Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 27, 2024, 22:18:39


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели III
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели III 18+  (Прочитано 71487 раз)
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #60 : Апрель 10, 2009, 04:05:16 »

    юся, почитай впечатления экслера от этого "шедевра". вы во многом совпали
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #61 : Апрель 10, 2009, 22:44:11 »

    Рит, я думаю, по поводу Тараса Бульбы оочень многие люди совпадут. Это, пожалуй, редкий случай, когда даже высоколобые критики будут думать одинаково с обычным зрителем Это я не про Экслера, но в принципе.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #62 : Апрель 11, 2009, 15:28:06 »

    Ага, вот и у меня мнение похоже.
    Гоголя точно перечитаю, ибо помню плохо, но грезится мне, что от "Тараса Бульбы" осталось впечатление чего-то такого былинного, немного сказачного. 
    Режиссер же, похоже, решил сделать реалистичную и при этом сверх патриотичную картину. И снял.
    Получилось реалистично: казаки - толпа разбойников, у которых цель в жизни - подраться и надраться.
    И патриотично: грязные и пьяные мужики были обвешаны крестами и переодически что-то там голосили про веру православную и землю русскую.
    Смешно. 
    Помнится, когда я читала "Тараса Бульбу" сын Бульбы казался мне страшным предателем. Посмотрела фильм, и вполне его поняла. Что ему эти пьяные бандиты?...

    В остальном да, саундрек - фтопку, Боярского - в мушкетеры, пафосные и батальные сцены - вырезать. И может быть после этого фильм можно будет смотреть.
    « Последнее редактирование: Апрель 11, 2009, 21:44:54 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #63 : Апрель 11, 2009, 21:18:10 »

    и останется один Ступка и еще Петренко с панночкой.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #64 : Апрель 11, 2009, 21:44:19 »

    и останется один Ступка и еще Петренко с панночкой.
    Во, и будет самое оно! )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #65 : Апрель 11, 2009, 22:17:45 »

    Ну Петренко можно и без паночки...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #66 : Апрель 14, 2009, 14:45:29 »

    посмотрела "Внутри себя я танцую"

    Это далеко не массовое кино, чтобы его посмотреть, нужен соответствующий настрой, состояние души. Для начала стоит решить, хочу ли я смотреть фильм, где герои - люди с ограниченными возможностями. Единственный способ передвигаться для них - инвалидное кресло, и такие они навсегда, в конце не будет хеппи-энда и чудесного выздоравления. И вот двое таких молодых парней решают вырваться из специальной лечебницы, где за ними ведется постоянный уход и контроль, и попробовать, что значит жить самостоятельно. Ведь помимо ограничений в движении и выражении мыслей они самые обычные молодые люди, которые хотят жить полной жизнью, веселиться, пить, танцевать, любить, дружить. И они достойны жить так, как хотят.
    Фильм и смешной и грустный одновременно, но не пафосный и не марализованный. Герои и забавные и трогательные и вызывающие сочувствие. Местами я смеялась в голос. А местами наворачивались слезы. Пересмотреть стоит хотя бы ради удивительных глаз Майкла (его играет Стивен Робертсон), по сюжету у него церебральный паралич и он почти не может говорить, но сколько чувств в его глазах!
    Рекомендую, тут есть о чем задуматься
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #67 : Апрель 18, 2009, 20:14:47 »

    Сделай шаг

    Когда вышел фильм "Шаг вперед", я постоянно путала название и называла его именно так. Видимо, не я одна.

    Фильм "как я люблю". Девушка, страстно желающая танцевать, обстоятельства, ей мешающие, и МЧ, во всем ее поддерживающий. Только в школу танцев она не поступила, а вместо этого устроилась бухгалтером в ночной клуб, где выступающие на сцене девушки танцуют что-то среднее между бурлеском и легким стриптизом. А героиня однажды вышла на замену - да так и осталась. В общем фильм в лучших традициях фильмов "Бар "Гадкий койот", "За мной последний танец" и "Шагов вперед" + немножко от "Шоугерлз" и "Танцев на коленях". Мне понравилось. Простая история, красивые танцы, хэппи-энд.
    « Последнее редактирование: Апрель 18, 2009, 20:21:41 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #68 : Апрель 18, 2009, 22:32:19 »

    "Стиляги"

    Первый раз смотрела этот фильм в кинотеатре, а тут решила еще раз пересмотреть. Очень зажигательные песенки, так и хочется подпевать и подтанцовывать. Да на Максима Маквеева смотреть ну очень приятно! Что меня удивило, так это то, что в кинотеатральной версии отсутствовало два эпизода ближе к концу фильма. И эпизоды достаточно выжные: один про маму Полли и второй про Боба. Зечем было их вырезать?
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #69 : Апрель 23, 2009, 12:26:36 »

    "Гран Торино"
    После смерти жены герой, желчный и язвительный старик, остался совсем один. Двое сыновей не понимают его и в свою очередь непонятны ему. Еще более далеки от него внуки. Его квартал потихоньку заселили эмигранты (узкоглазые, как выразился он, слово "политкорректность" не для него). Когда-то у воевал во Вьетнаме и с тех пор у него остались соответствующие навыки - и мучительные воспоминания. Не о том, что он делал, подчиняясь приказу, а о том, на что приказа не было...
    Сейчас у старика остались только воспоминания, а еще свой дом, собака, оружие и раритетный автомобил - Гран торино.
    Украсть эту машину - это было испытание, которое соседский мальчишка из семьи эмигрантов должен был пройти, чтобы его приняли в уличную банду. Естественно, ничего у парня не получилось - тем более, что воровать его  вынудили. В семье, где одни женщины, нет никого, кто мог бы защитить или научить, как дать отпор. Мальчишку старик заметил и остановил - угроза получить пулю кого хочешь остановит. А потом, в наказание парень был отправлен помогать старику. Вот так у него завязываются отношения с узкоглазыми. Старик учит мальчика - не специально, а так походя -  как должен вести себя мужчина: как зайти в лавку и завести "мужской разговор", как починить крышу или крыльцо, как найти работу... Ведет беседы с сообразительной и смелой сестренкой мальчишки. Принимает угощения, которые ему приносят соседи-эмигранты.
    Только никуда не делась и уличная банда, члены которой не хотят отпускать мальчика. Старика они не пугают. Он может и высказать им в лицо то, что думает, и даже надавать по шее кое-кому из них них. Но вот только не посяел ли он ветер, задев этих подрастающих бандитов. И кто будет пожинать бурю?...

    Если у вас есть желание посмотреть действительно хорошее кино и не отпугивает жанр "драма", то очень и очень советую.
    В "Гран Торино" нет  пафоса, поучений или морализаторства (что стало характерно для нашего кино на серьезные темы) или  искуственности и полной оторванности от реальной жизни (что теперь постоянно встречается в кино американком). А сам фильм о жизни и смерти, о том, что нет плохих и хороших рас, а есть плохие и хорошие люди, о настоящем мужестве и смелости, которые совсем не в том, чтобы взять оружие и "всех замочить"...  
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #70 : Апрель 23, 2009, 21:48:09 »

    ааа, Лен, как ты написала. Вот действительно все так.
    Знаете, я вот не очень люблю т.н. "умное кино" - потому что очень часто на его протяжении всем плохо, все мучаются, у всех какие-то психические выверты. а в конце все умрут или сойдут с ума. Но вот этот фильм - это пример тому, как про важные и сложные вещи можно говорить легко и без пафоса. Легко - не в смысле, как раз плюнуть, а без надрыва, истерики, а так, как оно есть.
    Я тоже всем рекомендую посмотреть этот фильм. Он действительно этого стоит.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Marggo
    Виконт
    **

    Карма 30
    Offline Offline

    Сообщений: 120



    « Ответ #71 : Апрель 23, 2009, 22:59:21 »

    Посмотрела старенький пост-советский фильм "Шоу-бой". Прониклась аж до слез
    Он- солист популярной группы. Когда после концерта его музыканты развлекаются в номерах  с безотказными поклонницами,  он один в пустом зале сочиняет новую песню о любви и верности.
    И наконец  встречает ее, свою Незнакомку. Но она - девушка из экскорта для богатых мужчин...
    В фильме почти нет сюжета, это скорее - лирический видеоряд под романтичные, немного наивные песни. Не знаю, чем меня так взял за душу этот   фильм...
    Искренностью? Недосказанностью? Простотой? Невинностью какой-то... В этом старом фильме есть душа, может - поэтому?
     Последние минуты для меня были невыносимы - я все гадала - чем же закончится!? А когда пошли титры - перемотала на начало - и опять прослушала все песни из фильма... Милое такое ретро, посмотрите - не пожалеете.

    Записан
    Marggo
    Виконт
    **

    Карма 30
    Offline Offline

    Сообщений: 120



    « Ответ #72 : Апрель 23, 2009, 23:19:08 »

    Олеся, я собиралась посмотреть этот фильм ("внутри я танцую"), но, как тут уже говорили, не хотелось  слишком "загружаться". Теперь точно его посмотрю)) Спасибо!

    Если нравится такая тематика, то могу порекомендовать драму "Эта жизнь для тебя".
    Молодого, но уже всемирно знаменитого пианиста на 5-й минуте фильма сбивает грузовик.  Он парализован. Он в больнице. Теперь его жизнь кончена? или только начинается?
    (Очень жалко было его соседа по палате, такой жизнелюбивый оболтус!)

    Еще понравилась немецкая комедия "На колесах". Тиль Швайгер прикидывается инвалидом, чтобы получить автограф  знаменитого баскетболиста и вынужден неделю провести в инвалидном кресле среди настоящих больных. Много очень смешных и достаточно грустных событий  с ним происходит и это ему неплохо "вправляет мозги" (ну и через весь фильм идет девиз "инвалиды - тоже люди")
    Записан
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #73 : Апрель 24, 2009, 08:42:10 »

    Marggo, спасибо за совет! Как-нибудь посмотрю обязательно, тем более с Тилем Швайгером
     
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #74 : Апрель 24, 2009, 14:00:56 »

    А меня "На колесах" совсем не впечатлил, ни как комедия, ни как фильм вообще. Полезла на кинопоиск, чтобы увериться, что я именно на тот фильм подумала (смотрела под названием "Где Фред?"), и нашла такие определения, с которыми полностью согласна:

    "...слишком уж гламурно-глазурно-голливудское видео получилось"

    "Сценарий, видеоряд, озвучка — все это до боли напоминает продукцию американского кинематографа. Германию замечаешь лишь по вывескам и текстам-«подсказкам» при телесъемках"

    Фильм на один просмотр, определенно не загрузит, может быть, кому-то даже доставит несколько приятных минут - не более.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC