Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:26:23


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Клейпас, Лиза II
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Клейпас, Лиза II 18+  (Прочитано 73469 раз)
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #135 : Декабрь 24, 2009, 16:08:10 »

    Я "Потому что ты моя" читала только однажды. Я была не восторге.   Я помню, что реакции героев были мне не понятны - по моему мнению, ничего ужасного героиня не сделала, чтобы потом с ней так обращаться, как это главгер делал. А ее тайный лозунг - топчите меня ногами, я именно этого заслуживаю - вообще вводил меня в ступор - хоть убейте, не понимаю, как можно так к себе относится.  
    Наверное, надо эту книгу перечитать - посмотреть, как она мне сейчас покажется.
    В том то и засада, что поведение героев от повторного прочтения не изменится. Помнится, мне тоже непонятна была суперунижаемость героини . Но дело в том, что, несмотря на резкость Гг-я и глупость Гг-ни, книга отчего-то взяла за душу. И я просмотрела ее и поняла, что и сейчас бы взяла. Очень уж ярко описаны чувства героев. Я бы даже сказала, что местами (и довольно часто) чувственность как у Шоун. (Лена, только не кидайся в меня ничем Это субьективное восприятие ) Какие-то такие слова там подобраны...Или уж я не знаю...
    « Последнее редактирование: Декабрь 24, 2009, 16:12:09 от Ludoedka » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #136 : Декабрь 24, 2009, 16:55:42 »

    Так а чего кидаться-то? Я согласная. Это действительно очень чувственный и проникновенный роман. Может быть и есть сходство с Шоун - в том, насколько пробирают некоторые сцены.
    И кстати, вот не было ощущения что героиня совсем уж "вытирайте об меня ноги, вытирайте!". Точнее, в первый раз, когда читала, было.  А потом как-то ушло. Может, я к этому времени героев-бук полюбила? Потому что он не тиран, а именно бука. И скорее нудно бурчал героине на ухо, как обижен, чем измывался над ней. Ну и она, признавая свою вину, пыталась этот период перетерпеть. А если б он издеваться начал, то не думаю, что она такой же смирной оставалась бы. Эта героиня могла бы и взбрыкнуть, что она не раз и проделывала.
    « Последнее редактирование: Декабрь 24, 2009, 16:58:42 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #137 : Декабрь 24, 2009, 17:55:04 »

    Как у Шоун, говорите?
    А я такого точно не помню. 
    Нет, надо таки перечитывать - может, со второго раза меня тоже проймет.
    В конце концов, я все равно сейчас начинаю большие "Клейпасовские" чтения, втисну между желтофиолями и Хатауэями еще и "ПТМ". 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #138 : Декабрь 24, 2009, 19:21:10 »

    Девушки, все эти, без сомнения, интересные посты перенесла в тему автора.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #139 : Декабрь 25, 2009, 10:43:55 »

    Мне герой не понравился. Весь из себя "меня папа в детстве бил, а мама не целовала, и теперь я буду злой и несчастный". Что за сопли, простите? Я хочу восхищаться героем, а не жалеть его! Любые страдания должны оттенять силу и выдержку, а здесь они оттеняют неумение справиться с обстоятельствами.
    И сразу напрягло совершенно беспричинное хамство с героиней. Вначале-то она ему вообще ничего не сделала, просто пришла в театр - а он как-то сразу на нее кидаться начал. Не поняла. Если это у него типа внутренней защиты от влюбленности, и он чуть что сразу орать и хамить начинает - то не хватает описаний его тонкой душевной организации. А так выглядит именно хамством. и на фоне того, как все окружающие его любят тут же выскакивает вопрос - а за что такого злого буку любить? Он же на окружающих только негатив сливает.

    Ну и так надоели все эти тетушки, рассказывающие как мужчин соблазнять, и подруги-сводницы, которые все из себя мудрые и всегда знают, как герою лучше. УУ..просто плакать хочется, как надоело. Ладно эти герои были бы живые и интересные, я бы простила тогда их шаблонное наличие, но ведь картон картоном. (

    В неземную страсть ни с того, ни с сего я не поверила. За всю книжку они ни разу не поговорили нормально - посередине диалог (который практически всегда был бессодержательным) переходил на банальное лапание. Я такой чувственностью совершенно не проникаюсь. Мне сначала надо почувствовать, что а) герой восхитителен и как человек очень мне интересен б) герои действительно близки друг другу, у них есть "отношения". А просто так, тупо про секс со всеми его аспектами, интимным дышанием в ушки, содроганием в нужных местах и тыпы, мне не интересно читать.

    Зы. Ушла читать "Искушай меня в сумерках". Должны быть у Клейпас интересные романы, я верю в нее
    « Последнее редактирование: Декабрь 25, 2009, 10:48:30 от eaniton » Записан
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #140 : Декабрь 25, 2009, 17:23:50 »

    Я согласна, что это - один из самых слабых романов Клейпас, а тот же Логан, когда был на вторых ролях (не помню, как роман назывался - "Ищу тебя", по-моему) был хотя и не подарок, но вменяемый. Мораль сей басни - размазанная героиня ее быть прекращает, размазывающий герой вызывает отторжение.
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #141 : Декабрь 29, 2009, 10:25:36 »

    Зы. Ушла читать "Искушай меня в сумерках". Должны быть у Клейпас интересные романы, я верю в нее

    Эх, и снова разочарование..
    До свадьбы все было восхитительно - такой уверенный в себе, сильный герой, захотел-получил, без излишних моральных терзаний.
    А после свадьбы - как подменили. Обычный страдающий и одинокий мягкотелый тип, опять надоевшая тягомотина с обидами, страданиями, побегами и выяснениями отношений с кучей родственников. Еще не очень мне нравится эта женская мудрость, согласно которой надо мужчину неделю в постели продержать - и все спорные вопросы решены. Примитивно и не эффективно, все эти вопросы все равно потом всплывут.
    Не понравилось огромное количество подробного секса, причем со всеми прелестями девственных проблем. Раздули, млин, трагедию из того, что ей было больно, а он не кончил. Не прониклась.
    Читать снова было ужасно скучно, скрашивали ситуацию только шуточки Лео, и вообще линия Лео-Маркс меня заинтриговала. Но вот готова спорить - в своем собственном романе, если он есть или будет, эта парочка будет намного скучнее. Лео превратится в такого же страдающего и одинокого типа, Маркс будет тихо страдать от поведения героя, а потом их мудрые и многодетные женатые родственники будут их сводить - разумеется, посоветуют провести по-больше времени в постели и книжка снова превратится в сексуальный марафон.
    Кстати, до меня так и не дошла мгновенная перемена в Поппи - то вот ей больно  и больше не хочется, то вдруг роковая соблазнительница. А где логика и промежуточные этапы?
    И отдельное "фе" - страшно не понравилось, как интимные отношения героев публично обсуждались кем ни попадя, и слугами, и поварами, и родственниками. Пошло выходит.

    Какая же я все-таки привередливая..
    « Последнее редактирование: Декабрь 29, 2009, 10:52:04 от eaniton » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #142 : Декабрь 29, 2009, 12:27:18 »

    eaniton, а может, Клейпас просто "не Ваш" автор? Такое бывает. 
    Тогда, ИМХО, незачем себя мучить - читайте "своих" авторов и будет вам счастье. 
    Я всегда так делаю. 
     
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #143 : Декабрь 29, 2009, 17:39:56 »

    Ну, у Клейпас мне целых полтора романа оч. понравилось, так что я временами ее просматриваю, особенно если много хороших отзывов. А вдруг еще что-нибудь здоровское будет..
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #144 : Декабрь 29, 2009, 20:44:51 »

    "Сладкий папочка"

    Давно уже книга не увлекала меня настолько . И даже то, что она от первого лица ничуть не помешало, вот нисколечко. И мне совсем непонятно, почему в отзывах говорят, что в книге мало чувственности и отношений? Да просто завались! Гг-ня и Гг-й как раз такие, как я люблю - сдержанные, умные, настойчивые. Треугольник получился правдоподобным. Вобщем, ни одного минуса - сплошные плюсы
    Записан
    urfine
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 323
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 431



    « Ответ #145 : Декабрь 29, 2009, 21:56:34 »

    Ну, у Клейпас мне целых полтора романа оч. понравилось, так что я временами ее просматриваю, особенно если много хороших отзывов. А вдруг еще что-нибудь здоровское будет..

    Ну вы и стойкий читатель!  Если учесть, что у Клейпас 30 романов или уже больше, а вам нравится всего/целых полтора романа...и вы продолжаете посматривать....
    Я бы уже давно сдалась...даже несмотря на положительные отзывы.
    Ну может вы и правда еще чего найдете, чтобы хотя бы для полноты было не полтора, а уже два романа - половинку от другого какого.
    Желаю удачи.
    Записан

    Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #146 : Декабрь 29, 2009, 23:37:35 »

    eaniton, а что за полтора романа, которые понравились? Наверняка об этом было на форуме, но я уже подзабыла. А любопытно ведь.

    Галя, ну конечно мало! 2/3 книги главгера вообще не было! Я, конечно, понимаю, что последняя треть, где он есть, лучше многих и многих романов, где герой появляется на первой странице, но все же хотелось больше, больше Либерти и Гейджа.



    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #147 : Декабрь 30, 2009, 06:51:22 »

    suisen, мне очень понравился "И вот пришел ты". А половинка - это от "Дьявола зимой". Клейпас у меня обычно читается легче, чем последние романы - без восторгов, но и раздражения не вызывает. Конечно, мне уже ясно, что ее фирменные герои - не мои, но всегда есть надежда на что-нибудь нефирменное из-под ее пера.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #148 : Декабрь 30, 2009, 08:51:12 »

    Какие мы все-таки все разные! 
    Я наоборот, всегда надеюсь именно на что-нибудь "фирменное от Клейпас", когда беру ее книги. Совсем нефирменного, к счастью, не попадалось. "И вот пришел ты" мне нравится - и мне кажется, он как раз типичный "Клейпасовский". 
    "Потому что ты моя" мне в свое время не очень "Клейпасовским" показался - уж слишком прибабахнутый там герой и размазня-героиня (ИМХО!) - ну так и книга не очень понравилась.   
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #149 : Январь 03, 2010, 18:21:45 »

    "Синеглазый дьявол"

    На мой взгляд, если первая книга - это история Либерти, то вторую можно уверенно назвать историей Харди, хоть и написана она от лица героини: просто на фоне описания Харди Хэвен получилась слегка декоративной. Именно он - главный герой, а она - просто та женщина, которую он любит, и все. И вот эти двое подходят друг другу просто идеально. У него - обостренная потребность защищать, которую он никогда в полной мере с Либерти не смог бы реализовать, а у нее - психология жертвы и настоятельная потребность, чтобы рядом был именно защитник, потому что иначе непременно найдется кто-нибудь, кто будет над ней измываться.
    А у меня почему-то осталось прямо противоположное впечатление. Мне показалось, что вторая книга это история именно Хэвен. И роман в общем-то о том, как она сначала позволила мужчине почти уничтожить себя, лишить достоинства и самоуважения, а потом выкарабкивалась из всего этого и практически создавала себя заново... А Харди уже переделывался Клейпас под нее. Потому что в первой книге он вовсе не был таким душкой, таким добрым-верным-надежным-понимающим. У него и амбиций было много, и потребности самоутвердиться, и готовность надавить и смошенничать, если нужно. А в этой героине такой герой был совсем не нужен. Да, ей нужен был сильный и уверенный в себе мужчина, но при этом такой, который не стал бы на нее давить, был бы для нее надежной и безопасной опорой. А Харди в первой книге совсем не надеждый и  пасный тип. Даже для женщины, которую он любил.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC