Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 02:31:10


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели III
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели III 18+  (Прочитано 71528 раз)
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #15 : Декабрь 23, 2008, 22:34:14 »



    Согласна, что актриса "Еще одна история о Золушке" не очень играла, а в "Истоии Золушки" мне не понравилась игра актера. Деревянный он какой-то.
    А меня вот все время напрягало личико девочки. Какое-то оно у нее больно детское и невинное. Да и сам сюжет очень мне мешал, сама я в восторге от "Истории Золушки", но новый не зацепил. Зато танцы понравились, хоть и не очень верится, что главгера смогла самостоятельно научиться танцевать. А еще песни порадовали, даже сборник скачала. Так что, смотреть возможно, но один раз, как мне кажется.
    « Последнее редактирование: Январь 02, 2009, 01:18:55 от Юся » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #16 : Декабрь 24, 2008, 11:44:47 »

    "Однажды в Голливуде"
    Фильм, в котором есть над подумать и есть над чем посмеяться. Он о 9 днях из жизни голливудского продюссера со всеми ее прелестями: бушующими из-за ерунды звездами, режиссерами-наркоманами с собственным видением прекрасного (в которое, входит например, вышибанием мозгов собаке в финале фильма),  агентами-неврастениками, главами студий, которым на режиссерское видение прекрасного или капризы плевать, а  хочется им только на одного - окупить затраты на фильм и получить прибыль. А еще это фильм  о 9 днях из жизни человека, помешанного на своей работе. Человека, пытающиегося наладить отношения с любимой женщиной, с детьми, но всякий раз жертвующего ими ради своей настоящей страсти - работы. Жизненная история, хоть и про Голливуд.
    Пожалуй, куплю фильм себе в коллекцию.
    « Последнее редактирование: Декабрь 24, 2008, 15:25:21 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #17 : Декабрь 28, 2008, 15:22:12 »

    "Вам письмо" В гл ролях Мэг Райан и Том Хэнкс.
    Понимаю, что фильм не нов, но вдруг кто-то прошел мимо? А ведь он такой романтичный, это прелесть, что такое!
    Они переписываются по интернету (Через сайт "Вам письмо", если я правильно поняла), влюблены друг в друга. Но никогда не встречались. Он миллионер, она хозяйка книжного магазина. Он открывает в ее городе огромный книжный супермаркет, лишая ее таким образом бизнеса, работы и вообще всего. А потом он узнает, что она и есть эта самая любовь. А вот как он дальше повел себя.. Наверное, как типичный Кренцеровский Гг-й.
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #18 : Декабрь 28, 2008, 18:56:33 »

    Женщины
    Cовременная версия одноименного фильма 1939 года. В центре истории — обеспеченная женщина, неподозревающая об интрижке своего мужа с какой-то продавщицей, плюс еще куча персонажей вроде любовниц, подруг и бывших.
    Со стороны казалось, что у Мэри Хайнс есть все основания считать себя счастливой и состоявшейся женщиной: у нее дом в Коннектикуте, милая 12-летняя дочь, муж — успешный бизнесмен с Wall Street — и карьера дизайнера в фирме отца. Ее лучшая подруга, Сильвия Фоулер, тоже была устроена в жизни — главный редактор журнала "Каше", шкаф, полный одежды с подиумов, статус "арбитра стиля и вкуса" в Нью-Йорке и агрессивная позиция холостячки, которая ее полностью устраивала. Или ей так казалось.
    Когда же Мэри обнаруживает, что у ее мужа долгоиграющий роман с продавщицей парфюмерного отдела, весь ее мир рушится в одночасье… В этот момент Мэри больше всего нужна поддержка ее лучших подруг…


    Интересный фильм!
    Легкий, временами забавный, но не "пустой"! К сожалению, подробностей уже не помню более конкретно ничего сказать не могу, но мне фильм показался стоящим!

    Четыре Рождества
    Влюбленная пара, Брэд и Кейт, пытается встретить Рождество вместе со своими родителями. Дело осложняется тем, что и его, и ее родители в разводе, поэтому им нужно за один день успеть в четыре разных места.


    Очень приятный рождественский фильм! Легкая, забавная мелодрама со счастливым концом!
    Вот только одно "но": дух Рождества как-то не очень чувствуется, наверно, из-за того, что в кадре вместо снежных сугробов "травка зеленеет, солнышко блестит"! А в остальном все отлично!

    Любовь-морковь-2
    Десять лет назад супруги Голубевы проверили свои чувства на прочность, поменявшись телами. Теперь они — папа Андрей и мама Марина. В их семье растут близнецы, Глеб и Светочка. Жизнь супругов налажена, карьера головокружительна, а день расписан по часам. Они уже плохо помнят, что дети больше любят живых собак, чем искусственных, и что друзья родителей — не лучшая компания в день рожденья. Они забыли, что любовь и внимание дороже денег. Чтобы вернуть все на свои места, нужно опять поменять всех местами...


    Отличный фильм!  
    Вторая часть не "подкачала" и вышла такой же уморительно смешной, как и первая! Насмеялась вволю!
    Записан
    sun_wave
    Виконт
    **

    Карма 63
    Offline Offline

    Сообщений: 140


    « Ответ #19 : Январь 02, 2009, 16:00:35 »

    В связи с серьезным заболеванием фанатизмом (а это все равно что переболеть ветрянкой в моем вполне себе взрослом возрасте ) - заболевание протекает болезненно и с последствиями список просмотренных фильмов весьма и весьма специфичен (собственно не я виновата, что Кристофер Экклестон выбирает такие странные роли )
    Итак,

    28 дней спустя Жанр - триллер. Вообще-то я не смотрю триллеров. Поэтому соответственно подготовившись: купив пива и чипсов (что я в нормальном состоянии тоже не делаю но почему-то в моем сознании эти два события дополняли друг друга) я села за просмотр.
    Собственно стандартный апокалипсис. Хотели как лучше, а получилось...ну как получилось, так и получилось.
    Жили-были зеленые, боролись себе за лучшее будущее для зверушек и однажды решили они, что обезьянок в одной лаборатории просто обязательно надо освободить и отправить на родину (ну просто Мадагаскар какой-то) А обезьянки оказались не простые, а очень, понимаешь, заразные...Короче, это присказка, ну а сказка только впереди...
    Очнулся наш герой от сна долгого (я так понимаю все 28 дней и спал) в госпитале английском. Встал и пошел водички попить. а больница-то странная...пустая совсем...вышел он в город...и город пустой...куда же податься герою нашему - ну в церковь естественно, куда ж еще. Ну так и пошел он в церковь, а там людишки не добрые...короче дал он оттуда деру, по дороге встретил парочку нормальных и пошли они дальше вместе...Собственно об этом весь фильм, как идут люди сквозь апокалипсис и как остаються людьми...или не остаются.

    Должна признать страшно мне не было (ну наверное только машинка уж очень неожиданно заорала )
    Одно из двух: либо фильм не страшный, либо  я не умею бояться
    А вот музыка в фильме отлично легла. Рекомендовать не могу, так как для меня зрелище было совсем специфичное.

    Неглубокая могила
    А вот это было страшно. Именно потому страшно, что вполне себе реальная ситуация.
    Жили на счете 3 друга (2 мальчика и 1 девочка), делили на троих квартиру великолепную и пришло им однажды в голову, что очень бы не плохо найти им соседа 4го. Как уж они подбирали этого соседа это на их совести (но с совестью у них явные не лады были). Короче подобрали они наконец четвертого, а он возьми и помри от передозировки. Ну помер и помер себе - естетственный в принципе процесс, но он еще и чемодан с деньгами в комнате припрятал. Большой чемодан. Большие деньги.
    Что могло быть естественней желания прикарманить оставленное?! Ну а труп надо спрятать. Очень психологичное кино получилось. Достоверно шло развитие событий между тремя друзьями у которых итак голова была полна тараканов...
    Вот этот фильм порекомендую. Несмотря на то что это тоже триллер, и на мой вкус пострашнее предыдущего будет.
    PS там, кстати играет Юэн МакГрегор. молодой совсем.

    Ну и последнее на сегодня.
    The second coming/Второе пришествие
    Телевизионный фильм о втором пришествии Христа...Смотрела на английском, а при моем хромающем английском поняла далеко не все, но меня зацепило...
    была там фраза, что-то типа"...я не верю потому что это Манчестер и это Стив, просто Стив...на планете 5 миллиардов человек, а выбрали Стива...."
    Про это фильм. Никто, никогда не поверит вам, потому что вы просто сосед с этой же улицы, просто парень с которым вы учились в школе....ну а если поверят...все только хуже.
    Ничто не ждет Мессию даже в наше время. Как и 2000 лет назад...только смерть...
    Вот это мне понравилось, даже не смотря на огромные пробелы в понимании. так что рекомендую. особенно себе - найти субтитры и посмотреть еще раз...
    « Последнее редактирование: Январь 02, 2009, 16:03:10 от sun_wave » Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #20 : Январь 11, 2009, 17:55:20 »

    А кто-нибудь на "Стиляги" ходил? Меня вот уговорили, и я нисколько не пожалела.  Замечательный мюзикл. Единственное, что конец все-таки скомкали.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #21 : Январь 11, 2009, 19:55:53 »

    девушки, милые... ну не делайте вы четверные цитаты-то, а? Мое админское сердце кровью обливается просто...
    Неужто я зря писала вот тут, а?
    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=1063.msg157873#msg157873
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #22 : Январь 13, 2009, 22:55:39 »

    "Стиляги"

    Общее впечатление таково. Видимо, создателям никак не давали покоя лавры "Лака для волос", "Мамы мии" и прочих успешных и позитивных мьюзиклов. Поэтому в первой половине фильма герои успешно пореди жизни начинают петь и танцевать, а также потрясать немыслимыми нарядами. И эта условная реальность, которая царила на экране, весьма меня устраивала. Но... вот к боольшому сожалению, русское искусство, включая кинематограф и бумагомарательство не может делать просто развлекуху о разумном-добром-вечном. Нееет, оно ж, с тех пор как кто там это сказал - Герцен? - никак не может молчать. И без суровой действительности посреди райских кущей нам никуда (нелюбительницы русских ЛР, вам это знакомо, а?). Поэтому вторая половина фильма, где эта действительность, да еще не самого эээ, логичного, что ли, толка, оставила не самый приятный осадок. И если после "Лака для волос", да "Мамы мии" я выходила из зала окрыленной, что ли, то тут этого не было.
    Но, с другой стороны, на моей памяти это первый пример российского именно мьюзикла, так что хочется надеяться, что с каждой новой попыткой будет лучше и лучше.

    а теперь будет небольшой спойрер, который вы можете прочитать, чтобы либо сходить на этот фильм, либо проигнорировать
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #23 : Январь 14, 2009, 15:23:26 »

    Мне понравилось. Кислотностью оттенков и родной картинкой Тверской улицы в конце, где моя работа, Банк Москвы, Юра Долгорукий и прочие знакомые достопримечательности. Я отправила на него родителей. А вот у них восприятие совсем другое, хотя им тоже понравилось. За папой, он рассказывал, в школе училка с ножницами гонялась, чтобы постричь, а он по партам скакал... Поэтому родителями, еще заставшими кусочек всего этого действа, все несколько с других позиций оценивается.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #24 : Январь 15, 2009, 23:00:24 »

    Я тут посмотрела сразу много фильмов (каникулы...были)

    Сумерки
     
    Я, как всегда, перед походом в кино прочла три книги, так что пошла в кинотеатр со знанием дела . Я сидела и озвучивала каждое расхождение с книгой, что правда не особо мешало подружке. К счастью, особых неточностей я не видела, так, по мелочи. Немного смутила "красота" вампиров, они же все такие страшные! Девочки еще ничего вышли, но парни... Правда, к концу фильма меня уже и Эдвард устраивал - хорошо все-таки получился, хотя я его себе представляла немного иным. А какая музыка играет - прелесть, уже скачала альбом. Жалко только, что вторая часть еще не скоро выйдет - хочется посмотреть! Будем ждать.

    Кстати, когда мы вышли из кинотеатра подружка сказала только одно:
    "А где обещанный ужастик?"
    Я: "Какой ужастик?"
    Она: "Ты сказала - про вампиров, а что за фильм про вампиров, и не ужастик?!"

    Следом, мы пошли на "Любовь-марковь 2"Первого фильма мы не видели, смутно представляли себе. о чем он вообще, но пошли. Я вообще скептически отношусь к нашим фильмам, но пошла. Получила неймоверное удовольствие - у нас еще праздник был, так что легкая незамысловатая комедия - самое то! Мальчик - читающий статьи УК - просто прелесть, а еще, когда они с девочкой танцевали - милый и забавный момент. Ничуть не жалею, что пошла. Хотя даже в легкую комедию они умудрились вставить жутких злодеев и взрыв, прелесть.
    Но потом я-таки решила посмотреть первую часть, а вот она мне понравилась гораздо меньше, без деток скучновато вышло.

    А на ноуте у сестры нашла "Тариф новогодний".
    Первые впечатления: класс! Наши научились снимать кино, неужели?
    К сожелению, не научились, через несколько дней я посмотрела фильм, который давно хотела посмотреть, но не было времени и, что важнее, нормального перевода. Перевод я нашла, посмотрела и сделала для себя выводы: в ближайшее время наши ничего дельного не снимут, если не станут пытаться написать свои сценарии. Второй фильм, о котором я говорила "Дом у озера", глубокий, нежный и действительно стоящий фильм, который тоже снят по другой картине, но у них хватило совести написать об этом в начале фильма довольно крупными буквами, у наших же этой совести в помине нет. "Тариф" более легкомысленная комедия, однодневка, можно посмотреть один раз на НГ и успокоиться. "Дом" же можно пересматривать, каждый раз открывая новые грани.   
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Бобби
    Виконт
    **

    Карма 52
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 190



    « Ответ #25 : Январь 15, 2009, 23:44:38 »

    Я посмотрела Импрессионистов с Р. Армитеджем в главной роли. Удивительно красивый фильм. Красивейшие виды, восхитительные краски. Очень хорош Ричард в роли Клода Моне, абсолютно не похожей на все его другие роли. Получила огромное удовольствие.
    Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #26 : Январь 18, 2009, 13:37:29 »

    Шереметьева, а я так хотела посмотреть "Тариф новогодний"!!! Теперь не буду.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #27 : Январь 18, 2009, 19:26:43 »

    Шереметьева, а я так хотела посмотреть "Тариф новогодний"!!! Теперь не буду.
    Да нет, посмотреть можно, он довольно забавный. Просто обидно, что стырили идею((
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    ANYA N
    Гость
    « Ответ #28 : Январь 18, 2009, 20:03:41 »

    [
    Да нет, посмотреть можно, он довольно забавный. Просто обидно, что стырили идею((
    Неужели это еще кого- то удивляет?У нас весь шоу-бизнес и кинематограф  только плагиатом  живет. ИМХО, разумеется))))
    « Последнее редактирование: Январь 18, 2009, 20:37:20 от ANYA N » Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #29 : Январь 18, 2009, 20:37:09 »

    Ну и что, что стырили. По крайней мере смотреть приятно. "Тариф новогодний" - единственный фильм, который меня в этом году без всяких "но" порадовал.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC