Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:42:57


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Желязны, Роджер
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Желязны, Роджер 18+  (Прочитано 4360 раз)
Элетлиэнь
Читатель.
Виконт
**

Карма 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 110


.....я болен оттого, что здоров в мире больных...

386897734
« : Декабрь 23, 2008, 22:27:05 »

Честно говоря решила создать тему, потому что не увидела в списке имени одного из моих любимых писателей. Я думаю, что его книги( Роджера Желязны) очень популярны. Просто хотелось бы узнать, что вы читали и что вам действительно очень понравилось. На мой взгляд Желязны вообще был, да и остается(несмотря на свою смерть) одним из лучших писателей фантастики, фэнтези и вестернов(которые я, честно говоря, пока не читала). Хотелось бы, чтобы вы поделились своим мнением и эмоциями. 
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2008, 22:30:43 от suisen » Записан

Иногда в глупости обнаруживается мудрость ( Гораций)

Интересно поглядеть, что от меня останется, когда меня не останется?(Льюис Кэролл)

Жить и Любить- это так просто, что этому невозможно научить (Желязны и Шекли "История Рыжего Демона"

Психовать тоже надо уметь,-подумала Кэти, допивая вале
VeRo
Маркиз
****

Карма 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 546


Жить - ХОРОШО!!!


« Ответ #1 : Декабрь 25, 2008, 17:53:31 »

Делюсь.  
Для меня Желязны прежде всего - автор Хроник Амбера. От этих книг я тащусь!
Купила и пыталась прочитать пару других его книг - и... ничего. Кроме разочарования.
Записан

Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #2 : Декабрь 25, 2008, 18:01:57 »

    А отзывов? Подробных?..
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #3 : Декабрь 25, 2008, 18:40:13 »

    А отзывов? Подробных?..
    Да не помню я уже настолько, чтобы подробные отзывы писать, давно ведь покупала и читала, в первой половине 90-х годов.
    Остались в памяти только общие впечатления.
    От большинства книг и этого не остаётся. 
    Благо, что у меня есть привычка записывать все купленные и прочитанные книги в некие списки. И то - я это делаю не всегда...
    Но вот впечатления от книг Желязны помню, и в эти самые списки даже заглядывать не пришлось!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Элетлиэнь
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 110


    .....я болен оттого, что здоров в мире больных...

    386897734
    « Ответ #4 : Декабрь 26, 2008, 12:26:01 »

    Я советую Желязны почитать Историю Рыжего Демона. классная книга. В чем главная ее прелесть рассказывать не буду,иначе читать уже будет неинтрессно. Хроники Амбера вообще вне критики, классная книга. Наверное, именно с не надо начинать чтение Желязны, я собственно так и поступила)))
    « Последнее редактирование: Декабрь 26, 2008, 12:33:02 от Элетлиэнь » Записан

    Иногда в глупости обнаруживается мудрость ( Гораций)

    Интересно поглядеть, что от меня останется, когда меня не останется?(Льюис Кэролл)

    Жить и Любить- это так просто, что этому невозможно научить (Желязны и Шекли "История Рыжего Демона"

    Психовать тоже надо уметь,-подумала Кэти, допивая вале
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #5 : Декабрь 26, 2008, 14:07:19 »

    У меня как у Веры отношение к Желязны. Первых 5 книг Хроник пошли просто на отлично, а про Рыжего демона (там по-моему трилогия: Принеси мне голову прекрасного принца - это вторая вроде как, а остальные названия и не помню) Не пошло. Сказка да сказка, ничего особенного. Я народные сказки больше люблю - корокие и со смыслом. Но вот что я люблю у Желязны, впрочем как и у Шекли - это рассказы. Они просто потрясающи. Вот это я бы посоветовала читать всем. Сколько искрометного юмора, смекалки героев, чуднЫх ситуаций и неожиданных развязок.

    Кстати, Линочка, твои рассказики и зарисовки стоят в том же ряду с работами этими мастерами. Они как бы одного стиля и очень мне нравятся. Вот если бы ты побольше писала... (Вздохнула с надеждой).
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC