Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 02:24:40


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Pirates of the Caribbean (Пираты Карибского моря)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Pirates of the Caribbean (Пираты Карибского моря) 18+  (Прочитано 49956 раз)
Aleks
Гость
« Ответ #15 : Июль 14, 2006, 05:40:05 »

Эх, Neron, мне б ваши заботы.
Да если б у нас фильмы на русском показывали, я б каждый вечер в кино бегала бы, как в старые добрые времена, еще при Царе-Горохе.
А то у нас теперь - Европа! Фильмы на английском в кино крутят. Ну не "англичанка" я  вот и жду, пока хотябы более-мение приличная пиратская версия дивидишки до нас дойдет.
Записан
Neron
Гость
« Ответ #16 : Июль 14, 2006, 07:56:50 »

Алекс честно говоря , иногда я лучше бы на английском смотрел, особенно в свете последней тенденции озвучивать современными звездами российской эстрады .
вот был в лесной братве голос виллиса, а стал куценко и меня это совсем не порадовало ))

к тому же иногда в оригинале такая шикарная озвучка встречается что сделать дубляж имхо просто не получится .
:-)
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #17 : Июль 14, 2006, 09:23:30 »

а идти все равно придется.

Бедненький...
Записан
Neron
Гость
« Ответ #18 : Июль 14, 2006, 10:15:03 »


Бедненький...

но но, попрошу без излишнего ехидства
Записан
Сarnerita
Ступающая мягко
Читатель.
Герцог
*****

Карма 346
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #19 : Июль 14, 2006, 13:33:48 »

    Вчера я дорвалась до ПКМ-2. Сундук мертвеца. Ну, что можно сказать. Великолепно.
    Герои стали чуть-чуть посложнее, Джек зажигает (хотя в основном в первой половине фильма), Норрингтон сумел изрядно удивить (хотя я так и не решила, приятно или нет).
    НО количество невинных трупов,  мне показалось изрядным перебором. Смотреть было местами тяжко  есть и отдельные претензии к сюжету.
    Финал заставляет ожидать третьей части с плохо скрываемым нетерпением и очень интересно, устроит ли Тернер сцену ревности, и будет ли оправдываться Элизабет за не совсем корректный поступок по отношению к Джеку на Черной Жемчужине.
    А продолжение только через год.
    Резюме - смотреть стоит. 2,5 часа кайфа гарантированы
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Юлия
    Осенняя Дева
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 461
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384


    Si vis amari, ama.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #20 : Июль 15, 2006, 12:40:40 »

    Вчера посмотрела вторую часть пиратов -  СУПЕР! Очень очень понравилось! Капитан Джек... м-м-м... (плотоядно облизывающийся смайлик)
    Теперь жалею что не смотрела первую (обязательно возьму посмотреть ее на диске, но большой экран - это большой экран) и, конечно же, с нетерпением буду ждать продолжения.

     
    Записан

    Таинственности должно быть в меру, иначе вместо девушки-загадки получится баба-ребус.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #21 : Июль 17, 2006, 03:02:01 »

    А мне просто понравилось. Ожидала большего.
    Во-первых, слишком много жестокости. Вот разве что фонтаны крови не брызжали, а так - неприятный натурализьм вроде выклювывания граз воронами, ужасных ран и зубов в кошмарном состоянии. Детей на такой фильм вести нельзя....
    "Некорректный поступок Элизабет" меня сразил... я осталась в думках, права ли она.. и что бы я сделала на ее месте.
    Джек был суперский, Уилл Тернер излишне наивный, Элизабет стала смахиватьт на бой-бабу.
    И еще - фильм был длинноват, иногда ловила себя на мысли - когда все это закончится. Хотя, с другой стороны, ни один их эпизодов выкидывать я бы не стала.
    В общем, приятный развлекательный фильм. Но ИМХО он не стоит того восторга и диких американских чемпионских сборов за уикенд.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    laky
    Фея Звездного Озера
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 301
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #22 : Июль 17, 2006, 09:46:37 »

    Мне фильм ОЧЕНЬ понравился. Джек просто супер. Мне кажется этот фильм можно посмотреть даже ради игры Джонни Депа.  А концовка очень неожиданная.
    С нетерпением жду продолжения
    Записан
    Jadi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 37
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Стопроцентный Козерог

  • Почетный старожил

  • « Ответ #23 : Июль 17, 2006, 11:42:38 »

    ИМХО, этот фильм был бы просто ничем не выдающейся сказкой–вариацией на тему кощеевой смерти в яйце, если бы не одно «но».
    И это «но» - Депп. Депп гениален. Ни убавить, ни прибавить.

    Спецэффекты и трюки, естественно, на высоте. Есть жутко забавные сцены, смеялась до слёз.

    А команде «Летучего Голландца», учитывая их имидж, прямая дорога на «Евровидение». 

    P.S. По-моему, в "Пиратах" наметилась такая же тенденция, что и в "Гарри Поттере": чем дальше, тем мрачнее. Но всё равно, третью часть уже жду с нетерпением.
    Записан
    Neron
    Гость
    « Ответ #24 : Июль 17, 2006, 18:50:38 »

    вот и екcлер обзорчик написал http://exler.ru/films/17-07-2006.htm
    вывод - смотреть можно!
    « Последнее редактирование: Июль 17, 2006, 18:55:39 от Neron » Записан
    Aniri
    Виконт
    **

    Карма 43
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 105


  • Почетный старожил

  • « Ответ #25 : Июль 17, 2006, 21:14:22 »

    Вчера ходили на фильм «Пираты Карибского моря «Сундук мертвеца». Ну что я могу сказать - фильм понравился и даже очень! Депп просто душка !!! Снимаю, как говорицца, треуголку!!!  Пейзажи великолепные. Спецэффекты как всегда на высоте. Одна команда Джонса чего стоит, в особенности - человек-ракушка  , да и папа-Тернер вызывает умиление своей кокетливой морской звездой на виске. Сам Уилл Тернер на мой взгляд получился таким же как и в первой части - трогательно-наивным идеалистом, но это пожалуй уровновешивает их пару с Елисаветкой  которая (видимо из-за внезапной отмены первой брачной ночи стала несколько нервной и колючей особой) превратилась в этакую стервозную пираточку, чьи моральные качества оставляют желать лучшего. Хотелось кинуть в нее чем-нибудь тяжелым особенно в конце  , не ожидала, хм, от нее такого… В общем очень-очень хочется продолжение поскорее увидеть!!! А еще столько ждать…

    З.Ы. Йо-хо-хо и бутылка рому!
    « Последнее редактирование: Июль 17, 2006, 21:20:16 от Aniri » Записан

    Счастье всегда кажется маленьким, когда ты держишь его в руках, но отпусти его - и сразу поймешь, насколько оно огромно и прекрасно!
    Верьяна
    Гость
    « Ответ #26 : Июль 20, 2006, 19:44:46 »

    Вчера посмотрела вторую часть и осталась разочарована.  Если не считать хорошей графики и неплохих актеров, то фильм ничего не стоит. Как таковог сюжета нет - есть бродилка, где полчища героев бродят непонятно куда и непонятно зачем. Слишком много жестокости, угораздило же меня в кадре, когда Джек обкусывал чей-то мизинец кушать персик. "Летучий голландец" омерзителен. Вилл мягкосердечный дурак, Джек паяц и сволочь, Элизабет единственная совершила правильный поступок, примотав Джека к мачте. Для тех, кто этот подвиг не оценил объясняю - если бы у вас был выбор:погибнуть самим или убить человека, предавшего вас и ваших близких, кого бы вы выбрали? Я бы лучше его убила. Непонятно, зачем нужно убивать героев, если в следующей части они оживают.
    Кому интересно - начало сценария 3 части пиратов на английском.
    http://movieblog.ru/pub/scripts/pcm3.txt
    Записан
    Aniri
    Виконт
    **

    Карма 43
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 105


  • Почетный старожил

  • « Ответ #27 : Июль 20, 2006, 23:22:55 »

    Ух, как вы их, Верьяна, прямо в пух и прах разбили!
    А вы фильм на DVD смотрели?
    А мне показалось что все вовсе не так плохо! Насчет жестокостей - так и времена были не сахар, да и с дантистами хорошими напряг был я думаю, не говоря уже об остальном .
    А Джек в исполнении Деппа и есть очаровательный негодяй , но по крайней мере он все-таки вернулся на корабль, не покинул всех на единственной лодочке и не прибил Елисавету за эту милую шуточку с кандалами... Елисавета... ну сильно... а какой этот кракен зубастый был, бедняга Джек. 

    « Последнее редактирование: Июль 20, 2006, 23:33:54 от Aniri » Записан

    Счастье всегда кажется маленьким, когда ты держишь его в руках, но отпусти его - и сразу поймешь, насколько оно огромно и прекрасно!
    Верьяна
    Гость
    « Ответ #28 : Июль 20, 2006, 23:42:30 »

    Увы, нет. Из-за временных денежных затруднений пришлось в DC++ скачать перевод там тоже забавный - все актеры, кроме озвучивающей Элизабет почему-то произносят кАмпа*с вместо ко*мпас.
    До сих пор удивляюсь, неужто у Джека в первый раз за всю его жизнь совесть проснулась?!
    Записан
    Aniri
    Виконт
    **

    Карма 43
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 105


  • Почетный старожил

  • « Ответ #29 : Июль 20, 2006, 23:48:50 »

    До сих пор удивляюсь, неужто у Джека в первый раз за всю его жизнь совесть проснулась?!
    Я думаю что да.
    А я в кинотеатре смотрела, на большом экране фильм однозначно лучше смотриться, так вот о чем это я, немного отвлеклась , на этом самом большом экране в слове компас все говорили тоже с ударением на второй слог, хотя может это я его тогда неправильно произношу ?
    Записан

    Счастье всегда кажется маленьким, когда ты держишь его в руках, но отпусти его - и сразу поймешь, насколько оно огромно и прекрасно!
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC