Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 11:14:38


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Книги А. Орлова: отзывы и аннотации
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать
Автор Тема: Книги А. Орлова: отзывы и аннотации 18+  (Прочитано 146211 раз)
Apendaga
Прохожий
*

Карма 122
Offline Offline

Сообщений: 26


Email
« Ответ #165 : Февраль 10, 2017, 18:54:56 »

Здравствуйте, Ирина. Большое Вам спасибо за возможность ещё раз погрузиться в прекрасный и волшебный мир, созданный Вами.
Проглотила Сонхи 5, именно проглотила, без перерыва на еду и сон.))))
Очень-очень понравилась книга!!!
Кода я читала про мир Сонхи, то испытывала двоякое чувство: скоро книга закончится и... Перечитаю заново, успокаивала себя я.
Как же приятно было узнать, что ещё узнаю, как там Дирвен и Лорма, возникнут ли чувства к Кему у Хеледики, вспомнит ли Хантре, кто он и откуда...
И если все будет иначе, и нить повествования уйдёт в противоположную сторону, читать про Сонхи для меня- это увлекательно, интересно, и всякий раз, читая, испытаю к Вам благодарность, что Вы создали такой мир! Туда хочется возвращаться снова и снова!
История Олы волновала меня в той степени, в какой волнуется мама о том, поступило ли её Чадо в вуз. С нетерпением жду выхода!))))
Ирина, желаю Вам творческих и новых покорённых вершин и фантазии, которая завела, нас, читателей, в прекрасный мир, и не собирается выпускать. Словно и я глотнула того зелья, какое Тейзург преподнёс Полю.
Записан
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #166 : Февраль 11, 2017, 21:02:07 »

Apendaga, спасибо))) Я когда всё это пишу, как будто сама живу в этих мирах.
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
Luna
Виконт
**

Карма 408
Offline Offline

Сообщений: 236


Email
« Ответ #167 : Февраль 15, 2017, 11:08:50 »

Совершенно замечательные планы, Ирина! )) Ждем Олу и ее приключения, ждем книг из Ридеро - ждем кусочек волшебства, так чудесно раскрашивающий наши будни. Спасибо тебе огромное!
Записан
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #168 : Февраль 15, 2017, 21:17:27 »

Luna, спасибо)) Всё будет
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #169 : Март 16, 2017, 11:45:01 »

На ЛитРес теперь есть «Властелин Сонхи» (Сонхи-5):
https://www.litres.ru/irina-koblova/vlastelin-sonhi/
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
Luna
Виконт
**

Карма 408
Offline Offline

Сообщений: 236


Email
« Ответ #170 : Апрель 08, 2017, 13:06:16 »

Ирина, поздравляю с выходом Сонхи-5 в свет на таком большом и уважаемом ресурсе, как Литрес! Как узнала, сразу книжку там купила ) Dalfa, и тебя тоже поздравляю - твоя обложка просто чудо! Немножко беспокоит, что поиск по тегу "Антон Орлов" не выводит на Сонхи-5 и на последние рассказы из "Долгой земли", так как имя автора изменилось. Хорошо, что по названиям циклов находится всё.
Записан
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #171 : Апрель 09, 2017, 00:43:58 »

Luna, спасибо за поздравления
А что касается тега "Антон Орлов" - ну, что делать, мне уже очень давно хотелось вернуть себе гендерную идентичность  
Отлично, что по циклам всё вместе выходит))
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #172 : Январь 13, 2018, 21:43:40 »

Выложила повесть про Олу.
На Самиздате: http://samlib.ru/k/koblowa_i/vedma_sama_po_sebe.shtml
И на Гугл-диске: https://docs.google.com/document/d/1KO_DHulcj1liwVCxIhlDYC9VxblzThLCEU3mMYNTBBA/

«Ведьма сама по себе», повесть из цикла «Сказки Долгой Земли».
По хронологии идет сразу после «Последнего портала.

Аннотации две.
Первая в книгоиздательском тренде:
Что будет, если юная ведьма-ученица сбежит из дома и отправится во дворец на новогодний бал – сама себе и Золушка, и фея-крестная? Что будет, если маньяк-подражатель, насмотревшись новогоднего кино, захочет почувствовать себя Дедом Морозом и воплотить  в жизнь сюжет своего любимого фильма? Если судьба столкнет их, кому придется пожалеть о том, что их дороги пересеклись?

И вторая, более адекватная:
«Если ты попала в сказку, лучше быть ведьмой, чем принцессой. Принцесса – это ценный приз, который то присваивают, то спасают, то кому-нибудь с помпой вручают, а ведьма сама по себе», – так считает Ола, лесная колдунья-ученица, которая из-за конфликта со старшим учеником ушла из дома наставницы и отправилась на поиски приключений. Бывает, что ты не можешь разобраться со своими снами. Бывает, что ты отправляешься веселиться на новогодний бал, а потом тебя обвиняют в убийстве. Бывает, что тебе приходится рисковать, спасая кого-то, кто не вызывает у тебя большой симпатии – потому что больше некому. Найти приключения недолго, но куда они заведут, заранее не угадаешь.

Сколько пролежит в открытом доступе, пока не знаю. Потом отдам на ЛитРес, так как там опубликованы все «Сказки Долгой Земли».
На Самиздате, может, уже завтра модераторы удалят, как удалили в свое время первую главу «Крысиного Вора» без каких-либо вменяемых объяснений Но еще есть на Гугл-диске, доступ на просмотр открыт для всех)
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #173 : Февраль 03, 2018, 12:05:40 »

Выложила на Самиздате начало рассказа «Могндоэфрийская ваза» (из Незийского цикла, в который входят цикл «Тина Хэдис» и «Комнаты страха») – здесь: http://samlib.ru/editors/k/koblowa_i/mogndoefriiskaia_vaza_otrivok.shtml
Не знаю, сколько пролежит — они для меня непредсказуемые, но, по крайней мере, повесть про Олу пока не удалили...
Остальное будет потом, когда допишу до конца и вычитаю.

Сюжет пришел ко мне такими извилистыми путями, что хочется об этом рассказать. Однажды задала в Яндексе поиск по имени персонажа, получила в том числе ссылку на пост с картинкой ВКонтакте. На картинке мирно беседуют два моих персонажа, при этом у одного из них наружность вполне аутентичная (с привязкой к определенному периоду его жизни), зато второй выглядит из разряда «за время летних каникул Гермиона изменилась до неузнаваемости»(С). Родной автор не опознал бы, если бы не было написано, кто это. Похоже, там была какая-то игра про них. Картинка понравилась, хотя возник вопрос: что же с ним, бедным, должно было случиться, если он стал вот таким?.. Пояснений или других рисунков я там не увидела, но, может, они подзамочные, чтобы не смотрел кто попало.
Рассказ совсем не про это, но он бы, возможно, не появился, если бы мне не попался тот рисунок — так что спасибо неизвестному художнику из ВКонтакте (аккаунт и ник не помню, пришлось бы снова искать).

Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #174 : Апрель 21, 2018, 20:22:14 »

Рассказ «Могндоэфрийская ваза», входит в Незийский цикл («Тина Хэдис», «Комнаты страха»), выложила здесь:
http://samlib.ru/editors/k/koblowa_i/mogndoefriiskaia_vaza.shtml
Давно хотелось написать что-нибудь про художника, и наконец эта мечта осуществилась))
Большое спасибо Exelenza за ее рисунок который  стоял у меня заставкой на мониторе и вдохновлял:
https://demiart.ru/forum/journal.php?user=222853&comm=432863

В этом рассказе есть:
- разбитая ваза
- незаконный оборот антиквариата
- дискуссия о том, можно ли склонять слово «кофе», с использованием невербальных аргументов
- пьянка в стенах вуза, с участием сотрудников посольства, которые пришли туда в гости к одному из преподавателей
- полицейский произвол
- крабы
- вступительные экзамены
- комментарии по поводу работы компьютера, который выглядит, как природный объект, и присутствует в совсем другой истории (комментарии из первых рук — от пользователя, у которого остались большие претензии к разработчикам)
- объяснение одной непонятной ситуации, о которой тоже упоминалось в другой истории

Действие происходит на планете Нез (автор не отказался бы там пожить), главная героиня незийка — у них серая кожа, заостренные уши и на теле нет растительности, в остальном они как земляне. Но в рассказе также появляются представители нечеловеческой расы, которых сложнее себе представить, зато Exelenza их нарисовала - именно такими, как есть))

Это научный руководитель Шени в молодости, задолго до происходящих здесь событий:

А это бывший владелец вазы, которая попала к Шени на реставрацию:

Рисунки опубликованы с разрешения Exelenza, все права на них принадлежат Exelenza(С).
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #175 : Январь 16, 2019, 09:41:48 »

Пятая книга Сонхийского цикла - "Властелин Сонхи" - вышла в новосибирском издательстве Автограф, в замечательном оформлении Dalfa:



Внутри тоже есть иллюстрации - черно-белые, в начале и конце каждой главы!

Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #176 : Январь 21, 2021, 20:16:26 »

У меня теперь есть страница на Литмаркете: https://litmarket.ru/irina-koblova-p10670/books

Выложила там "Золото Ларвезы" (Сонхи-6): https://litmarket.ru/books/zoloto-larvezy

И первую главу Сонхи-7: https://litmarket.ru/books/sonhi-7-pervaya-glava

Все мои книги на Литмаркете можно читать и скачивать бесплатно)

Сайт замечательный, очень понравился, и там публикуется много интересного))
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
Алани
Верховный правитель
Герцог
*****

Карма 661
Offline Offline

Сообщений: 1416


Черный котенок


« Ответ #177 : Февраль 14, 2021, 13:27:03 »

У меня теперь есть страница на Литмаркете: https://litmarket.ru/irina-koblova-p10670/books
Спасибо за ссылочки!
Записан

Мур-мур-мур, сказала кошка, я умею спать.
Нужно только понемножку глазки закрывать...

Кто-то, грохот услышав, пугается гроз, кто-то - слышит салют.
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #178 : Февраль 15, 2021, 21:16:57 »

Надеюсь, что скоро ссылку на новый рассказ смогу выложить 
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #179 : Февраль 20, 2021, 21:33:50 »

Выложила новый рассказ из Незийского цикла – «Дом с чашами и птицами».

На Литмаркете: https://litmarket.ru/books/dom-s-chashami-i-pticami

И на Самиздате: http://samlib.ru/k/koblowa_i/domcchashamiiptitsami.shtml

Аннотация:
Стоял на тихой улице заброшенный старый дом, никому не мешал, его даже признали архитектурным памятником, хотя реставрировать не спешили – куда он денется. А потом появился арендатор, который решил дом снести (мало ли, что незаконно, это вопрос решаемый) и поставить на его месте торговый центр. Об этом узнала художница Шени, которая часто приходила туда рисовать свои скетчи…
И если кого-то интересует, что стало дальше с девочкой, которая в третьей книге про Сонхи напекла пирожков с крысиным ядом – про нее здесь тоже будет.

За обложку большое спасибо Ольге Исаевой



P.S. Ссылка на Самиздат не открывалась, я ее заменила - сейчас должна открываться.
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2021, 21:47:22 от irrianta » Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать 
Перейти в:  


Войти

Форум "Мечтательница"
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC