Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 09:20:49


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Мировой финансовый кризис
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать
Автор Тема: Мировой финансовый кризис 18+  (Прочитано 45393 раз)
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #45 : Январь 27, 2009, 02:12:30 »

    Нина, про пособия тебе ничего не скажу. Знаю только что на первого ребенка дают 3000 баков, примерно, а за второго 6000 баков. Это от государства. На счет месячного пособия не в курсе, но в 2002 г.  было 5,66 доллара. И еще с предприятия отпуск перед беременностью и после в 126 дней расчитывается из расчета средней з/п. Т.е. т.к. зарплата у всех почти минимальная официально стоит, то будущая мамочка получает 220 баков. И все.

    Таня, туроператоры потихоньку сварачиваются, этот сектор конкурирует с банковским, кто первый загнется, честно - не знаю. Еще реклама сильно пострадала. Я работаю с охранной фирмой, которая охраняет довольно-таки крупные производственные предприятия, так директор говорит, что реализация упала на 60%, и раньше была предоплата 50%, а сейчас 100% реализация. Вот такие дела.
    Записан
    Тэя
    Леди Осень
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 311
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 665


    моя душа как зачарованная лодка....


    « Ответ #46 : Январь 27, 2009, 10:09:49 »

    самое прикольное у нас до нового года не было пособий по безработице, что бы не расслаблять народ!
    ух ты блин, во какая у вас стимуляция/мотивация к работе...

    туроператоры потихоньку сварачиваются.....
    у нас банки кидают некоторых операторов или агентов. перед НГ многострадальный ВЕФК зажал на своих счетах у одной питерской фирмы почти лимон рублей, не переведя их оператору, туристы еле вылетели.

    так директор говорит, что реализация упала на 60%, и раньше была предоплата 50%, а сейчас 100% реализация.
    Ну так кризис перепроизводства.
    Записан

    Говорю то, что думаю.
    А вы можете позволить себе такую роскошь?
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #47 : Январь 27, 2009, 10:52:37 »


    Покупали недавно технику - за 2 недели цены выросли, а всё что не очень дорого и боле-менее качественое раскупили. продавцы говорят, что через неделю придёт новый товар по новому курсу.

    У нас цены на технику уже заоблочные, доллар вырос почти в 2 раза вот и цены растут как на дрожжах.
    Записан

    Ninel
    Хранитель Очага
    Маркиз
    ****

    Карма 501
    Offline Offline

    Сообщений: 685


    Я не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #48 : Январь 27, 2009, 11:03:40 »

    а у нас в магазинах с техникой тишина
    народа вообще нет!
    так что начинаются скидки
    Записан

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #49 : Январь 27, 2009, 11:10:54 »

    Ага, ага. У нас тоже в магазинах есть скидки, только, бывает, вначале цЕны очень повысят, а потом ставят старую= "скидочную". Или просто на ярлыке напишут повышенную стоимость, а потом - распродажа. Правда, такое бывает не всегда.
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Ninel
    Хранитель Очага
    Маркиз
    ****

    Карма 501
    Offline Offline

    Сообщений: 685


    Я не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #50 : Январь 27, 2009, 12:19:35 »

    Ага, ага. У нас тоже в магазинах есть скидки, только, бывает, вначале цЕны очень повысят, а потом ставят старую= "скидочную". Или просто на ярлыке напишут повышенную стоимость, а потом - распродажа. Правда, такое бывает не всегда.
    а у нас такое была перед новым годом на спиртное в крупных супермаркетах!
    народ отпал, но все равно все скупил!
    Записан

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #51 : Январь 27, 2009, 12:21:09 »

    У нас это постоянная практика во многих магазинах
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    der
    Гость
    « Ответ #52 : Январь 27, 2009, 14:25:52 »

    Танюша у нас за рождение выплачивают 220 баксов, а потом идет дат по минимум это в районе 45 баксов, или 40% процентов от средней заработной платы за последние два года, но не выше 350 баксов. И это только до года ребенка
    У нас на рождение выплачивают около 300 $, потом платят минимум, на второго ребёнка, как я писала это 100$, на первого 50$. Если детей трое то платят как за второго. Я пока ещё не успела все бумажки оформить, поэтому сама не столкнулась, но говорят что в связи с кризисом выплаты стали задерживать. Вот интересно, а деток на что кормить, им же объяснишь, что кризис. А цены на детское питание и вещи потихоньку вверх ползут.
    Да, есть ещё присловутый "материнский капитал", который в связи с кризисом разрешили получить раньше 3-х лет, но только на оплату ипотеки. Интересно мне на что его хватит, у нас на эти деньги и комнату в коммуналке не купишь в пригороде.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #53 : Январь 27, 2009, 19:36:39 »

    У нас этот материнский капитал налом выдают сразу после рождения ребенка, как я писала, сейчас это за первого - 3000 баксов, за второго - 6000 баксов, за 3 - 9000 баксов. Но вопрос в другом: дают ли? Надо спросить у знакомых они эти деньги получили или нет.
    Записан
    Ninel
    Хранитель Очага
    Маркиз
    ****

    Карма 501
    Offline Offline

    Сообщений: 685


    Я не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #54 : Январь 27, 2009, 20:34:18 »

     а у нас 300 баксов это и есть материнский капитал. не важно какой это ребенок
    это при том, что роды в платном роддоме от штуки до пяти баксов
    Записан

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    DaisyN
    Гость
    « Ответ #55 : Январь 27, 2009, 20:39:39 »

    Уточняю. Средняя зарплата по Казахстану - 500$. Я сначала ошиблась и взяла по Алмате - у них больше.
    « Последнее редактирование: Январь 27, 2009, 22:03:01 от NATALY » Записан
    der
    Гость
    « Ответ #56 : Январь 27, 2009, 20:52:29 »

    У нас этот материнский капитал налом выдают сразу после рождения ребенка, как я писала, сейчас это за первого - 3000 баксов, за второго - 6000 баксов, за 3 - 9000 баксов. Но вопрос в другом: дают ли? Надо спросить у знакомых они эти деньги получили или нет.
    Ната, насколько я знаю у вас выплачивают сначала половину, остальное несколько раз в течении года.
    И колличество детей считается не по факту, учитываются только дети. рождённые после 2005 (кажется) года. Может с годом я напутала, но важен сам факт.
    У нас в принципе тоже схитрили, документы на деньги надо подать до того как ребёнку исполнится полгода. Опять же те у кого уже было на момент принятия закона право на получение не имеют, называется рожайте третьего.
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #57 : Январь 27, 2009, 21:23:15 »

    Но вопрос в другом: дают ли? Надо спросить у знакомых они эти деньги получили или нет.

    Во всяком случае 2 года назад давали, а сейчас не знаю, а роды стоят 800 баксов.

    Уточняю. Средняя зарплата по Казахстану - 500$.

    Ну с такой средней сам бог велел детей рожать.


    Ната, насколько я знаю у вас выплачивают сначала половину, остальное несколько раз в течении года.

    Да половину сразу выплачивают, а остаток разбивают на три года и идет как дополнение к пособию на детей, то есть ежемесячно.
    « Последнее редактирование: Январь 27, 2009, 22:02:13 от NATALY » Записан

    Ninel
    Хранитель Очага
    Маркиз
    ****

    Карма 501
    Offline Offline

    Сообщений: 685


    Я не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #58 : Январь 27, 2009, 21:54:22 »

    Ната, нет с такой зарплатой рожать нельзя!
    просто если полагаться на бесплатную медицину, то работу потеряешь
    а вот если платно, то страховка от штуки и выше

    кстати, у нас дома кабельное телевидение, поэтому крутят российскую рекламу
    так по ней показывают такие скидки на технику!!!!!!!!
     правда аналитики сразу показывают и такооооооой рост на продовольственные продукты!
    Записан

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #59 : Январь 27, 2009, 21:54:27 »

    У нас этот материнский капитал налом выдают сразу после рождения ребенка, как я писала, сейчас это за первого - 3000 баксов, за второго - 6000 баксов, за 3 - 9000 баксов. Но вопрос в другом: дают ли? Надо спросить у знакомых они эти деньги получили или нет.

    Наташа, такая сумма по сегодняшнему курсу? Надо же как я от жизни отстала, как я помню сумма была что-то в районе 8000 грн., а давно поменяли?
    Вот что нашла, но меньше получается, единоразово около 600 баксов и ежемесячно около 75 баксов на первого ребенка.

    Цитировать
    Помощь при рождении ребенка, который родился после 31 декабря 2007 года выдается в размере 12 240 гривен - на первого ребенка, 25 000  -  на второго, 50 000 - на третьего и  последующих детей. Выплата помощи осуществляется  одноразово при рождении первого ребенка в сумме 4 800 гривен, второго - 4 840 гривен, третьего и последующих - 5 000 гривен. Остаток суммы на первого ребенка выплачивается втечение последующих 12 месяцев (по 620 гривен ежемесячно), на второго - 24 месяцев (по 840 гривен ежемесячно), на третьего и следующих - 36 месяцев (по 1250 гривен ежемесячно равными частями).
    « Последнее редактирование: Январь 27, 2009, 23:27:58 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC