Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 02:18:34


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели III
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели III 18+  (Прочитано 71516 раз)
Iren
La Belle Dame Sans Merci
Читатель.
Герцог
*****

Карма 619
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #90 : Июнь 06, 2009, 14:20:24 »

    Терминатор IV: Да придет спаситель

    Я нежно люблю первого Терминатора, вполне хорошо отношусь ко второму, третий игнорирую, ибо недостоин. Итак, четвертый...

    В плане зрелища и динамики - все хорошо. Эдакий пролог к Трансформерам. Все взрывается, люди сражаются.
    В плане идеи - тоже неплохо, хотя непонятно, зачем штаб сопротивления рисовать такими подонками?
    Генеральная идея фильма - что человек отличается от машиной наличием сердца как органа - меня смущает. А что мы тогда скажем о людях с сердечными протезами? Уже не человек?
    В субъективный минус отношу полное нежелание сочувствовать сопротивленцам. Как-то так все со стороны. Я помню в первом Терминаторе, когда показывали воспоминания Кайла Риза, буквально пара минут сражений и прозябаний в тоннелях - и ужас накатывает от безысходности, но в то же время чувствуется дух бунтарства и непокорности, и жить охота. А тут сопротивленцы весь фильм носятся, но как будто не люди, а статисты.
    Антон Ельчин в роли Риза сначала испугал - ну какой из него матерый защитник? Но потом как-то поверилось, что несколько лет, чуть опыта - и будет нам Майкл Бин.
    Кристиан Бэйл в роли Джона Коннора излишне пафосен и обожает произносить речи в прямом эфире. Маркус по сравнению с ним гораздо более предпочтителен. Симпатичный,  сравнительно галантный, смелый, а главное - молчаливый!
    В общем, фильм интересный, динамичный, мысль имеется. Но это уже не культовый фильм, а блокбастер.



    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #91 : Июнь 14, 2009, 10:47:59 »

    "Home"
    фильм Яна Артюса Бертрана и Люка Бессона
    За историю существования человечества оно постоянно разрушало природный баланс на планете, который формировался на протяжении 4 млрд. лет. Разрушающая деятельность человека может привести к глобальным изменениям и нам осталось лет десять, чтобы осознать какую степень вреда человечество нанесло природе и принять меры и изменить характер потребления природных ресурсов.
    «HOME» – это не просто фильм о природе и человеке, это событие мирового масштаба. Фильм вышел на экраны одновременно в более 50 странах мира 5 июня 2009 года в день охраны окружающей среды. Фильм «HOME» транслировался в кинотеатрах, Интернете и телевидении.
    Кадры из фильма демонстрируют красоту нашей планеты и результаты действий человека по добыче и использованию природных ресурсов. В фильме «HOME» показаны разрушения Земли во время добычи полезных ископаемых, экологических катастроф и войн и других.
    Основная цель фильма «HOME» - это показать всю красоту планеты Земля и обратить внимание на сохранение природы на планете. Фильм призывает к тому, что все на Земле взаимосвязано и задача человечества сохранить природу и удивительную жизнь на ней.
    Ян Артюс-Бертран и Люк Бессон в фильме «HOME» призывают активно использовать альтернативные источники энергии, компенсировать повреждения, нанесенные экологии нашей планеты.

    Зрелище просто потрясающее. И действительно заставляет задуматься, что же мы делаем с нашей планетой. Если честно, несмотря на некоторый оптимизм в конце фильма, в общем-то довольно страшно делается после его просмотра. И что мне совершено непонятно - зачем было создавать такое впечатлящее и значимое произведение, а потом демонстрировать его только один день.  У нас в городе было всего 4 сеанса: три - 5 июня, и один, как я подозреваю, пиратский, 12. И все! И других показов не предвидится! Ролик на ю-тубе, если он там еще лежит, ситуацию не спасает. Непонятно как-то, по мне, это фильм надо хотя бы пару месяцев ежедневно крутить во всех кинотеатрах, чтобы как можно больше людей могли его посмотреть и задуматься. Потому что если мы не опомнимся, то нам всем - каюк, причем в ближайшее время. 


    Терминатор IV: Да придет спаситель
    В общем-то, я нежно люблю первого и второго "Терминаторов", вполне терпимо отношусь к третьему, а четвертый ожидала с нетерпением. 
    Мои впечатления немного разходятся с впечатлениями Ирен. Главный штаб сопротивления показался мне не столько подонками, сколько ослами, стремление Коннора толкать речи в прямом эфире показалось вполне оправданным. Но главные мои симпатии в этом фильме безусловно принадлежат Маркусу. Я так надеялась, что в этом фильме "хорошему" терминатору позволят выжить, но...
    Общая идея фильма, как мне кажется, не в том, что человек отличается  от машины наличием сердца как органа, а в том, что человеческое сердце - не просто мускульный орган, качающий кровь, а нечто большее, скажем, вместилище человечности - как спобобности пожертвовать собой ради кого-то или чего-то, что сам считаешь более важным, чем собственная жизнь.
    Что НЕ понравилось - откровенный намек на следующую часть. Так и хочется сказать - ну хватит уже, ну сколько можно, блин. Эту виртуальную войну давно уже пора закончить! 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #92 : Июнь 14, 2009, 13:37:46 »

    "Home"
    И что мне совершено непонятно - зачем было создавать такое впечатлящее и значимое произведение, а потом демонстрировать его только один день.  У нас в городе было всего 4 сеанса: три - 5 июня, и один, как я подозреваю, пиратский, 12. И все! И других показов не предвидится! Ролик на ю-тубе, если он там еще лежит, ситуацию не спасает. Непонятно как-то, по мне, это фильм надо хотя бы пару месяцев ежедневно крутить во всех кинотеатрах, чтобы как можно больше людей могли его посмотреть и задуматься. Потому что если мы не опомнимся, то нам всем - каюк, причем в ближайшее время. 


    Если на чистоту, то не зависимо сколько людей посмотрит это фильм ничего не изменится. Его надо показывать сильным мира сего, а не простому люду.
    Записан

    Belena
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 406
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1095



    « Ответ #93 : Июнь 14, 2009, 13:51:25 »

    "Home"
    И что мне совершено непонятно - зачем было создавать такое впечатлящее и значимое произведение, а потом демонстрировать его только один день.  У нас в городе было всего 4 сеанса: три - 5 июня, и один, как я подозреваю, пиратский, 12. И все! И других показов не предвидится! Ролик на ю-тубе, если он там еще лежит, ситуацию не спасает.

    В нашем городе 2 сеанса было точно, но и их можно было не организовывать (только из-за большого экрана), потому что фильм в Германии показывали по телевидению в удобное время (21:10). Я обзвонила свою родню. Все смотрели. Знаю, что во Франции показывали 3 раза по ТВ (2 раза 5 июня и 1 раз 6 июня).

    А на ю-тубе, там же весь фильм (все 90 мин.) и на разных языках. До сих пор показывают. А фильм супер. Мне понравился.

    У кого скорость интернета позволяет фильм ещё можно посмотреть на русском  Переход

    и на английском здесь для сравнения. 

    Если на чистоту, то не зависимо сколько людей посмотрит это фильм ничего не изменится. Его надо показывать сильным мира сего, а не простому люду.

    В самую точку!
    « Последнее редактирование: Июнь 15, 2009, 21:42:05 от Belena » Записан
    urfine
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 323
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 431



    « Ответ #94 : Июнь 14, 2009, 16:21:06 »


    Если на чистоту, то не зависимо сколько людей посмотрит это фильм ничего не изменится. Его надо показывать сильным мира сего, а не простому люду.

    Не, простому люду смотреть тоже обязательно,  а то, во-первых, этот простой люд иногда начальником -директором больших и малых заводов становится, во-вторых,   именно простой люд и занят на раскопках многих ужасных карьеров или  организации мусорных свалок и получается, что действуют они бездумно, просто работая такая, сказал начальник, что здесь свалку надо делать, вот и делают, вроде как сказали топиться, они и топятся. А теперь может простой рабочий посмотрит вот такой фильм, начальник ему скажет про свалку, а тот ему : " нет свалки под открытом небом!!! я вот новый способ экологически/безопасной переработки придумал". Во-втетьих, может кто-то теперь подумает даже над такой мелочью (которая меня безмерно раздражает) как  где иду/стою и ем/курю - там и мусорка. 
    Пронять должно не какй-то определенный социальный класс, а всех, чтобы и начальник/государство не могло такое производство орагинизовать или искала альтернативы, и рабочий не стал бы ни за какие деньги такую работу делать. Ведь  охота на акул только чтобы отрезать плавники, или охота за  белым мехом с котиков, не всегда браконьрство, а часто вполне  узаконенный государством  промысел, где повязаны все - и сильные мира,  и простой люд.
    Записан

    Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #95 : Июнь 14, 2009, 17:11:39 »

    Маша очень правильно все написала. 
    А еще, даже если каждый из нас просто задумается о том, какие товары покупает - это тоже огромный плюс. Например, есть косметика и бытовая химия, которая не тестируется на животных. Или, например, ненужные бумаги можно просто выбросить, а можно сдать на переработку. Это только кажется, что все это - мелочи, а на самом деле вся наша жизнь складывается имено из мелочей.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Belena
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 406
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1095



    « Ответ #96 : Июнь 14, 2009, 17:46:45 »

    Говорят же, рыба с головы гниёт. У кого власть и деньги, у них и возможностей больше как-то изменить мир. Просто быстрее будет, а у простого люда больше времени на это уйдёт, а его не так много осталось, если верить фильму. Вот взяла бы фирма, которой наши дома принадлежат, да понаставила на крышах солнечных батарей. 

    Во-втетьих, может кто-то теперь подумает даже над такой мелочью (которая меня безмерно раздражает) как  где иду/стою и ем/курю - там и мусорка. 

    Ох, хорошо бы, но боюсь, что таких и фильмом не прошибёшь. Им также всё равно о чём фильм, как и то, куда они бросают мусор.

    Или, например, ненужные бумаги можно просто выбросить, а можно сдать на переработку. Это только кажется, что все это - мелочи, а на самом деле вся наша жизнь складывается имено из мелочей.

    Во многих странах это уже налажено, куча контейнеров недалеко от дома, отдельно для бумаги, белого стекла, цветного стекла, пластика, пищи. Замучаешься сортировать  Хотя, тоже не так страшно, есть отдельные пакеты для этого. Просто когда это не организовано, не каждый захочет сортировать и искать место куда это всё выбросить. Только и вся надежда, что на сознательность.

    А вообще, если фильм хоть пару человек заставил задуматься и измениться в лучшую сторону в своём отношении к природе, то это уже хорошо.
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #97 : Июнь 14, 2009, 19:24:34 »


    Не, простому люду смотреть тоже обязательно,  а то, во-первых, этот простой люд иногда начальником -директором больших и малых заводов становится,

    Скажем так что эти самые начальники да и директора заводов тоже мало что решают, они конечно личности покрупнее но тоже винтики, им сказали гадить, и выбора у них нет. Да и вообще покажите мне директора какого нибудь нефтеперерабатывающего завода, который бы пекся об окружающей среде а не у своем благосостоянии и своем счете в банке?
    Записан

    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #98 : Июнь 14, 2009, 23:20:36 »

    Спасибо за рекомендацию "Папы" фильм по-настоящему добрый и душевный. Не пошлый и актеры хорошо играют. А уж пара "эльфей" - улёт.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #99 : Июнь 19, 2009, 01:01:57 »

    "Миллионер из трущоб"
    Бедное мое сердце... Все таки умеет Дэнни Бойл снимать фильмы "на грани". Конечно, я где-то там задним умом понимала, что в Индии живется несладко основному проценту населения, и между небольшой прослойкой богатых и остальными - большая разница; режисер же заставляет прочувствовать эту разницу. К тому же актера главного подобрали настолько обаятельного, а маленького - так просто сердце щемит. Вобщем, улет полный.
    « Последнее редактирование: Июнь 19, 2009, 09:51:38 от Ludoedka » Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #100 : Июнь 19, 2009, 23:03:48 »

    Мальчишник в Вегасе.

    О, я просто икала от хохота. И что удивительно- при том, что многие шутки, что называется, очень на грани, но до туалетного юмора они почти никогда не скатывались. Безусловно, никакой глубины в фильме нет, но ))) в общем, средний класс тоже умеет отрываться. Рекомендую к просмотру, хотя высокочувствительные натуры могут остаться недовольными.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC