Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:26:57


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Фильм! Фильм! Фильм!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Фильм! Фильм! Фильм! 18+  (Прочитано 51287 раз)
bagira
Небесный ангел
Читатель
Виконт
**

Карма 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219


Зеленоглазый ангел

  • Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « Ответ #60 : Сентябрь 01, 2008, 15:23:46 »

    я хочу спросить,ещё в детстве посматрела один фильм,а потом начала читать Бенцони и увидела что фильм был снят по мотивам Констанции.Может кто нибудь знает как он называется?
    Записан

    veera
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 144
    Offline Offline

    Сообщений: 320


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • vera.markelova@gmail.com
    « Ответ #61 : Сентябрь 01, 2008, 17:01:45 »

    Это не  фильм снят по мотивам  книги  Бенциони ,  а книга  написана на основе   киносценариев   к фильмам "Даки",  "Кровь и плоть", "Эль Сид", и  "Последняя реликвия".
    Бенциони не имеет никакого отношения  к  этой книге. В "лихие девяностые" издательство  решило  подзаработать  на имени  автора и выпустило этот  винегрет  группы энтузиастов , под именем  Бенцони.

    Так  что bagira выбирай, какой  фильм  тебе подходит.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2008, 17:05:20 от veera » Записан
    bagira
    Небесный ангел
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 39
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219


    Зеленоглазый ангел

  • Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « Ответ #62 : Сентябрь 01, 2008, 22:16:25 »

    Это не  фильм снят по мотивам  книги  Бенциони ,  а книга  написана на основе   киносценариев   к фильмам "Даки",  "Кровь и плоть", "Эль Сид", и  "Последняя реликвия".
    Бенциони не имеет никакого отношения  к  этой книге. В "лихие девяностые" издательство  решило  подзаработать  на имени  автора и выпустило этот  винегрет  группы энтузиастов , под именем  Бенцони.

    Так  что bagira выбирай, какой  фильм  тебе подходит.

    Посматрела описание этих фильмов,ни один не подходит
    Записан

    veera
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 144
    Offline Offline

    Сообщений: 320


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • vera.markelova@gmail.com
    « Ответ #63 : Сентябрь 02, 2008, 13:21:09 »

    Уж очень  давно  читала Моргану и Констанцию и Перстень Принцессы
    так  что  много подзабылось .Пришлось  перелистать  заново эти шедевры.
    Перечисленные раньше  фильмы относились  к  Перстеню принцессы ,
    что  же касается Констанции ,то   вторая  часть книги  - это  сценарий  фильма "Вальмон",  по книге Шадерло де Лакло "Опасные связи".
    третья-четвертая - фильм "Королевская шлюха" и  еще  там  используется  сюжет  из книга "История с ожерельем" А.Дюма
    Записан
    bagira
    Небесный ангел
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 39
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219


    Зеленоглазый ангел

  • Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « Ответ #64 : Сентябрь 03, 2008, 13:25:08 »

    Фильм Вальмон мне подходит
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #65 : Сентябрь 03, 2008, 13:36:42 »

    ...третья-четвертая - фильм "Королевская шлюха" и  еще  там  используется  сюжет  из книга "История с ожерельем" А.Дюма
    А в "Королевской шлюхе" Тимоти Далтон играет? Если да, то я этот фильм видела - и он мне понравился.  Правда, я не слишком хорошо его помню, но зато начало мне прямо в память врезалось - когда какая-то девушка принимала постриг в монахини, главная героиня жутко по этому поводу скандалила и кричала, что это все равно, что похоронить человека заживо. Абсолютно я была с ней согласна - и тогда, и сейчас, потому, наверное, и запомнила эту сцену. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    bagira
    Небесный ангел
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 39
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219


    Зеленоглазый ангел

  • Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « Ответ #66 : Сентябрь 03, 2008, 13:43:51 »

    Уж очень  давно  читала Моргану и Констанцию и Перстень Принцессы
    так  что  много подзабылось .Пришлось  перелистать  заново эти шедевры.
    Перечисленные раньше  фильмы относились  к  Перстеню принцессы ,
    что  же касается Констанции ,то   вторая  часть книги  - это  сценарий  фильма "Вальмон",  по книге Шадерло де Лакло "Опасные связи".
    третья-четвертая - фильм "Королевская шлюха" и  еще  там  используется  сюжет  из книга "История с ожерельем" А.Дюма


    Может ты подскажешь где скачать можно их??
    Записан

    laky
    Фея Звездного Озера
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 301
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #67 : Сентябрь 03, 2008, 14:36:45 »

    ...третья-четвертая - фильм "Королевская шлюха" и  еще  там  используется  сюжет  из книга "История с ожерельем" А.Дюма
    А в "Королевской шлюхе" Тимоти Далтон играет? Если да, то я этот фильм видела - и он мне понравился.  Правда, я не слишком хорошо его помню, но зато начало мне прямо в память врезалось - когда какая-то девушка принимала постриг в монахини, главная героиня жутко по этому поводу скандалила и кричала, что это все равно, что похоронить человека заживо. Абсолютно я была с ней согласна - и тогда, и сейчас, потому, наверное, и запомнила эту сцену. 

    Света, это именно тот фильм.
    Записан
    veera
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 144
    Offline Offline

    Сообщений: 320


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • vera.markelova@gmail.com
    « Ответ #68 : Сентябрь 04, 2008, 12:21:56 »

    Может ты подскажешь где скачать можно их??

    В этом деле  я  "темная". Думаю  девчата  в теме "Фильм" (Разное,всякое ,мелкое) тебе помогут.
    Записан
    Элетлиэнь
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 110


    .....я болен оттого, что здоров в мире больных...

    386897734
    « Ответ #69 : Сентябрь 14, 2008, 00:40:29 »

    Предложить можно многое, но мне понравились идеи насчет Прелестной Дикарки и Милой плутовки. Правда актеров ни к одному из них подобрать не могу.
    Записан

    Иногда в глупости обнаруживается мудрость ( Гораций)

    Интересно поглядеть, что от меня останется, когда меня не останется?(Льюис Кэролл)

    Жить и Любить- это так просто, что этому невозможно научить (Желязны и Шекли "История Рыжего Демона"

    Психовать тоже надо уметь,-подумала Кэти, допивая вале
    Хель
    Барон
    *

    Карма 25
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 65


    « Ответ #70 : Сентябрь 14, 2008, 20:10:15 »

    Вчера пересмотрела всю "Анжелику"! Боже мой, "как раньше жили, как тонко чувствовали", А КАКИЕ РАНЬШЕ БЫЛИ МУЖИКИ  !!!! Один красивее другого ! И любой - просто находка для экранизации любовных романов!
    Мне в младые годы Робер Оссейн в качестве Жоффрея де Пейрака не нравился (я, естественно, его себе по другому представляла, более жестким, что ли). А сейчас ничего, впечатлил . А какой у них Николя, а дю Плесси-Бельер, а все эти шейхи да арабы. М-м-м, конфетки  
    Записан
    urfine
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 323
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 431



    « Ответ #71 : Сентябрь 14, 2008, 20:16:47 »

    Вчера пересмотрела всю "Анжелику"! Боже мой, "как раньше жили, как тонко чувствовали", А КАКИЕ РАНЬШЕ БЫЛИ МУЖИКИ  !!!! Один красивее другого ! И любой - просто находка для экранизации любовных романов!
    Мне в младые годы Робер Оссейн в качестве Жоффрея де Пейрака не нравился (я, естественно, его себе по другому представляла, более жестким, что ли). А сейчас ничего, впечатлил . А какой у них Николя, а дю Плесси-Бельер, а все эти шейхи да арабы. М-м-м, конфетки  
    А я чем чаще перечитываю эту книгу, тем больше мне не нравиться фильм. Я для себя вообще отделила этот фильм от книги -и мне сразу стало легче и лучше его смотреть. Потому что  с книгой он имеет мало общего. Книга намного  лучше.
    Записан

    Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
    Хель
    Барон
    *

    Карма 25
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 65


    « Ответ #72 : Сентябрь 14, 2008, 22:55:54 »

    Согласна на все 100%! Я потому и смирилась с Жоффреем, что восприняла фильм как иное, отличное от книги, произведение. Во-первых, книгу читала последний раз лет 10 назад. Во-вторых, фильм смотрела примерно тогда же. Все былые противоречия, возникшие от глубокого знания книги, характеров ее персонажей, тонкостей сюжетных линий, стерлись, как-то отошли на второй план и дали возможность просто насладиться игрой хороших актеров. Тем более, что Робер Оссейн действительно классный актер, серьезный, драматический, а в "Анжелику" его вообще непонятно каким ветром занесло.
    Кстати, история с Жоффреем, в общем-то, классический вариант того, как представления читателей о главном герое не совпадают с задумками сценаристов и режиссеров. Отсюда - глубокое разочарование (как правило).   
    Записан
    Ginevra
    Гость
    « Ответ #73 : Октябрь 26, 2008, 19:45:27 »

    Хочу, что бы экранизировали какой-нибудь роман Симоны Вилар. "Исповедь соперницы", например. Только характер Бенртрады в сценарии доработать, сделать его менее однозначным, что бы интрига была, что бы зритель сомневался в том, с кем же останется главный герой. А на главные роли... Надо подумать.
    Записан
    Ginevra
    Гость
    « Ответ #74 : Октябрь 30, 2008, 07:51:44 »

    Это Бертрада, как я ее представляю. Модель Фернанда Таварес.
    « Последнее редактирование: Октябрь 30, 2008, 08:23:11 от Ginevra » Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC