Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 08:16:09


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Детективы (Модератор: Пышечка)
| | |-+  Кларк, Мэри Хиггинс
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Кларк, Мэри Хиггинс 18+  (Прочитано 14706 раз)
Вера
Читатель
Герцог
*****

Карма 858
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « : Июль 21, 2006, 10:40:55 »

    Мэри Хиггинс КЛАРК «Ты мне принадлежишь», издательство Эксмо,  серия «Опасно для жизни».

                                           

    Аннотация:
    ...Он начал обматывать веревкой ее тело, бережно приподнимая его. Верхний свет он приглушил: ему нравились свечи, но здесь их не было.
    — Я приготовил твой саван, Сьюзен, — прошептал он. — Мои молитвы наконец услышаны. Ты принадлежишь мне...
    Классические тайны и хладнокровные убийства — в романе признанного мастера детективной интриги «Ты мне принадлежишь».


    Кларк, действительно,  мастер остросюжетного детектива.
    Вот и у этого романа очень интересный сюжет, психологически достоверные персонажи, убийцу   практически невозможно вычислить.
    Как вы, конечно, поняли из аннотации, сюжет романа крутится вокруг маньяка, убивавшего женщин.
    Читала этот роман и ловила себя на мысли, что нервы у меня уже не те, чтобы читать такие книги.
    С самого начала понимаешь, что этот маньяк обязательно в конце романа доберётся до героини и ожидание этого просто невыносимо, хотя и знаешь, что, в конце концов, с героиней всё будет хорошо и помощь ей, пусть в последнюю минуту, но обязательно придёт.

    Тем, кто захочет прочесть эту книгу – ни в коем случае не заглядывайте в конец романа!
    « Последнее редактирование: Август 17, 2009, 22:51:24 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Люка
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Сообщений: 78


    Читаю всегда!


    WWW
    « Ответ #1 : Октябрь 29, 2008, 14:50:57 »

    Прошлась поиском по темам, вроде нет темки этого автора. Я недавно только познакомилась с ее книгами, но уже хочется поделиться, завела темку у себя на форуме, и здесь открываю. =)
    Мэри считается королевой психологического триллера, пишет в стиле саспенс. Книги захватывающие и динамичные! Кто-нибудь еще читал?  
    « Последнее редактирование: Июль 19, 2009, 18:39:40 от Valentina » Записан

    Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
    Форум "Книжные cтрасти"
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #2 : Октябрь 30, 2008, 09:26:30 »

    Люка, про дтективы мы говорим в топике "Любительницам детективов", а вот тут было  что-то и о М.Х.Кларк.
    Записан
    Люка
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Сообщений: 78


    Читаю всегда!


    WWW
    « Ответ #3 : Октябрь 30, 2008, 17:28:01 »

    Спасибо, что подсказали. Я с трудом ориентируюсь на этом форуме почему-то... =)
    Но ведь триллер и детектив это не совсем одно и тоже. Поэтому не могу согласиться.
    Записан

    Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
    Форум "Книжные cтрасти"
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #4 : Август 26, 2011, 20:15:29 »

    О, Мэри Хиггинс Кларк, это один из моих любимых авторов триллеров!

    Сюжеты её книг завораживают, они так просто разгадке не поддаются: только думаешь, что разгадала - ан нет, оказывается, есть второе дно!
    Книги этого автора и покупаю, и читаю в эл.виде - не могу устоять, как увижу, как услышу про новинку - вынь да положь, дай почитать!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #5 : Ноябрь 12, 2011, 22:08:40 »

    В начале ноября прочитала новинку, называется "Эта песня мне знакома". Книга написана, вообще-то, в 2007 году, но у нас вышла только в этом году.
    Аннотация.
    Головокружительный роман, в который переросло мимолетное знакомство Кей Лэнсинг, скромной библиотекарши из Нью-Йорка, и Питера Кэррингтона, наследника старинного аристократического рода, увенчался свадьбой. Но не успели супруги вернуться из свадебного путешествия, как молодого мужа арестовали по обвинению в убийстве его давней подруги, пропавшей без вести двадцать два года назад. Все улики указывают на него, и лишь одна Кей верит, что Питер невиновен. Чем серьезней груз улик, казалось бы, изобличающих в ее муже убийцу, тем больше крепнет уверенность Кей в том, что ключ к разгадке этого преступления кроется в одном эпизоде из ее собственного прошлого.

    Читала, как и обычно все книги автора - на одном дыхании.
    Но заметила и отличия от прежних книг: в этой больше внимания чувствам уделено. Нет-нет, никаких постельных сцен, но любви в книге явно больше, чем, например, в "Притворись, что не видишь её".
    « Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2011, 22:10:19 от VeRo » Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    кариша
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Сообщений: 14


    « Ответ #6 : Ноябрь 17, 2011, 16:56:21 »

    Не знакома с автором.... Все больше как-то детектив+любовь выбирала,но чем старше становлюсь тем больше тянет на ...
    Записан
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #7 : Ноябрь 20, 2011, 23:14:02 »

    Не знакома с автором.... Все больше как-то детектив+любовь выбирала,но чем старше становлюсь тем больше тянет на ...
    На что тянет?
    Не стесняйтесь, скажите, пожалуйста.
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #8 : Февраль 13, 2012, 22:26:52 »

    Прочитала очередную новинку автора, "Тень твоей улыбки".
    Оливия Морроу стоит перед нелегким выбором: раскрыть старинную семейную тайну или унести ее с собой в могилу. К несчастью, раскрыть секрет означает бросить тень на безупречную репутацию ее кузины Кэтрин, монахини, чье святое имя связывают с недавним чудесным исцелением смертельно больного ребенка. Но если Оливия промолчит о том, что ей известно, молодой врач Моника Фаррел так никогда и не узнает, кто ее настоящие родители, и не получит причитающегося ей по закону многомиллионного наследства,— наследства, на которое теперь претендуют другие люди. И один из них не остановится ни перед чем, лишь бы эти миллионы достались ему.

    Снова повторю, что чувствам автор стала уделять больше внимания, чем делала это в более ранних книгах. Теперь она пишет более женственные, что ли, произведения.
    Но никакого скатывания в сюсюканье (типа, он к ней прикоснулся, и у неё всё в мозгах помутилось! ), равно как и утраты мастерства в построении и закручивании сюжета - нет этого!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #9 : Февраль 14, 2012, 20:04:25 »

    VeRo, а Вы читали "Его любимая дочка"? Что можете сказать об этом романе?
    Записан
    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #10 : Февраль 14, 2012, 20:35:45 »

    Надюш, ты решила Кларк попробовать? Не советую, ибо ее Я люблю

    Кстати, искренне недоумеваю, когда кто-то называет ее книги триллерами))
    Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #11 : Февраль 14, 2012, 20:57:06 »

    Надюш, ты решила Кларк попробовать? Не советую, ибо ее Я люблю.
    Поздно пить "Боржоми": деньги уже уплОчены 

    Кстати, искренне недоумеваю, когда кто-то называет ее книги триллерами))
    Хм... А вот это ты зря сказала... Я как раз на слово "триллер" и купилась.
    Записан
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #12 : Февраль 14, 2012, 21:07:37 »

    VeRo, а Вы читали "Его любимая дочка"? Что можете сказать об этом романе?
    Может, "Папина дочка"?
    Такую книгу читала. Я вообще все книги Мэри Хиггинс Кларк, выходящие на русском, читаю.

    У меня такая "волшебная" память на книги - я, по прочтению, часто забываю подробности, сюжет, - помню только общее впечатление: понравилось или нет. По этому принципу запоминаю не книги, а авторов: этот нравится, а тот нет.
    Это мои личные вкусы, предпочтения, я никому их не навязываю. Но лично мне бывает очень удобно взять в руки книгу автора, который мне нравится, но содержание которой не помню - и читать, как в первый раз!

    Так вот, возвращаясь к теме: не было ни одной книги автора, которая бы мне не понравилась!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #13 : Февраль 14, 2012, 21:28:00 »


    Хм... А вот это ты зря сказала... Я как раз на слово "триллер" и купилась.
    Сказала как есть))) Правда, именно по этой книге сказать не могу - ее я пока покупать не стала. Ну а что ты себе представляешь под словом "триллер"?))) На мой взгляд у автора именно детективы, да и те слабенькие (для меня).
    Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #14 : Февраль 14, 2012, 22:37:08 »

    Цитировать
    Три́ллер (от англ. thrill — «вызывать острые эмоциональные ощущения») — тип произведений литературы, кино, либо видео-игр, создающих ощущение напряжённого переживания, волнения. Жанр не имеет чётких границ. Часто к триллерам относят детективно-приключенческие произведения, акцент в которых смещён на подготовку к какому-то сложному преступлению
    Взято отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80

    Цитировать
    На мой взгляд у автора именно детективы, да и те слабенькие (для меня).

    Вот! В слове "для меня" - вот тут-то и секрет, тут индивидуальность восприятия! Помню, ещё в школе, в конце шестидесятых смотрела в кинотеатре фильм "Страх", французский. Потом мой одноклассник допытывался, было ли мне страшно - на его взгляд, должно было быть страшно. А мне не было - вот, ни чуточки!
    Мне слово "триллер" тоже, не очень понятно. Но детективы свои Кларк лихо закручивает! И до последнего не понятно, кто ж преступник-то?!

    Так что страха никакого у меня нет, когда я книжки читаю. А вот преступника угадать далеко не всегда получается.
    Моя младшая дочка говорит, что почти всегда в детективах чуть не сразу угадывает, кто преступник. Я такого дара лишена, поэтому смотрю и читаю этот жанр с интересом!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC