Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 09:33:14


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Мировой финансовый кризис
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: Мировой финансовый кризис 18+  (Прочитано 45413 раз)
der
Гость
« Ответ #75 : Февраль 04, 2009, 15:38:24 »

Детские и остальные социальные пособия, насколько мне известно, у нас пока не отменяли, даже повысили в среднем на 100 р.
Но суммы настолько маленькие, а цены так быстро растут...
Записан
Rinny
Читатель
Виконт
**

Карма 133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 150


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #76 : Февраль 04, 2009, 16:14:51 »

    Детские и остальные социальные пособия, насколько мне известно, у нас пока не отменяли, даже повысили в среднем на 100 р.
    Но суммы настолько маленькие, а цены так быстро растут...
    У нас тоже такое в первый раз. 
    Раньше, даже в тяжелое время в конце 90-х  до такого шага не доходило дело.
    Людей повсюду увольняют или отправляют в "вынужденные" отпуска на 70% от минимальной з/п... 

    А у очень многих набрано банковских кредитов, размер которых никто сокращать не собирается. Наоборот, постоянно пугают девальвацией кроны, а все кредиты привязаны к евро. Так что случись девальвация, отдавать придеться намного больше, чем брали...
    Записан

    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера.
    Ninel
    Хранитель Очага
    Маркиз
    ****

    Карма 501
    Offline Offline

    Сообщений: 685


    Я не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #77 : Февраль 04, 2009, 16:48:48 »

    - школьные детские пособия ( сумма примерно в 28 евро), которые ежегодно выплачивались в августе на каждого школьника,
    - отменили пособие по уходу за ребенком ( ок. 19 евро), если родитель получает родительскую зарплату на другого ребенка.
    - компенсацию на лечение зубов ( государство компенсировало человеку лечение на сумму в 19 евро  в год)

    - вероятно, государство отменит свои взносы на накопительную пенсию. Т.е. тех, кого в свое время "раскрутили" на присоединение к системе накопительной пенсии, и кто ежемесячно отчислял из своей з\п на это 2%. Государство добавляло к этой сумме 4%. Так вот теперь оно "временно приостановит свои выплаты" 
    [/quote]

    ну у нас таких пособий то и не было
    а вот про пенсии, лично  у нас существую пенсионные фонды, в который каждый должен отдавать 10% зп для накопления своей пенсии, государства при этом никак не участвует
    так представляете сейчас многие фонды на ладан дышат, а там все наши пенсии, ибо для поколения кажется старше 1965 рождения, каждый должен заработать на пенсию сам!
    Записан

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    der
    Гость
    « Ответ #78 : Февраль 04, 2009, 16:57:16 »

    Цитировать
    - школьные детские пособия ( сумма примерно в 28 евро), которые ежегодно выплачивались в августе на каждого школьника,
    - отменили пособие по уходу за ребенком ( ок. 19 евро), если родитель получает родительскую зарплату на другого ребенка.
    - компенсацию на лечение зубов ( государство компенсировало человеку лечение на сумму в 19 евро  Гы в год)
    Этих и у нас нет.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #79 : Февраль 04, 2009, 17:20:05 »

    Таня, у нас можно получить налоговый вычет за медицинские услуги и за образование.
    13% от постраченной суммы, причем не только на себя, но еще и на детей, вот насчет супругов и родителй уже не так уверена. Кажется, есть какое-то ограничение по сумме, от которой высчитывают эти самые 13% - подробностей не знаю, потому что сама пока не пользовалась, а знать налоговое законодательство никогда даже и не пыталась. Нужно сходить в налоговую инспекцию по месту жительства и они обязаны дать подробную консультацию по этому вопросу.
    Если не ошибаюсь, то право на налоговый вычет сохраняется в течение 3-х лет, то есть в этом году можно вернуть за 2006, 2007 и 2008.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    der
    Гость
    « Ответ #80 : Февраль 04, 2009, 17:24:24 »

    Дай Бог чтобы никому тут это не понадобилось

    Я ещё знаю, что у нас можно получить компенсацию на оплату коммунальных услуг. если плата за квартиру превышает 15% от совокупного дохода.

    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #81 : Февраль 04, 2009, 17:29:40 »

    Танюш, почему не дай бог?
    К стоматологам же все ходят, правда? Ну  и еще к другим врачам тоже советуют регулярно наведываться.  Эти расходы тоже подлежат  компенсации. Пусть хотя бы частично - и то хлеб.
    Если сама платно учишься или за детей оплачиваешь - тоже можно возвращать.
    У меня две подруги учились на заочном платно - каждый год возвращали. Что-то около 3-х тысяч выходило за год - ИМХО, они тоже не лишние.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Rinny
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 133
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 150


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #82 : Февраль 04, 2009, 17:33:35 »

    -а вот про пенсии, лично  у нас существую пенсионные фонды, в который каждый должен отдавать 10% зп для накопления своей пенсии, государства при этом никак не участвует
    так представляете сейчас многие фонды на ладан дышат, а там все наши пенсии, ибо для поколения кажется старше 1965 рождения, каждый должен заработать на пенсию сам!

    Ну, у нас, слава Богу, такая обязаловка введена для лиц 1983 года рождения и моложе. Да и эти 4% государство берет из твоего социального налога, который за тебя государству выплачивает твой работодатель. 
    К тому же пенсионный возраст у нас опять хотят поднять настолько, сколько люди ( особенно мужчины) в нашей стране не живут.  Так что - это просто, я считаю, отъем денег у населения грабителем с большой дороги ( т.е. государством). А сейчас в связи с кризисом почти все пенсионные фонды объявили о своих убытках. Велика вероятность, что к моменту своего выхода на пенсию, человек увидит вместо пенсии .... 
    Записан

    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера.
    der
    Гость
    « Ответ #83 : Февраль 04, 2009, 17:45:47 »

    Танюш, почему не дай бог?
    К стоматологам же все ходят, правда? Ну  и еще к другим врачам тоже советуют регулярно наведываться.  Эти расходы тоже подлежат  компенсации. Пусть хотя бы частично - и то хлеб.
    Если сама платно учишься или за детей оплачиваешь - тоже можно возвращать.
    У меня две подруги учились на заочном платно - каждый год возвращали. Что-то около 3-х тысяч выходило за год - ИМХО, они тоже не лишние.
    Ну может ты и права.
    Хотя чтобы всё это оформить столько нервов и времени потратить надо 
    Записан
    Тэя
    Леди Осень
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 311
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 665


    моя душа как зачарованная лодка....


    « Ответ #84 : Февраль 05, 2009, 13:23:33 »

    Записан

    Говорю то, что думаю.
    А вы можете позволить себе такую роскошь?
    Ninel
    Хранитель Очага
    Маркиз
    ****

    Карма 501
    Offline Offline

    Сообщений: 685


    Я не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #85 : Февраль 05, 2009, 13:30:40 »

    я так поняла, что время кризиса нужно смотреть программу новостей других стран, тогда дело в своей стране не будут казаться такими страшными
    Записан

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #86 : Февраль 05, 2009, 14:18:16 »


    я так поняла, что время кризиса нужно смотреть программу новостей других стран, тогда дело в своей стране не будут казаться такими страшными
    Ninel, мне нравится ваш совет!
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #87 : Февраль 05, 2009, 14:22:28 »

    я так поняла, что время кризиса нужно смотреть программу новостей других стран, тогда дело в своей стране не будут казаться такими страшными

    По возможности смотрите новости с Украины, и тогда вы поймете что у вас еще не все так безнадежно.
    Записан

    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #88 : Февраль 05, 2009, 15:24:44 »

    А я сегодня поняла, что нашла для себя антикризисное (ну и пусть, что временное) средство - этакий антидепрессант! Это мюзикл Mamma mia! Особенно некоторые песни! Девочки, смотрю/слушаю и сразу же становится легче
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Ninel
    Хранитель Очага
    Маркиз
    ****

    Карма 501
    Offline Offline

    Сообщений: 685


    Я не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #89 : Февраль 05, 2009, 20:30:00 »

    мой отчет по кризису
    сейчас ездила в магазин, есть у нас такой торгует мелким оптом по оптовым ценам
    короче ломанулись мы туда, народу куча!
    а вот товаров нет
    представляете себе все раскупили, особенно убили пустые полки со стиральным порошком!
    народ раскупает все, и желательно в больших мешках!
    цены поднялись процентов на 30-40
    хотя вроде доллар вырос всего на 20%
    Записан

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC