Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 00:19:11


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели III
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели III 18+  (Прочитано 71500 раз)
Тэя
Леди Осень
Читатель
Маркиз
****

Карма 311
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 665


моя душа как зачарованная лодка....


« Ответ #45 : Март 05, 2009, 02:19:18 »

Шопоголик
До последнего упиралась и не хотела идти на сей фильм. И зря!
Очень даже понравилось. Где-то через полчаса героиня перестала раздражать, а после поездки в Майами (это же было Майами?) и вовсе я ей стала симпатизировать.
Очень понравились кадры после окончания, параллельно титрам)))
долго смеялась
Вообщем лёгкий фильм.
Сразу скажу книгу не читала..ибо тематика подобных книг вовсе не моя.
Но фильм - смотреть однозначно для поднятия настроения.

Розовая пантера - 2
Вчера сходили в кино на вторую часть) Первую я очень нежно люблю за отсутствие пошлости и критинистических шуток. Вторая всё такая же простая. Шутки а-ля подскальзывания на банановой кожуре меня ничуть не напрягают. Главное в фильме - лёгкий юмор и отсутствие пошлости.
Хотя первая часть мне больше понравилась, вторая вполне смотрибельна.
Стив Мартин в роли недотёпы Клюзо, знаменитый драмбургёр, очаровательный французский акцент нашей озвучки - всё супер!
Скачаю, буду смотреть теперь дома))
Записан

Говорю то, что думаю.
А вы можете позволить себе такую роскошь?
Iren
La Belle Dame Sans Merci
Читатель.
Герцог
*****

Карма 619
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #46 : Март 09, 2009, 05:31:48 »

    Миллионер из трущоб

    Неплохой фильм, но я так многого от него ожидала, что осталась разочарована. Вот мысли, которые остались после просмотра:
    1. За что 8 Оскаров?
    2. 20 миллионов рупий - это сколько?
    3. Слегка дебильный уровень вопросов в игре. Я понимаю, что для разносчика чая - самое то, но ведь было сказано, что лучшие умы Индии в виде врачей, юристов, банкиров были не способны ответить на подобные вопросы.

    Я не пожалела, что посмотрела это кино, но скорее для общего образования, чем как пищу для мыслей или переживаний.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #47 : Март 09, 2009, 10:30:56 »

    Я тоже посмотрела этот фильм. Но еще до того, как узнала, что его номинировали на Оскар. Разочарования не было, ничего не ожидала, поэтому фильм очень понравился. Меня тоже поразил уровень вопросов. А вопрос о героях Трех мушкетеров - последний, по идее самый трудный? Но у создателей фильма была, конечно, своя цель насчет вопросов.
    За что 8 Оскаров?
    Тоже удивляюсь. Не смотрела других номинантов. Неужели уровень конкурса в этом году был таким низким?
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #48 : Март 09, 2009, 11:41:57 »

    У меня родители гриппуют, поэтому я вчера ушла в кино сразу на 2 сеанса.

    "Война невест"
    Ну в общем-то понятный сюжет о настоящей женской дружбе. В которой тоже, бывает, находит коса на камень, но в конце "лучшайшие" подруги всегда остаются верны друг другу. Хотя на примере милой и скромной Эммы показано, что даже самые безвольные и милые девушки могут превращаться в тигриц, если им правильно наступить на ногу. Мне понравилось. Пожалуй, даже буду смотреть, когда его покажут по ТВ.

    "Первая любовь"
    Если кто-то говорил, что фильм "слизан" с "Шага вперед", не верьте. Либо кто-то так "лизнул", что у него крышу снесло. На вполне себе симпатичный и жизненный сюжет наложили таких главгеров, что получился полуторачасовой клип Юли Савичевой имени себя. Современных танцев в том виде, в котором я их люблю, т.е. с четкой схемой, - минимум, зато Юля и главгер ВСЕ ВРЕМЯ поют. Даже когда целуются. Сравнила бы с индийским кино, но там не целуются. Учитывая, что зал был полон деток лет так 12-15, может, конечно, это я, старая 26-летняя особа, как-то не так все воспринимаю...  Зато мне очень понравилась в фильме Илзе Лиепа, исполняющая роль мамы главгеры. Как она доказывала отцу главгера, что ну никак нельзя сносить их дом культуры. А еще понравилась песня в начале фильма, которую играет брат главгеры.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #49 : Март 09, 2009, 11:56:49 »


    "Первая любовь"
     получился полуторачасовой клип Юли Савичевой имени себя.
    ДА! Времени потраченного жалко. 
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #50 : Март 21, 2009, 18:33:36 »


    Тоже удивляюсь. Не смотрела других номинантов. Неужели уровень конкурса в этом году был таким низким?
    [/quote]

    фильм очень масштабный. если вспомнить, оскар часто дают за масштаб, иногда даже в ущерб художественным достоинствам фильма. тот же "титаник".

    мне очень понравилось. я давний любитель дэнни бойла и после "на игле" верила в него, несмотря на адовые вещи, который он наснимал типа "неглубокой могилы".
    что мне больше всего понравилось, так это музыка. имхо, очень хороший фильм, я даже прослезилась малость в конце
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Marggo
    Виконт
    **

    Карма 30
    Offline Offline

    Сообщений: 120



    « Ответ #51 : Март 28, 2009, 14:28:47 »

    "Чтец" я смотрела 2 дня, т.к. фильм тяжелый (именно теми мыслями и чувствами, которые не оставляют и через несколько дней после просмотра)
    О чем этот фильм? о любви... о трусости,  о чувстве вины, которое главные герои  как нательные вериги таскают под одеждой всю жизнь... и еще раз - о любви, пусть даже от нее остались лишь воспоминания школьника или голос на аудиокассете..

    Кейт Уинслет играла просто потрясающе! Ральф Файнс - тут достаточно имени) Девид Кросс - весьма талантливый и симпатичный молодой актер. Немного увлеклись показом их с Кейт страсти в начале фильма, но наверное, так было надо.)
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #52 : Март 29, 2009, 01:26:06 »

    "Ведьмина гора"

    Не особо рвалась на этот фильм, но подружка позвонила, когда я уже была в центре, до кино было ближе ехать, чем до дома. Что сказать - фильм детский, диснеевский, а потому довольно наивный. На нашем ряду сидела мамочка с дитём лет 5, так это дитё весь фильм комментировало и удивлялось. Ползала смеялись над фильмом, вторая половина - над мальчиком.

    Но в принципе мне понравилось. Все-таки у Дуэйна "Скалы" есть несомненный комедийный талант, довольно сильно контрастирующий с его внешностью. В этом фильме к нему в такси сели 2 подростка-инопланетянина, которым позарез нужно было вернуться с Земли на родную планету. Вообще таксист-супергерой - это, наверное, новый типаж такой, взять хотя бы тетралогию "Такси" или "Пятый элемент". Вот и тут наш герой спасает деток, а заодно и всю планету от уничтожения, в процессе активно противостоя парочке тупых "братков" со старого места работы, куче секретных агентов и одному супер-пупер-дроиду, который хочет деток убить. Как водится, "пули свистели над головой", машина превратилась в груду искореженного металла, герой нашел себе симпатичную женщину-уфолога, агенты НАСА остались с носом...

    Итог: от одноразового просмотра вполне себе можно получить удовольствие.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Evangeline
    Виконт
    **

    Карма 56
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201



    « Ответ #53 : Март 29, 2009, 13:28:18 »

    "Ведьмина гора"


    Но в принципе мне понравилось. Все-таки у Дуэйна "Скалы" есть несомненный комедийный талант, довольно сильно контрастирующий с его внешностью.

    Итог: от одноразового просмотра вполне себе можно получить удовольствие.
    Я тоже сегодня утром ходила на этот фильм и сложилось абсолютно такое же мнение, что ничего уж сильно потрясающего нету, но глянуть для развлечения можно, хотя сюжет довольно интересный. А на счет Дуэйна Джонсона тоже согласна, что у него умело получается сочитать в себе такие разные вещи. 
    Записан

    Она была со мною, словно роза,
    Стройна, красна, изящна и горда,
    Но лето кончилось, и дух мороза
    Оставил тлеть румянцем до утра.
    sun_wave
    Виконт
    **

    Карма 63
    Offline Offline

    Сообщений: 140


    « Ответ #54 : Март 30, 2009, 00:20:03 »

    Отчего-то возникла у меня идея посмотреть страшный фильм. Проверить свое чувство страха.
    К вопросу подошла серьезно Расспросила народ. Сделала вывод. Буду смотреть Звонок. Японский....

    Я самым честным образом собиралась напугаться до чертиков! Даже порылась на полочке с дисками дабы понять чего такого посмотреть, потом, чтобы восстановить душевное равновесие на ночь глядя

    Кхм...наверное я не впечатлительна
    Ну где мне надо было начинать бояться?! Обидно, да! даже напугаться не могу

    Хотя картинка мне понравилась. Идея тоже довольно любопытная (может мне не страшно было потому как я все знала? ну так там с самого начала все карты раскрыли. посмотрел кассету-звонок-умер через неделю...)

    Ну не знаю, мне гораздо любопытнее показалось взглянуть на бытовые картинки Японии. Я поняла, что я про их повседневную жизнь и не знаю ничего. А мне любопытноооо...
    « Последнее редактирование: Март 30, 2009, 00:25:44 от sun_wave » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #55 : Март 30, 2009, 09:56:21 »

    Я как-то сдуру посмотрела подряд 2 и 3 японские "Звонки" и еще "Спираль" - самый последний фильм. Ночью и в темноте. А потом еще прочитала первоисточник - только первую книгу, на большее меня не хватило. 
    Может, у меня воображение слишком развитое, но это первый случай, когда мне было страшно до тошноты. Причем в процессе просмотра мне особо страшно не было, я раньше ужастики любила и эти фильмы мне особо примечательными не показались. А вот чуть-чуть погодя меня, что называется, "накрыло". И когда по телеку показывали рекламу 2-го американского "Звонка", на фразочке "Я тебя нашла" мне реально нехорошо делалось. Так что с тех пор я ужасы, связанные с чем-то таким мистическим, вообще не смотрю - видимо, свой лимит прочности я исчерпала. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #56 : Март 30, 2009, 18:52:57 »

    Посмотрела вчера Остров Ним, все-таки есть иногда что-то полезное от ТНТ.
    Не зря я мечтала его посмотреть. Фильм просто замечательный со всех сторон. И игра актеров, и построение сюжета, все эти глюки, рассказы, то что герой Александры в общем-то оказался подозрительно похожим на одного биолога-отшельника))). Действительно фильм для отдыха, поднятия настроения, просто замечательный и прекрасный.
    Актер-герой - ему определенно идет играть американца с дикого запада (ну когда он Алексом Ровером был) - меня он больше завораживал чем ботаник)))). Ну Джоди Фостер - она уже собаку съела в игре малость психованных героинь. Я вот подумала, даже я не страдающая никакими фобиями, типа не способности выйти на улицу за почтой, вряд ли смогла бы добраться до черти какого острова, пожалуй правда надо быть немного сумасшедшей для этого.
    Ну и моя душа любителя ЛР конечно хотела больше любовной линии, ну что ж поделать в фильме и без того показано много проявлений любви, в том числе и храбрость.

    Хочу теперь себе в коллекцию (ну и что, что дивиди сломался))))
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Marggo
    Виконт
    **

    Карма 30
    Offline Offline

    Сообщений: 120



    « Ответ #57 : Апрель 01, 2009, 12:06:33 »

    Росинка, Sun wavе!  Вот совпадение! Я тоже неделю назад наконец посмотрела Звонок (вообще-то- правильный перевод Ринг, то есть - "кольцо, замкнутый круг") Идея мне понравилась.. Но почему-то было совсем не страшно...
    Это при том, что я ужасы практически не смотрю такая вот трусиха))
    Вот вам и странности восприятия - каждый из нас видит и "додумывает в фильмах что то свое, личное.

    "Звонок: Начало" - это на мой взгляд вообще не ужасы, а такая нравоучительная история с девизом "Мы в ответе за тех, кого сбросили в колодец"...((

    Фильм, который меня в свое время напугал невероятно (и продолжает пугать, даже если я случайно вижу его рекламу по телеку или фотки главных героев) - "Другие".  (Кстати, я слышала, по фен-шуй фото умерших родственников рекомендуется убирать)
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #58 : Апрель 08, 2009, 15:18:44 »

    Не попала вчера в кино на то, что хотела, - пошла на то, что было.

    "Драконий жемчуг: Эволюция"

    Весь фильм ломала голову над двумя вопросами, где я видела главгера и почему мне так знакомо его имя. Дома посмотрела - он играл в "Войне миров" и "Невидимом". А про имя вспомнила только сегодня утром. У Хольма ван Зайчика в книгах про Велькую Ордусь чужеземцев называют "гокэ", а тут героя зовут Гоку. А ведь он именно что чужеземец, натурализованный инопланетянин.

    В общем, если бы рядом со мной не сидел МЧ, смотревший 3 сезона этой анимешки, я бы, наверное, вообще ничего не поняла. Но мальчик-герой забавный и симпатишный, прической на ежика Соника похож. И цель высокая! Один раз фильм вполне приятно смотрится, но явно чувствуется некая незавершенность сюжета. Продолжение следует?..
    « Последнее редактирование: Апрель 08, 2009, 16:35:31 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #59 : Апрель 08, 2009, 22:47:54 »

    Тарас Бульба.

    Детали:
    1. Дешевый синтезаторый саундтрек от Корнелюка и закадровый голос Безрукова с характерными интонациями - фтопку!
    2. Боярский, выговаривающий всякое бла-бла про русскую землю с интонациями аля "Каналья!" и "Тысяча чертей"
    3. Много дешевого пафоса и дешевых же батальных сцен
    4. Красивая польская панночка
    5. Петренко и Вдовиченко, которым хорошо за тридцать, играющие экс-бурсаков, у которых молоко на губах не обсохло
    6. Очень харизматичный Ступка, и это единственное, из-за чего я высидела 2 часа

    Оценка: 3.

    Резюме: пошла перечитывать Гоголя. Ибо я забыла, выходили ли у него казаки такими антисоциальными типами, которых в жизни интересуют три вещи - подраться, выпить и своровать, как это показано в фильме.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC