Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 13:28:14


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Мировой финансовый кризис
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Мировой финансовый кризис 18+  (Прочитано 45452 раз)
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #15 : Декабрь 16, 2008, 15:22:03 »

    Таня, дело не в рыночной экономике, а в консолидации капиталов. Есть теория, что скоро не будет государств, останутся страны по территориальному признаку, а заправлять будут ТНК. И по поводу доллара. Даже не мечтайте о том, чтобы по нему был дефолт. Думаю при своей жизни мы этого не увидим. Вы понимаете какая штучка с долларом получается: ФРС печатает доллар, потом отдает его государству США под проценты, а США всем остальным под проценты. Но беда в том, что проценты не печатаются, т.е. построена изначально система нехватки доллара в мире. И уж он точно полетит в яму последним. Да, евро типа противовес. Но финансовая система, и европейская в том числе также сидит на долларовой игле, что мы и увидели, как за пару-тройку месяцев доллар отыграл позиции 2-хлетнего своего падения по отношению к евро.
    В России хоть рубль стабильный. А у нас на Украине наша политическая "элита" набивает карманы, т.к. понимает что пахнет жареным и пора, как в том анекдоте про богатырей, сматываться, какой там с драконом сражаться...
    « Последнее редактирование: Декабрь 16, 2008, 15:23:49 от Zhabka » Записан
    Тэя
    Леди Осень
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 311
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 665


    моя душа как зачарованная лодка....


    « Ответ #16 : Декабрь 16, 2008, 15:50:31 »

    Есть теория, что скоро не будет государств, останутся страны по территориальному признаку, а заправлять будут ТНК.
    Мдя..ну и перспективки....
    Записан

    Говорю то, что думаю.
    А вы можете позволить себе такую роскошь?
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #17 : Декабрь 23, 2008, 17:15:07 »

    Несколько картинок из разряда "ржунимагу" на тему финансового кризиса:



    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #18 : Декабрь 25, 2008, 18:13:52 »

      Ой, спасибо, ржунимагу.
    Записан
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #19 : Декабрь 25, 2008, 19:32:09 »

       Первая и вторая картинка особенно понравились.
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ninel
    Хранитель Очага
    Маркиз
    ****

    Карма 501
    Offline Offline

    Сообщений: 685


    Я не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #20 : Январь 18, 2009, 19:54:53 »

    Девочки, те кто живет на Украине
    поделитесь у вас действительно все так плохо, или уже виден "свет в конце туннеля"?
    просто мы хоть и живем в Казахстане, муж работает в американской юридической компании, которая имеет филиалы у нас, в Москве и Киеве.
    Так им в пятницу сообщили, что из-за плачевного состояния дел в Киевском офисе, дабы не потерять людей, произошло перераспределение ресурсов, в результате которого  произошло понижение зарплаты, и предупредили что ситуация будет  ещё корректироваться
    Записан

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #21 : Январь 18, 2009, 20:52:13 »

    Ninel, в прогнозах не уверена, но "свет в конце туннеля" пока не виден, обещаю только ухудшение ситуации в феврале и до середины лета, уже даже банковским работникам стали сокращать дни работы, а соответственно и зарплату, что уж говорить про производственные предприятия.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #22 : Январь 18, 2009, 21:44:41 »


    Так им в пятницу сообщили, что из-за плачевного состояния дел в Киевском офисе, дабы не потерять людей, произошло перераспределение ресурсов, в результате которого  произошло понижение зарплаты, и предупредили что ситуация будет  ещё корректироваться

    Нина, увы это правда. Зарплаты режут и увольняют, оставляют как правило пару человек и на них вешают всю работу. Света в конце туннеля нет и в ближайшее время не предвидится. Одно спасает, цены на продукты пока остаются прежними, но цены на всю технику растет вместе с долларом. И в переди как нам обещают только ухудшение, и безработица. В вобщем чем все это закончится никто не знает, одним словом сидим на пороховой бочке, и фитиль уже зажжен. Но есть фирмы где пока все спокойно и люди работают.
    « Последнее редактирование: Январь 18, 2009, 21:48:38 от Ната » Записан

    Ninel
    Хранитель Очага
    Маркиз
    ****

    Карма 501
    Offline Offline

    Сообщений: 685


    Я не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #23 : Январь 18, 2009, 22:18:45 »

    Да девочки сочувствую
    у мужа сказали в украинском офисе 80% проектов закрылось, но пока стараются сохранить всех людей
    Записан

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    Aleks
    Гость
    « Ответ #24 : Январь 23, 2009, 21:57:24 »

    У меня из-за этого кризиса долбанного муж без работы остался Уже три месяца сидит дома и мучается депрессией. Кроме всего прочего их бригаду еще на 2000баксов каждого "кинули", и еще с налоговой книгой махинации провернули, теперь даже на биржу труда встать не может, чтобы пособия получать безработные. И спросить не с кого: фирму закрыли как банкрота и на ее месте создали новую, только вот сотрудники, которые людей "нагрели", всё те же остались.
    У меня ан работе тож завал. Если раньше у меня был рабочий график день работа-день выходной, то с ноября месяца практически без выходных карячимся, а зарплату снизить собираются. И как выживать, а? Уже два месяца мучаюсь со спинной болью - межпозвонкова грыжа вроде бы по предварительным снимкам, но вот к врачу не попасть никак из-за плотного рабочего графика. И еще начальство имеет совесть заявить, что мы ничего не делаем и зарплату нам такую (а зарплата то минимальная) зазря платят. Правду говорят, что скоро люди за кусок хлеба вкалывать сутками будут. И сильно не выпендришься - всех кругом сокращают и за свои рабочие места сейчас люди держутся как никогда.
    Про тарифы коммунальные ваще молчу - с ума посходили наши чиновники. Все кругом дорожает, зарплата падает, массовые сокращения...И космические просто тарифы на тепло и коммунальные услуги. Неужели я буду держать ребенка голодным, отказывать себе в элементарном, а латить этим дармоедам за искусственно вырощенные тарифы? Это просто ужас какой-то. У нас еще не все так плохо. Есть люди, которые из-за кризиса всего вообще лишились. У нас, слава Богу, пока еще есть на хлебушек с маслом, и крышу над головой не отняли.(ТТТ). А есть много уже людей, которые остались без всего и на улице. Многие просто берут и кончают жизнь самоубийством. По прогнозам латвийских политологов и экономистов, это только начало, и просвета не видать еще минимум 5 лет. Конечно, за такое время еще столько всего поменяется. Я вот только надеюсь, что все эти прогнозы не оправдаются, и всё у нас наладится. Надежда всегда умирает последней.
    « Последнее редактирование: Январь 23, 2009, 22:02:25 от Алекс » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #25 : Январь 23, 2009, 22:07:32 »

    Нда... беда, да и только  У нас те же проблемы. Безработица, платежи, зарплаты, ну еще и ... местный колорит 
    Алекс, а к врачу все же надо. Обязательно!
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #26 : Январь 24, 2009, 11:10:23 »

    Вся эта фигня под названием "Мировой кризис" творится во все мире, увы.
    Записан

    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #27 : Январь 24, 2009, 15:26:37 »

    Я бы сказала, что у нас ситуация больше похожа на ту, что Геня описывает, особенно в той части про "местный колорит". А вообще Украина запаздывает в проявлении мирового кризиса от других стран, поэтому все красоты, которые рассказывает Алекс нас ждут чуть позже, через несколько месяцев, одна беда, у нас минимальные зарплаты отличаются от латвийских.
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #28 : Январь 24, 2009, 16:25:15 »

    Натали, ты опоздала, у нас уже идут увольнения полным ходом, а где пытаются сохранить людей там сокращают рабочую неделю до 3 дней, зарплаты уже режут. На бирже труда есть только вакансии для контрактников срочной службы, у меня брат потерял работу и сейчас пытается хоть где то устроится, поэтому я знаю что творится на бирже труда.
    Записан

    Aleks
    Гость
    « Ответ #29 : Январь 24, 2009, 19:55:44 »

    Самое обидное, что сокращения все производят в сферах обслуживания и начинают всегда с подчиненных, а начальство еще и премии себе начислять не забывает. У нас уже на одного подчиненного по пять начальников сверху имеется. И все равно, режут зарплаты простым рабочим, учителям, полицейским, пожарным, медсестричкам и санитаркам. А вот врачей не трогают. В поликлинике нашей всегда был один главврач, один зам. А теперь жизненно необходимо два зама. Для чего? У нас скоро лечить не кого будет, а себе ставки всё накручивают. С февраля дорожают визиты к семейному доктору и к специалистам. Дорожают на 150 процентов! У нас и так кто как умеет, тот так и лечится, потому что не у всех есть средства, чтобы прийти к врачу на прием, особенно если врач так-себе  и фармацевты ныне больше знают, чем он. Теперь простой корвалол в аптеке не купишь без рецепта, а чтобы этот рецепт взять, надо деньги семейному заплатить. Что же будет в феврале, когда больничные услуги повысятся. Я еще понимаю, что качество лечения стало бы лучше, так ведь ничего с места не сдвинется. В больнице к тяжелобольным вообще никто не подходит, если пару латов на подушку к больному не положишь. А что делать пенсионерам, которые и сами живут кое-как, и на лекарства надо большую часть пенсии отдать, а теперь еще и за врачей бешенные деньги платить. Ведь по направлению от семейного доктора за визит к специалисту ныне надо будет платить немногим больше 10 баксов, а направления семейные врачи дают по великому блату, и то неохотно. Я даже боюсь думать, сколько визит к специалисту будет стоить без направления.
    Записан
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC