Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 15:34:11


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Белова, Елена
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15 Печать
Автор Тема: Белова, Елена 18+  (Прочитано 105624 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #75 : Октябрь 17, 2009, 19:18:26 »

    И прочитала "Дракошу"! Bellena, огромное спасибо за книгу! Как здорово, что есть интернет и можно вот так вот напрямую поблагодарить автора.
    Вообще-то я совсем не любитель историй о взбалмошных героинях, влипающих в неприятности. Но эта книга такая добрая, веселая, светлая. Начала я читать с каким-то даже нежеланием, но через пару страниц сложилась пополам от хохота. И к девушке-дракоше очень быстро симпатией прониклась. Да и не только к ней.
    Очень хочется узнать, что дальше будет с героями, и главными, и второстепенными. Буду с нетерпением ждать продолжения!

    Ммм, а чем "Сердце Феникса" отличается от "Дракоши"? Оно более серьезное? Распечатывать и читать, что ли?...
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    elena-vm
    Автор СИ
    Граф
    *****

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 285


    Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

    488814414
    « Ответ #76 : Октябрь 17, 2009, 22:33:27 »

    Ммм, а чем "Сердце Феникса" отличается от "Дракоши"? Оно более серьезное? Распечатывать и читать, что ли?...

    Читать! И обязательно!
    СФ - очень сильно отличается от Дракоши. Это уже совершено не ЮФ.
    Но книга изумительная. И герои - которых невозможно не полюбить.
    Отзыв на Феникса первый в этом разделе. Меня эти история потрясла.
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #77 : Октябрь 17, 2009, 22:52:30 »

    Лена, почитай обязательно! Там такая романтическая линия  , такой нестандартный сюжет
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #78 : Октябрь 18, 2009, 00:05:53 »

    После таких рекомендаций делать нечего, придется читать.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    elena-vm
    Автор СИ
    Граф
    *****

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 285


    Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

    488814414
    « Ответ #79 : Октябрь 18, 2009, 20:02:31 »

    Отзыв написала helenn_bol.
    Выкладываю с ее разрешения. Подписываюсь под каждым словом 

    Елена Белова «Ты – дура! Или приключения дракоши»

    Вы знакомы с Александрой Морозовой? Ну, с той самой! Которая оборотень. Какой-какой, обыкновенный. Золотистый. В смысле, дракон золотистый. А так она блондинка. Да не по жизни, а просто. А, вы так и поняли? Не понял. Это вы что сейчас сказать хотели? Ничего? Совсем ничего? Странно, мне послышалось… Ну, да не будем заморачиваться. Так вот, вы слышали о Санни? О ком? О, Господи, какие же вы непонятливые, я вам уже сколько о ней толкую, о леди Александре, которая дракон-оборотень, она же и есть Санни. Вы уже знаете, что она нашлась? Что значит, разве пропадала? Вы что, телевизор не смотрите, газет не читаете, радио не слушаете? Об этом все газеты кричали… То есть, не кричали, хотя, кричали, конечно, но не газеты, а… Ближе к теме? А ближе к теме - книжку прочитайте. В которой ее история. Рекомендую, да. По-дружески.

    Начало книги обыкновенное. Очередная девушка попадает от нас туда. В мир магии, где драконы норма, а волшебство встречается на каждом шагу. Обыкновенная девушка, даром что папина дочка. А папа у нас олигарх, и отсюда все вытекающие. Казалось бы, книга будет стебом над простоватыми блондинками, которые сначала делают, а потом им всем миром помогают расхлебать последствия. И первые страниц ..дцать очень хочется воскликнуть: «Ты, дура! Что ж ты творишь-то?!» А потом… потом понимаешь, что девочка начинает расти. Над собой, над ситуацией. Что-то осмысливает, учится на своих ошибках, помогает друзьям. Приспосабливается к жизни в другом мире. Становится его частью. Взрослеет.

    Над страницами книги можно провести немало веселых минут. Комедия положений – привычные нам реплики можно вывернуть наизнанку там. Но - это не обидный, не тупой смех. Это беззлобный юмор. А когда над героями сгущаются тучи, у читателя сжимается сердце. Чувства дракоши, впервые столкнувшейся с ударом в спину, с гибелью слабых, невиновных, передавались и мне. Хотелось крикнуть – «За что? Почему? Ведь так нельзя!». И что-нибудь сделать, чтобы этого не было. Никогда. Ни у них, ни у нас.

    Отдельной благодарности заслуживает мир драконов. Замечательный, ласковый мир, продуманный до мелочей, прописанный бережно и с любовью. Он – как идеал общества, тот мир, в котором хотелось бы жить.

    Конечно, в книге присутствует любовная линия. Да не одна. Тут вообще много построено на любви. Тут и Санни со своим верным шаманом Рикке, и парочка дракончиков, на чьей свадьбе нам повезет побывать, и дед Гаэли с женой Ликой, которую не смущает то, что ее муж стал закваком, и… Это надо не рассказывать, это надо читать.

    Девочкам с работы повезло больше – они прочитали книгу раньше меня. Когда я спросила их о впечатлениях, ответом было – «Отлично! С нетерпением ждем продолжения!» Я присоединяюсь к этой просьбе. Спасибо, автор, за эту книгу. Она – добрая.

    Ассоциация: крошечный щенок, свернувшийся клубком на ладони. Беззащитный и ласковый. Теперь мы за него в ответе, ведь нам повезло его приручить
    Записан
    Bellena
    Писатель
    Виконт
    *****

    Карма 88
    Offline Offline

    Сообщений: 158


    Email
    « Ответ #80 : Октябрь 20, 2009, 21:18:17 »

     suisen
    И прочитала "Дракошу"! Bellena, огромное спасибо за книгу! Как здорово, что есть интернет и можно вот так вот напрямую поблагодарить автора.
    Вообще-то я совсем не любитель историй о взбалмошных героинях, влипающих в неприятности. Но эта книга такая добрая, веселая, светлая. Начала я читать с каким-то даже нежеланием, но через пару страниц сложилась пополам от хохота. И к девушке-дракоше очень быстро симпатией прониклась. Да и не только к ней.

    И я очень рада, что есть интернет. Иначе эти наброски навсегда остались бы толлько набросками. Потому что поддержать было бы некому. Уверенность, что твои продолжения ждут - лучше допинга.
    Не дает бросить.
    Очень хочется узнать, что дальше будет с героями, и главными, и второстепенными. Буду с нетерпением ждать продолжения!
    Вы читаете только целыми книгами? Потому что продолжение уже есть. Пока 9 глав.

    Ммм, а чем "Сердце Феникса" отличается от "Дракоши"? Оно более серьезное? Распечатывать и читать, что ли?.

    Оно другое. Серьезнее и страшнее. Но на вкус и цвет...
    Попробуйте прочитать начало. Только если понравится, то можно и распечатывать.
    elena-vm
    Читать! И обязательно!
    СФ - очень сильно отличается от Дракоши. Это уже совершено не ЮФ.
    Но книга изумительная. И герои - которых невозможно не полюбить.
    Отзыв на Феникса первый в этом разделе. Меня эти история потрясла.

    Спасибо, дорогая. *обнимает* Ох, после таких слов.. остается только растаять)))
    Valentina , как я рада, что понравилось!
    helenn_bol.иelena-vm, тут, что ни скажи, все будет мало. Так что просто СПАСИБО, милые! Хорошо, что вы есть!
    Записан
    Bellena
    Писатель
    Виконт
    *****

    Карма 88
    Offline Offline

    Сообщений: 158


    Email
    « Ответ #81 : Октябрь 23, 2009, 22:49:34 »

    Девочкииииииииииииииии!
    Допечатка в планах на ноябрь!
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #82 : Октябрь 23, 2009, 22:57:23 »

    Вау! Поздравляю! И может быть наконец-то ко мне эта книга попадет В е-виде не хочу читать. Буду ждать в бумаге
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Bellena
    Писатель
    Виконт
    *****

    Карма 88
    Offline Offline

    Сообщений: 158


    Email
    « Ответ #83 : Октябрь 23, 2009, 23:00:35 »

    И я буду надеяться!
    Записан
    elena-vm
    Автор СИ
    Граф
    *****

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 285


    Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

    488814414
    « Ответ #84 : Октябрь 23, 2009, 23:53:20 »

    Девочкииииииииииииииии!
    Допечатка в планах на ноябрь!

    Через два месяца после дебюта и уже допечатка!!!  Поздравляю!!!
    Ты это заслужила!!!
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #85 : Октябрь 24, 2009, 19:04:37 »

    Bellena, поздравляю! Книга этого заслуживает!
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #86 : Октябрь 24, 2009, 19:06:36 »

    И я поздравляю!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Bellena
    Писатель
    Виконт
    *****

    Карма 88
    Offline Offline

    Сообщений: 158


    Email
    « Ответ #87 : Октябрь 24, 2009, 23:05:13 »

    elena-vm, это правда необычно? Ой, я так рада... Спасибо, солнышко!
    suisen, ой, я даже не знаю, что сказать... Так хочтся Вас обнять!
    Eleanor, спасибо! Я очень благодарна)))
    Записан
    Bellena
    Писатель
    Виконт
    *****

    Карма 88
    Offline Offline

    Сообщений: 158


    Email
    « Ответ #88 : Октябрь 26, 2009, 02:13:10 »

    Продолжение на СИ))))
    Добро пожаловать.
    Записан
    chai-chai
    Анимешница
    Граф
    ***

    Карма 173
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 282


    Я несу чушь во имя луны!


    Email
    « Ответ #89 : Октябрь 28, 2009, 22:09:12 »

    Чай-Чай в восторге от "Приключений Дракоши". Эта книга просто ОЧЕШУИТЕЛЬНО прекрасна!
    Почему-то обычно любимый Чай-Чайский типаж,  "безбашенный электровеник со свистом" - это второстепенные персонажи, а главные герои, а уж тем более героини, обязательно должны размахивать роялями из кустов или постоянно впадать в мировую скорбь, или (о, кошмар-кошмар!) все сразу. И было ужасно интересно, что получится, если главной героиней станет совершенно безалаберное существо.
    Получилось просто чудесно, ня!
    От смеха над Дракошиными комментариями надолго захватывает дух! ("Представьте, что у котов завелся свой Витас, и ему наступили на хвост"... Чай представил... )
    А метаморфозы мыши! Няяяяяяя...
    Другими словами, "Дракоша" - это самое ТО в такие мрачные осенние дни, когда ужасно хочется позитива. Спасибище громаднейшее!
     P.S. А еще на ум приходит детская расшифровка слова "дура", драконьим хвостом волочащегося за героиней: Дорогая-Уважаемая-Родная-"А"божаемая!
    « Последнее редактирование: Октябрь 28, 2009, 22:16:02 от chai-chai » Записан

    Если под ногами на базе сухая грязь - десептиконы пол не мыли.
    Если грязь мокрая - вымыли.
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC