Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:38:22


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Клейпас, Лиза II
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: Клейпас, Лиза II 18+  (Прочитано 73475 раз)
Lapochka
Министр
Маркиз
*****

Карма 234
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



« Ответ #90 : Август 20, 2009, 12:52:17 »

  Если ты про серию Желтофиоли, то туда входят: "Тайны летней ночи", "Это случилось осенью", "Дьявол зимой" и "Весенний скандал". А "И снова магия" об одной из сестер героя "Это случилось осенью"
С этими романами переплетается серия о семье Хэтауэй, из которой пока вышел только один переведенный роман "Моя до полуночи". Она тоже очень интересная
« Последнее редактирование: Август 20, 2009, 12:57:59 от Lapochka » Записан

Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Министр
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #91 : Август 20, 2009, 13:31:42 »

    В книге "И снова магия" даже про двух сестер героя "Это случилось осенью" написано. Просто про одну больше, чем про другую.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Шуршуля
    Прохожий
    *

    Карма 17
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 42



    « Ответ #92 : Август 24, 2009, 00:26:24 »

    Люблю романы Клейпас!
    Обожаю серии про "Желтофиолей",  семейчтво Хатауэй и очень понравился романа Приди ко мне любовь!, Сладкий папочка.
     I love you!Сейчас закончила читать романы из серии Стоукхерсты: Ангел севера и Герой снов. Вот эти романы меня ужасно разочаровали! Их я вряд ли оставлю на своей книжной полке!
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #93 : Август 24, 2009, 13:44:14 »

    Кстати, мне тоже сначала показалось, что "Ангел севера" и "Герой снов" мне жуть как не нравятся. Я даже избавилась от них. А потом вдруг кааак захотелось перечитать! Пришлось покупать заново. Целиком я их не перечитываю, но отдельные сцены - да. Обычно русскую часть пропускаю, а остальное читаю.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Шуршуля
    Прохожий
    *

    Карма 17
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 42



    « Ответ #94 : Август 24, 2009, 14:49:46 »

    Да, надо подумать над тем, отдавать эти романы кому-нибудь или всё же оставить у себя...
    У меня подобное было с романом "Приди ко мне любовь. В первый раз я го еле дочитала, а после второго прочтения влюбилась в него!
    В Ангеле севера мне не понравился тот момент, что главного героя с крюком вместо руки все, абсолютно все женщины считала самым прекрасным и сексуальным мужчиной. Прекрасным душой и лицом - возможно да, но как объект сексуального желания - вряд ли..
    А в Герое снов не понравилось, что главная героиня подбирала и ухаживала за искалеченными и немощными животными. Не люблю животных, да и такую черту характера как жалось... Да и слишком грубо она обошлась со своим отцом и мачехой...
    Причем, когда я читала Ангел севера я постоянно восхищалась Николаем, а когда читала Героя снов балдела по Люку. Он всё-таки был великолепным отцом и мужем.
    Да и не очень мне понравилось как Клейпас описывает Россию. По-моему она переборщила с безумной набожностью Таси и огромным богатством Николая.
    Но кто знает, м. б. после второго прочтения я буду более терпимее к этому относиться...
    И всё-таки оставлю я эти романы у себя! Пока писала этот ответ на форуме вспомнила много положительных моментов из этих романов!
    « Последнее редактирование: Август 24, 2009, 14:51:49 от Шуршуля » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #95 : Август 24, 2009, 15:35:09 »

    Воот! И со мной так было. Но только перед тем как это понять, я от книг избавилась.

    В "Ангеле Севера" мне тоже набожность Таси не нравилась. С другой стороны, кто знает, как все было на самом деле. Может быть Клепайс ближе к реальности, чем мы думаем. А вообще, с первой страницы напрягали упомянания о России, я все ждала, что будет что-то совсем уж неправдоподобное - и в общем-то что ждала, то и получала. Много нелепостей было. Но вот английскую часть читала с удовольствием.
    А на отношении к "Герою снов", если отбрость русский колорит, сказалась моя нелюбовь историй в историях. То есть если читаю про одних героев, то предпочитаю про них и читать. Всякие экскурсы в прошлое, другие жизни - ну не мое это.  Я все ждала, чтоб скорее кончились все эти воспоминания и возобновился рассказ о Николае и Эмме.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #96 : Август 24, 2009, 16:09:04 »

    А я ничего с собой поделать не могу "Герой снов" не перечитываю из-за измены Николая. Не получается у меня на это внимание не обращать.
    « Последнее редактирование: Август 24, 2009, 16:15:53 от Vlada » Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #97 : Август 24, 2009, 16:50:56 »

    Я тоже терпеть не могу измены в ЛР. Собственно, после такого могу и бростить книгу, не дочитав. Но бывают исключения. Вот как в "Герое снов". Во-первых, Николай этой изменой наказал сам себя, это был очередной саморазрушительный поступок. Во-вторых, Эмма тогда его еще или не любила, или до конца не осознавала, что любит. И поэтому она была ранена, но не так сильно, как могла бы быть...И, в-третих, обычно я абсолютно не верю в исправившихся "изменщиков", мне кажется, что случись очередная ссора или проблема и они побегут опять искать утещения у других женщин; а про некоторых кажется, что это просто их натура и на одной они никогда не остановятся. Но в этой книге такого ощущения не было. В конце был полный хэппи-энд и полное ощущение того, что другие женщины никогда не будут героя интересовать.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #98 : Август 24, 2009, 16:54:09 »

    А мне "Герой снов" понравился. И героиня тоже понравилась - в очень большой степени из-за отношения к животным. Сразу видно, что человек хороший - и даже очень хороший - и поэтому некоторую неразумность (я про увлечение Адамом сейчас  ) я ей простила. А на измене Николая как-то даже не сконцентрировала внимания - по-моему, автор там не особо все расписывает, ну было и было, измена, тем более чисто физическая, - еще не самое страшное в жизни. Я как-то так сразу приняла, что это все потому, что он понял, что влюбляется в свою жену - и банально испугался, вот и ринулся в загул, чтобы самому себе доказать, что он еще О-ГО-ГО, а не какой-то влюбленный хлюпик. А геров из прошлого мне ужасно было жалко, просто чуть не до слез. Так мало счастья им на долю выпало - обидно. 
    « Последнее редактирование: Август 24, 2009, 17:13:16 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #99 : Август 24, 2009, 17:27:53 »

    Не знаю, не знаю. Случаи, конечно, разные бывают, но, в целом, я не вижу большой разницы между изменой души и изменой тела (изменил - значит, не посчитал нужным себя сдерживать). Может, не доросла еще.

    На счет Николая, так я все понимаю: и причины его поступка, и следствия. Но положение дел это не спасает. И, кстати, да - согласна, что хоть изменники не меняются (тоже так считаю), но Николай не такой.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    vera28
    Барон
    *

    Карма 6
    Offline Offline

    Сообщений: 50



    « Ответ #100 : Август 25, 2009, 14:09:56 »

    Нет там в книге "Дьявол зимой" упоминается цыган Роган. Я читала книгу гду упоминается Мерипен, я хочу собрать их.
    Записан
    Lapochka
    Министр
    Маркиз
    *****

    Карма 234
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 575



    « Ответ #101 : Август 25, 2009, 14:32:26 »

     Кэм Роган - герой книги "Моя до полуночи". А у книги о Меррипене нет официального перевода, ее только пока девочки из Дамского клуба перевели. Она называется "Соблазни меня на рассвете" 
    Записан

    vera28
    Барон
    *

    Карма 6
    Offline Offline

    Сообщений: 50



    « Ответ #102 : Август 28, 2009, 11:39:26 »

    А вообще эта серия есть.
    Записан
    Lapochka
    Министр
    Маркиз
    *****

    Карма 234
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 575



    « Ответ #103 : Август 28, 2009, 13:46:15 »

      Если это вопрос, то да есть серия о семье Хэтауэй. 1-я книга была о Кэме и Амелии, 2-я о Меррипене и Уин, а в октябре выходит 3-я книга о Поппи и Гарри Ратледже (хозяине одноименного отеля)
    Записан

    vera28
    Барон
    *

    Карма 6
    Offline Offline

    Сообщений: 50



    « Ответ #104 : Август 28, 2009, 14:46:03 »

    А где их достать и купить в бумажном варианте? 
    Записан
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC