравится, ну и что? Роман уже понравился.
Пошла читать, чего и вам советую.
Записан

Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
Головастик
Виконт
**

Карма 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


Мое болото самое красивое в мире!


« Ответ #20 : Март 11, 2009, 23:32:51 »

Я вчера дочитала "Хирургическое вмешательство". Другое пока не решаюсь читать, очень уж сильное впечатление. Может, мне просто мало похожего попадалось. Очень понравилось, и язык, и фантазия, и яркие герои, вообще все. Обязательно буду искать в бумажном варианте, такие вещи надо перечитывать, а если с экрана, так это помру.
Ольга Онойко тоже гениальная. В смысле как и Ольга Громыко. Только совсем другая. Остроумная, но не такая забавная. Смеяться там особых причин нет, а радоваться можно. Среди главных героев нет смешной и симпатичной девочки, но есть много симпатичных мальчиков, причем один из них даже божонок. То есть юный бог. Совсем юный, подросток. Не известно, кто положительный, не важно, кто отрицательный, просто все они очень живые и настоящие. Даже сумрачный гений Ящер очень реальный. Необыкновенно интересно ВСЕ!  Для меня такая книга как подарок.
Записан

Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
Головастик
Виконт
**

Карма 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


Мое болото самое красивое в мире!


« Ответ #21 : Март 16, 2009, 19:46:57 »

Дочитала еще одну, "Доминирующая раса". Кажется, начинаю привыкать к буйной фантазии автора. Книга классная, опять все очень живое, интересное и неожиданное. На этот раз есть главная героиня, тоже очень живая и яркая. Еще бы: экстрим-оператор! И про любовь тоже есть, причем самая сильная и самая убедительная любовь - это любовь главной героини к ее живому оружию. 
Сильно мне нравится Ольга Онойко. Пойду читать "Дикий Порт".
Записан

Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
Головастик
Виконт
**

Карма 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


Мое болото самое красивое в мире!


« Ответ #22 : Апрель 04, 2009, 19:04:56 »

Прочитала все, что есть на сайте автора. Это что-то...
Все вещи разные, и впечатление от них разное, кроме одного: обалденная фантазия! И такие реальные детали, такие живые, я это ужасно люблю.
А некоторые места по-настоящему страшные,  именно потому, что очень реальные картинки, просто как с натуры.
Все очень понравилось.
Записан

Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
Головастик
Виконт
**

Карма 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


Мое болото самое красивое в мире!


« Ответ #23 : Апрель 17, 2009, 13:49:01 »

Только что прочитала "Дети немилости" (на сайте автора).
В голосовании поставила 5
Опять очень хорошая книга. Фантазия-то у многих есть, а такой язык, прямо как для меня, это не у всех.

                                         
Записан

Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
Nita
Автор СИ
Виконт
*****

Карма 238
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



WWW
« Ответ #24 : Апрель 18, 2009, 19:22:32 »

Головастик , ох, как приятно осознавать, что благодаря твоему отзыву кто-то открыл для себя нового любимого автора. Очень-очень за вас рада. 
Надеюсь, Ольга и дальше будет радовать своих преданных читателей изумительными историями.
И что они будут выходить на бумаге, конечно.
Поеду в Москву, постараюсь обязательно найти "Детей немилости", в электронке до них пока не добралась, но уверена, что понравятся.
Записан
Головастик
Виконт
**

Карма 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


Мое болото самое красивое в мире!


« Ответ #25 : Апрель 18, 2009, 20:49:22 »

А я в эл. варианте прочла, когда еще бумажная попадется! Там же, на сайте автора есть. Только очень мелко, поэтому читала долго и с перерывами, а я с перерывами не люблю, только нервы трепать. Но все равно дочитала, очччень нравится, такую книжку я на середине бросить не могу, а бумажную потом еще найду.
Записан

Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
Nita
Автор СИ
Виконт
*****

Карма 238
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



WWW
« Ответ #26 : Июнь 09, 2009, 19:00:36 »

Кому интересно - "Дети немилости" уже довольно давно в продаже. 
Записан
Головастик
Виконт
**

Карма 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164


Мое болото самое красивое в мире!


« Ответ #27 : Июль 15, 2009, 12:49:15 »

Тьфу, ну вот кто к таким роскошным книгам такие попсовые обложки делает? Как будто специально, чтобы покупателей отталкивать.
Записан

Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #28 : Июль 15, 2009, 13:25:29 »

    А я вот так и не смогла продвинутся дальше первых глав... Такой тяжеловесный стиль... Там точно дальше роскошная книга будет? Поубеждайте меня немножко, пожалуйста. А то никак без доп. стимула не сдвинуться с места.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Головастик
    Виконт
    **

    Карма 114
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164


    Мое болото самое красивое в мире!


    « Ответ #29 : Июль 15, 2009, 13:36:57 »

    Как это - стиль тяжеловесный??? Это не стиль тяжеловесный, это события тяжеловаты, да и вообще у Ольги Онойко нигде ничего особо веселенького нет, но вот ее стиль мне как раз очень нравится. I love you! У нее очень точный язык, и герои все такие достоверные, я им сочувствую, поэтому когда читала - оторваться не могла. Казалось, что если отложу книгу - без меня там что-то гадкое случится, а я даже помочь не смогу.
    Хотя и при мне там много чего гадкого случалось.  А общее впечатление - все происходит так, как должно происходить, а хорошие люди для того и существуют, чтобы помогать друг другу, спасать друг друга и любить друг друга. Нет, Онойко очень хорошо пишет, люблю.
    Записан

    Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
    Страниц: 1 [2] 3 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC