Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:27:43


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Фильм! Фильм! Фильм!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: Фильм! Фильм! Фильм! 18+  (Прочитано 51288 раз)
urfine
Читатель
Граф
***

Карма 323
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #30 : Май 09, 2008, 18:47:34 »

Как интересно читать о том как кто-то представляет героя книги. Я когда читала  топики, я бы даже сказала азарт появился. Хорошо, что бы такие разные  в своих фантазиях .
Я вот представляю в роли Евы Ирину Апексимову. Или кого-то в этом духе.

 Она мне кажется какой-то неудобно, даже неуютной женщиной. Такую киской, крошкой не назовешь.
Это один из редких случаев, когда я не согласна со  suisen Х.Суонк, замечательная девушка, но она по виду без проблемная "душка". В каком-то романе Рорк сказал Еве, что она хороший человек, но трудная женщина (или что-то такое).  У Апексимовой  взгляд часто тяжелый, такой который действительно можно ощутить физически. И говорит она, как мне кажется всегда стараясь не раскрываться полностью перед собеседником эмоционально. И еще она, видно, от природы субтильна, такой не трудно будет играть забывчивость Евы в отношении еды. И еще , отлично представляю, как она  небрежно одета, или приходит в ярость от необходимости выбрать правильный костюм. И еще,    я представляю ее в роли следователя -трудоголика. А Анжелину Джоли я настолько не ассоциирую с актрисой, способной что-то сыграть, что вижу в ней всегда продуманную стратегию поведения звезды Голливуда-т.е. всегда в стиле, даже когда без стиля. Может, А.Джоли тоже сложная женщина, но мне кажется, что она не сможет сыграть сложность Евы.
Записан

Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #31 : Май 09, 2008, 18:59:21 »

    Солидарна с urfine , Апексимова и по жизни человек непростой  и роли играет соответственные. Но, сдается мне, возрастная категория несколько не та 
    А вообще вы заметили, сколько людей - столько мнений Наверное, это одна из причин, почему экранизации часто не оправдывают ожиданий.
    Milaya, зато теперь я знаю, что по части мужчин наши вкусы сходятся.
    « Последнее редактирование: Май 09, 2008, 19:09:18 от Ludoedka » Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #32 : Май 09, 2008, 22:21:39 »

    Ой девочки и со мной, со мной тоже вкусы совпадают. Я тоже люблю Джуллиана Макмэхона
    Вклиниться в беседу по поводу того, похож он на Рорка или нет, не могу, абы не читала,а вот признаться что он хорош и мне нравиться - это всегда пожалуйста
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Elly
    Лучик солнца
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Nobody is perfect... I'm nobody.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #33 : Май 09, 2008, 22:54:38 »

    Я бы с удовольствием посмотрела экранизацию хорошего исторического романа (что-то конкретное сейчас на ум не приходит), где много событий, динамики, колоритный антураж. А если действие происходит в каком-нибудь замке - тайны, интриги, шикарные интерьеры, мрачные подземелья, потайные ходы, винтовые лестницы, факелы на стенах - то это вообще моя слабость...  Средневековые города, крепости - меня это все как-то завораживает...   

    А вот экранизации современных романов мне не особо интересны (хотя есть исключения). Имхо, недостаточно обычного современного любовного романа для глубокого кина, очень велик риск скатиться в "санта-барбару". Хотя, если в романе присутствует детективная линия - это уже совсем другое дело. Может получиться отличный триллер. 

    Вот такие вот у меня мысли, а конкретный пример все никак придумать не могу... 
    Записан

    Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #34 : Май 10, 2008, 12:22:22 »

    Галя, Tessa,  основываем  свой  клуб!
    А  вот  с  типажом  Евы я  никак  определиться  не  могу.На  мой  взгляд  Апексимова  не  совсем  подходит,  уж  слишком  она  иногда  на  мой  взгляд  ядерная , я  после  фильма  (Клетка) вообще  её  не  люблю...
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #35 : Май 10, 2008, 14:40:38 »

    А  вот  с  типажом  Евы я  никак  определиться  не  могу.

    Джоди Фостер лет эдак 15 назад ... Но тоже не 100-процентное попадание... у меня и в голове-то весьма расплывчатый образ
    Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #36 : Май 10, 2008, 15:05:26 »

    Вот такой увидел Рорк Еву («Потрясающий мужчина», Ева Даллас, #1)

    ...Потом он почувствовал, как мышцы его внезапно напряглись, горло перехватило. Он обернулся и понял, что это был ее взгляд – материальный, как удар под дых. Она сразу заворожила его
    ………
    Он увидел всего лишь женщину – высокую гибкую брюнетку с короткими взъерошенными волосами, с глазами медового цвета и ртом, созданным для поцелуев.

    А таким впервые Ева увидела  Рорка на мониторе своего несчастного рабочего компьютера:
    «Описание и портрет».
    РОРК. БРЮНЕТ, ГЛАЗА ГОЛУБЫЕ, РОСТ б ФУТОВ 2 ДЮЙМА, ВЕС 173 ФУНТА.
    Ева нетерпеливо ждала, пока компьютер закончит словесное описание: изображение в данном случае стоило многих сотен слов.
    И вот наконец Рорк смотрел на нее с монитора. Он был невероятно, до неприличия красив: узкое лицо с правильными чертами, слегка выступающие скулы, восхитительный рот. Компьютер справедливо назвал его брюнетом, но, конечно, не сказал, как густы его волосы, зачесанные назад и почти достающие до плеч, какой у него высокий лоб. Рорк действительно был голубоглаз, но этого определения было мало, чтобы передать цвет его глаз и их притягательную силу.
    « Последнее редактирование: Май 10, 2008, 15:18:53 от Вера » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #37 : Май 10, 2008, 15:34:13 »

    Мдя... Джоди Фостер не канает...
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #38 : Май 10, 2008, 22:21:23 »

    Вы знаете, девочки, а мне нравится идея с Ириной Апексимовой. Да, взгляд тяжелый, пронизывающий, брюнетка, прическу Евы запросто можно ей соорудить, и плюс спортивная поджарая фигура, а как ей будет идти  кожаная "косуха"!! ) А что ж делать с Рорком? Надо думать.
    Записан
    Софи
    Виконт
    **

    Карма 103
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 237



    « Ответ #39 : Май 11, 2008, 09:44:03 »

    А я против Алексимовой, мне кажется, не похожа, да и возраст. 
    Мне МакМэхон нравится, но он тоже по возрасту не подходит. А так при другой прическе мог бы и подойти.
    А тоже думала, кого бы на роль Евы? Но что-то актрис похожих не могу вспомнить. Может Кейт Бекинсейл? Конечно, прическу надо изменить.
    А ещё помните обложку Норы Робретс «Удержи мечту»? Книга про Кейт Пауэлл. Там девушка в красных перчатках, вот она подошла бы.
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #40 : Май 11, 2008, 13:09:32 »

    Мне  кажется,  что  у  Апексимовой  слишком  тяжёлый  и  недобрый  взгляд,  он  сразу  меня  почему-то  настраивает  против. Джоди  Фостер  конечно  тоже  не  совсем  то....
    Записан
    Марика
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 361
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #41 : Май 11, 2008, 18:46:14 »

    А мне тоже нравится идея с Ириной Апексимовой. Возраст, может, и впрямь не тот, но все равно нравится.
    Я себе Еву примерно так и представляла. И именно с тяжелым и не самым добрым взглядом 
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #42 : Май 11, 2008, 20:51:24 »

    Где это вы у Евы добрый взгляд прочли? Ничего такого не помню.

    Может Кейт Бекинсейл?

    Она слишком мягкая, однородная. Характер Евы ей бы не удалось передать.
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #43 : Май 12, 2008, 16:30:27 »

    Где это вы у Евы добрый взгляд прочли? Ничего такого не помню.

    Может Кейт Бекинсейл?
    Она слишком мягкая, однородная. Характер Евы ей бы не удалось передать.
    Ну  я  бы  так  не  сказала,  у  неё  достаточно  разноплановые  роли.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #44 : Май 12, 2008, 23:26:59 »

    не, Макмехон - ни в едином глазу не Рорк. На Пека я соглашусь. Правда-правда. Только это неосуществимо. Суонк очень даже подходит для роли Евы, если ее подстричь. И взгляд может сделать тяжелый, но в глубине будет таиться этакая беззащитность. Которая в Еве есть.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC