Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:42:27


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Клейпас, Лиза II
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Клейпас, Лиза II 18+  (Прочитано 73478 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #120 : Октябрь 08, 2009, 15:20:13 »

    Хотела определиться с любимым романом. 
    И не могу  - абсолютно. У меня так получается - какую ее книгу я читаю, та в данный момент и любимая.  
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    vera28
    Барон
    *

    Карма 6
    Offline Offline

    Сообщений: 50



    « Ответ #121 : Октябрь 10, 2009, 13:12:20 »

    Спасибо хоть буду знать их названия.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #122 : Октябрь 23, 2009, 11:09:59 »

    Вот, что самое интересное, у Клейпас мне легко выделить любимый роман, именно один, а не несколько (не то, что с Кренц, там только несколько, самого-самого нет). Так вот этот роман Мечтаю о тебе (В мечтах о тебе).

    П.С. Но я еще не все романы прочитала. Хотя сомневаюсь, чтобы что-то меня пробрало больше, чем эта история. Может Уэстклифу с Лилиан удасться. Люблю коллоритных героев.
    Записан
    Semka
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 224
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 387



    « Ответ #123 : Октябрь 26, 2009, 11:02:02 »

    Ангел Севера
    Вынужденная бежать из России, и приехав в Англию, Тася становится гувернанткой Эммы, дочери Люка Стоукхерста и быстро завоевывает доверие своенравной девочки.
    И Люк, который думал, что после смерти жены не сможет больше любить женщину, покорен Тасей. Он уже готов опекать, защищать и любить ее.
    Вообще книга мне понравилась, но все-таки чего-то не хватило.
    Оценка: 4.
    Записан
    Mac
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 38
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #124 : Октябрь 26, 2009, 13:58:33 »

    А я не могу читать книги с русскими героями. Смешно у них получается и не реально.
    Записан
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #125 : Октябрь 26, 2009, 14:06:22 »

    Все русские герои-героини ЛР меня раздражают, а Ангел Севера- нет. Что-то Клейпас все-таки поняла при всех несуразностях. Помните, "Любовь - чаша золотая, гнется, да не ломается"
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Шуршуля
    Прохожий
    *

    Карма 17
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 42



    « Ответ #126 : Октябрь 26, 2009, 18:16:59 »

    Все русские герои-героини ЛР меня раздражают, а Ангел Севера- нет. Что-то Клейпас все-таки поняла при всех несуразностях. Помните, "Любовь - чаша золотая, гнется, да не ломается"

    А меня наоборот жутко бесила русская набожность и всёпрощаемость главной героини из этого романа. Такое ощущение, что у Клейпас в этом романе сложился стереотип, что русские только молются и всем всё прощают. А   вечное цитирование Тасей фраз из Библии - это вообще ужас!
    Записан
    Mac
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 38
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #127 : Октябрь 26, 2009, 18:44:30 »

    Шуршуля, согласна. Все-таки у автора какое-то странное представление.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #128 : Октябрь 26, 2009, 19:21:17 »

    Все русские герои-героини ЛР меня раздражают, а Ангел Севера- нет. Что-то Клейпас все-таки поняла при всех несуразностях. Помните, "Любовь - чаша золотая, гнется, да не ломается"
    Ой, Inna, а я снова с вами согласна. Да, что-то такое она про нас поняла.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #129 : Ноябрь 16, 2009, 23:04:30 »

    Все русские герои-героини ЛР меня раздражают, а Ангел Севера- нет. Что-то Клейпас все-таки поняла при всех несуразностях. Помните, "Любовь - чаша золотая, гнется, да не ломается"
    А меня наоборот жутко бесила русская набожность и всёпрощаемость главной героини из этого романа. Такое ощущение, что у Клейпас в этом романе сложился стереотип, что русские только молются и всем всё прощают. А   вечное цитирование Тасей фраз из Библии - это вообще ужас!

    Немного истории...
         В начале  XIX в. состоялось религиозное пробуждение российского общества. Антихристианская полемика Вольтера, труды просветителей, события Французской революции, поток беженцев из Франции — все это вносило беспокойство в умы российского общества.  Но у российского «старого режима» не было той легитимности, которой до Французской революции обладали его европейские аналоги. Революция и ее радикально новые принципы нанесли ему смертельную рану. Российский режим, говоря словами Руссо, «увял, не созрев». Это ставило следующую дилемму: или идти дальше к окончательной европеизации — но это значило, что придется пережить исключительно тяжелый политический кризис, который грозит смести все достигнутое; или остановиться на середине пути — но, как показала Крымская война, это приводит к потере могущества и исключению России из сообщества европейских стран.
       Чтобы избежать этой дилеммы, правительство искало третий путь. Он заключался в опоре на ту древнюю «сакральность», которой были окрашены понятие Святой Руси или официальный девиз режима «самодержавие, православие, народность». Под этим прикрытием можно было продолжать идти «петровским» авторитарным путем и развивать могущество и в то же время — «екатерининским» путем к цивилизации и гуманизации общества. Но при этом оживали и становились агрессивными архаичные формы мировоззрения, извлеченные из археологических глубин прошлого (по большей части мифического), — «национализм» с религиозными корнями, мессианское представление о России как о новом избранном народе, которому суждено спасти мир, расплывчатый империализм. Эти идеи усиливались по мере того, как подтверждалась нелегитимность режима и близился его конец.
         По этому, многие дворяне, интересовавшиеся религиозными вопросами,  превосходили в этом отношении православный клир. Они читали Библию на немецком и французском языках, использовали европейские комментарии к ней. Большой интерес у светских лиц был не только к сочинениям мистических авторов, но и к трудам святых отцов (очень популярен у масонов был Дмитрий Ростовский). Не случайно Александр I привлекал к церковным преобразованиям именно светских чиновников, хотя в его распоряжении находилось целое сословие, занимавшееся религией на профессиональной основе… эту тему можно конечно продолжатьно суть в том, что для Европы ХІХ  века, русские в первую очередь воспринимались, как народ, который очень ревностно относился к православной вере (на Западе – католицизм и протестантство не играло такой роли в жизни людей, как православие в России).
    Записан
    Semka
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 224
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 387



    « Ответ #130 : Ноябрь 27, 2009, 14:40:49 »

    И снова магия

    Алина и Джон Маккена вместе выросли, их детская дружба переросла в любовь. Только Алина – богатая девушка из знатного семейства, а Маккена – слуга на их ранчо. Известие об их отношениях заставляет отца Алины выгнать Маккену из дома. И только путем шантажа, Алина убедила не просто выгнать Маккену из поместья, а найти ему работу, чтобы он мог учиться. К тому же она постаралась сделать так, чтобы Джон уехал, разочаровавшись в ней. В противном случае, она боялась, что тот может вернуться, а это опасно для его жизни. Сказала, что он развлекал ее, а теперь она может найти кого получше, ведь он только  - слуга.
    Прошло двенадцать лет. Они вновь встречаются в поместье и прямо заявляет Алине, что собирается соблазнить ее. И хотя в ответ на это Алина сопротивляется, на самом деле готова к этому, желает этого.
    Герои очень понравились, у них понятные проблемы. Алина боится, что Маккена отвернется от нее, узнав о ее шрамам на ногах, полученных в результате много лет назад. Поэтому снова позволяет ему думать, что отворачивается от него из-за того, что он не принадлежит к высшему обществу.
    Поступок Маркуса, когда он повез Алину к Маккене, заслуживает восхищения.
    Симпатична и вторая пара Ливия и Гидеон Шоу.
    У Ливии два года назад погиб жених. Плюс к этому скандальная репутация, поэтому она не посещает светских мероприятия, сидит дома, даже не всегда выходит к гостям.
    Гидеон – богатый американец, увлекается алкоголем. С первой встречи этих двоих одолевают мысли друг о друге. Ливия пытается все-таки обрести счастье, а Шоу ради этого стремится измениться, борется сам с собой, со своими недостатками.
    Роман очень понравился,  понравилось абсолютно все.
    Записан
    Flora
    Барон
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Сообщений: 84



    « Ответ #131 : Декабрь 01, 2009, 16:33:23 »

    Для поклонников Клейпас. Был у меня такой формат Любовник Софии
    Записан

    Самое удивительное в перевоплощении не то, как, преобразившись, ты чувствуешь себя, а то, как меняется к тебе отношение окружающих - Лиза Клейпас.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #132 : Декабрь 23, 2009, 17:25:22 »

    Лиза Клейпас "Потому что ты моя"

    Юная Мадлен Мэтьюз, не желавшая вступать в брак с отвратительным стариком, была готова на все – даже погубить свою репутацию, став любовницей прославленного актера и скандально известного ловеласа Логана Скотта. Однако решение, принятое в порыве отчаяния, обернулось для девушки прекрасной пылкой любовью, а для Логана, доселе холодно игравшего с женщинами, стало первой в его жизни подлинной страстью – обжигающей, безумной, неодолимой…

    Не роман, а конструктор. Штамп на штампе. Сначала хотела написать разгромный комментарий, но потом поняла, что если написать все, что не нравится - пост получится необъятный. Так что скажу короче - в романе не понравилось ничего, ни одной детали. Читать ужасно скучно, дочитала только из уважения к автору, чем окончательно испортила настроение и свое мнение о романе. Что-то не ожидала я такого от Клейпас. После таких вот романов я потом долго боюсь читать ЛР.

    Не роман, а конструктор. Штамп на штампе.
    Странно. Мне этот роман показался очень проникновенным. Конечно, история не нова, и использовалась самыми разными авторами неоднократно. Но Клейпас ее так обыграла, что я в конце концов прониклась, Скотт показался настоящим, и Гг-ня тоже. Глупая, взбаламошенная, но очень любящая.
    « Последнее редактирование: Декабрь 24, 2009, 19:18:45 от Eleanor » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #133 : Декабрь 24, 2009, 13:28:29 »

    Не роман, а конструктор. Штамп на штампе.
    Странно. Мне этот роман показался очень проникновенным. Конечно, история не нова, и использовалась самыми разными авторами неоднократно. Но Клейпас ее так обыграла, что я в конце концов прониклась, Скотт показался настоящим, и Гг-ня тоже. Глупая, взбаламошенная, но очень любящая.
    У меня к роману "Потому что ты моя" разное было отношение. Сначала прочитала и закрыла в уверенности, что штампы, что герой мерзкий да и героиня очень уж своеобразная. Потом перечитала и поменяла мнение. Да, там многое на грани - надави герой еще чуть-чуть сильнее, выкини героиня еще что-то - и читать было бы невозможно. Но за грань Клейпас так и не переходит. И роман действительно очень проникновенный и запоминающийся.
    В общем, не пошел,так не пошел, конечно. У Клейпас, к счастью, множество других отличных книг. Особенно безопасно браться за новые - так вообще мало к чему можно придраться.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #134 : Декабрь 24, 2009, 15:51:29 »

    Я "Потому что ты моя" читала только однажды. Я была не восторге.  Я помню, что реакции героев были мне не понятны - по моему мнению, ничего ужасного героиня не сделала, чтобы потом с ней так обращаться, как это главгер делал. А ее тайный лозунг - топчите меня ногами, я именно этого заслуживаю - вообще вводил меня в ступор - хоть убейте, не понимаю, как можно так к себе относится. 
    Наверное, надо эту книгу перечитать - посмотреть, как она мне сейчас покажется.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC