Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:37:44


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Клейпас, Лиза II
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: Клейпас, Лиза II 18+  (Прочитано 73474 раз)
Солнышко
Барон
*

Карма 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85


И целого мира мало...


« Ответ #30 : Ноябрь 29, 2008, 14:10:38 »

Мне "папочка" в первый раз не понравился - ожидала чего-то другого, но со второго раза - очень даже. Хотя книга не только о любви, история Либби сама по себе очень интересная.Теперь читаю продолжение - нравится.
У "Сладкого папочки" есть продолжение? оно переведено?
Записан

Вера
Читатель
Герцог
*****

Карма 858
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #31 : Ноябрь 29, 2008, 16:01:04 »

    Роман "Сладкий папочка" входит в серию Travis. Следующим после "папочки" идёт роман «Blue-Еyed Davil”. У этого романа пока есть только любительский перевод, который выложен на сайте Ледивебнайс.
    В 2009 году Клейпас должна закончить третий роман серии -  "Smooth-talking Stranger".
    « Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2008, 16:05:30 от Вера » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #32 : Ноябрь 29, 2008, 20:07:29 »

    И любительский перевод просто отличный. И там точно ничего не вырезано, чем грешат наши издательства.
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #33 : Ноябрь 29, 2008, 21:19:34 »

    А я "Сладкого папочку" так и не дочитала(((
    Сразу по выходу прочла страниц 50 - и отложила((( И до сих пор нет желания вернуться... Видимо, Филлипс со своей "Неженкой" напрочь отбила у меня желание читать истории "длиною в жизнь".
    Записан
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #34 : Ноябрь 29, 2008, 21:37:49 »

    Как-то так получилось, что я прочитала серию о сыщиках совсем недавно, когда уже практически вся Клейпас прочитана. Сразу скажу, что я считаю Клейпас одной из лучших писательниц Лр, но вот из сыщиков меня затронула только третья книга. Не могу объяснить почему. Вроде бы все хорошо, герои очень клейпасовские, но в каждой мне чего-то недоставало. Еще остались непрочитанными Волераны, но их наверное, нужно пока отложить...

    Записан
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #35 : Ноябрь 29, 2008, 22:41:16 »

    Сразу скажу, что я считаю Клейпас одной из лучших писательниц Лр, но вот из сыщиков меня затронула только третья книга. Не могу объяснить почему. Вроде бы все хорошо, герои очень клейпасовские, но в каждой мне чего-то недоставало.

    Хм, у меня точно такое же отношение к серии, только мне больше всех понравился "Любовник леди Софии". Но в остальных книгах чего-то не хватает. Самую малость, но все же.
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #36 : Ноябрь 29, 2008, 23:48:30 »

    девушки. Вот я тут подумала, подумала, и решила, что... мое мнение о поверхностности романа о Кэме Рогане - преждевременно. И прежде чем дать окончательную оценку роману, надо дождаться и остальных в серии.
    Почему? Потому что лично я заценила все романы серии о Желтофиолях, только последовательно прочитав их. Итеперь считаю, что в этой тетралогии каджый ромаг органично дополняет другой. И от этого каждая книга становится очень ценной, в каждой из них - на контрасте с другой - есть своя прелесть, своя изюминка.
    А как вы считаете?
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Mjata
    Барон
    *

    Карма 15
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 50


    Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда))


    « Ответ #37 : Ноябрь 30, 2008, 22:40:02 »

    Мне почти все книги Клейпас нравятся)
    Из-за главных героев прежде всего....Каждый раз, читая книгу, здравый смысл спрашивает у меня: почему в жизни таких мужчин не бывает? А мечта в голове с надежной шепчет: А может все-таки бывают? I love you!
    Одним словом для детей - сказки, а для меня - книги Клейпас
    Записан
    Снежинка
    Гость
    « Ответ #38 : Ноябрь 30, 2008, 23:37:46 »

    Моё знакомство с Лизой Клейпас началось с книги "Тайны летней ночи" (Отдельное спасибо библиотеке в которой я впервые её раздобыла ). С тех пор я веду непрерывные поиски её романов . Я люблю серии о Желтофиолях, Сыщиков и отдельный роман "Мужчина на одну ночь" (до остальных произведений пока недобралась, но стараюсь )
     
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #39 : Декабрь 02, 2008, 20:38:30 »

    девушки. Вот я тут подумала, подумала, и решила, что... мое мнение о поверхностности романа о Кэме Рогане - преждевременно. И прежде чем дать окончательную оценку роману, надо дождаться и остальных в серии.
    Почему? Потому что лично я заценила все романы серии о Желтофиолях, только последовательно прочитав их. Итеперь считаю, что в этой тетралогии каджый ромаг органично дополняет другой. И от этого каждая книга становится очень ценной, в каждой из них - на контрасте с другой - есть своя прелесть, своя изюминка.
    А как вы считаете?
    Частично согласна. У меня так получилось с "Это случилось осенью". Роман я оценила только после второго прочтения. Он совсем по-другому стал восприниматься со временем. И именно на фоне первой и третьей книги. Все истории очень разные, но при этом связаны столькими ниточками между собой - дружбой героев, поддержкой, которую герои друг другу оказывают, тем, что можно узнать, как живется дальше главным героям предыдущих романов. Получается такое вот единое целое.
    Но вот четвертый роман, "Весенний скандал", портит мне всю картину! Не очень он мне понравился. Желания перечитывать его у меня нет, даже отдельных сцен нет, которые хотелось бы перечитать. Так что осталось проникнуться "Весенним скандалом" и я буду согласна полностью.

    Но в целом, Клейпас, как показала практика, удаются серии. Поэтому будем надеятся, что и новая серия будет такой же, что в ней один роман будет оттенять другой.  Эх, скорей бы продолжение прочесть!
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #40 : Декабрь 02, 2008, 20:58:29 »

    я вот первоначально Весенний скандал вообще никак не заценила. А вот по прочтении всей серии целиком оччень даже начала этому роману симпатизировать. Он прелестный. И проблемы там невыдуманные
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #41 : Декабрь 02, 2008, 21:39:04 »

    я вот первоначально Весенний скандал вообще никак не заценила. А вот по прочтении всей серии целиком оччень даже начала этому роману симпатизировать.
    И это обнадеживает! Вдруг и у меня со второго захода роман лучше пойдет.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #42 : Декабрь 03, 2008, 09:13:21 »

    Что я хочу сказать вообще по поводу Клейпас.
    Мое ИМХО - она постепенно меняется. Ее последние книги - "И снова магия", серия про "цветочков" и "Моя до полуночи" - очень нежные по стилю, по атмосфере. Если сравнивать с ранними ее книгами - с теми же Воллеранами или театром - там было больше страсти в отношениях героев, и отношения были более жесткие. Не знаю, как это лучше выразить словами, но у меня такое ощущение, что теперь в книгах Клейпас герои друг с друга чуть ли не пылинки сдувают, у них идет большее противостояние внешним обстоятельствам, между ними меньше недопонимания и больше чуткости.
    Я конечно могу ошибаться, но мои личные впечатления имено такие. Я думаю, из-за этого "И снова магия" многих разочаровала - ИМХО, но именно в этой книге этот новый стиль Клейпас очень ярко проявился, ярче, чем в "желтофиолях", а мы к нему просто еще не привыкли. Хотя лично мне эта книга очень понравилась.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #43 : Декабрь 03, 2008, 22:04:18 »

    Света, но дело в том, что "И снова магия" - не такой уж новый роман, он написан в 2004 году.
    Я с тобой согласна в том, что Клейпас меняется.  Для меня это очевидно стало после "Сладкого папочки". Удивительно, как она выросла! Наверное, если задаться целью, то можно проследить, что изменялось в ее творчестве и как. Но с ходу такой анализ не сделать. Для этого нужна свежая голова.
    Одно могу сказать, я точно не вижу  у нее постепенного перехода от более жестких романов к мягким. Да, у нее были довольно неудачные первые книги, они как-то особняком стоят, будто и не Клейпас написанные. Они, между прочим, и ей самой не нравятся, где-то я об этом читала. Потом были Воллераны, где стиль стал улучшаться - но их я тоже воспринимаю скорее как пробу пера.
    А потом все, пошли романы, где главный герой всегда очень нежно и трепетно героине относится. У нее могут быть разные герои-мужчины, но все они одинаковы в своей готовности пылинки сдувать с героини. И это признак практически всех романов Клейпас, фирменный знак, так сказать. Исключение - первые книги и, может быть парочка более поздних. Например, в "Герое снов" герой потрепал нервы героине - но, наверное, так нужно было для сюжета.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #44 : Декабрь 04, 2008, 22:49:08 »

    Девочки, а просветите меня, какие это романы? Неудачные.
    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC