Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 05:42:09


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Клейпас, Лиза II
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: Клейпас, Лиза II 18+  (Прочитано 73565 раз)
Henrietta
Гость
« Ответ #60 : Декабрь 10, 2008, 01:24:51 »

Не за что.
Мне этот роман не очень. Но я все собираюсь его перечитать. Помню, что как раз главгер не был фирменным клейпасовским.  А был чересчур всезнающим, властным и упрямым.
Я, дело в том, что все еще не оставила попытки вспомнить книгу которая меня отвратила , в свое время от чтения Клейпас. В этой книге как раз героиня тонула в какой-то проруби. Я на днях посмотрю эту книгу, может придет конец моим исканиям.
Записан
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #61 : Декабрь 10, 2008, 05:46:23 »

    ...
    Сейчас нашла только вот такой кусочек интервью:

    Will your old NAL books ever be republished?

    Unfortunately I don't think so. These four books, which you may be able to find at used book stores, were written when I was my early twenties. My style has changed so much since then that I don't think it would be of much benefit to my readers for them to be reissued.
    ...

    Девочки, если это не слишком большая наглость с моей стороны - переведите, пожалуйста, о чем здесь речь идет? Я что-то с утра совсем не могу врубиться, а словаря на работе у меня нету. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    LinSey
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 90
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 86


    Опять виноват. В чем, спрашивается?

  • Почетный старожил

  • « Ответ #62 : Декабрь 10, 2008, 09:09:28 »

    ...
    Сейчас нашла только вот такой кусочек интервью:

    Will your old NAL books ever be republished?

    Unfortunately I don't think so. These four books, which you may be able to find at used book stores, were written when I was my early twenties. My style has changed so much since then that I don't think it would be of much benefit to my readers for them to be reissued.
    ...

    Девочки, если это не слишком большая наглость с моей стороны - переведите, пожалуйста, о чем здесь речь идет? Я что-то с утра совсем не могу врубиться, а словаря на работе у меня нету. 

    Если я правильно понимаю, что написано следующее:

    - Будут ли перевыпущены ваши старые NAL книги?
    - К несчастью, я так не думаю. Эти 4 книги, которые можно найти в магазинах старой книги, были написаны, когда мне было немногим больше 20. Мой стиль так сильно изменился с тех пор, что я не думаю, что переиздание принесет пользу  моим читателям.
    Записан

    Yours, LinSey.

    Художественной литературе вообще противопоказано поучать или вести, предлагать конкретные пути или создавать конкретную методологию (с) Стругацкие
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #63 : Декабрь 10, 2008, 09:17:28 »

    Спасибо! 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #64 : Декабрь 10, 2008, 17:11:17 »

    Я, дело в том, что все еще не оставила попытки вспомнить книгу которая меня отвратила , в свое время от чтения Клейпас. В этой книге как раз героиня тонула в какой-то проруби. Я на днях посмотрю эту книгу, может придет конец моим исканиям.
    Геня, ты его нашла. Это оно.

    Жени, спасибо! Вот я ведь знала, к кому обратиться.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #65 : Декабрь 10, 2008, 19:42:08 »

    Короче, ни одного из этих романов я еще не читала. Ну это ж надо как я попадала на хорошие. Обычно мне так не везет.
    Записан
    Софи
    Виконт
    **

    Карма 103
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 237



    « Ответ #66 : Январь 14, 2009, 17:19:01 »

    Недавно я прочитала "Голубоглазого дьявала". И просто влюбилась в Харди Кейтса, его образ просто меня преследует.
    Я до этой книги Клейпас не считала своим любимым автором, хотя её книги мне нравились, того же "Сладкго папочка" я перечитывала с большим удовольствием. Но "Голубоглазым дьволом" она меня окончательно покорила. 
    Трудно же пришлось Либерти в "Папочке". Выбирать между такими мужчинами. Я бы не справилась. Ведь Гейдж тоже ужасно хорош.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #67 : Январь 14, 2009, 21:20:20 »

    а я вот, например, настоящий фан клейпас,по сто раз перечитываю, она мой самый любимый автор лр, но при этом ее современные меня не очень впечатлили. глубина мне не хватило,что ли. герои милые, но какие-то блеклые что ли, имхо.женщины выписаны прекрасно,а вот мужчины... гейдж - бледная копия маркуса, харди - что то типа дерека крейна.
    кроме блеклых мужчин мне все понравилось: и язык, и сюжет, и фирменная клейпасовская сентиментальность без слащавости. но вот перечитывать не тянет, а след герой - джек -  вообще не вдохновляет, если честно...
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #68 : Январь 14, 2009, 21:38:06 »

    харди - что то типа дерека крейна.
    Да что вы говорите? *с глубокой заинтересованностью в голосе* Типа моего самого любимого героя Клейпас?
    Ну если все так и есть, то меня ждет нечто просто потрясающее. Бумага есть, картридж тоже, осталось распечать и найти время на чтение. И думаю, с таким стимулом я его быстро найду. Хотя мне мешает не только нехватка времени...
    Для меня "Сладкий папочка" однозначно стал лучшим ЛР, прочитанным в 2008 году. Пару дней ходила под впечатлением - как в те времена, когда только начинала читать ЛР и открывала для себя Клейпас, Бэлоу, Ховард и прочих своих любимых авторов. Давно такого со мной не было.
    Я очень надеюсь, что такое же впечатление произведет и "Голубоглазый дьявол". Поэтому   никак не могу взяться за любительский перевод. Для усиления эффекта и устранения всего, что может помешать, хотелось все-таки прочесть роман в профессиональном переводе. Но... терпение мое практически истощилось.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Софи
    Виконт
    **

    Карма 103
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 237



    « Ответ #69 : Январь 15, 2009, 17:24:20 »

    а след герой - джек -  вообще не вдохновляет, если честно...

    Я тоже побаиваюсь читать след.книгу. Он такой ловелас, как-то я таких героев не очень (ох был же Себастьян) . Но с другой стороны в "Голубоглазом дьяволе" он был милым. И ещё я заметила, о нем говорили, что у него множество женщин. Но и в первой книге и во второй (промежуток около 2 лет) рядом с ним появляется одна и та же девушка.
    « Последнее редактирование: Январь 17, 2009, 11:02:17 от Софи » Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #70 : Январь 15, 2009, 18:10:10 »

    Лена, я тоже из последних сил сдерживаюсь, что бы "Дьявола" читать не начать...

    а современная Клейпас это точно МОЕ, ее "Сладкий папочка" понравился мне больше всех ее историчеких романов, которые я читала (читала не все романы)

    и вот мне интересно, а книги о Джо и Каррингтон она планирует?
    « Последнее редактирование: Январь 15, 2009, 19:34:46 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    jeni
    Гость
    « Ответ #71 : Январь 15, 2009, 19:26:39 »

    А я очень жду книгу про Джека.Мне он очень понравился в книге "Blue-eyed Devil",поэтому надеялась,что Клейпас напишет о нем роман.И вот сбылось... Мне больше нравятся исторические книги Клейпас, но в отличии от "Сладкого папочки",который не особенно понравился,книга про Харди произвела на меня сильное впечатление.Надеюсь,что и книга про Джека будет хороша.
    Записан
    InGA
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 22



    « Ответ #72 : Январь 23, 2009, 01:47:23 »

    Привет всем! Я здесь впервые и очень рада, что у любимых мною авторов столько поклонников и моих эдиномышлеников.

    Мне повезло- я только открыла недавно для себя такого автора как Клейпас! Точно мой автор. Прочла уже всех Желтофиолей, Игроков, Стоукхерстов. Что то никак нимогу перейти к Валерранам. Отложу пока.

    П.С. Извините эсли неграмотно-руский не мой родной язык
     
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #73 : Январь 23, 2009, 08:05:29 »

    InGA, Валерранав стоит почитать.
    Записан

    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #74 : Январь 28, 2009, 13:49:59 »

    А я очень жду книгу про Джека.Мне он очень понравился в книге "Blue-eyed Devil",поэтому надеялась,что Клейпас напишет о нем роман.И вот сбылось... Мне больше нравятся исторические книги Клейпас, но в отличии от "Сладкого папочки",который не особенно понравился,книга про Харди произвела на меня сильное впечатление.Надеюсь,что и книга про Джека будет хороша.

    +1. Вот мне тоже "Сладкий папочка" не очень понравился, т.к. я люблю читать про отношения героев, а не про жизнь одного из них. Роман про Харди значительно лучше пошел. Про "современную" Клейпас можно сказать одно, героинь своих она не жалеет (радует, правда, что автор не мусолит их несчастья)))) Жду Джека, что бы уверится в этой мысли или опровергнуть ее.
    « Последнее редактирование: Январь 28, 2009, 13:52:57 от Vlada » Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC